Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 07:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Волнистой » уроки (по фикрайтерству)
уроки
СветлаяДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:55 | Сообщение # 16
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
А с чего ты взяла, что не сможешь издаваться? Главное, чтобы нравилось редактору. У тебя еще есть этот текст? Давай я все же посмотрю.
Кстати, если хоть одна твоя книга выйдет в продажу - можно посвятить жизнь заработку этим способом. Согласись, работа классная.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ВолнистаяДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:17 | Сообщение # 17
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Работа классная, но в нашей стране не очень прибыльная. Все равно придется работать где-то еще.
На что именно ты бы хотела посмотреть? На "Клуб четырех стихий"? напиши свой емейл-адрес, и я отправлю. Через ЛС придется долго возиться. Там 17 тысяч слов.


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
СветлаяДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:39 | Сообщение # 18
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
sabel-max@yandex.ru

Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ВолнистаяДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:00 | Сообщение # 19
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
отправила. проверь почту)

В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
СветлаяДата: Вторник, 05.03.2013, 01:14 | Сообщение # 20
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Знаешь, я прочитала "Лгунью"... Это очень красиво. Очень правдиво и сильно затронуло. Я потом напишу вменяемый комментарий, но пока не могу - накал эмоций.
Только, на будущее, лучше прикрепляй файл к сообщению.
И у тебя стоооолько неправильных запятых...


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ВолнистаяДата: Четверг, 07.03.2013, 13:05 | Сообщение # 21
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Спасибо, я рада, что понравилось. Сама перечитала и нашла ошибки ( правда, не стоооолько, и даже не стооолько). Вообще я редко делаю ошибки, так что насчет пунктуации - мне кажется, что ты неправа. Если я где-то и делаю ошибки, то в бессоюзных предложениях. Потому что это тема 9 класса, и мне она кажется сложной. Пожалуйста, приведи конкретные примеры из текста. В этом деле надо разобраться.

В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
СветлаяДата: Четверг, 07.03.2013, 20:16 | Сообщение # 22
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Если что, я в восьмом)
Подожди немного, найду текст.
У тебя запятые лишние, а не пропущенные =)


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ВолнистаяДата: Среда, 20.03.2013, 23:04 | Сообщение # 23
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Да, там действительно есть лишние запятые. В тех местах, где много прилагательных подряд. Они не считаются однородными, так что их можно убрать. Но не так уж и много лишних запятых, как мне показалось. Писала, наверное, полгода назад. Может, еще где-то слишком торопилась и поставила на автомате. Но, повторюсь, их вовсе не так много.

Добавлено (20.03.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Ты, кажется, хотела оставить комментарий. Насчет "Лгуньи".


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Волнистой » уроки (по фикрайтерству)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz