Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 02:33
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Самый жуткий и страшный момент в КВ.
Какой самый жуткий и страшный момент в КВ?
ЛютикДата: Вторник, 22.10.2013, 19:09 | Сообщение # 166
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Margoshcka ()
Я не знаю как другим, но мне был ужасен момент когда Перышко с Белогрудым заболели и никто не пытался им помочь...

Да-а, если подумать - это так печально, что почти никто не пришёл к ним на помощь и они вынуждены были умирать в одиночестве, но в то же время так понятно, что другие коты боялись заразиться от них и не подходили к ним.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НебоглазаяДата: Пятница, 25.10.2013, 19:52 | Сообщение # 167
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Лютик ()
Да-а, если подумать - это так печально, что почти никто не пришёл к ним на помощь и они вынуждены были умирать в одиночестве, но в то же время так понятно, что другие коты боялись заразиться от них и не подходили к ним.
Меня тогда Огнегрив обидел, который запретил Пепелюшке за ними ухаживать. С его стороны это выглядело,как:" пускай отправляются к себе, чем их больше подохнет,тем лучше. А если всё племя вымрет - вообще класс. На нас никто больше не нападёт"


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЛютикДата: Пятница, 25.10.2013, 20:56 | Сообщение # 168
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Меня тогда Огнегрив обидел, который запретил Пепелюшке за ними ухаживать. С его стороны это выглядело,как:" пускай отправляются к себе, чем их больше подохнет,тем лучше. А если всё племя вымрет - вообще класс. На нас никто больше не нападёт"

Огнегрив никогда не подумал бы ничего такого. Он хотел уберечь Пепелюшку, своего хорошего друга, а заодно и своё племя, вот и всё. Если бы он знал лекарство, он бы помог.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
УлитницаДата: Пятница, 25.10.2013, 21:16 | Сообщение # 169
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
У меня вот вообще ни разу на КВ не было момента "кровь стынет в жилах".
Справедливости ради, у меня ни на одной книге не было момента "кровь стынет в жилах". Ну, нарыдался до физической боли в сердце, было дело. А страшно - нет.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
СевернаяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:41 | Сообщение # 170
~Юный художник,чуток писатель и капельку поэт~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 285
Лично для меня, самым страшным был момент нападения своры на Быстролапа и Веснянку. Даже наверное не само нападение, каким его описывала Веснянка.
А то, как их безжизненные и искалеченные тела обнаружили Белыш, Огнегрив и Долгохвост. А позже, как была найдена цепочка из кроликов, ведущая к Лагерю. Брр... Вот тогда мне действительно стало страшно.


Ava by Мгновенье
 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:25 | Сообщение # 171
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Лично мне было жутко, когда умирал Острозуб. Как - то жутко стало, когда ему в глаз вонзился кусок скалы. Брр..

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ГостьДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:40 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Для меня смерть доброй, застенчивой Ласточки была как удар. Смерть Звездоцапа ну, ну нет ,после того что он сделал большое и огромное НЕТ. Смерть Бурана тоже нет просто трагично. Битва с Кровавым племенем и смерть Бича нет, тут даже рассказывать нечего Кровавое племя ну не так уж страшно, а про Бича его даже не потрепали нормально. Расправа с Камнем тут я в затрудненье я переживала ( ОЧЕНЬ) но все равно не хватает изюминки типо того че случилось со Звездоцапом. Нападение на Быстролапа и Яролику трагично поплакатся можно но если бы Яролика прибежала бы в лагерь то все бы не обошлось летальным исходом хотя я бы тоже обиделась. Битва с крысами тоже нет есть правда жертвы мужествено тут я могу поставить да, это да получено за мужество а так... Ежевика убивает родного брата тут жалко только Ежевику, брат же все таки.

 
ИскролистаяДата: Среда, 12.03.2014, 21:08 | Сообщение # 173
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Смерть Камня. Не знаю почему.

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
РыжелистаяДата: Четверг, 13.03.2014, 11:58 | Сообщение # 174
Mr.Cat
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
По мне так, самый страшный момент всей серии - это нападение своры на Быстролапа и Веснянку. У меня аж руки тряслись, когда я читала ту главу, где их нашли около Змеиной Горки. Словами не передать, как было страшно о.о
И вообще, "Опасная тропа" - это книга, где на протяжении всего прочтения держится некая напряженность, читатель пребывает в неизвестности, и сам боится и переживает вместе с героями. Не знаю почему, но эта книга - моя любимая.


The time has come to welcome spring,
And all things warm and green,
But it’s also time to say goodbye -
Its winter we must clean.

(MLP:FiM - Winter Wrap Up song)

Пещера
Фикбук


Аватар от Севы. Спасибо большое**


Сообщение отредактировал Альпа - Четверг, 13.03.2014, 11:59
 
СияниеДата: Четверг, 13.03.2014, 15:15 | Сообщение # 175
`Патриот`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2739
Для меня, как ни странно, таких моментов не было. Но более менее страшный момент, это
Цитата Альпа ()
самый страшный момент всей серии - это нападение своры на Быстролапа и Веснянку.


Оформление профиля (с) Я
Аватар - шаблон(с)АА, покраска (с) я.

 
СеверокрылаяДата: Четверг, 13.03.2014, 22:17 | Сообщение # 176
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Смерть Звездоцапа страшна тем, что всякие не-будем-тыкать рисуют его смерть с тучей кишков. Тошнит уже от этого момента, вспоминать реально не хочется. При прочтении так противно не было.

А вот смерть Камня, например, глазами Огнезвезда, когда ничего не можешь сделать и вынужден наблюдать, - действительно страшно. От беспомощности, от сознания того, что невозможно спасти его, что все это ужасно несправедливо, но ты вынужден молчать и ждать, чтобы...спастись самому?...спасти других?... Думаю, Огнезвёзд потом много раз вспоминал тот момент.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛунобокаДата: Четверг, 13.03.2014, 22:26 | Сообщение # 177
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Хм...
Нет. В КВ таких моментов нет.
Лично чтобы меня напугать требуется 30 литров крови, призрак (4 штуки), трупы (Много).
Короче КВ - это сказка, не более.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ПламелапкаДата: Суббота, 22.03.2014, 14:28 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Нет в КВ никаких таких уж жутких и страшных моментов! Bramble
Рейтинг не тот...


 
БелозвёздкаДата: Суббота, 22.03.2014, 15:18 | Сообщение # 179
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Цитата Лютик ()
1.Смерть Звездоцапа

Это даже не самый страшный, а самый неприятный момент - когда из кота "выпали" все внутренности, не очень приятно читать. ...х)

А вот по-настоящему страшный момент - это нападение Своры на Веснянку и Быстролапа.


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 22.03.2014, 18:43 | Сообщение # 180
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Крапивушка ()
По моему все таки смерть Звездоцапа. По описанием у него был распорот весь живот от хвоста до горла и торчали внутренности. А когда он умерал все девять раз из его раны начинала снова течь кровь. У меня от этого момента кровь стынет в жилах.

А МНЕ НРАВИТСЯ xDD

По-моему в КВ такого нема.
Разве что эмосопли иногда, да и то.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz