Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 01:29
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Грозы (Финляндия) и Огнешерстки » ~Надежда~ (Бывает, счастье рушится. Но друзья и вера всегда помогут.)
~Надежда~
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:48 | Сообщение # 1
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Это небольшой рассказик о событиях на Острове. Он не по КВ, так и размещаю в отдельной теме. Просьба оставить комментарий.
P.S. Надеюсь, психованная идея о том, как добраться с ОС до Москвы не вызовет подозрения, что я переела шоколада х).
[cut=А вот и оно.]
Надежда

Автор: Огнешерстка.
Посвящено: Снежнозимке.
Краткое описание: Описание событий, произошедших на Острове с момента, как Вишневая Заря объявила в гостиной, что Снежнозимка заболела. События не все, разумеется, а касающиеся Снежи.
Глава 1.

В гостиной с красивым название «Осень» все было спокойно. Играла музыка. Шла мирная, спокойная беседа. Весногривка разговаривала с Быстрохвосткой, Шелест что-то обсуждала со Звездной Бурей и Коготочек. Вишневая Заря вывесила плакатик с рекламой созданного ей клуба читателей. Бусинка искала бету для своего фанфика. Вызвались Быстрохвостка и Огнешерстка…
Украшенные осенними листьями часы мерно тикали. Время летело незаметно, дрова в камине весело потрескивали, было так тепло и уютно… Хотя за окном тем временем пошел дождь. Ри незаметно отлучилась. Кто-то выключил музыку.
На желто-рыжем ковре сидела Огнешерстка. Она редактировала фанфик Бусинки, обработанные листки уже лежали рядом стопочкой. Медные волосы девушки закрывали лицо. Она сосредоточенно водила ручкой по страницам.
Шелест с Коготочек вышли, о чем-то тихо говоря…
***

Деревянная дверь распахнулась . В гостиную вихрем влетел холодный воздух с каплями дождя. Из беспросветной мглы осеннего вечера показалась Вишневая Заря с фонарем в одной руке и каким-то конвертом в другой. Лицо девушки было в крупных слезах, которые непрерывным потоком выливались из глаз.
Все обернулись к ней. Огнешерстка откинула волосы и, вставая, положила на пол фанфик Бусинки. Быстрохвостка с Весногривкой подскочили, словно диван вдруг откинул их пружинами. Звездная Буря внимательно смотрела на Ри. Все нервно кусали губы, и словно стрелки часов застыли в ожидании…
- Ребят... а никому не приходило письмо от Снежнозимки?.. У меня в душе после прочитанного так холодно... а в голове вообще не понятно что... – сдавленно прошептала вошедшая.
- Н-нет… - послышались голоса. Огнешерстка выронила ручку в предчувствии чего-то страшного. Весногривка поперхнулась и застыла.
Дождь все усиливался. Капли летели в гостиную вперемешку с осенней листвой. Никому не было дела до открытой двери.
- Вот-т… - Ри дрожащей рукой стерла слезы с лица, но их заменили другие, - здесь… написано… «Если ты получил это письмо, значит, я считаю тебя своим другом… Прощай. Снежа.»
Шок наступил как-то внезапно. Присутствующие как будто заледенели. Все молчали, не в силах что-то говорить. Быстрохвостка что-то буркнула Весни. Весни стрельнула в нее глазами и что-то буркнула в ответ.
Это подействовало как сигнал.
- Нет… - послышались отдельные отрывки предложений.
- Что все же с ней?.. – задумчиво сказала Звездная Буря.
- Самоубийство, – отрезала Быстрохвостка.
- Она не такая! - воскликнула Вишневая Заря.
- Опять ты начинаешь! – возмутилась Весни, - Хватит уже. Ри, она не объяснила, что случилось?
- Изоляционный стеноз Легочной артерии - снова чуть не всхлипнула Ри.
Огнешерстка задумалась. Она села и опустила голову… Ее лицо опять закрылось прядями волос , и никто не видел крупной слезы, скатившейся по щеке…
- Так… Не подавайте ей плохой пример. Нужно подбодрить… - снова произнесла Вишневая Заря, начиная качаться из стороны в сторону.
- За что это эй… Сне-еж… - сдавленно произнесла Звездная Буря.
- Давайте что-нибудь придумаем, напишем, чтобы Снеже стало лучше? – сказала Весни.
Быстрь сглотнула. Потом она вдруг кинулась за дверь. Никто не отреагировал. Снова воцарилось неуютное молчание.
- У меня идея. Я принесу в Патруль лист ватмана и фломастеры, чтобы каждый обвел свою ладошку и написал что-нибудь хорошее…
В гостиную вошла еще ничего не знающая Мятная Мечта.
- Мят… - прошептала Ри, - у нас Снеж заболела. У нее ТМС.
***

Быстрохвостка вернулась минут через пять. Она принесла рисунок девушки, сидевшей на крыше и смотревшей, как солнце пробивается сквозь тучи.
- Кто сможет написать здесь «Пусть болезнь рассеется, как туча»?
- Я… - Огнешерстка поднялась с ковра, взяла кисти и акварель. Быстрик вручила ей рисунок. Огнь начала писать…
Она от волнения никак не могла нормально все сделать. Но наконец довольно красивый листик появился посередине гостиной.
Вошли Яролика, Золотинка и Когтезвезд. Им стали растолковывать ситуацию…
- Знаю, что рано или поздно узнаю, что значит терять близких… но не со Снежи. – дрогнувшим голосом сказала Ри.
- Не надо нюнить, надо надеется за неё, потому что, как говорится "Надежда умирает последней". – произнес Когдь.
- Вот и я о том же. Не надо говорить о грустном! Со Снежей все будет хорошо. ВСЕ. – ответила Яролика, - Снеж… моя темная Иная… - прошептала она затем тихо-тихо…
Пришла Одуванчик. Она быстро все поняла…
«Все будет хорошо, Снеж. Обязательно.» - подумала она.
- Правильно, народ... надо верить... и все будет хорошо. – сбросила с себя оковы молчания Огнешерстка.
Прибежала Джульетта.
- Привет!
Ей никто не отозвался.
«Все молчат... впрочем, я их понимаю...» - пронеслось в голове Огнешерстки.
- Джульетта, все из-за Снежи. – произнес Когдь.
- А чем она заболела-то?
-У нее ТМС… - грустно сказала Огнь.
- Ребят, за Снежу в церкви свечку поставьте. За здоровье. И записочку напишите. – шепнула Яролика.
- И просто помолиться можно. – добавила Огнешерстка.
- Господи, я не знала, что все так плохо… Бедняжка… - выдавила Джульетта.
Ну ладно, давайте просто думать о ней и надеяться. А теперь, поговорим о других темах. – предложил Когдь.
Завелся не касающийся уже Снежи разговор… О конкурсе и о чем-то еще.
Глава 2.

В гостиной не спали до рассвета. Когда же все разошлись, появилась Перламутровая. Она из своей комнаты слышала части разговора. Девушка посмотрела письмо, оставленное уставшей Ри.
***

Когда все проснулись и вышли из домиков, увидели на одном из домишек цветы. Оранжевые, красивые. Они пышно увивали крышу, делаю домик заметным. Там жили Снежнозимка и Звездная Молния.
Туда потянулись Островитяне. В одной из комнат висела картинка. сделланая совместно Быстрохвосткой и Огнешерсткой. И были написаны на большом плакате на стене слова:
«Милая Снежнозимка!
Надеюсь, ты прочитаешь это все, когда узнаешь, что у тебе все хорошо. Или до этого, неважно.
Я просто хочу, чтобы ты знала, что ты не одна. Что у тебя есть все мы, весь Остров. Каждый из нас держит за тебя кулачки и молится всем Богам за тебя!
Мысль материальна, а если она умножается десятки, сотни раз - она просто непобедима.
Наши мысли сейчас с тобой. Каждый, кто напишет тут, поможет проложить тебе тропинку к Надежде. А с ней ты выдержишь все!
Верь в это.
Перламутровая.»
«Молодец Мутрик…» - подумали многие. А на плакате все писали свои пожелания.
«Верим… Надеемся… Все будет хорошо… Держись, Остров с тобой…» - такими прекрасными словами вскоре пестрел плакат.
***

Из домика Снежи Огнешерстка вышла одна. И молча. Пошла к Цветочек, у которой в кабинете обсуждались Патрули.
- Цве… - услышала Огнь голос Весни, - Снежнозимку надо обрадовать… У меня была идея. Принесем ватман и напишем ей на нем что-нибудь хорошее?
- Конечно, хорошо. Молодец! – отвечала Цве, А кто что сможет принести?
- Всем привет! – Огнешерстка открыла дверь и вошла, - Я могу пастель принести? Нужно?
- Лучше фломастеры… - задумчиво сказала Цве.
«Хорошо, фломастеры, так фломастеры… Только как передать Снеж плакат? Но вроде как Ри знает адрес.» - подумала Огнешерстка.
Она вышла. Говорить не с кем не хотелось. Девушка прошла мимо домика Перламутровой, мимо сада Принцессы Звезд. Очень грустные мысли теснились в голове и сердце… болело. Хотя Огнь Снежу совсем не знала тогда. Ну, почти. По второму письму для Вишневой Зари, она что-то извлекла из характера заболевшей. Письмо было короткое и содержало в себе уверения, что все будет хорошо…
***

Дожди не прекращались. Теперь целыми днями Островитяне сидели у Цветочек и говорили о предстоящем Патруле. Большом Октябрьском.
Накануне БОПа Огнь все же зашла в гостиную. Она в основном ни о чем не говорила. «Осень» начинала заканчиваться – листья на часиках блекли. Значит, скоро Перламутровая будет думать над новым названием для своей Гостиной.
Скорее бы! – звенело в ушах. Было такое предчувствие у всех, что Патруль станет незабываемым. Весногривка, Гроза-Финлядия и Огнешерстка говорили только о нем…
- Кажется, это будет нечто грандиозное! – воскликнула наконец Гроза.
Весногривка ушла к себе спать. Камин начал затухать, но Огнешерстка решила не ждать точного конца гостиной и тоже ушла. наговорившись с Фин.
***

Утром все шло как-то наперекосяк. Во-первых, Огнь проснулась лишь в одиннадцать, а добираться до места Патруля – Кузьминского лесопарка в Москве – с час. Надо с Острова отплыть, потом еще ехать на метро полчаса.
Во-вторых, она забыла почистить сапоги.
Потом еще заходила к Цветочек в дом – самой хозяйки там уже не было, но зато сидели Весногривка, Солнцегривка, Искорка, Финни и Пылинка. Они обсуждали предстоящий Патруль. Почти всем нужно было выезжать с разных концов Острова. Кстати, Весни о своем намерении не забыла – в руках у нее был ватман, а в рюкзаке за спиной, скорее всего, фломастеры.
- Всем здравствуйте! – поздоровалась Огнь, - Когда кто выезжает?
- Привет… Я – сейчас. До встречи! – спохватилась Весни, глянув на часы, и вышла.
Искорка продолжала о чем-то говорить с Пылинкой. К Огнешерстке подошла Гроза.
- Ты точно едешь? А то все сомневалась…
- Да, конечно! Я не могу такое пропустить, ты что!
- Вот и хорошо… Так, я тоже выхожу. До встречи! – Гроза-Финляндия
- Ну, и мне пора… - произнесла Огнешерстка, встряхнув рыжими волосами. Такая же огненная Искорка махнула рукой на прощанье.
- Давай, мы тоже скоро выходим… - сказала она. Пылинка тоже попрощалась, и Огнь выбежала на улицу.
***

Все еще моросил мелкий дождик, но на улице все равно было как-то приятно. Желтая листва непередаваемо пахла осенью. Жухнущая, влажная трава сминалась под ногами. Огнь подошла к своему домишке и села в лодку.
Весла на Острове специально делали очень легкими, так что грести можно было безо всякого труда. Никто ни сколько не уставал, перебираясь с Острова до Москвы. Было недалеко.
Волны мерно качали лодку. Летели холодные брызги. Огнешерстка недолго, всего минуток десять плыла до суши, а затем, спрятав лодку в гроте, вышла к метро.
Она никого не видела из знакомых – лишь спешили люди, шумели автобусы. «И Снеж когда-то вот так шла по улице, а сейчас лежит в постели и ее ждет неизвестность…» - печально пронеслось в голове.
Огнь села в метро и долго размышляла о том, как будет чувствовать себя Снежнозимка, когда увидит плакат с ладошками и пожеланиями…
Глава 3.

Она встретилась с другими Островитянами как и надо было – в метро. Они стояли, ждали Цве, разговаривали. У Грозы недавно был День рождения, все дарили ей подарки. И Огнь тоже. Фенечку. Но говорить не хотелось. Как-то все давило… что-то.
Группа дождалась Цветочек и вышла вместе с ней.
***

Сам Патруль был очень интересным, но Огнешерстка никак не могла дождаться, когда же они будут делать Снеже плакат…
И так, все команды прибыли на финиш и Цве наконец-то провозгласила, положив ватман прямо на ступеньки здания, у которого Островитяне собрались.
- Все знают про Снежу?
Прошла волна кивков и тихих, но сливающихся в одно громкое «да».
И наступил самый трогательный момент Патруля. Все присутствующие – от десяти до девятнадцати лет – встали в очередь, чтобы обвести ладонь фломастером и написать пожелание болеющей подруге…
Кто-то украсил свою ладошку на листе рисунками, кто-то написал пожелание, кто-то – и то и другое. Это было волшебное ощущение единства Островитян.
***

Вот и закончился этот момент. Дальше БОП летел как-то незаметно. Подкралось время конца. Но плакат и осознание, что можно чем-то поддержать Снежу согревал души.
Огнь пришлось уйти. Она не знала, как все было дальше. Но просто надеялась, что плакат точно знали, как передать.
Она дошла до своей лодки и села в нее. Стемнело, порывы ветра нагнали большие волны. Но ей было как-то все равно. Девушка с медными волосами плыла и думала, думала…
«Много ли надо для счастья? Разве не имеем мы его? Остров, друзья. Возможность помогать другим и поддерживать их. Все ломается, когда что-то нарушается. Как сейчас. Снежа… Весь Остров Советов с тобой! Не болей! Ты нужна нам…»
Вот и показался Остров. Огнешерстка обогнула его и причалила к своему домику. Она даже не стала заходить внутрь, а просто сразу же побрела к Цветочек – не вернулся ли кто уже с Патруля.
***

Народ уже пришел. В кресле сидел Туман и старался размять ноги. Искорка с Пылинкой о чем-то шептались. Гроза-Финляндия восторгалась Патрулем и делилась впечатлениями. Элис, Леопардовая Звезда и Солнцегривка рассматривали фотографии.
Но самое лучшее для Огнь было просто в том, что человек, лежащий где-то в больнице и ждущий тяжелой операции, будет как-то приободрен…
***

Дни тянулись очень незаметно. Однажды в домик Снежнозимки и Звездной Молнии пришла Звездный Ветер. Она, видимо, снова побывала в Москве, потому что явно принесла какую-то новость от родственников Снежи. Ветер быстренько созвала всех, кто хотел что-то узнать в домик Снежи и объявила:
- Вот что мне сказала Снежина двоюродная сестра: несколько дней назад Снежику была проведена операция. Прошла она без осложнений, если не считать, что затянулась на 6 часов и несколько раз ее практически теряли. Сейчас угрозы для жизни нет.
- Слава Богу!.. Ура!.. Мы же знали!.. – раздались крики на половину всего Острова. Такая радость разбрызгалась по воздуху, что у всех было праздничное настроение.
Счастливые Островитяне понеслись в гостиную, рассказать все тем, кто не слышал.
И вот, в еще не поблекнувшей гостиной Осень, разнеслась радостная весть.
***

А еще лучше было то, что через несколько дней в гостиной, встречаемая огромной радостью, появилась Снежнозимка. Она забежала ненадолго – по здоровью нельзя было. Быстро сообщив о положении дел – она ненадолго приехала из больницы и все будет хорошо – Снеж стала просто сидеть, рассказывать о том, как все случилось…
- Стала задыхаться на физ-ре. Оказалось, что мой кашель – это тот самый ТМС… Сразу же увезли в склиф. Там сделали кардиограмму, сказали какой-то страшный результат. А потом делали эту же процедуру в другом месте – там выяснилось, что отклонение есть, но не такое ужасное. Стали оперировать… Сны такие страшные снились… Вот.
Потом ей пришлось уехать обратно в Петербург – там, а не в Москве была единственная больница, где перед операцией не надо было подписывать бумажку «я знаю, что возможен летальный исход»…
Затем гостиная «Осень» быстро закончилась. И пришла новая, уже радостная – Гостиная номер 30, «Юбилейная»…
***

Время все шло. Лили дожди. Но было уже не страшно. Все верили, что со Снежнозимкой все будет хорошо. Она еще раз была в гостиной, праздновала с Островом Новый Год.
***

На Острове царило отличное настроение.[/cut]

Добавлено (15.01.2012, 19:48)
---------------------------------------------
P.S. Наездов ни на кого нет, никого обижать не стремились. Брали реальные цитаты и все...
P.P.S. Комментарии сюда.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи


Сообщение отредактировал Огнешерстка - Суббота, 21.01.2012, 16:06
 
ЧистозубкаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Жаль, что никто не комментирует этот рассказ. Он такой трогательный и очень легко написан. Мне понравилось, какими у тебя получились образы героев: они очерчены, как на картинах импрессионистов: легкими мазками.

 
ОгнешерсткаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:50 | Сообщение # 3
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Чистозубка, спасибо большое, мур.

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 21.01.2012, 03:45 | Сообщение # 4
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Огнешерстка, я не писала коммент, потому что мало ли...
Просто если есть раздел "Критиковальня", то лучше сначала унать, комментировать ли отдельный рассказ.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Рассвет_Утро_ТуманДата: Суббота, 21.01.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Гоняющаяся за позитивом ,мыслительница и фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 268
молодец...нечего сказать...очень чувственно и проникновенно...
просто нет слов...)


Всякое доброе дело несет награду в себе самом.© А.Дюма-отец


Ava и юзик (с) me=)
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:32 | Сообщение # 6
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Гроза(Финляндия), да ладно)
Рассвет_Утро_Туман, спасибо большое:)


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ДымогривкаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:21 | Сообщение # 7
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Мне понравилось))))))) Чувственно так, с душой!Молодец White

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:33 | Сообщение # 8
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Дымогривка, спасибо=) Рада, что понравилось.

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ДымогривкаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:40 | Сообщение # 9
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Огнешерстка, а зацени мой фанф, а?

Бред, но все же... И отзыв оставь. ага?Только для этого зарегиться надо...


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Воскресенье, 22.01.2012, 21:01
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:56 | Сообщение # 10
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Дымогривка, я написала там отзыв, но скопирую:
Хороший фанфик, молодец. Интересная идея. Из критики:
Много "я".
Иногда недостает пробелов после знаков препинания.
Мне очень понравилось, правда. Хооошо так написано, легко.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ДымогривкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:02 | Сообщение # 11
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Огнешерстка, солнце, спасибо большое))))) Ты няша! Silver

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
РиландДата: Пятница, 10.02.2012, 23:05 | Сообщение # 12
Морской прибой
в закрытой банке
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8858
Эх... все вспоминая даже больно как-то... очень красиво! Очень! Точнее... чувственно.

* We're happy, Ma, we're having fun
* The train that goes to the Kingdom
 
ОгнешерсткаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:40 | Сообщение # 13
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Вишневая_Заря, спасибо большое. Да, та атмосфера... И мне тоже больно...

Добавлено (16.02.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Хотя все очень коротко вышло все равно тт.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЧистозубкаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Может, и коротко, но зато красиво и с чувством... Хорошо, когда получается в небольшом объеме передать глубину переживания.

 
БыстрохвосткаДата: Суббота, 03.03.2012, 14:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Огнешерстка)
У нее ТМС.

Анана, это я напутала с диагнозом.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Грозы (Финляндия) и Огнешерстки » ~Надежда~ (Бывает, счастье рушится. Но друзья и вера всегда помогут.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz