Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 01:28
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Старый потрёпанный блокнотик (Всё, чем не могу не поделиться)
Старый потрёпанный блокнотик
РыжелапкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:27 | Сообщение # 1
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Милые мои други... Даже не знаю, куда это выложить... Фанфик, который я вряд ли смогу закончить. Потому что больше я так писать не могу...
Называется фанф "Путешествие". Ну, в общем, вот...

[cut=Глава 1]Солнце садилось, и о его присутствии говорили только позолоченные верхушки деревьев. Чёрно-белый кот Чумазик сидел на заборе и смотрел вдаль, словно пытаясь разглядеть что-то за горизонтом. Казалось, что он спокоен и невозмутим, как статуэтка Бастет в обличье кошки, но на самом деле кот был весь полон ожидания.
«Наконец-то!» Чумазик увидел издалека знакомую рыжую шерсть и спрыгнул на тропинку, огибающую сады Двуногих. Хэтти первая поприветствовала его, и они вместе вспрыгнули на забор, чтобы полюбоваться огненно-красным солнцем, уходящим отдыхать за горизонт.
- Ну, рассказывай, где ты бегала сегодня? – заговорил Чумазик после нескольких минут безмолвия. – Опять гуляла по полуразрушенному лесу со своим Переливом?
Хэтти промолчала, но кот знал, что это так.
- Никак не можешь понять, что это опасно! – возмущённо мяукнул Чумазик.
- Не выдумывай! – фыркнула кошка. – Мы осторожны!
- Ладно, делай, как хочешь. Вы случайно не видели какого-нибудь лесного кота?
- Нет, - покачала головой Хэтти. Она внимательно посмотрела на обеспокоенного друга. Две пары янтарных глаз встретились, и во всех была тревога за друга – только он его давно не видел, а она сидела сейчас рядом с ним.
- Беспокоишься о своём Огнезвёзде?
- Ах, не могли же они все погибнуть! Значит, они ушли?
- Скорее всего. И нам остаётся только пожелать им удачи на новом месте.
- Ты права. – Чумазик спрыгнул в сад. – Спокойной ночи!
- Хороших снов!
Чумазик направился к дому, как вдруг остановился.
- Хэтти!
- Что?
- Когда ты в следующий раз будешь встречаться с этим своим… Переливом?
- Завтра утром. Мы отправимся исследовать местность за домами Двуногих.
- Мне кажется, тебе лучше не ходить.
- Почему?
- Не знаю… Просто не ходи.
- Чумазик, хватит говорить глупости! Со мной ничего не случится! Спокойной ночи!
И рыжая кошка решительно перепрыгнула на свой забор и затем в сад. Чумазик смотрел ей вслед. Он чувствовал, что завтра утром что-то случится…
…Утром кот встал очень рано и сразу, не завтракая, выбежал в сад. Он вспрыгнул на забор и сел, думая, что делать дальше. Хэтти вряд ли обрадуется, если он явится к ней в такой ранний час со своими предчувствиями. Чумазик пригляделся – миска на веранде была пуста. Значит, Хэтти уже позавтракала и ушла. Ну, не бежать же за ней? И кот вернулся в свой сад.
Приближался вечер, а Хэтти всё не возвращалась. Обычно она не задерживалась слишком долго, чтобы хозяева не забеспокоились. Чумазик начал волноваться.
Следующий день… пасмурный. Настроение и так было унылое, а тут ещё эта рыжая красавица всё где-то бродит… Чумазик был уверен, что она попала в беду.
- Принцесса!
- Привет, Чумазик! Ты не видел Хэтти?
- Нет! Она пропала! Может, нам вместе поискать её?
Полосатая кошечка засомневалась:
- Может, она просто навсегда ушла к Переливу…
- Ты просто трусишь! – фыркнул Чумазик.
- Нет! – обиделась Принцесса. – Идём прямо сейчас! Мы должны помочь подруге![/cut]

[cut=Глава 2]Чумазик не был уверен, что они с Принцессой вскоре не повернут назад. Местность была не очень приятная – открытые поля, которые хорошо продувал ветер, сменились ельником, и коту и кошке пришлось в буквальном смысле идти по иголкам.
Принцесса, в очередной раз стряхивая с лапы колкую хвою, спросила:
- А Хэтти точно направлялась сюда?
- Да, - кивнул Чумазик, но неуверенно. Может быть, беззаботная парочка – Хэтти и Перелив – поменяли планы? Да нет, скорее всего, нет…
- Смотри! – воскликнула Принцесса. – Тебе знакома эта вещь?
Чёрно-белый кот внимательно осмотрел полоску кожи, лежащую перед ней. Действительно, что-то знакомое… Он перевернул находку и услышал звон бубенчика…
- Ошейник Хэтти!
- Я тоже теперь узнала, - тихо сказала Принцесса. – Значит, её…
- Выходит, она…
Кот и кошка не знали, что и сказать.
- Неужели наши поиски закончились? – прошептала Принцесса.
- Нет! – решительно ответил Чумазик. – Мы не должны терять надежды! Быть может, Хэтти сорвала ошейник, зацепившись за ветку?
- Возможно… - Принцесса ещё раз посмотрела на находку. – Видишь, он порван чуть наискосок – когти и зубы не могут сделать это так аккуратно. И ещё видишь царапины от иголок ели?
- Идём дальше! – радостно воскликнул Чумазик.
Кот и кошка пошли по звериной тропе и скоро выбрались к довольно болотистой местности. Под лапами хлюпала и чавкала земля.
- Не бойся, Принцесса… - пытался подбодрить напуганную кошку Чумазик. – Смотри! Это следы Хэтти и Перелива!
Принцесса посмотрела на две цепочки следов, идущих рядом, и счастливо вздохнула:
- Теперь мы знаем, куда нам идти.
Путники пошли по следу, но вскоре почувствовали голод. Они перекусили в лесу какой-то глупой и неосторожной мышкой и с тех пор ничего не ели.
Чумазик словно прочитал её мысли:
- Надо бы поесть. Только на болоте ничего нет…
- Я слышала, что коты племени Теней ловят лягушек на болоте, - заметила Принцесса. – Может, нам тоже попробовать?
Чумазик поморщился. Гонка за склизкими противными существами совершенно не входила в его планы!
Но Принцесса уже начала подкрадываться к лягушке, одиноко сидящей на кочке. Она шлёпнула лапой справа от земноводной, лягушка прыгнула в противоположную сторону и тут же была схвачена левой лапой.
- Великолепно получилось! – восторженно сказал Чумазик. Принцесса забавно фыркнула:
- А теперь самый интересный момент – поедание.
Да, момент действительно был интересный! Чумазик долго пытался убедить Принцессу в её праве взять первый кусочек, но она, похоже, решила сегодня довести своего спутника. В конце концов, чёрно-белый кот, прижав добычу подруги лапой, попытался оторвать себе небольшой кусочек, и вскоре ему это удалось. Чумазик проглотил лягушачье мясо, и на мордочке его выразились все оттенки чувства отвращения.
- Ладно, ладно! – насмешливо сказала Принцесса. – Но это ведь лучше, чем ничего, правда?
Чумазик с трудом, но кивнул. Принцесса съела свою долю, и теперь она уже не смеялась.
Кот и кошка улеглись спать под скрюченным кустом. Чумазик долго смотрел на звёзды…[/cut]

[cut=Глава 3 (не закончена)]Утром путь продолжился. Чумазик и Принцесса уже лишились энтузиазма, более-менее присутствовавшего в начале пути. Теперь каждый из них в тайне мечтал о возвращении домой, но, понятно, эта тема не обсуждалась.
- Как ты думаешь, мы вообще найдём эту… Хэтти? – задумчиво сказал Чумазик, счищая очередную порцию болотной тины со своих лап.
- Ты произнёс её имя так, как будто это ругательство, - фыркнула Принцесса. – Впрочем, почему я придираюсь к словам? Я надеюсь, что мы её…
Продолжения фразы не последовало – оно утонуло в глубокой тине.
- Принцесса! – взвизгнул Чумазик, как маленький котёнок. Да тут взвизгнешь, когда подругу потихоньку засасывает в болото!
- Всё к этому и шло, - пробурчала Принцесса, пытаясь сохранять спокойствие.
- Ох, зачем я потащил тебя с собой! – кричал Чумазик. Он склонил ветку какого-то куста к Принцессе, надеясь, что кошка зацепится и выберется, но в это время закружилась голова и предательски подкосились лапы…
Когда Чумазик очнулся, трясина была гладка и спокойна. Казалось, что в неё никогда не ступала кошачья лапа. Но кот отлично помнил отчаянье в глазах подруги…
Он рухнул на кочки, сильно поцарапав бок, но для него это было не важно. Принцесса… Нет, не может быть? Почему именно она?
«Если бы эта Хэтти не отправилась гулять с Переливом, Принцесса была бы жива!» - злобно подумал Чумазик, но это было лишь на уровне чувств – разум говорил, что здесь никто не виноват, ведь никто не знал - и не мог знать, - что история обернётся так.
Есть, продолжать поиски, просто открыть глаза – ничего не хотелось. Кот был в отчаянии.
Он вспомнил рассказы Огнезвёзда о тяжёлой жизни воителей и представил, как страшно, когда почти после каждой битвы умирает кто-то из друзей. Да, непросто быть воителем…
А ведь сейчас Чумазик и… и… Принцесса… ах… жили воительской жизнью – свободной, только её бродячим вариантом… Или идущим по следу…
Мысли окончательно извели Чумазика. Он уснул и проснулся только вечером. Безмятежное спокойствие царило на болоте. Но кота уже было этим не обмануть…
Чумазик хотел поймать лягушку способом Принцессы, но не смог – потому что вспомнил, что это её способ. Он нашёл лужицу чистой, пресной воды и пил, пил, пил, пока не утолил жажду целиком. А потом снова улёгся спать…
Ему снилось, что он вытащил Принцессу из болота, и они вместе отправились дальше. Но затем всё заливала кровь и кошмар, и Чумазик просыпался и испуганно смотрел в небо. Звёзд не было – их закрыли облака. Очень похоже было это небо на портретное изображение настроения Чумазика.
Хотя то, что чувствовал кот, нельзя описать никакими красками, никакими высокими словами и никакими их смешениями и сплетениями…
…- Доброе утро, Чумазик! – Странно знакомый голос…
- Принцесса? – удивился чёрно-белый кот. – У меня галлюцинации?
Он открыл глаза.
- А теперь зрительная иллюзия? – усмехнулась Принцесса.
- Наверное, - невпопад ответил Чумазик.[/cut]

Самым терпеливым, кто дочитал до конца/самым хитрым, кто пролистал спойлеры, в подарок тест на психологическую устойчивость.
Читайте вслух, с приятной интонацией:

Зачем мне это ведро?

Зачем мне простой ведро?

Зачем мне и ведро?

Зачем мне прекрасный ведро?

Зачем мне способ ведро?

Зачем мне занять ведро?

Зачем мне чем-нибудь ведро?

Зачем мне идиота ведро?

Зачем мне на ведро?

Зачем мне сорок ведро?

Зачем мне секунд ведро?


Дочитали? Молодцы! А теперь читайте заново, но только третье слово в каждой фразе.

Просьба сильно не обижаться^_^
``````````````````````````````````````````````````
```````````````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1````````````````
```````````11¶¶111````¶¶¶1`````1¶¶¶1``````````````
`````````1¶¶¶111¶¶¶11¶¶1`````````1¶1``````````````
````````¶¶¶```````¶¶¶¶¶111111````111111111````````
```````1¶¶`````11¶¶¶¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶11````
``````111````1¶¶¶1````````````1¶¶¶¶1```````1¶¶¶```
```````1¶¶`1¶¶¶1`````````````````¶¶¶1````````¶¶¶``
```1111¶¶¶¶¶¶1``````````11````````1¶¶1````````¶¶1`
`1¶¶¶111`1¶¶1`````111``1¶¶`````````1¶¶````````1¶1`
1¶¶1`````1¶11`````1¶¶``1¶¶1````````1¶¶````````1¶1`
1¶1``````¶¶1```````1¶1``111````````1¶¶````````¶¶1`
1¶1``````1¶1```````````````````````1¶¶1``````¶¶¶``
`¶¶¶1````1¶1```````````````````````1¶¶`````1¶¶1```
`1¶¶¶¶1`1¶¶1`````````````````1¶¶1``1¶¶111¶¶¶1`````
`````11¶¶¶¶1``1¶¶1`````````1¶¶1```1¶¶¶¶¶¶1````````
``````¶¶¶1¶¶1```¶¶¶1```11¶¶¶1````1¶¶¶``1¶¶1```````
`````¶¶1``1¶¶1````111¶¶¶111`````1¶¶1````1¶¶1``````
````111````1¶¶¶1```````````````1¶¶1``````1¶¶1`````
````111`````1¶¶¶¶1```````````1¶¶¶1````````¶¶1`````
`````¶¶1```````1¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶11``````````¶¶1`````
`````1¶¶¶1```11¶¶¶111111111¶¶1```````````1¶¶1`````
```````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1`````````1¶¶¶¶1``````1¶¶¶1``````
```````````````11``````````¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶11````````
``````````````1¶1````````1¶¶111```111`````````````
``````````````1¶¶¶1````1¶¶¶1`11``111¶¶1```````````
```````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶1````1¶¶¶¶¶1¶¶¶¶1`````````
`````````````````````````````¶¶¶¶¶11111```````````
``````````````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶1``````````````````
```````````````````11¶1```¶¶¶¶1```````````````````
`````````````````1¶¶¶¶11¶¶¶1`1¶1``````````````````
`````````````````111111111```11¶1`````````````````
``````````````````````````````1¶¶`````````````````
```````````````````````````````1¶¶1```````````````
````````````````````````````````111```````````````


 
СильфидаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Рыжелапка, хороший фанфик

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
JazzДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:11 | Сообщение # 3
У нас тут своя атмосфера...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 355
А продолжение будет? Silver

Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
 
РыжелапкаДата: Среда, 15.08.2012, 17:01 | Сообщение # 4
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Сильфида)
хороший фанфик

Мррр...

Quote (Jazz)
А продолжение будет?

Увы, вряд ли. Но не исключено, что будет)


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжелапки и Небосклонки » Старый потрёпанный блокнотик (Всё, чем не могу не поделиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz