Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 05:43
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Хроники Нарса. Книга I. Шторм (Новый эпично-масштабный проект)
Хроники Нарса. Книга I. Шторм
ЙонхенДата: Четверг, 25.07.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Пролог
Лязг двух встретившихся мечей разнесся по каменному храму. Жрица отпрыгнула назад и, двигаясь боком, стала выжидать момент для атаки. Ее хвост был поднят и слегка изогнут - как и положено мастерам ее уровня. Противник нарлана оставался на месте и лишь иногда поворачивал голову с почти плоской мордой. Две его могучие лапы крепко держали тяжелый меч с широким лезвием.

Жрица рванулась вперед, целясь мечом в бок противника, но удар скользнул по ровной поверхности чужого клинка. Мгновение - и жрица уходит вправо, едва успев увернуться от удара.

Противники снова разошлись, но эхо продолжало звенеть. Вновь стали тянуть тугое ожидание, по кругу, по кругу, кто первый?

Враг! Два меча снова скрестились. Пара мгновений - и меч жрицы вылетел у нее из лап. Клинок врага коснулся горла.

-Ты снова проиграла, Кора,- с усмешкой произнес исполин.
-Если бы я использовала поток, Эрхат...
- Ты знаешь, что творится с потоком! Рен Кора, ты должна это чувствовать.
-Я чувствую, потому на душе у меня неспокойно. Потому я попросила тебя об этой услуге, Эрхат. Более умелых бойцов, чем эрсы не найти.
- А что говорит Великая? - Эрхат поморщился.
-Она молчит. Просто смотрит на меня и молчит. Словно укоряет, да вот только я не знаю в чем - Кора была явно расстроена. - А тут еще Сорвул, безумец, желающий захватить власть. Сколько смертей произошло по его вине!
-Разве ты не служишь богине смерти?
елькерис поддерживает баланс. Она не желает тысяч смертей.

Внезапно Эрхат вскочил и выхватил меч. "Слышишь?" - спросил он.
-Что я должна услышать? - Кора, впрочем, меч взяла. Ответа она так и не дождалась, потому что в зал ворвалось пятеро молодых нарланов. Все они были в черных одеждах, а их шерсть была покрыта сажей.
-Именем Сорвула, сдавайтесь! -крикнул самый крупный из них - Сдавайтесь и признайте Сорвула своим повелителем. Иначе мы убьем вас!
-Ты кому про смерть говоришь, щенок?! -глаза Коры сузились. Черные глаза стали еще чернее, зрачок карминного цвета так и заполыхал огнем. - Я, Рен Кора, первая жрица Хелькерис приказываю вам сложить оружие!
- Я, Эрхат, Капитан корабля "Морской Змей", поддерживаю приказ Рен Коры.

В ответ незнакомцы только рассмеялись.

-Гляньте-ка, что за важные птички попались к нам в лапы! Их головы украсят пещеру повелителя,- тут нарлан рявкнул - В атаку!
Вся компания тут же ринулась с улюлюканьем, выхватив оружие.

- Ну что, старый вояка, повеселимся? - спросила Кора, пока вставала спина к спине с Эрхатом.
-Какое тут веселье, так, легкая шутка.

Кора закрыла глаза и пустила Поток в меч. Уши чутко дернулись, отзываясь на мелодичный звук, звук Потока, который слышит только тот, кто использует его, а глаза привычно отметили, что контуры лезвия чуть размылись. Кора стала с мечом одним целым.

Первый разбойник прыгнул, размахивая топором, но наткнулся на меч Эрхата и тотчас умер, пронзенный. С боевым криком эрсов: Эрда-а-а!, могучий воин ринулся в бой. На него набросились сразу трое. Но что такое трое неопытных нарланов на одного эрса? Эрхат отбросил меч и стал наносить удары тяжелыми лапами с мощными когтями.

В это время главарь банды кружил вокруг Коры. С виду он был старше и, вероятно, опытнее остальных. Вооружен он был таким же длинным и узким мечом как и Кора. Противник поднял меч и попытался нанести удар, но Кора увернулась и чувствуя Поток и доверяя ему, отрубила врагу хвост. Главарь как-то странно вскрикнул, запоздало Кора вспомнила, что хвост отрубали предателям и грабителям - клеймо позора на всю жизнь.
-Отступаем! - завизжал нарлан, одновременно продвигаясь к выходу, - Отступаем!
Вслед за ним побежали двое, заметно помятых после драки с Эрхатом. Еще один валялся на полу, насаженный на меч, словно кусок мяса на вертел. Другой как-то странно сидел, лапа судороге еще зажимала смертельную рану на голове, лицо исказила гримаса ужаса и боли.
-Шорвул никогда не будет править нами, это говорю я, Эрхат! - крикнул эрс вдогонку разбойникам..

-Думаешь они вернутся? - спросила Кора обеспокоенно?
-Пока нет. А сейчас я предлагаю сходить в трактир и выпить пару кружек пива.

Кора согласно кивнула и вскоре храм опустел.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 25.07.2013, 23:19 | Сообщение # 2
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Леди Ворон, офигеть*-*
Как всегда, нагло "класс!" и "прода гол одному народу!"


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЙонхенДата: Пятница, 09.08.2013, 21:09 | Сообщение # 3
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Глава I. Ожидание

Ронжо сидел в придорожном трактире, то и дело всматриваясь в море за окном. Море было на редкость спокойным, ветер был в меру сильный, а значит "Виноградная Лоза" скоро появится на горизонте. Волноваться вроде бы не о чем, но кораблем управлял его младший брат, который впервые путешествовал так далеко сам. В качестве капитана.

Вздохнув, Ронжо отвернулся и посмотрел, что же ему принесла хозяйка трактира. На большой тарелке лежала приготовленная в печи рыба. В качестве гарнира был салат из моркови, свеклы и лука. В другой миске лежали круглые булочки, политые медом. Видимо, сладкое. Еще в одной тарелке лежали ржаные лепешки со сливками Чуть поодаль стояла кружка. Ронжо подвинул ее поближе - это оказалось яблочное вино.

Ронжо подумал, что меню весьма обыкновенное для трактира, где хозяйка - нарлан. Хорошо хоть у них вино оказалось. А то налили бы молока, которое Ронжо терпеть не мог, потому что молоко пахнет коровой. Вообще-то идеальным вариантом была бы кружка пива или медовухи, но этот напиток был из кухни эрсов, а не нарланов. Так что Ронжо решил, что хорошего пива от нарлана не жди, и попросил принести что-нибудь другое. Другим оказалось вино.

Эрс вздохнул, взял вилку и отломил кусочек от рыбы. Внутри был приятный сюрприз - рыбы оказалось фаршированной. Ронжо подумал, что это чисто нарланская привычка - фаршировать продукты. Любой эрс рыбу просто пожарил бы. На самом деле, ее бы засушили, но если речь идет об обеде, то эрсы рыбу жарят. А кашу подают отдельно. Кстати, какую крупу затолкали в эту рыбку?

Ронжо положил в рот большой кусок. Оказывается, пшено. Очень вкусно. Все-таки нарланы хоть и любят усложнять свой быт, но готовить умеют. Если конечно дело не касается пива. Да и вообще, крепкие напитки - призвание эрсов.

Так, размышляя, Ронжо и не заметил, как съел всю рыбу. Решив повременить с остальной едой, он стал рассматривать трактир. Он был небольшим, на двадцать зверей. В комнате стояло пять деревянных, довольно старых столиков, возле каждого - четыре стула. Было довольно чисто, на окнах даже висели занавески из домотканой ткани. Посетителей было мало - он, да еще странная пара - нарлан и северный эрс.
Нарлан -довольно симпатичная самка. У нее рыжая шерсть, черные лапы и белый подбородок. Судя по длинному платью, она жрица. Интересно, что она тут делает? Ближайший храм в часе ходьбы, он уже спрашивал. Одежда у нее черно-красная, такие носят те, кто служит богине Кель. Необычная. Надо будет узнать, Кель добровольно служат? А то богиня смерти, как-никак. Ну, зимы вообще-то, но зима тоже не праздник.

Нарлан немного повернулась, и Ронжо смог увидеть ее глаза. Удивительные глаза, на черном фоне красным угольком горит зрачок. Значит она умеет пользоваться Потоком - загадочной силой. На поясе у нарлана что-то блеснуло, и эрс обратил внимание на тяжелый меч в ножнах. Судя по его размерам, он был полутораручным - необычное оружие для самки нарлана. Хотя кто их знает, с Потоком.

Эрс, сидевший рядом с ней, был с севера. Нетрудно догадаться - у него темно-бурая шерсть, разве что длинная шерсть на щеках палевая. А кто, если не северный эрс, может быть таким могучим и широкоплечим? За его спиной висели ножны, явно для двуручного меча. Странно, они обычно топоры используют. Внимание Ронжо привлекла небольшая полоска синей ткани, видневшаяся из-под воротника куртки незнакомца. Тот носил синий капюшон - дорогое удовольствие. Наверное и меч у него из булата. Богатый, наверное. Впрочем, жрицы с кем попало не общаются - гордые.

Ронжо надоело разглядывать незнакомцев и он вернулся к еде. Ржаные лепешки оказались очень вкусными, особенно со сливками. Хоть он молоко не любил, сливки ему нравятся. Булочки были тоже ничего, внутри, оказывается, была брусника. Хорошо, что Ронжо ничего не имел против нее. А то так ешь и не знаешь, что тебе попадется. Усложняют себе жизнь нарланы, усложняют.

Послышался гулкий звон колокола - какой-то корабль приближался к берегу. Ронжо повернулся к окну - там на фоне синих волн плыла красавица "Виноградная лоза". Этот корабль трудно было не узнать - на его высоких боках были нарисованы дельфины, а на мачте, хоть этого и не видно издалека, художник изобразил виноградную лозу, в честь которой назван сам корабль. Говорят, когда-то она была настоящей, но потом засохла, и с тех пор лозу рисуют.

Значит осталось только немного подождать и Аржан придет сюда, как они и договаривались. Пока что можно выпить вино. Оно оказалось отличным, хоть и было очень слабым. На вкус оно было сладким, с сильным яблочным ароматом. В глиняной кружке не было видно цвет вина, но Ронжо по опыту знал, что оно насыщенного золотистого цвета.

Входная дверь заскрипела. Ронжо повернулся и увидел брата. Аржан почти не изменился. Такой же щуплый и невысокий. Глаза цвета яблочного вина, глубокие и золотистые, все так же смеются. Разве что в ушах появилась пара серег. Серьги носили все капитаны, это их отличительный знак. Аржан носил серьгу в каждом ухе, он владел торговым кораблем. Капитаны военных кораблей носили две серьги в одном ухе. Капитаны, которые не могут больше плавать, носят одну серьгу в левом ухе. Если же она в правом, то капитан временно лишился корабля. Есть и более сложные варианты с несколькими серьгами. У иных уши были увешаны серьгами, точно ветка облепихи - ягодами.

-Эй, Аржан! Давай-ка сюда, давненько я тебя не видел! - громко воскликнул Ронжо.
-Хо, я вижу, ты тут времени не терял - ответил Аржан, задорно косясь на пустые тарелки рядом с Ронжо, - а у меня важные новости, - лицо Аржана вмиг стало серьезным, -Вы уже познакомились? - юный эрс посмотрел на незнакомцев.
-Аржан, откуда мы могли знать, что он - твой брат? Ты ведь даже не сказал, как его зовут!
-Я - Ронжо.
-Значит, ты Ронжо, а это - Аржан? - переспросила нарлан.
-Верно.
-Я Кора, жрица Хелькерис. Я тут вспомнила одну песню, там поется про героя Аржана. Могу спеть.
-Хо, я настолько хорош, что про меня есть песня? - прищурился Аржан - я не прочь послушать.
Кора медленно затянула:
"В море, где штормы злы, как медведь,
А волны выше чем горы,
Плыл капитан, беспощадный, как смерть,
Плыл по бескрайнему морю

Он торопился в родные края,
Где враги его дом осаждали,
Стоял на носу он, свой гнев не тая,
Пока волны корабль качали

Хозяйка трактира достала лютню и начала подыгрывать. Еще один нарлан, посетитель трактира, заиграл на дудочке.

Корабль зарылся брюхом в песок,
Но Аржана не испугать.
Стрелу он пустил да во вражий висок,
Он дом свой хотел отобрать.

Он долго сражался с десятками крыс,
Что готовые чужое забрать,
Но вдруг предсмертный услышал он визг,
Заблестели ножи у врага.

Враг предательской лапой метнул свой клинок,
Не успел увернуться Аржан.
Он медленно сел на родимый песок
И тут же скончался от ран.

Но ушел не один этот славный герой,
Он врагов всех собою повел,
Теперь славит героя весь мир иной,
А врагам его вечный позор!

Кора закончила, и все, кто был в трактире, подбодрили ее тявканьем.
-Вот только ты не сильно похож на Аржана из песни - заметила она.
-Конечно не похож. Я-то умирать не собираюсь! А вообще, давайте перейдем к делу. Здесь есть место, где нас никто не подслушает?
-Да. Храм. Тут недалеко, где-то час ходьбы, может, чуть больше - ответил ему Эрхат.
-Тогда, чтобы не вызвать подозрений, я ухожу первой. Через час следом идете вы с Эрхатом, он знает дорогу. - скомандовала Кора, встала, вежливо поклонилась эрсам и направилась к выходу. Когда она скрылась за дверью, Аржан произнес
-Ну, что, нам остается ожидание.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » Хроники Нарса. Книга I. Шторм (Новый эпично-масштабный проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz