Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 23:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Синяя Звезда (Великая предводительница Грозового племени)
Синяя Звезда
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Синяя Звезда - поистине великая кошка. Мы видим ее впервые, когда она пригласила в свое племя домашнего котенка Рыжика, безошибочно разглядев в нем будущего спасителя племени. Мы узнаем, что в молодости она отказалась от любви и детей ради блага Грозового племени. Мы видим, что она способна и ошибаться, не поняла, что из себя представляет ее собственный глашатай, да еще не поверила предупреждениям Огнегрива. Видим ее и сумасшедшей, с синдромом последней жизни, в "Бушующей стихии" и "Опасной тропе" ее распоряжения только вредят Грозовому племени, особенно когда она едва не начала войну с племенем Ветра, единственным союзником Грозового племени. Но мы понимаем, что Синяя Звезда не виновата в том, что с ней происходит, так бывает со многими предводителями, когда у них остается последняя жизнь, а ее, к тому же, подкосило предательство Когтя. И ей удается преодолеть свое безумие, мы видим ее, когда она ценой собственной жизни спасает Огнегрива, а вместе с ним и все Грозовое племя, сбросив в реку вожака собак. Видим во всех последующих книгах мудрой и справедливой воительницей Звездного племени, ангелом-хранителем всех лесных котов. А совсем недавно увидели в "Пророчестве Синей Звезды" сначала маленьким любопытным котенком, потом оруженосцем, затем молодой воительницей, дочерью, сестрой, приемной матерью, возлюбленной, настоящей матерью, - и видим, что она искренне любит всех своих близких, по природе она вовсе не холодная и безэмоциональная кошка, какой иногда кажется в книгах, это все была ее маска, и только теперь мы видим истинное лицо Синегривки, будущей Синей Звезды. Но, увы, она вынуждена надеть эту маску, расстаться с Желудем, отдать ему их котят, потому что у нее нет выбора. Благополучие племени для нее важнее всего на свете, и она не может отдать его Остролапу. Синяя Звезда знала, на что идет. Именно прочитав о ее молодости, я стала по-настоящему уважать ее.
А что думаете об этой героине вы, читатели КВ? В любом случае, если бы не Синяя Звезда, ничего из событий книг не произошло бы вовсе.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Недавно прочитала Пророчество Синей Звезды. Начало.

А "Выбор" еще не читала? Прочитай, очень интересная книга, мне гораздо больше понравилась, чем "Начало".
Quote (Краснохвостка)
Хотя немножко раздражает ее отношение к Остролапнику, который, кстати, судя по словам Белогривки, постелил постель Синегривке, вернувшейся из похода.

Ну, просто она видит истинное лицо Остролапника (ты ведь поняла, что это и есть Остролап, будушщий наставник Когтя и соперник Синегривки) и не восхищается им, как другие. Она понимает, что он думает только о войне и может принести много бед Грозовому племени. И ведь права. А еще ее беспокоит, что в него влюбилась Белогривка и говорит теперь только о нем. Синегривка не считает Остролапника хорошей парой для сестры. А постель он ей постелил наверняка тоже для того, чтобы привлечь внимание Белогривки. По крайней мере, так это видится мне. ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звёздная буряДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Синяя Звезда лично для меня всегда казалась прообразом, истиной предводительницы. Именно её, мы видим в первом цикле в роли мудрой смелой и решительной руководительницы Грозового племени. Она загадочна, за ней скрыто немало тайн, но она трепетно хранит их, тем самым лишь подогревая к себе интерес. Хотя она не главный герой, книги именно её поступки влияют на многие события. Даже её безумие, от предательства когтя вызывает бурю эмоций и заставляет переживать. Мы видим её уставшей и постаревшей, ещё не зная всего через что ей пришлось пройти, но уже начиная сочувствовать. А в конце она наконец приходит в себя и совершает героический поступок, поистине достойный предводителя. Она наконец кается перед своими детьми, которых она всегда любила и продолжала любить.
Книги Начало и Выбор, наконец раскрывают все её тайны и мы можем заглянуть ей в душу и понять наконец мотивы тех или иных её поступков в первом цикле!
Остралап, персонаж который видел могущество племени лишь в жестокости силе и кровопролитии. И кто знает к чему привело бы племя его власть! Именно с этим будущим и пыталась бороться Синяя Звезда!
Однако в Звёздном племени она стала какой то слишком уж острожной и недоверчивой! И непонятно куда девалась её прежняя дерзость и уверенность! Но я продолжаю любить и уважать эту героиню, как самую удачную на мой взгляд предводительницу, имеющую не только массу достоинств, но и недостатки!
После неё Огнезвёзд кажеться каким то уж слишком идеальным и хорошим! Прямо до тошноты! Такое ощущение что он никогда не ошибается и не имеет недостатков! Хотя этого героя я тоже по прежнему люблю!


 
SparkleStarДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:43 | Сообщение # 4
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Синяя Звезда - самая лучшая предводительница в лесу, которая упоминалась в книгах.Это если не считать Звёздного Луча :Р Через все свои "не могу" она пережила столько потерь... Смерть Лунницы, Белогривки, Мошки и других соплеменников. Вспомните, как юная тяжело Синелапка переносила уход своих близких и друзей в Звёздное племя. Она могла бы бросить всё, но нет - Синегривка собирала свои силы и так же, как и остальные охотилась, сражалась... Она всегда была предана племени. Пожертвовать своими котятами, которых любишь больше жизни, ради спасения племени - не каждый так сможет...
И всё же на последней жизни Синюю Звезду покинули все её достоинства - мудрость, рассудительность, уверенность. Представте, как тяжело это было видеть племени - можно сказать, предводительница умерла и никто не занял её пост. Бедный Огнегрив(
Но умерла Синяя Звезда той предводительницей, какой её знало племя до предательства Когтя. Она не боялась смерти.
История этой кошки заслуживает уважения.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
КогтезвездДата: Четверг, 12.05.2011, 19:12 | Сообщение # 5
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Синяя Звезда....эта кошка вызывает у меня уважение, ревность немного и немного отвращение, ведь эта кошка была безумно умна, сильна и много чего рассчитала. Она обучала Огонька и обучила его быть лояльным, сильным и не предавать Воинский Закон, хоть он его и нарушал Hawk Fire . Синяя Звезда мне особенно понравилась Синелапкой, потому что она там учиться и становится сильной и старается не показывать своих чувств. Это для неё очень, очень тяжело, я знаю, и всё-таки никто не знал, кроме Метеора, Желудя и Синей Звезды, кто их дети.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
Сапфировая_НочьДата: Суббота, 14.05.2011, 17:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Синяя Звезда - поистине великая кошка.

Полностью согласна. С первого упоминания о Синей Звезде, я вижу её очень умной, смелой, отважной, рассчётливой, морально сильной. Пример идеального предводителя - заботящегося о племени, а не о статусе.
Синяя Звезда безоговорчно верила Когтю не потому, что была дурой (извнините за выражение), а потому, что Коготь был очень умелым актёром - а Огнегрив неопытным воином. После предательства Когтя Синяя Звезда болела. Вот интересно - что эта болезнь вызывает у читателей? Лично у меня - жалость. Я просто обдумываю не её слова, полные бессмысия, а её состояние души. Тайна о детях, предательство, попытка убить - всё это налоэжилось на неё страшным, непосильным груом. Страх одиночества - вот что поглотило её полностью.
Особенно мне дорога эта великая кошка в момент её смерти - этот момент мне кажется чистым и трогательным.

Офф: Кстати, я никогда не представляла Синюю Звезду серой с голубым отливом, эта кошка всегда была белоснежной в моём воображении. Но моё воображение - это моё воображение, и мой мир КВ, это мой мир КВ - он отделен от других точно таких же миров. И пусть в моём КВ-мире Синяя Звезда будет белоснежной!


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 14.05.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Сапфировая_Ночь)
После предательства Когтя Синяя Звезда болела. Вот интересно - что эта болезнь вызывает у читателей? Лично у меня - жалость. Я просто обдумываю не её слова, полные бессмысия, а её состояние души. Тайна о детях, предательство, попытка убить - всё это наложилось на неё страшным, непосильным груом. Страх одиночества - вот что поглотило её полностью.

Да, мне тоже было жалко ее, хотя местами доходило почти до отвращения. Но синдром последней жизни бывает у многих предводителей, к тому же ей действительно пришлось пережить слишком много. Хорошо, что она все же пришла в себя.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Отражение_В_Глади_ОзераДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Синяя Звезда великая предводительница! она не пыталась заработать любовь своего племени, все и так ее любили! остальные племена ее боялись потому что знали какова она в бою. Она была справедливой и отважной, всегда старалась возвысить свое племя.но ее душевное расстройство... оно все испортило...но я человек адекватный поэтому понимаю что это из-за Звездоцапа и прощаю ее, к тому же она потом, в самом конце наконец освободилась от того тумана что мутил ее мысли(ух как я тут написала!)
в общем она крутая!(но я все равно за Огнезвезда!)


Если я буду такой как все, то кто будет такой как я...
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Мне очень интересно было бы узнать, почему Синяя Звезда так доверяла Когтю?

Меня это тоже удивило, особоенно после "Пророчества Синей Звезды". Там она до самого последнего момента. когда уже начинаются события "Стань диким", думает о Когте только, что он стал еще сильнее и свирепее Остролапа. И ведь она его не назначила глашатаем после смерти Ярохвоста! Ну, тогда Коготь, я думаю, сам себя подставил, сказав, что убил Желудя, - он же не знал, что Синяя Звезда Желудя любила, и не скажет спасибо его убийце. Но в период между смертью Ярохвоста и смертью Львиного Сердца Коготь, видимо, сумел-таки втереться в доверие Синей Звезде, так что она изменила свое отношение к нему. С другой стороны, ей ведь и некого было назначить, кроме него. Кроме Когтя, в глашатаи годился только Буран, но он не хотел быть предводителем. Я уверена, что Синяя Звезда предлагала ему этот пост еще раньше, возможно, еще до назначения Ярохвоста, но он отказался. А прочие воины малопригоды. Так что остается только Коготь. В конце концов, он достаточно умен, чтобы добиться уважения Синей Звезды. Она постепенно перестала видеть в нем тень Остролапа, и утратила бдительность. Как она сама сказала: "Были времена, когда Коготь был юным воином, и я побаивалась его. Слишком много в нем страсти, слишком много напорв - такую энергию нужно умело направлять. А теперь я с радостью замечаю, что коты нашего племени очень уважают и ценят его. Я знаю, он честолюбив, но это качество делает его одним из самых храбрых котов, с какими мне когда-либо доводилось биться бок о бок". Она зметила, что Коготь поумнел с возрастом, но не поняла, в какую сторону он поумнел, и позволила обмануть себя. Так я понимаю доверие Синей Звезды Когтю.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 17.05.2011, 17:11 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Синюю Звезду я уважаю, так как она - великая и мудрая предводительница, еще при жизни ставшая легендой. Были просчеты и у нее, но кто не ошибается? Она была мужественная - не каждая мать согласится отдать своих котят в другое племя ради спасения своего, и далеко не каждый предводитель просто так, основываясь на туманном пророчестве, возьмет в племя домашнего необученного котенка. Кроме того, Синяя Звезда была жалостливая кошка, она щадила чувства своего племени - даже о реальном количестве своих жизней она никому, кроме Огнегрива, не сказала. Она страдала от разлуки со своими детьми, а Камень и Невидимка ведь даже и не подозревали, что она их настоящая мать. Синяя Звезда была замечательной предводительницей, а ее временное помешательство можно простить, это все вина Когтя, который так жестоко и вероломно предал ее. Она ведь верила ему! И ее разум не смог вынести такого предательства.
В общем, кошка-легенда, она достойно служила своему племени и честно заслужила свое место в ЗП (в отличие от Уголька, которого я никогда не прощу за все то, что он пытался сделать).


 
Леди_НибелунгДата: Среда, 18.05.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Синяя Звезда-предводительница,уважаемая всем лесом и самая яркая Звезда на небе(не считая Звездоцапа-его до сих пор помнят).С виду-сильная,смелая,отважная, храбрая и верная своему племени...А её сердце давно разбито на много кусочков,которые собрались только в Звёздном племени.Мне очень жалко её,ведь как трудно-сначало заглушить боль потери,потом боль о несовместимости и много ещё раз боль потери.Но она выстояла,и не смотря на свои потери,стала предводительницей с закалённой душой.
Мне показалось,что раньше Синяя Звезда любила Когтя.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 18.05.2011, 18:20 | Сообщение # 12
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Мне показалось,что раньше Синяя Звезда любила Когтя.

Да ну! Такого не может быть, она просто ему доверяла, потому что он сумел ее обмануть. Есть несколько причин, по которым она никак не могла бы любить Когтя:
1) Она любила Желудя, и только его;
2) Коготь гораздо моложе ее, в сыновья ей годится;
3) Коготь - бывший ученик Остролапа, соперника Синей Звезды;
4) Коготь объявил, что убил Желудя; ИМХО, именно это тогда и стоило ему поста глашатая, Синяя Звезда не назначила на этот пост убийцу своего возлюбленного, и ей наверняка не сразу удалось простить его.
Как ты считаешь, эти причины что-нибудь значат?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Среда, 18.05.2011, 18:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
1) Она любила Желудя, и только его;

Там такого не написано.
Quote (Люсинда)
2) Коготь гораздо моложе ее, в сыновья ей годится;
3) Коготь - бывший ученик Остролапа, соперника Синей Звезды;

-Забудем прошлое! Cloud +возраст не важен.
Quote (Люсинда)
4) Коготь объявил, что убил Желудя; ИМХО, именно это тогда и стоило ему поста глашатая, Синяя Звезда не назначила на этот пост убийцу своего возлюбленного, и ей наверняка не сразу удалось простить его.

По любому его надо было бы выгнать.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 18.05.2011, 18:37 | Сообщение # 14
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
Там такого не написано.

А "Пророчество Синей Звезды" ты не читала? И потом во Звездном племени они общаются как пара, и именно Желудь пришел за Синей Звездой, когда она умирала. разве так произошло бы, если бы она ему изменяла?
Quote (Леди_Нибелунг)
-Забудем прошлое! +возраст не важен.

Ну, если только Cloud , или даже Hawk , то эта версия возможно. Но я уверена, что Хантершам такое и в голову бы не пришло. Коготь, конечно, пользовался успехом у кошек и у некоторых котов тоже, но я не думаю, что Синяя Звезда входила в их число. Хотя, вроде бы где-то говорилось, что они с Желудем были немного похожи... Но я думаю, что эта "пара" все-таки больше подходит для тему "Безумные пары героев".
Quote (Леди_Нибелунг)
По любому его надо было бы выгнать.

Я имею в виду, когда Синяя Звезда не назначила Когтя глашатаем после гибели Ярохвоста. ИМХО, это была месть за гибель Желудя. Коготь тогда нечаянно подставил сам себя...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:33 | Сообщение # 15
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Обожаю её! С таким характером сложным и правильным она должна всем нравится.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Синяя Звезда (Великая предводительница Грозового племени)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz