Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 20:29
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Грозы (Финляндия) и Огнешерстки » ~Зимняя ночь~ (Снова не по КВ, снова отедельная от него тема...)
~Зимняя ночь~
ОгнешерсткаДата: Суббота, 21.01.2012, 21:37 | Сообщение # 1
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Это... новый рассказ. Короткий, чуть меньше трех страниц Ворда. Но я пишу как получается...
[cut=Зимняя ночь]
Зимняя ночь

Автор: Огнешерстка.
Посвящено: Перламутровой и Капле Росы.
Описание: просто события одного дня, в которых участвовали Мутр, Кап и я...

Зима прокралась на Остров незаметно, припорошив землю легким пушком. Она была необыкновенно красивая в своем раннем одеянии. На ветвях деревьев застыл искрящийся иней, морозец быстро убрал старую, жухлую траву с глаз долой и на километры вокруг раскинулся белоснежный ковер. Прерывали ландшафт лишь домики, разбросанные то там, то тут, но зима и их втянула в общую гармонию, засыпав снегом крыши и пороги…
Если же выйти в поле, можно увидеть бескрайнее снежное море. Оно тянется до самого горизонта. Его не прерывает ничто, кроме редких стеблей травы да молодой елочки на самом краю.
А с этой елочки, темная хвоя которой покрыта прозрачными кристаллами инея, закрывает обзор лес. Сначала в нем нет ничего, кроме будто призрачных на фоне снега стволов берез, но затем видишь первые робкие сосенки, дубы, ели, ясени, клены – и вот вокруг темный, хоть и нестрашный дремучий лес, а блеск инея, льда и снежка прибавляет ему своей загадочной магии…
Морозец тихий, не гневный. Он не обжигает щеки и не выбивается слезы из глаз, а заставляет улыбнуться, отдавая себя приятной свежести.
Так выглядит первый приход зимы на Острове Советов.
***

Лед на море, спокойном и тихом, был еще тонок. Нельзя было ни попасть на Остров, ни выбраться оттуда. Так что жителям этого прекрасного мирка вдохновений и мечты, как будто бы оставалось лишь сидеть по домам и скучать.
Однако эти поистине необыкновенные люди делали совсем не это. Целыми днями, с утра до ночи они наслаждались прекрасной погодой на улице. Везде прогуливались, либо бегали разношерстные, разновозрастные компании.
А где-то на краю Острова, прямо у морского берега, сидели две девушки. Одна высокая, с темными волосами и сверкающими глазами. Другая, роста среднего, по-видимому, младше, имела рыжую копну волос до плеч. Это были Перламутровая и Огнешерстка.
- Огнь, завтра уже воскресенье… - задумчиво глядя куда-то вдаль произнесла Мутра, - Ты оформила фанфик Рыжей Рыси? Просто я уже сегодня хочу начать делать обновления, чтобы завтра работы поменьше было.
- Уже оформила. Красивый пейзаж, правда? – вдруг сменила тему разговора рыжеволосая девушка.
Перламутровая кивнула. В ее голубых глазах отразился блеск. Она задумчиво отколупнула ногтем корочку льда. Темная ледяная вода тотчас показалась, и от нее Мутре повеяло холодом…
- Знаешь, - сказала она, - разрушать легче, чем созидать. Вот я отломила лед. Ты видела, что было потом?
- Да… Просто ты его сломала и не осталось там ничего, кроме темной и холодной пустоты, но она может возродиться…
- Прямо как мы, - улыбнулась Мутрик, - помнишь, как Ролевую взламывали?
- Угу... А еще и Огнеглазка. Сломала людей морально. Зачем?..
Огнь встала и посмотрела на лес.
Перламутровая, поняв ее без слов, пошагала в лес, зная, что Огнешерстка пойдет рядом. Так и было…
***

Темные ели безмолвно обступили их. Как красиво все же было… Девушки не переставали оглядываться по сторонам.
Снежная зима.
Огнешерстке это напомнило имя.
- Вокруг нас не было бы снега, если ей было плохо…
Мутра кивнула. Эта удивительная девушка всегда верила и учила этому же других.
- Конечно. С ней все будет нормально, вот увидишь. Тьфу-тьфу-тьфу…
Маленькое, чудом не заледеневшее среди зимнего царства лесное озерцо предстало перед их глазами.
- Красиво… Оно такое храброе, - высказалась Мутр.
- Храброе?
- Ну да… Оно не стало покрывать себя льдом, а выдерживает холода. Не храбрость?
***

Вот и сгустились сумерки, разлив себя в воздухе вязкой пеленой. Перламутровая и Огнешерстка выбрались из огромного леса. И именно в том месте, где они оказались – на снежной равнине, недалеко от того места, где сидели днем – должно было озарить Остров всеми цветами радуги великолепное северное сияние. Скоро должны были начать собираться Островные художники.
А вот и одна из них! Необыкновенно талантливая девушка с белыми волосами – знаменитая художница Капля Росы.
- Привет, Кап! – поздоровались Мутр со спутницей.
- Здраствуйте! Эх, сегодня тут одна я. В твоей гостиной, Мутр, сейчас не протолкнуться – устроили поэтический вечер, будут слушать и декламировать стихи.
- Что же, приятно им провести время, – улыбнулась Огнишн.
- А что же ты? Ты тоже пишешь, - удивилась Перламутровая.
- Мне порисовать захотелось… Вдохновение пришло.
Трое сели в снег и стали ожидать, когда же в небе появятся эти волшебные огни…
Вдруг Капля кинулась снежком в Мутрю. Мутря повалилась в снег. Огнешерстка зачерпнула пригоршню белых холодных кристалликов и закинула Кап на шапку. В итоге у художницы появилась если не вторая, то хотя бы роскошный помпон.
- Куча мала! – крикнула вдруг Мутра и толкнула обеих в сугроб.
Сугроб оказался глубоким. Тем на Острове хороша природа, что в ней все полноценно. В общем, все утонули по уши в пушистом снегу.
Выкарабкавшись наконец, все продолжали смеяться… и вдруг остановились.
Оно наступило. Капелька бросилась за мольберт.
«Прекрасно…» - только и звенело в воздухе.
Сияние заняло все небо. Сквозь него и звезд не было видно… Все цвета радуги полыхали самыми настоящими огнями. Снег стал сиять и окрашиваться в розовые, синие, зеленые тона… Никто из троицы не мог оторвать взгляда от неба. Рука Капли Росы делала мазки на бумаге, а глаза ее были устремлены в небо.
И это бесконечное сияние напоминало бесконечность, неизведанность, волшебный мир Острова…
А затем все кончилось. Да, все прекрасное быстро кончается. На мольберте Кап была прекрасная картина.
Все еще долго стояли и смотрели на бриллиантовые звезды, снега, луну и ночную мглу…
***

- Красивое время года, зима, да? – голос девушки с медными волосами.
- Я до сих пор это помню… - разные глаза – зеленый и фиолетовый – мечтательно смотрят наверх.
- Да уж… Такие воспоминания… вдохновение… Я сделала обновления в пять минут… - задумчивая интонация.
Зимняя ночь… Для этих троих не было ничего прекрасней вместе стоять и смотреть в самую ее глубь…[/cut]

P.S. Комментарии сюда.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи


Сообщение отредактировал Огнешерстка - Воскресенье, 22.01.2012, 14:07
 
ЧистозубкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо тебе за еще один красивый рассказ! Он получился очень талантливо передающим атмосферу зимы и ее чудес;)

 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:46 | Сообщение # 3
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Чистозубка, спасибо большое) *мурчит*

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЧистозубкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Не понимаю, почему никто ничего не комментирует. Красивый же рассказ. И жаль, что ты удалила Зеркальщиков.

 
СильфидаДата: Среда, 20.06.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Огнешерстка, очаровательный рассказ. Чарующие описания природы. И я люблю, когда в фанфиках участвуют Островитяне

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ОгнешерсткаДата: Среда, 20.06.2012, 23:32 | Сообщение # 6
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Сильфида, спасибо)
Хотя мне уже за это слегка стыдно.-.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
СильфидаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:49 | Сообщение # 7
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Огнешерстка)
Хотя мне уже за это слегка стыдно.-.

Почему? Такой рассказ хороший, как за него может быть стыдно?


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЧистозубкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:44 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Присоединяюсь к Сильфиде! Как так стыдно?:) Рассказ, несмотря на прошедшее с его написания время, не потерял своей красоты и актуальности;)

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Грозы (Финляндия) и Огнешерстки » ~Зимняя ночь~ (Снова не по КВ, снова отедельная от него тема...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz