Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 22:53
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коршун (Младший сын Звездоцапа)
Коршун
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Коршун, темно-полосатый, или черный, кот с холодными синими глазами, сын Звездоцапа и Саши. Пытался последовать примеру отца, но преуспел в этом еще меньше. Честно говоря, ИМХО, до отца ему все-таки далеко. Самостоятельно он сумел только сделать Мотылинку целительницей, все остальные его "подвиги" были подсказаны Звездоцапом. Да и высокого положения в племени он сумел добиться только благодаря благоволению Пятнистой Звезды, которая видит в нем память об отце. Только этим можно объяснить, что Коршун становится глашатаем совсем молодым, в то время как в Речном племени наверняка было много куда более опытных воинов. У него, кажется, даже ученика не было, а ведь по закону воин, не воспитавший ни одного ученика, не имеет права становиться глашатаем. И только этим можно объяснить, что Коршуну сходят с лап все его поступки, вплоть до участия в восстании Чернохвата. Иными словами, Коршун Звездоцапович - самый настоящий альфонс, добившийся всего, что имеет, за счет обманутой им женщины. Так ли уж велики его заслуги перед Речным племенем? А что вымахал здоровенный - так это не его заслуга, а гены все того же Звездоцапа. У его отца путь к власти не был таким простым, ему пришлось потрудиться побольше. Все, что совершил Коршун в последующих книгах, они планировали вместе со Звездоцапом, но при этом ему все равно случалось ошибаться. Он шантажировал свою сестру, не подумав, что и ей есть о чем рассказать. Если бы Мотылинка его выдала, вся карьера Коршуна пошла бы насмарку, разве что Пятнистая Звезда и тут бы встала на его сторону. Ну и Ежевику недооценил, конечно, за что и заплатил жизнью. Сейчас Коршун обитает в Сумрачном лесу и вместе с отцом планирует захват леса. Что вы можете сказать об этом герое?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 28.04.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Слабак. В отличие от отца - слабак. И трус. Он побоялся напасть на Огнезвезда в открытую, и даже из засады - только заманил в ловушку. А значит - слабак и физически. Но подлый слабак и трус. Такие держатся за сильных мира сего, а потом втыкают им перо в спину. Впрочем, Коршуну слабо даже это.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ХрусталинкаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Коршун мне не очень нравится Jay .Согласна с Одноглазым.Слабак. Dark И почти вылитый отец. Ash Хотел все племена захватить. Leopard

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
слабак. И трус. Он побоялся напасть на Огнезвезда в открытую, и даже из засады - только заманил в ловушку. А значит - слабак и физически. Но подлый слабак и трус.

Ну, положим, он заманил Огнезвезда в ловушку, конечно, не потому, что был слабее (отнюдь не так) и боялся с ним драться. Просто он хотел, чтобы Огнезвезд умер так же, как Звездоцап, - потеряв одну жизнь за другой. Плюс это должно было стать испытанием для Ежевики: подходит он для дела Звездоцапа или нет? Согласись, одно дело, если Ежевика увидит Огнезвезда, попавшего в ловушку, тогда он, может быть, еще засомневается, помогать ему или добить, но если он увидит, как Огнезвезда убивает Коршун, то он наверняка примет сторону своего предводителя, и все пойдет насмарку. Да, и еще Коршуну ни к чему было, чтобы кто-то догадался, что это он убил Огнезвезда. Тот мог успеть его ранить, и пошли бы расспросы, откуда эта рана, мог вырвать ему клок шерсти - так уже дважды выяснялось, кто убийца, вспомни шерсть Царапана в когтях Пестролистой и шерсть Остролистой в когтях Уголька. Ясное дело, Коршун не хотел оставлять такую улику, вот и решил не пачкать лап. Вот по этим трем причинам, я думаю, он и решил заманить Огнезвезда в ловушку. А слабее его Коршун уж точно не был. Он ведь описывается не намного уступающим ростом отцу, Звездоцапу, а тот был гораздо крупнее и сильнее Огнезвезда и любого другого кота. Пусть у Огнезвезда и осталось несколько жизней, но справиться с ним Коршун наверняка сумел бы, бояться ему нечего. Тут не трусость и подлость, а политическая предусмотрительность. Я не люблю Коршуна, он, как я уже писала, почти всего добился благодаря советам Звездоцапа и благоволению Пятнистой Звезды, но все же не хотелось бы, чтобы на него наговаривали лишнего.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Пятница, 29.04.2011, 18:35 | Сообщение # 5
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
А слабее его Коршун уж точно не был. Он ведь описывается не намного уступающим ростом отцу, Звездоцапу, а тот был гораздо крупнее и сильнее Огнезвезда и любого другого кота. Пусть у Огнезвезда и осталось несколько жизней, но справиться с ним Коршун наверняка сумел бы, бояться ему нечего.

Ты неправа. У Огнезвезда на тот момент уже было то, что было у Звездоцапа, но этого еще не было у Коршуна - опыт. Дабы не быть голословным, расскажу тебе одну историю. Эту историю рассказал мне мой дядя.
Когда дядя служил в доблестных Войсках Дяди Васи, у них во взводе был инструктор по рукопашному бою. Совсем седой уже, ему лет под 50 было. Пришел туда из спецназа ГРУ. По старости, должно быть туда его устроили. Среднего роста, не сказать чтобы очень уж крепкого телосложения, тихий, спокойный. Звали его десантники дядей Саней.
И вот в новом призыве попал во взвод один спортсмен. Занимался боевыми искусствами чуть ли не с рождения, ростом был под два метра и силушкой Господь его не обидел. На первом же занятии по рукопашке этот спорстмен стал критиковать дядю Саню и его науку. Тогда инструктор предолжил ему спаринг...
В общем этот спортсмен отлеживался в медсанчасти недели две. И на дядю Саню больше не наезжал. А почему он проиграл? Потому что у дяди Сани каждое движение было отточено после множественных рукопашных схваток. Хотя арсенал приемов у него, несомненно, был гораздо уже.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.04.2011, 19:25 | Сообщение # 6
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Да, насчет опыта, ты, конечно, прав, я об этом не подумала. В конце концов, женщина не обязана так же хорошо разбираться в боевых искусствах, как мужчина. Верно, в этом отношении Коршун Огнезвезду, конечно уступал. Ведь перед Великим Путешествием племена жили более-менее мирно, и у него вряд ли мог быть большой боевой опыт. Поэтому, кстати, меня и удивляет, что глашатаем сделали именно его, а не более опытного воина. То есть, удивляло бы, если бы я не знала о слабости к нему Пятнистой Звезды. Но, ИМХО, Коршун все равно не стал сам убивать Огнезвезда по причинам, которые изложила я, а не из трусости. Трусом он вроде бы нигде не показан.
А Огнезвезда, с его опытом, кстати, в начале "Послания" Ежевика смог-таки застать врасплох и повалить, да так, что тот сбросить его с себя не мог. Так что раз на раз не приходится. Как говорится, и на старуху бывает проруха.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОдноглазыйДата: Пятница, 29.04.2011, 19:35 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
А Огнезвезда, с его опытом, кстати, в начале "Послания" Ежевика смог-таки застать врасплох и повалить, да так, что тот сбросить его с себя не мог. Так что раз на раз не приходится. Как говорится, и на старуху бывает проруха.

А тут уже Огнезвезд сам натаскал Ежевику, передал ему все свои знания. Да и нападения он тогда не ожидал - победа при Четырех Деревьях позволила ему еще сильнее надуть щеки и презрительно посматривать свысока на других.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.04.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
А тут уже Огнезвезд сам натаскал Ежевику, передал ему все свои знания.

Ну, Коршуна тоже как-никак лично Пятнистая Звезда воспитывала, тоже воительница не из последних. Того же Огнезвезда пару раз хорошенько прижала - в "Огне и льде" и в "Опасной тропе", да так что тот "и пошевелиться не мог, придавленный тяжестью могучей противницы". Конечно, у нее над Огнезвездом было опять-таки преимущество в опыте, но, видимо, глашатаей ее сделали все-таки не за красивые глаза, а как лучшую воительницу после гибели Желудя.
Quote (Одноглазый)
Да и нападения он тогда не ожидал - победа при Четырех Деревьях позволила ему еще сильнее надуть щеки и презрительно посматривать свысока на других.

Вот излишней самоуверенности за Огнезвездом вроде бы не замечала... Ну, зато он за нее и поплатился - у него же чуть инфаркт не произошел, когда он решил, что это Звездоцап вернулся! Но, между прочим, Коршун мог бы напасть на него точно так же - если Огнезвезд не опасался ловушки, то не побеспокоился бы и о засаде, а уж удержать Огнезвезда Коршун смог бы не хуже Ежевики. Так же как Коготь Ярохвоста - прыгнуть на спину и перегрызть горло, один раз или сколько там понадобится в случае Огнезвезда. Благо, ростом и весом Звездоцаповы сыночки уж точно пошли в папу, никакой кот от них не вырвется. Так что, ИМХО, если Коршун не воспользовался такой возможностью, то не из страха - тут-то уж точно бояться нечего, - а из целесообразности. Тем более, что разрабатывали этот план они вместе со Звездоцапом, а уж он-то в стратегическом планировании разбирался отлично.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 29.04.2011, 20:13
 
ОдноглазыйДата: Пятница, 29.04.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Конечно, у нее над Огнезвездом было опять-таки преимущество в опыте, но, видимо, глашатаей ее сделали все-таки не за красивые глаза, а как лучшую воительницу после гибели Желудя.

И в опыте, и в размерах . В первом цикле Огнезвезд еще не вымахал в того бугая, что был во втором-третьем.

Quote (Люсинда)
Так же как Коготь Ярохвоста - прыгнуть на спину и перегрызть горло, один раз или сколько там понадобится в случае Огнезвезда. Благо, ростом и весом Звездоцаповы сыночки уж точно пошли в папу, никакой кот от них не вырвется.

Огнезвезд, чай, слепым не был, следовательно, прекрасно разбирался, когда можно расслабиться, когда нет. Поэтому Коршуна он скорее всего заметил бы раньше, и повалить себя не дал бы. А в затяжных схватках ему не было равных.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.04.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
В первом цикле Огнезвезд еще не вымахал в того бугая, что был во втором-третьем.

Ну, в "Опасной тропе" он, я думаю, был уже вполне взрослым. Но Пятнистая Звезда, конечно, получается редким экземпляром. Обычно кошки мельче котов, как и все женские особи. А она... Этак ей и впрямь один Звездоцап под стать. Но, думаю, Коршуну она передала все свои знания и умения. Плюс гены Звездоцапа да тренировки с ним... нет, ИМХО, Огнезвезда он бы все-таки мог победить.
Quote (Одноглазый)
Огнезвезд, чай, слепым не был, следовательно, прекрасно разбирался, когда можно расслабиться, когда нет. Поэтому Коршуна он скорее всего заметил бы раньше, и повалить себя не дал бы. А в затяжных схватках ему не было равных.

Слепым не был, а ловушку не разглядел, пока в нее не попался. Глупым не был, а поверил, что Чернозвезд ждет его, пошел один, ничего не заподозрив. Уголек тоже, сволочь, не сам ему приглашение передал, а через Березовика, мол, уж котенку-то Огнезвезд точно поверит. И как этого Уголька еще многие оправдывают? Да ему самое место в Сумрачном лесу! Tiger Слабым, Огнезвезд, конечно, тоже не был, но... в тот день почему-то все его положительные качества ему разом отказали, так что мог и не справиться. Ну а Коршун мог бы так же, как и Ежевика в "Послании" изваляться в папоротниках, чтобы отбить свой запах, хотя такому большому коту спрятаться, чтобы его не заметили, конечно, не просто. Но он (или Звездоцап) и не стали подвергать свой план такому риску, предпочли действовать наверняка. Остается только радоваться, что тогда у Ежевики как раз случилось просветление (Хотела было написать "мозги встали на место", но вспомнила, что он еще передумает и вернется обратно к папочке и собственнолапно убитому братцу).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Пятница, 29.04.2011, 20:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Ну, Коршуна тоже как-никак лично Пятнистая Звезда воспитывала, тоже воительница не из последних. Того же Огнезвезда пару раз хорошенько прижала - в "Огне и льде" и в "Опасной тропе", да так что тот "и пошевелиться не мог, придавленный тяжестью могучей противницы".

Ну,он тогда не совсем взрослым был.Хотя все домашние коты уступают в размерах диким.


 
ОдноглазыйДата: Пятница, 29.04.2011, 20:55 | Сообщение # 12
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Леди_Нибелунг)
Ну тады как же уживаются Огнезвёзд и Песчаная Буря?

Огнезвезд крупнее Печаной Бури раза в два. Факт.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.04.2011, 21:07 | Сообщение # 13
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Леди Нибелунг, спасибо за отзыв!
Quote (Леди_Нибелунг)
Ну,он тогда не совсем взрослым был.

В "Опасной тропе", во второй их стычке, Огнегрив был уже взрослым, уже глашатай, скоро и предводителем станет. Но попало ему тогда изрядно.
Quote (Леди_Нибелунг)
Хотя все домашние коты уступают в размерах диким.

Думаю, что не все. Таким, как Звездоцап и некоторые другие, конечно, но он-то и среди диких исключение. А были и вполне обычные, не отличающиеся особым ростом. Огнезвезду и Белохвосту, да и другим бывшим домашним, рост не особо мешал, да и они далеко не такие карлики, как Бич. Огнезвезд, во всяком случае, во втором цикле называется большим и крепким. А вспомни Жака и Сюзанну, которые чуть не прикончили исследовательский отряд, в котором был и Ежевика, а после терроризировали целое племя Теней (!). Они никому не показались мелкими и слабыми противниками. И, кстати, что интересно: до начала книг глашатаем Грозового племени был Ярохвост, воин небольшого роста, при наличии таких лосей, как Коготь, Буран и Львиное Сердце. И никто его мелким и слабым не считал, все понимали, что глашатаю нужна не только сила. Эх, вот если бы Пятнистая Звезда была так же умна, как Синяя Звезда, она бы не возвысила Коршуна (А вы еще не забыли? В этой теме вроде как его положено обсуждать) так незаслуженно высоко. Но у нее, видать, у самой принцип - сила есть, ума не надо.
Quote (Леди_Нибелунг)
Ну тады как же уживаются Огнезвёзд и Песчаная Буря?А Белка для Ежевики вобще,походу барби

Песчаная Буря вовсе не описана такой уж большой. Она дочь Ярохвоста и Чернобурки, а ни тот, ни другая не отличались особым ростом. Да и у Песчаной Бури больше проворства и ловкости, чем силы, именно поэтому она лучшая охотница племени, а не какой-нибудь танк вроде Ежевики. И Песчаная Буря не крупнее Огнезвезда, в "Огне и льде" упоминается, что она ростом чуть ниже его, видимо, это так и осталось. Ну а для Ежевики, как и для Звездоцапа, любая кошка - барби. Златошейка и Саша, кстати, описаны довольно крупными, а вот Белка маленького роста. Ну, надеюсь, им это не очень мешает. В конце концов, и многим человеческим женщинам нравятся крупные мужчины.

Добавлено (29.04.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Одноглазый)
Огнезвезд крупнее Печаной Бури раза в два. Факт.

Одноглазый, ты их лично измерял? И они согласились? А! Теперь я знаю, откуда появился твой ник и немаловажная деталь твоего имиджа!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Суббота, 30.04.2011, 11:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Краснохвостка)
Вообщем - бяка, злодей 50%.

А почему на 50?я бы дала 80-90%.Или это ти скидку сделала из-за манги?
Quote (Люсинда)
Златошейка и Саша, кстати, описаны довольно крупными, а вот Белка маленького роста. Ну, надеюсь, им это не очень мешает.

Но что же будет, когда дело дойдёт до настоящих котят?(если Белка и Еживика помирятся)
Quote (Люсинда)
при наличии таких лосей, как Коготь, Буран и Львиное Сердце.

Лосям тогда мозгов не хватало Cloud


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.04.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Но что же будет, когда дело дойдёт до настоящих котят?(если Белка и Еживика помирятся

Котят у них не будет, Хантерши сказали. Но, если бы были, Белке, пожалуй, и правда нелегко было бы их родить, если бы котята оказались крупными, в папу. Так и у людей бывает, если мать маленького роста, а отец большой, и ребенок оказывается похож на него. Но вроде бы сказано, что Белка не может иметь детей. Интересно, где они слышали о бесплодных кошках (не стерилизованных, а именно бесплодных от природы)?
Quote (Леди_Нибелунг)
Лосям тогда мозгов не хватало

Главному лосю, как известно, мозгов таки хватило, чтобы расчистить себе дорогу... А вообще, мне подруга в шутку сказала, что Синяя Звезда назначила глашатаем именно Ярохвоста, чтобы не смотреть снизу вверх, не слишком, мол, удобно для авторитета предводительницы. Представляешь: "Ау! Коготь! Как там слышно, наверху!"
А вот за что же все-таки Пятнистая Звезда именно Коршуна сделала глашатаем после исчезновения Невидимки? Свою версию, я, конечно, уже изложила выше, но, может быть, у тебя или у других товарищей найдется по этому поводу свое мнение? Жду ваших ответов!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коршун (Младший сын Звездоцапа)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz