Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 15:59
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Самый жуткий и страшный момент в КВ.
Какой самый жуткий и страшный момент в КВ?
Sea_WavesДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:58 | Сообщение # 151
Ходячее радио Острова Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 42
Quote (Снежнолистая)
У нее же котенок, все такое. До сих пор вспоминаю видео "Пророчество Синей Звезды", где так печально этот момент нарисован хх


Да... Я там чуть не расплакалась Leaf Leaf Leaf




Моя пещерка и пещерка Алмазки |
Я в ВКонтакте

Ava by Me| Я влюбилась в одного няша^^. Если хочешь узнать, кто это, нажми сюда, а если хочешь узнать больше, то нажми еще сюда.
 
ТрескогривкаДата: Вторник, 01.01.2013, 22:40 | Сообщение # 152
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Цитата (SparkleStar)
Смерть Коршуна. Проткнуть горло коту насквозь... о господи...


Блин.От этих слов чуть живот не скрутило...Страшно и убийство Звездоцапа: когтями по животу... Barley Или я видела видео как Остролистая убила Уголька полоснув когтями по глотке.Прямо показали Barley Barley Barley Я в шоке Black

Добавлено (01.01.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (Sea_Waves)
У нее же котенок, все такое. До сих пор вспоминаю видео "Пророчество Синей Звезды", где так печально этот момент нарисован хх


Да.Я тоже смотрела...Любимое грустное видео.Ещё грустнее "Крутобок и Серебрянка" Плакала весь день Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf

Добавлено (01.01.2013, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата (Звездокровка)
У нее же котенок, все такое. До сих пор вспоминаю видео "Пророчество Синей Звезды", где так печально этот момент нарисован хх


Для тех кто не видел:


грустно Leaf Leaf Leaf


Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
ВодогривкаДата: Пятница, 04.01.2013, 14:29 | Сообщение # 153
Wonderful Nature
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Вся битва с Кровавым племенем. Действительно страшно.

 
ЧернозвёздДата: Вторник, 04.06.2013, 18:19 | Сообщение # 154
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Коршун и Ежевика - представте, тусуются два кота, вдруг один другому горло палкой протыкает.
Звездоцап - тоже не мило. Прыгают два кота, побольше и поменьше, думаешь:
- Щас большой мелкому башку откусит!
А фиг. Маленький, как фиганёт и большому живот расфигачет. Кишки, печень и т. д.


Вернуться, не значит проиграть~
 
YellowfangДата: Среда, 05.06.2013, 10:47 | Сообщение # 155
Участник Советов. Переводчик, художник, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Нет, вы не подумайте! Я не хладнокровный или равнодушный человек, мне очень жаль тех кошек и котов, которые ушли в Звёздное племя, искренне не хватает их при чтении книг, но... Мне кажется из всего перечисленного сильно жуткого здесь нет. Лично для меня выбор сделать было очень сложно, но остановилась всё же на смерти Звездоцапа. Да, кому то действительно неприятно видеть всё нутро, а мне очень страшно чувствовать чужую боль. Я не раз спокойно представляла себе картину, как Бич полосует живот Звездоцапа, но жалость во мне начинала просыпаться тогда с каждой секундой. Мне было искренне жаль этого гадкого кота! Для меня было противно то, что Звездоцап никак не смог побороться за свою жизнь, ведь сколько коварных дел он совершал, а здесь не смог просто дать отпор. Быть может, не будь он таким властолюбивым, всё кончилось бы по другому. Но жуткого... Может у меня крепкие нервы, но ничего такого жуткого я здесь не вижу. И тем более не факт, что там были видны органы. Неизвестно, как разошлась рана и с какой скоростью.
А вот если снова просмотреть пункты, то самым трогательным моментом для меня была гибель Ласточки. Я искренне любила эту воительницу, с чистой душой и преданным сердцем воительницы. В который раз задумываюсь над её смертью - а не была ли она назначена Звёздным племенем? Ведь её полюбил Грач, а Ласточка не отказала ему. Кто знает, чем бы это всё могло кончится! Ласточка вряд ли оставила бы просьбу Грача, а тогда ещё молодого Грачика встречаться... Кошка не пожалела себя ради любимого, я тогда чуть не расплакалась... В который раз представляю Ласточку, лежащую на полу пещеры, освященную светом, вокруг которой кружится пыль...


Моя пещера

 
ЛютикДата: Среда, 05.06.2013, 12:22 | Сообщение # 156
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Yellowfang)
В который раз задумываюсь над её смертью - а не была ли она назначена Звёздным племенем? Ведь её полюбил Грач, а Ласточка не отказала ему. Кто знает, чем бы это всё могло кончится!

Учитывая будущее, вернее было бы убить Грача. А вообще, Звёздное племя не организовывает смерти, у них нет такой власти. Ну разве что они встали за Ласточкой и всей толпой кричали ей "Прыгай!".
По теме: всё ещё держусь мнения, что самым жутким моментом была битва с крысами из "Послания". Жутким из-за ощущения безнадёжности, какого я, зная, что по законам жанра добро всё равно победит, не испытывала, пожалуй, ни разу за всё время чтения КВ.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернобрюшкаДата: Среда, 05.06.2013, 19:20 | Сообщение # 157
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Смерть Ласточки не была настолько ужасна, но я расплакалась, когда читала это. Мне было очень тяжело читать.
А так, я считаю смерть Камня. Я не особо ужасалась от момента чтения про смерть Звездоцапа, потому что не было подробного описания. Ну, там, живот когтями... Всё равно, мне от этого не горячо, не холодно.
А вот Камень умер ужасно. На него целых два взрослых кота набросились, мучали его, пытали. Кровь, крики... Ужасно. Очень ужасно.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
ПламеннохвосткаДата: Четверг, 06.06.2013, 18:42 | Сообщение # 158
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Цитата (Чернобрюшка)
А вот Камень умер ужасно. На него целых два взрослых кота набросились, мучали его, пытали. Кровь, крики... Ужасно. Очень ужасно.

Судя по описанию в "Битве за лес", никаких пыток-то и не было. Камня придавили и сразу когтями по горлу.


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
ЧернобрюшкаДата: Четверг, 06.06.2013, 18:50 | Сообщение # 159
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Цитата (Пламеннохвостка)
Судя по описанию в "Битве за лес", никаких пыток-то и не было. Камня придавили и сразу когтями по горлу.

На меня это произвело впечатление.


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^
 
КоршунДата: Вторник, 11.06.2013, 02:30 | Сообщение # 160
Группа: Гости





Смерть Звездоцапа. Потом 4 месяца мечтал разорвать Бича. В итоге написал фанф про то как Цап убил Бича в СЛ( вот это реально жутко) А теперь вернёмся к Цапу а вернее его смерти. Скажу честно с печенью и кишками вы переборщили . У него же не одна широкая а 4 довольно узких раны было. И представте себе на днях задумался (перечитывая Битву за лес) а что если ЗП ни не смогло вернуть Цапа к жизни а НЕ ЗАХОТЕЛО!
Смерть Коршуна (моя) тоже ничего палка в горло и привет Сумрачный Лес.


 
Гость ака ОреховкаДата: Вторник, 11.06.2013, 11:07 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Смерть Звездоцапа и Камня, обнаружение Огнегривом Яролики и Быстролапа. И все последние страницы Опасной Тропы. У меня вообще от Битвы за лес и ОТ мурашки по коже. Это мои любимые книги.

 
РассветницаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:29 | Сообщение # 162
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Хоть я и проголосовала за "Нападение собак" все же я какае-то хладнокровная.Я не плакала над смертью почти не кого. Единственная смерть дала волю мои слезам,рыданиям....Смерть Мошки..Очень грустные момент...хотя эта тема не та..

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ПепельнаяДата: Пятница, 11.10.2013, 15:39 | Сообщение # 163
Ринон
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1085
Для меня это Смерть Ласточки, Белогривки, Синей Звезды,Пепелицы, а ещё расправы с Камнем и как Пепелюшка попала под машину


Аватар by АА покраска - Облепиха
этот текст не занимать
Мы бредем чрез мглистых гор хребет
В пещеры, где не брезжит свет.
Наш путь лежит сквозь тьмы гранит,
Чтобы найти злато в пути.

Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
То рьян и ал огонь пылал,
Бушуя с небом наравне.
 
НебоглазаяДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:32 | Сообщение # 164
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Смерть Звездоцапа я случайно проспойлерила в Секретах Племён. Так что самое страшное - битва с барсуками и смерть Сумрака. Ибо битва эта 4 главы длилась и там так жутко было описано...И Сумрак,бедный, он даже убежать не мог. Как прочитала, что он лапы сломал...сердце кровью обливалось...

Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
Жемчужная_МаргариткаДата: Вторник, 22.10.2013, 18:12 | Сообщение # 165
Участник Советов. Писатель, переводчик, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 40
Я не знаю как другим, но мне был ужасен момент когда Перышко с Белогрудым заболели и никто не пытался им помочь... ИМХО, если что. Смерть Ласточки для меня - так себе. И ещё раз ИМХО

Что там, за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Омар Хайям

Моя пещерка
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый жуткий и страшный момент в КВ. (Выбираем момент при прочтении которого кровь стынет в жилах.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz