Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 17:58
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar, Хрусталинка  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжегривки и Хрусталинки » Я - бета (Принимаю работы на исправление ошибок.)
Я - бета
РыжегривкаДата: Вторник, 07.08.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Многие ошибки Ворд не может исправить, например, тавтологию. Запятые может не поставить. Предложение "В комнате висело зеркало" можно написать как "В комнате весело зеркало". Слово весело существует, ошибку компьютер не исправит. А человек увидит.
У меня "5" по русскому и литературе.
Выкладывайте свои тексты прямо в этой теме(и лучше "спрятать" или сделать спойлер).
Жду)))


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
СолнцелапкаДата: Суббота, 25.08.2012, 08:06 | Сообщение # 2
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Рыжегривка, эмрр, я предлагаю тебе просто сделать анкету на фикбук~

На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
РыжегривкаДата: Суббота, 25.08.2012, 10:21 | Сообщение # 3
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Натаниэль, делала. Но там больше половины фиков со слэшем, фемслэшом... А я резко негативно отношусь к такому.

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛистогривкаДата: Пятница, 14.09.2012, 20:05 | Сообщение # 4
"Непотопляемая Молли Браун"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 284
Рыжегривка, Слушай, а давай ты у меня Д/з по русскому проверять будешь, я от такой услуги не откажусь))))


нажми на эту кошку и она проводит тебя.
Leaffur- так звучит на английском моё имя.
Аватар © Капля, раскраска me.
 
РыжегривкаДата: Пятница, 14.09.2012, 21:39 | Сообщение # 5
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Листогривка)
а давай ты у меня Д/з по русскому проверять будешь
После уроков по вторникам, четвергам и субботам смогу.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
СолнцелапкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:12 | Сообщение # 6
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Рыжегривка, я могу тебе кинут часть фика?
Исправлять сам смысл предложений не нужно!
Только орфографию (хотя там нет ошибок, вроде) и пунктуацию. И тавтологию, вот с:


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
РыжегривкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:00 | Сообщение # 7
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Солнцелапка)
я могу тебе кинут часть фика?
Можешь прямо сюда))


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
СолнцелапкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Рыжегривка, это вступление и кусок средней части фика, который я пишу на ДР одному человеку.
Пожалуйста, скажи ещё и свое мнение о нем. Критику я принимаю хорошо.

[cut noguest=/фик/~]Тусклые лучи рассветного солнца неуверенно бежали по полу-разрушенной стене цвета маргариток в томном свете заката. Кое-как они пробирались сквозь густой, почти ощутимый ароматный туман. Сейчас он напоминал серый едкий дым от жаркого костра, но с отличием в запахе. Если приоткрыть рот, с легкостью в организм пройдет пряный аромат свежескошенной травы, прохладных утренних капелек росы и алых гвоздик, полыхающих кровавыми пятнами на блеклой, чуть суховатой и потоптанной траве. На внутренней стороне губ остается едва уловимая горечь. И все это-туман. Самый необыкновенный, самый желанный туман по раннему летнему утру.
В тени деревьев это здание, из белого камням и кое-где прогнивших бревен, кажется совсем неприметным, а из-за недостатка тепла и солнечного света и вовсе некоторые места шершавых стен покрылись мхом. Ежели присмотреться, то сквозь ясени, полукругом расположившиеся здесь, можно ясно разглядеть очертания небольшой церквушке, с необычными стенами и мрачными окнами, что засалились от времени и воска горящих внутри свеч. Не всякий люд бывал тут, а потому путникам, направляющимся в столицу на какой-то хилой лошаденке, удивительно видеть маленькую, почти заброшенную, церковь.
Совсем недалеко, стоит лишь пробраться по извилистой тропе и сквозь колючие бесплодные кусты, да ещё пройти пустынное поле, как можно узреть совсем крохотную деревню. Пара переулков, небольшое количество домов, пастбище и чумазые ребятки бегут по улицам.
Но нет у них главного! Нет никакой веры. А тех, кто верит в «вышние» силы – сжигают. Ведьма, чертовка, озлобка. Называют как угодно, а слушать и не подумают. Но и тут, как в любой другой точке мира, найдутся скрытные люди. Найдутся те, кто молча кивнут, опуская голову, разглядывая узоры на льяной рубахе, что вся пропиталась запахом полей, скота, и чужого невежества.
И вот каждый день, когда солнце встает посреди поля, а рабочие складывают плуги и идет отдыхать в тенек, двое девушек бегут с босыми ногами по колкому покрывалу земли. Незнакомые. Никогда не встречаются на дороге. Потому что одна любит наслаждаться запахом перезрелых маков, вдыхать их дурманящий аромат, улыбаться, путаясь с жестком и через чур длинном одеянии. Такая Ольга. С темными глазами, с пушистой копной русых, как у истинной русской девицы, волос. Не заплетает в косу. Не носит на ногах обуви. Никакой. Всегда убегает. Через несколько дней у неё свадьба. Всего шестнадцать лет, а уже замуж. Не хочет, противиться. За что получает звонкие оплеухи. Щеки в ссадинах, кое-где засохшая кровь. Но все это так не важно! Ведь сейчас она бежит в святое чистое место, где снова можно будет помолиться, снова постоять с Отцом Святославом, а потом, замирая, слушать, как главную залу наполняет прекрасный голос. Будто сами ангелы сошли с икон и теперь ведут богослужение.
Совсем другой тропой, где спеют горькие ягоды калины на темных суховатых ветках, и где больше территории, а значит и ветер тут более часто гость, идет Анна. Её кудрявые светлые волосы отведены красной лентой назад, и светлое личико подставлено под яркие лучи. Но бледноватая кожа, с легким персиковым отливом, никогда не загорает, что выделяет Аннушку среди других деревенских девушек. По пути она всегда поет, открывая бескрайнюю душу полям, через которые ей нужно идти.
- Забери меня с собою ты, перепелка,
Унеси в чащу глухую.
Стану серой птичкой незаметной - да и только,
Растоплю тоску ледяную. -чистый, высокий голос девушки поднимает вверх, вместе с неведомыми птицами. Уходит куда-то вдаль. Туда, куда поднимается дым от ярких ночных костров, когда наступает время жечь сухую траву в лугах.
Мягкой поступью, присущей только истинной русской девушке, Анна и Ольга подходят к церквушке. Но с разных сторон. Как всегда Анна не замечает Ольгу, целеноправленно следуя к огромных дверям, покрытым цветными камнями, что достойно дополняют святое место. Ольга незаметно, пытаясь держаться на расстоянии, следует за девушкой. Её охватывает смутная паника, когда та находится слишком рядом. И без того рассеянная Олюшка бледнеет, а нотки голоса приобретают незнакомый ей тихий шелест. Как сено в полях складывают в огромные шары, и как потом они катятся с одного конца в другой. А свежий ветерок подхватывает едва уловимый аромат подсолнухов, лишь дразня людей. Неуловимый, незнакомый простому люду звук.
Анна взмахивает непослушными волосами и, стараясь держаться прямо, заходит в обитель ангелов, пред тем кланяясь в землю и осеняя себя крестом.
За церковью располагается яблоневый сад, в коем вечно цветут яблони, белоснежными цветками. Ольга любит подолгу стоять так после причастия. Судорожно вспоминать увиденное и ломать нежные лепестки, прикрывая веки. Спелые маленькие яблочки оттягивают ветки, хочется сорвать их, но отец Святослав говорил, что то страшный грех!
Из тревожных мыслей девицу вывел Батюшка:
-Пришла покаяться, Ольга? Правильно! А то окаянные бесы захватывают нашу душу!-добрые светлые глаза батюшки вызывали стыд. «Он-то наверняка ни омрачен грехами..»-хмуро отметила Ольга. –Ты, дочь моя, опоздала на причастие и службу, но сейчас хор начнет петь, и тебе стоит поторопиться.
Глаза девушки потемнели, но она покорно кивнула, целуя Святослава в руку.
-Тебя что-то волнует?
-Да. Ну то есть нет. Я не знаю… отец Святослав. Я пойду.
И не слушая никаких возражений, не желая продолжать допрос, Ольга стала подниматься по ступеням. Какая-то старушка открыла двери, чуть не сбив Олю с ног, но та лишь перекрестилась, входя внутрь.
***
Как только переступаешь порог церкви, сразу чувствуешь томное тепло, что обволакивает тебя, вязко проходится по жилам.
Сегодня был праздник урожая, а потому на полу лежала сухая трава. Каждый, даже небольшой шаг приносил приятное покалывание, начинающееся с кончиков пальцев ног, и отдающее в район ключиц. Стекла огромных окон засалены, а деревянные рамы с росписью кое-где потрескались, а кое-где огонь свеч опалил дерево, оставляя тонкий слой копоти.
Святые образа казалось осуждающе смотрели на прихожан, отчего Ольга постоянно озиралась. Вообще-то в Бога она не особо верила, но матушка с детства приучала ходить её в храм, что находился в краевом центре.
Пока Оля пыталась привыкнуть к мерной жизни, протекавшей внутри, в другой части собирались безликие люди в длинных одеждах. Девушка вздрогнула, подскакивая на месте и скользя на гладком полу, чуть не падая.
-Эка какая неуклюжая!-раздался звонкий насмешливый голос. Оля подняла голову и увидела перед собой стройную девицу, точно старше её. Её длинные прямые русые волосы спадали на спину, а зеленые глаза чуть прищурены, как бы оценивающе посматривая.-Ты чего тут шум наводишь? Не видишь что ли, хор уже собрался. Сейчас петь будут! Так что будь добра, помолчи.
Щеки Ольги вспыхнули, а колкий нрав стал выбираться наружу.
-Ты мне не указывай! Я не так уж и нашумела. И вообще, я не виновата, что ты ленивая и не выполняешь свои обязанности. И тут очень сколько. Наверное кто-то масло для лампады пролил, вот я чуть и не упала.
А вот это было сказано точно зря. Девушка стоящая перед ней нахмурила брови, вытягивая руку вперед, кажется собравшись схватить нахалку за шею и придушить. Но что-то остановило её и она лишь коротко бросила голос полны презрением.
-Я Аграфена! И советую тебе не искать себе неприятностей. Иначе они будут у тебя.
И быстро реставрировала в другую часть.
Вообще в церкви было немного людей. Если посчитать по головам, то не больше десяти человек. Батюшка Святослав объявил, что сейчас хор начинает свое выступление, а «грешным душам» нужно замаливать свои грехи во время песни…
***
Пока внизу «подплывали людей» певцы строились в два ровных ряда. Анна –девушка высокая, а потом всегда стояла во втором ряду, рядом с юношей Елисеем. Сейчас она выискивала в толпе свою сестру, и заметила, как та стоит с какой-то странной девушкой, а та ещё смеет возмущаться. «Ишь ты как жестикулирует… Сестренка, давай, надавай ей тумаков! Будет она тебя ещё обижать!». За сестру и в огонь и в воду. «Жалко я не могу сойти и высказать все, что думаю». Пока другие потихоньку распевались, девушка задумчиво разглядывала ту самую «нахалку». Черты её лица, насколько это было видно отсюда, казались смутно знакомыми и…. раздражающими? Именно. С этой улыбкой не к месту. Но тут Лада подала знак, что пора начинать и Аннушке пришлось сменить свой настрой. Ведь она всегда отдается в песне.
Люди внизу замерли, готовясь, что их уши будет ласкать изысканный голос.
***
Песня словно жидкий перламутр передавалась от одного люда к другому. Слова застывают в горле каждого хориста, а через пару секунд вырываются оттуда, отчаянно стремясь под самый купол здания. Надрывно выводя последние ноты, песня рассыпается на миллион сияющих частичек.
Хористы делают шаг назад, таким образом показывая свое почтение к слушателям, батюшке и самому Богу. В душе каждый надеется, что сам Всевышний внимает их песням.
Никто не хлопает, как в городах на площади например. Кто-то тихо молится пред иконами, кто-то углубился в себя, после столь чудесного и поистине завораживающего пения, а кто-то, как Ольга например, отчаянно желает хоть немного поговорить с людьми из хора.
Люди постепенно разбредаются. Каждый по своим делам.[/cut]


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
РыжегривкаДата: Вторник, 06.11.2012, 18:08 | Сообщение # 9
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Солнцелапка, я надеюсь, что ты не рассердишься, но я все-таки заменю слово "песня" на "пение" или "молитву". Я верующая, и знаю, что про то, что ты имеешь в виду, "песня" не говорят.

[cut=Фик(исправленный)]
Тусклые лучи рассветного солнца неуверенно бежали по полуразрушенной стене в томном свете заката. Кое-как они пробирались сквозь густой, почти ощутимый ароматный туман. Сейчас он напоминал серый едкий дым от жаркого костра, но с отличием в запахе. Если приоткрыть рот, с легкостью внутрь пройдет пряный аромат свежескошенной травы, прохладных утренних капелек росы и алых гвоздик, полыхающих кровавыми пятнами на блеклой, чуть суховатой и потоптанной траве. На внутренней стороне губ остается едва уловимая горечь. И все это - туман. Самый необыкновенный, самый желанный туман по раннему летнему утру.
В тени деревьев это здание, из белого камням и кое-где прогнивших бревен, кажется совсем неприметным, а из-за недостатка тепла и солнечного света некоторые места шершавых стен и вовсе покрылись мхом. Ежели присмотреться, то сквозь ясени, полукругом расположившиеся здесь, можно ясно разглядеть очертания небольшой церквушки, с необычными стенами и мрачными окнами, что засалились от времени и воска горящих внутри свеч. Не всякий люд бывал тут, а потому путникам, направляющимся в столицу на какой-то хилой лошаденке, удивительно видеть маленькую, почти заброшенную, церковь.
Совсем недалеко, стоит лишь пробраться по извилистой тропе и сквозь колючие бесплодные кусты, да ещё пройти пустынное поле, можно узреть совсем крохотную деревню. Пара переулков, небольшое количество домов, пастбище, и чумазые ребятки бегут по улицам.
Но нет у них главного! Нет никакой веры. А тех, кто верит в «вышние» силы – сжигают. Ведьма, чертовка, озлобка. Называют как угодно, а слушать и не подумают. Но и тут, как в любой другой точке мира, найдутся скрытные люди. Найдутся те, кто молча кивнут, опуская голову, разглядывая узоры на льяной рубахе, что вся пропиталась запахом полей, скота и чужого невежества.
И вот каждый день, когда солнце встает посреди поля, а рабочие кладут плуги и идет отдыхать в тенек, двое девушек с босыми ногами бегут по колкому покрывалу земли. Незнакомые. Никогда не встречаются на дороге. Потому что одна любит наслаждаться запахом перезрелых маков, вдыхать их дурманящий аромат, улыбаться, путаясь в жестком и черезчур длинном одеянии. Такая Ольга. С темными глазами, с пушистой копной русых, как у истинной русской девицы, волос. Не заплетает в косу. Не носит на ногах обуви. Никакой. Всегда убегает. Через несколько дней у неё свадьба. Всего шестнадцать лет, а уже замуж. Не хочет, противиться. За что получает звонкие оплеухи. Щеки в ссадинах, кое-где засохшая кровь. Но все это так не важно! Ведь сейчас она бежит в святое чистое место, где снова можно будет помолиться, снова постоять с отцом Святославом, а потом, замирая, слушать, как главную залу наполняет прекрасный голос. Будто сами ангелы сошли с икон и теперь ведут богослужение.
Совсем другой тропой, где спеют горькие ягоды калины на темных суховатых ветках, и где больше простора, а значит, и ветер тут более частый гость, идет Анна. Её кудрявые светлые волосы отведены красной лентой назад, и светлое личико подставлено под яркие лучи. Но бледноватая кожа, с легким персиковым отливом, никогда не загорает, что выделяет Аннушку среди других деревенских девушек. По пути она всегда поет, открывая бескрайнюю душу полям, через которые ей нужно идти.
- Забери меня с собою ты, перепелка,
Унеси в чащу глухую.
Стану серой птичкой незаметной - да и только,
Растоплю тоску ледяную, - чистый, высокий голос девушки поднимает вверх, вместе с неведомыми птицами. Уходит куда-то вдаль. Туда, куда поднимается дым от ярких ночных костров, когда наступает время жечь сухую траву в лугах.
Мягкой поступью, присущей только истинной русской девушке, Анна и Ольга подходят к церквушке. Но с разных сторон. Как всегда, Анна не замечает Ольгу, целенаправленно следуя к огромных дверям, покрытым цветными камнями, что достойно дополняют святое место. Ольга незаметно, пытаясь держаться на расстоянии, следует за девушкой. Её охватывает смутная паника, когда та находится слишком рядом. И без того рассеянная Олюшка бледнеет, а нотки голоса приобретают незнакомый ей тихий шелест. Как сено в полях складывают в огромные шары, и как потом они катятся с одного конца в другой. А свежий ветерок подхватывает едва уловимый аромат подсолнухов, лишь дразня людей. Неуловимый, незнакомый простому люду звук.
Анна взмахивает непослушными волосами и, стараясь держаться прямо, заходит в обитель ангелов, пред тем кланяясь в землю и осеняя себя крестом.
За церковью располагается яблоневый сад, в коем вечно цветут яблони. Ольга любит подолгу стоять так после причастия. Судорожно вспоминать увиденное и ломать нежные лепестки, прикрывая веки. Спелые маленькие яблочки оттягивают ветки, хочется сорвать их, но отец Святослав говорил, что то страшный грех!
Из тревожных мыслей девицу вывел батюшка:
- Пришла покаяться, Ольга? Правильно! А то окаянные бесы захватывают нашу душу! - добрые светлые глаза батюшки вызывали стыд. «Он-то наверняка не омрачен грехами..,» - хмуро отметила Ольга. –Ты, дочь моя, опоздала на причастие и службу, но сейчас хор начнет петь, и тебе стоит поторопиться.
Глаза девушки потемнели, но она покорно кивнула, целуя руку Святослава.
- Тебя что-то волнует?
- Да. Ну, то есть нет. Я не знаю… отец Святослав. Я пойду.
И не слушая никаких возражений, не желая продолжать допрос, Ольга стала подниматься по ступеням. Какая-то старушка открыла двери, чуть не сбив Олю с ног, но та лишь перекрестилась, входя внутрь.
***
Как только переступаешь порог церкви, сразу чувствуешь томное тепло, что обволакивает тебя, вязко проходится по жилам.
Сегодня был праздник урожая, а потому на полу лежала сухая трава. Каждый, даже небольшой шаг приносил приятное покалывание, начинающееся с кончиков пальцев ног, и отдающее в ключицы. Стекла огромных окон засалены, а деревянные рамы с росписью в некоторых местах потрескались, кое-где огонь свеч опалил дерево, оставив тонкий слой копоти.
Святые образа казалось осуждающе смотрели на прихожан, отчего Ольга постоянно озиралась. Вообще-то в Бога она не особо верила, но матушка с детства приучала ходить её в храм, что находился в краевом центре.
Пока Оля пыталась привыкнуть к мерной жизни, протекавшей внутри, в другой части собирались безликие люди в длинных одеждах. Девушка вздрогнула, подскакивая на месте и скользя на гладком полу, чуть не падая.
- Эка какая неуклюжая! - раздался звонкий насмешливый голос. Оля подняла голову и увидела перед собой стройную девицу, точно старше её. Её длинные прямые русые волосы спадали на спину, а зеленые глаза чуть прищурены, как бы оценивающе посматривая. - Ты чего тут шум наводишь? Не видишь что ли, хор уже собрался. Сейчас петь будут! Так что будь добра, помолчи.
Щеки Ольги вспыхнули, а колкий нрав стал выбираться наружу.
-Ты мне не указывай! Я не так уж и нашумела. И вообще, я не виновата, что ты ленивая и не выполняешь свои обязанности. И тут очень сколько. Наверное кто-то масло для лампады пролил, вот я чуть и не упала.
А вот это было сказано точно зря. Девушка стоящая перед ней нахмурила брови, вытягивая руку вперед, кажется собравшись схватить нахалку за шею и придушить. Но что-то остановило её и она лишь коротко бросила голос полны презрением.
- Я Аграфена! И советую тебе не искать себе неприятностей. Иначе они будут у тебя.
И быстро ретировалась к противоположному краю церкви.
Вообще было немного людей. Не больше десяти человек. Батюшка Святослав объявил, что сейчас хор начинает, а «грешным душам» нужно замаливать свои грехи во время пения…
***
Пока внизу «подплывали людей» певцы строились в два ровных ряда. Анна – девушка высокая, а потому всегда стояла во втором ряду, рядом с юношей Елисеем. Сейчас она выискивала в толпе свою сестру, и заметила, как та стоит с какой-то странной девушкой, а последняя ещё смеет возмущаться. «Ишь ты как жестикулирует… Сестренка, давай, надавай ей тумаков! Будет она тебя ещё обижать!». За сестру и в огонь и в воду. «Жалко, я не могу сойти и высказать все, что думаю». Пока другие потихоньку распевались, девушка задумчиво разглядывала ту самую «нахалку». Черты её лица, насколько это было видно отсюда, казались смутно знакомыми и… раздражающими? Именно. С этой улыбкой не к месту. Но тут Лада подала знак, что пора начинать, и Аннушке пришлось сменить свой настрой. Ведь он всегда отдается в молитве.
Люди внизу замерли, готовясь, что их уши будет ласкать изысканный голос.
***
Молитва словно жидкий перламутр передавалась от одного люда к другому. Слова застывают в горле каждого хориста, а через пару секунд вырываются оттуда, отчаянно стремясь под самый купол здания. Надрывно выводя последние ноты, молитва рассыпается на миллион сияющих частичек.
Хористы делают шаг назад, таким образом показывая свое почтение к слушателям, батюшке и самому Богу. В душе каждый надеется, что сам Всевышний внимает их молитве.
Никто не хлопает, как в городах на площади, например. Кто-то тихо молится пред иконами, кто-то углубился в себя, после столь чудесного и поистине завораживающего пения, а кто-то, как Ольга, например, отчаянно желает хоть немного поговорить с хористами.
Люди постепенно разбредаются. Каждый по своим делам.

[/cut]


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
СолнцелапкаДата: Среда, 07.11.2012, 09:53 | Сообщение # 10
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Рыжегривка, благодарю.~
Ты мне очень помогла.^^
можешь сказать впечатление о фике? Мне важно знать.


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
РыжегривкаДата: Среда, 07.11.2012, 21:53 | Сообщение # 11
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Солнцелапка, ты прекрасно описываешь... Нечасто такое встречается, и я была поражена))
Все просто замечательно =3
Только я не совсем поняла, как девушка(как я поняла, положительный персонаж) может ссориться и злиться в церкви? О_о Это единственное, что я недопоняла.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
СолнцелапкаДата: Четверг, 22.11.2012, 14:35 | Сообщение # 12
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Рыжегривка, когда допишу часть и, если ты возьмешься бетить до конца, будет все понятно с:
/ох уж эти персонажи/
благодарю.^^ мне очень приятно.~

Добавлено (22.11.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Рыжегривка, могу я обратиться к тебе ещё раз?
пожалуйста, отбеть вот это *показал вниз*
если тебе не сложно :3
Просто у одного человека скоро ДР, и я бы хотел сделать ему приятное.
У моря..docx


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
РыжегривкаДата: Четверг, 22.11.2012, 16:44 | Сообщение # 13
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Солнцелапка, конечно)) Уже отбетила)))
Только я не знаю, как его выкладывать в Интернете, так что выложила тут.
Фик спрятан от гостей. Если что-то не так, я могу его убрать из своего сообщения, после того, как ты его сохранишь.

[cut noguest=Фик]Они сидели вместе на мокром песке только в тот вечер.
Звук моря умиротворял, отчего внутри разливалось бархатное, обволакивающее, заполняющее до краев пальцев удовольствие. Когда перебираешь старинные бусины, найденные в бабушкином комоде, или же когда пытаешься успокоиться, беря в руки четки, создается определенный ритмичный звук. Когда капли дождя собираются в лужи, очищая воздух и скапливаясь на покатом асфальте, которые совсем скоро покроются корочкой льда. И если сидишь дома, то очень приятно обжигать горло чаем, а может кофе. Но сегодня другой день, не такой, как все. Холодный ноябрьский дождь заполняет море до краев, дразня, призывая вылиться на посмевших нарушить его покой людей.
И в голове созревает мысль, что можно вечно так просидеть у самого края холодного берега. Его ледяной, вязкий песок липнет вокруг оголенных щиколоток . Совсем безумные приходят к морю в ноябре, но иногда удержаться невозможно. Слишком велик соблазн ощутить его осторожные прикосновения. Ощутить, как море будет тихо шептать, подсказывать, как можно элегантнее ответить, когда пауза станет неловкой.
Солник накинула на плечи подруги свой шарф. Мягкий. Белый. Если прикрыть им лицо, возникнет ощущение, что зарылся на несколько мгновений в облака. И они тебя окутали своим приятным пухом. Каждая пушистая нить пропиталась её ароматом и теперь невольно передавала этот свежий запах. Запах замороженной черники, едва заметный фон из белоснежных лилий, по краям которых ложится бордовый ободок, будто из крови сердца. А ещё в шарф вмешался навязчивый ветерок теплого кофе и свежего постельного белья. Белоснежного. Хлопкового. Девушка держала ладонь подруги, выдыхая все тепло на линии, описывающие жизнь, что уже прошла, и ту, что только ждет. Минт прикрыла глаза, изредка открывая и безразлично смотря вперед. Хорошо сохранять такой взгляд. Такую вот неразгаданную. А что внутри? Несмотря на погоду, ей было болезненно жарко. Когда только заболеваешь, и тело ломит. Хочется выразить этот жар и озноб в количестве жидкости. Посмотреть, как та перельется в сосуд и тело опустошится, становясь уязвимым для чувств и новых ощущений. Сонная эйфория. Вдохнуть соленого воздуха, в носу защиплет. Рядом сидящая девушка медленно, сантиметр за сантиметром наполняла её своим теплом. То выдохнет на кисти, то пальцы, то вдруг приобнимет за плечи, или же надавит немного на шею. Солник заражала, отравляла Минт своим жаром. Каждое движение как игла по свежим, ещё не покрывшимся корочкой, ранами. Солн взяла с собой и теплое одеяло, и горячий чай, и даже зонт, что для неё являлось слишком предусмотрительным. Но плотное одеяло она расстелила для Ани, а сама, скинув носки и теплую обувь, окунала ступни в воду.
Двадцать девятое ноября. Четверг, предпоследний день рабочей недели. И такая сумбурная идея. Прогуляться к морю, посидеть, поговорить о чем-нибудь. Слишком много удивления и слишком много усталости от будней. Согласие девушки нашли быстро.
- И зачем ты притащила меня сюда? Тут холодно. Какие идиоты ходят на берег моря почти зимой? - вяло попыталась протестовать Минт, когда их автобус остановился, а Солник бодро выпрыгивала из него. Сейчас та схватила Минт за руку, и, как девушка не вырывалась, Солник была непреклонна. Непозволительно широкая улыбка и такой смех. Рывками. А Аня не совсем поймет ситуацию. Слишком быстро, слишком красочно. Так не должно быть.
- Мы так и не встретились в день твоего рождения. А ты ещё никогда не была тут. Вот я и подумала тебя свозить…
- Понятно. Опять твои любовные замашки.
Солник вспыхнула, словно яркая искра, скорее от обиды, чем от смущения, но, закусив губу, промолчала. Лучше не спорить. Лучше не говорить об этом. Минт никогда не любила. Слишком много непозволительной нежности и откровенности. Не сейчас.
Девушки медленно шли по прозябшей земле, и время от времени Олеся бежала по сухим, почти рассыпавшимся, листьям. Она не видела, как Минт слабо улыбалась тогда, неохотно поглядывая, как руки подруги выписывают в воздухе забавные узоры, а волосы из аккуратно уложенных превращаются в гриву. Скоро Солник попросит их погладить. Всегда просит. Но Минт не соглашается. Ни за что. Ни за что нельзя идти на поводу у этой легкомысленной девицы.
Сейчас, в городе, сияли фонари, летели вдаль машины, шумели озлобленные и уставшие люди, спешившие в свои норы. Жизни там некогда отдыхать. А вот они тут вдвоем .
Минт украдкой разглядывала Солник. Её непослушные пушистые волосы, её уголки рта, что дрожали, переходя то в улыбку, то в задумчивую складку, как у Мэри Поппинс. Девушка то сводила пепельные брови, то наоборот приподнимала, чему-то удивляясь. И тихо напевала что-то самой себе, не решаясь обратиться к подруге. Только грела её руки. Будто это стало главной целью жизни.
- А знаешь, знаешь, вот ты когда-нибудь хотела плыть по волнам? - Олеся все также задумчиво смотрела на горизонт, представляя то, что говорила.
- Да я не задумывалась особо. Я плавать не умею, вот, - Минт нахмурилась и чуть придвинулась, неуверенно прижимаясь к девушке, стараясь делать это незаметно. Получая неслышное согласие.
Сумерки. Особенное время суток, когда нужно сидеть на чье-нибудь кухне. Обсуждать с кем-нибудь прошедший день. Звенеть посудой, задвигать стулья, пить какао, чувствуя умиротворенное домашнее тепло.
Девушки вместе сидели на песке, и Минт позволяла себе подобную приятную слабость. Разжечь. Разгореться. Запылать. Действительные прикосновения в действительные моменты. Почему бы не запомнить этот вечер как что-то приятное и неосознанное.

[/cut]


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ХрусталинкаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:26 | Сообщение # 14
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Рыжегривка, хочу сказать, уже закончила свой фик. Так что завтра готовься!хd
Мне нравится, как ты бетишь, авось, с твоей помощью я не опозорюсь)


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
РыжегривкаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:32 | Сообщение # 15
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Хрусталинка)
уже закончила свой фик
Уряяя!

Quote (Хрусталинка)
Мне нравится, как ты бетишь
Ой, прям смутили человека кошку...


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжегривки и Хрусталинки » Я - бета (Принимаю работы на исправление ошибок.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz