Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 21:11
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Волнистой » Здесь меня будут бить яблоками по голове... (Орлиноглазка, залетай!)
Здесь меня будут бить яблоками по голове...
ВолнистаяДата: Пятница, 10.06.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Вперед и с песней! Можем даже спеть для приличия! Ну это я так шучу...

В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
ОрлиноглазкаДата: Пятница, 10.06.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Участник Советов. Фотошопер, писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Волнистая, привет! Ну, с чего начнём? С физики, химии или алгебры? Я предлагаю, с моей любимой химии!

пет by ЗюЗя. Спасибо! пиксель by Рыжая Звезда. Спасибо!
У вас есть кошка? Вы любите посмеяться? Тогда вам сюда
Приглашаю всех поиграть!
MY CAVE
 
ВолнистаяДата: Пятница, 10.06.2011, 19:04 | Сообщение # 3
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Ну что ж! Будем учиться взрывать кабинет химии!

В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
ОрлиноглазкаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Участник Советов. Фотошопер, писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Quote (Волнистая)
Ну что ж! Будем учиться взрывать кабинет химии!

=) Хочешь взорвать ОС? Cloud

Я тут поняла, интерес к предмету зависит от того, какой учитель преподаёт этот предмет. Надеюсь, хотя через интернет опыты тебе показать и не получится, я смогу сделать так, чтобы химия тебе понравилась.

Итак, начнём!

Сначала пойдут определения - основа, на которой будут строится твои знания.

Химия - это наука о веществах и их превращениях.
Свойствами в-ва называют признаки, по которым в-ва отличаются друг от друга или сходны между собой.
Важные ФИЗИЧЕСКИЕ св-ва в-в:
1. Агрегатное состояние (жидкое, твёрдое, газообразное)
2. Температура плавления и кипения.
2. Цвет.
3. Плотность.
4. Теплопроводность.
5. Электрическая проводимость (то есть, хорошо проводит ток или нет)

Я если найду в инете подходящие видео-опыты, я сюда выложу!


пет by ЗюЗя. Спасибо! пиксель by Рыжая Звезда. Спасибо!
У вас есть кошка? Вы любите посмеяться? Тогда вам сюда
Приглашаю всех поиграть!
MY CAVE


Сообщение отредактировал Орлиноглазка - Пятница, 10.06.2011, 19:17
 
ВолнистаяДата: Пятница, 10.06.2011, 19:28 | Сообщение # 5
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
А подушка может расплавиться? Разве она может проводить ток? А теплопроводность - это как быстро нагревается что ли?

Добавлено (10.06.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Аааа! Подушка это наверное вовсе никакое не вещество!


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
ОрлиноглазкаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Участник Советов. Фотошопер, писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Волнистая, понимаешь, подушка это не вещество.

Вещество - это то, из чего состоят тела. (подушка - это тело). Чистые в-ва состоят из одного вида молекул, смесь состоит из двух или более видов молекул.

Как нам объяснили на физике, пластилин - это в-во, а пластилиновый слон - тело. Металл - в-во, металлическая ложка - тело.

Quote (Волнистая)
А теплопроводность - это как быстро нагревается что ли?

Теплопроводность - это перенос энергии от более нагретых участков тела к менее нагретым в результате теплового движения и взаимодействия составляющих его частиц. Приводит к выравниванию температуры тела.

Добавлено (10.06.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Волнистая)
Подушка это наверное вовсе никакое не вещество!

Да.


пет by ЗюЗя. Спасибо! пиксель by Рыжая Звезда. Спасибо!
У вас есть кошка? Вы любите посмеяться? Тогда вам сюда
Приглашаю всех поиграть!
MY CAVE
 
ВолнистаяДата: Пятница, 10.06.2011, 20:12 | Сообщение # 7
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Да я помню, просто привела тупой пример. Так. Перейдем к цвету. А кислород? кислород - вещество, если я совсем всего не забыла. Какой у него цвет - прозрачный?
Так значит подушка не расплавится, если я поставлю ее на плиту жариться? Сгорит? А если на сковороду поставлю вместе с супом - что произойдет?
Мда, кислород проводит ток?
Я же написала, что подушка не вещество, так зачем снова как дуре объяснять, что такое подушка, я ведь и так знаю, что я дура!(хи-хи)
Quote (Орлиноглазка)
=) Хочешь взорвать ОС?

Мм... поставлю это себе в статус, так оригинально... "Безумный ученый"? нет, где-то было. еще подумаю.
Точно, да. Первым делом взорву пещеру Тумана!


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Волнистой » Здесь меня будут бить яблоками по голове... (Орлиноглазка, залетай!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz