Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 19:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Redstar, Туман, Серогрудый  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Подснежник. Конкурс Талантов Острова Советов. Весна 2011 » Вопросы к организаторам Конкурса (Здесь вы сможете задать все интересующие вас вопросы)
Вопросы к организаторам Конкурса
ПерламутроваяДата: Четверг, 17.02.2011, 17:54 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Здесь вы сможете задать организационные (пока только такие!) вопросы, связанные с Конкурсом.
За флуд в этой теме - дисквалификация с Конкурса.
Уважайте других Подснежников, им нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня тут.
Не надо благодарить за ответы, хоть как-то комментировать их.
А также посмотрите предварительно, может, этот вопрос задавался до вас, и ответ уже есть!

Все задания будут разъясняться НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД началом нового этапа. Не раньше.
Поэтому задавать вопросы по заданиям пока не стоит. Задавайте только организационные вопросы.

Прошу никого не отвечать за организаторов!

За повторные, тупые вопросы будут вводиться штрафные балы лично от меня
Это конкурс Талантов! Но что за Талант, который не умеет читать, отправлять электронное письмо и не умеет пользоваться поисковыми системами?
Серогрудый

Список тех, чьи письма с работами пришли на почту Конкурса находится здесь.

 
Капля_РосыДата: Четверг, 12.05.2011, 16:54 | Сообщение # 541
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
1.Мне тоже кажется, что задание лучше сразу дать.
2. Ту я очень сильно сомневаюсь... с одной стороны без 5 этапа будет , как мне кажется, не так захватывающе. Но с другой стороны я согласна с Кровогривой. все-таки с 5 этапом мы вряд ли успеем. Да и экзамены у многих...


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 12.05.2011, 16:59 | Сообщение # 542
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Можно ограничиться 4-мя этапами, но заменить, 4-й этап сделать вольным, который в первом КТ был 5-м. То есть выкинуть из конкурса этап "Стихи".
Ну, вы поняли, в общем.




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
Капля_РосыДата: Четверг, 12.05.2011, 17:02 | Сообщение # 543
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Перламутровая, хм, мне кажется это не самая лучшая идея. Ведь есть такие, кто стихи пишет, например, лучше, чем рисует. и для них это не будет выигрышным.
Мне кажется уж лучше стихотворный этап оставить.


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
ПолночьДата: Четверг, 12.05.2011, 17:02 | Сообщение # 544
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Пока идет голосование - раз многие против 5 этапа, может стоит сделать как в "Поле чудес" - суперигру? Суперприз - право на участие в финале следующего конкурса, без промежуточных этапов или бонусные баллы. Участие - по желанию финалистов.

Как вам такая идея?


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...


Сообщение отредактировал Полночь - Четверг, 12.05.2011, 17:03
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 12.05.2011, 17:14 | Сообщение # 545
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Давайте так. Если есть те, кто за стихи и за 5-й этап - то пойдем друг другу навстречу. Просто будем работать оперативно, в темпе. Сократим чуть сроки. Не задерживать свои работы - со стороны участников, не задерживать оценку - со стороны жюри. Если мы хотим успеть до 26 мая!
Тогда сегодня вечером мы даем задание на этап стихи. На них 7 дней. Срок сдачи - 18-го.
Потом сразу - задание на 5-й этап. Срок сдачи - 25-го.
Устроит так?




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
ДоминоДата: Четверг, 12.05.2011, 17:21 | Сообщение # 546
бонд, джеймс бонд; ЛЬВОМАН!!!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 339
1. Ммм...с одной стороны - надо дать раньше, иначе не успеть. но с другой стороны - голова под конец мая и так забита, поэтому не до стихов. но я все же буду придерживаться мнения о задании, данном раньше времени.
2. Нет, лично я против. Многие уедут, а возможность и желание творить вне родных стен есть не у каждого. В этом вопросе согласна с Кровогривой и Каплей.

Quote (Полночь)
Как вам такая идея?

я против. Идея хорошая, но как же тогда оценивать и выявлять победителя? Это выходит несправедливо по отношению к будущим участникам конкурса, ибо некоторые будут трудиться все 4 этапа, а кто-то (счастливчик из "Подснежника") просто выполнит финальную работу и выйдет победителем вновь? Да и времени на разработку и выполнение работы будет у победителя гораздо больше, чем у остальных.



Все умрут, а я останусь или наоборот,
Все останутся, а кто-то один умрет.
Домик Домика :З|DA
aв[c] - я
оформление[c] - я
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 12.05.2011, 17:24 | Сообщение # 547
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Домино, а мое предложение? 25-го сдача последнего этапа. И 29-30-го - подведение итогов.



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
ПолночьДата: Четверг, 12.05.2011, 17:28 | Сообщение # 548
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Quote (Домино)
я против. Идея хорошая, но как же тогда оценивать и выявлять победителя? Это выходит несправедливо по отношению к будущим участникам конкурса, ибо некоторые будут трудиться все 4 этапа, а кто-то (счастливчик из "Подснежника") просто выполнит финальную работу и выйдет победителем вновь? Да и времени на разработку и выполнение работы будет у победителя гораздо больше, чем у остальных

Можно в качестве суперприза дать "статус неприкосновенности", - т.е. в любом случае не вылететь на промежуточных этапах и дойти до финала с честно заработанными балами.

Добавлено (12.05.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Перламутровая, 5 этап ,l да и стихи требуют много времени. Лучше было бы не сокращать сроки. Здесь финалистам придется выложиться по полной, да и итоговые экзамены отнимут много времени и сил.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 12.05.2011, 17:30 | Сообщение # 549
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Тогда если вы за сокращение количества этапов, то жюри оставляет за собой право решить, какой этап будет последним.
Решайте тогда: 4 этапа или 5 (с сокращенными сроками).




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
ПолночьДата: Четверг, 12.05.2011, 17:34 | Сообщение # 550
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Хороший выбор - быть повешенным или утопленным. Blue

Сочувствую и жюри и финалистам. При любом раскладе будут пострадавшие. Кто-то надеялся на этап со стихами, а кто-то готовил супер номер на 5 этап..... Raven


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
КровогриваяДата: Четверг, 12.05.2011, 17:36 | Сообщение # 551
Участник Советов. Переводчик, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 769
Quote (Перламутровая)
Решайте тогда: 4 этапа или 5 (с сокращенными сроками).

И все же лучше провести четыре полных этапа, без сокращений и бешеной скорости сдачи работ. Ведь поспешишь - людей насмешишь...


Avatar by me


Здоровенный Язь!
 
РыкДата: Четверг, 12.05.2011, 17:36 | Сообщение # 552
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Перламутровая, за два этапа с сокращенными сроками
Полночь, а например какой будет суперигра? Это же тоже время требуется, так? Что-то я не хочу ничего нового вводить.


Аватар сделан Ящеркой для меня.
 
ПерламутроваяДата: Четверг, 12.05.2011, 17:42 | Сообщение # 553
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Quote (Кровогривая)
И все же лучше провести четыре полных этапа, без сокращений и бешеной скорости сдачи работ. Ведь поспешишь - людей насмешишь...

Ну, тут спорный вопрос про бешеную скорость. 7 дней - это вполне, мне кажется. Большинство работ приходило именно в эти сроки. Мне кажется, если не откладывать на последние дни, то неделя - это вполне приемлемо. Стихи дольше вряд ли кто писать будет. А про 5-й этап вы скорее всего уже давно про себя все решили.
Но смотрите сами. Как решит большинство - так и будет.

Quote (Полночь)
Кто-то надеялся на этап со стихами

5-й этап предполагает все. В том числе и стихи...



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.

 
ПолночьДата: Четверг, 12.05.2011, 17:44 | Сообщение # 554
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Тигриный_Клык, 5 этап был в первом КТ, и при обсуждении "Подснежника" вероятность его тоже не отрицалась.
Поэтому я и предложила объявить задание на 4 этап досрочно. А 5 этап сделать суперигрой. Например до 15 июня. Суперприз - право дойти до финала третьего конкурса при любом, даже минимальном колличестве набранных балов (хотя это маловероятно, если принять во внимание мастерство участников)

Это позволит участникам спокойно без "разрыва аорты" завершить 4 этап, дождаться решения жюри и решить участвовать в суперигре или нет. Ведь некоторые продумывали 5 этап заранее и надеялись блеснуть и получить свою долю честно заработанной славы.

5 этап с самого начала был под вопросом, отсюда и все разногласия. При таком варианте событий не будет обидно никому. Но это на мой взгляд. Решать то все равно жюри.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
РыкДата: Четверг, 12.05.2011, 17:48 | Сообщение # 555
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Полночь, Про финал третьего конкурса - жури столько футболок (или что там будет) не наберет х)
Я все же за пять нормальных, обычных этапов. 7 дней на стихи - это за глаза, серьезно. Ну сколько их нужно писать-то? От силы пару часов на них уходит (ну у некоторых около дня), не неделю же. Времени на эти этапы нормально


Аватар сделан Ящеркой для меня.
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Подснежник. Конкурс Талантов Острова Советов. Весна 2011 » Вопросы к организаторам Конкурса (Здесь вы сможете задать все интересующие вас вопросы)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz