Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 10:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Волнистой » Вампиры от А до Я (Все о вампирах, правда и не очень)
Вампиры от А до Я
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Четверг, 10.11.2011, 19:57 | Сообщение # 16
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
ну, в Сумерках вампиры выглядят более...реалестично,чем,например, в Гроттер. Потому что в Сумерках там хотя бы крупицы прежних легенд есть, а в Гроттерше остались только кровь и осиновый кол. ><
А вообще я с "кровососов" не верю.Фигня все это.






Фанфики|Пещера
 
ВолнистаяДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:48 | Сообщение # 17
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Quote (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
А вообще я с "кровососов" не верю.Фигня все это

да, наверное. Но людям очень нравится придумывать новые сказки, легенды, новых героев, придумывать то, чего нет на самом деле. фантастика - это же наша фантазия.
а потом эта фантазия обретает подробности, каждый человек придумывает нечто свое...
разве мистика тебя не привлекает?


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.


Сообщение отредактировал Волнистая - Воскресенье, 20.11.2011, 19:49
 
БуряДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:04 | Сообщение # 18
Участник Советов. Художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2462
Волнистая, видела передачу, что вампиров как таковых нет! Это болезнь! Я точно не помню названия...Перефилия по моему.. Кожа бледнеет высыхает верхняя губа и открываются резцы. Изменяется форма ушей и носа. С оборотнями тоже самое только там клиническая ликантропия
Человек в большинстве случаев становится ликантропом после какого-либо нервного потрясения, например, свадьбы, развода, смерти близких, переезда... В это время он наиболее уязвим и легко поддаётся чужому влиянию. Если человек что-то читает(например, проклятие), ему кто-то что-то говорит, то он способен поверить, что превращается в волка, оборотня и у него начинают проявляться характерные признаки. Точных признаков, что является, а что не является симптомами ликантропии нет. Но если человек бледен, прячется от посторонних и даже близких людей, в некоторых случаях проявляется любовь к сырому мясу, то это вполне может говорить о ликантропии. Самое главное условие - человек должен верить, что превращается в нечто ужасное и в то, что эти процессы необратимы.
По предположениям доктора Фигуеры, данная болезнь вызвана генетической мутацией, передающейся по наследству (Асиево уже много лет заключают только внутриродовые браки) через X-хромосомы родителей. В ходе исследований было установлено, что данная мутация возникла у членов этой семьи еще в средние века, но до последнего времени никак себя не проявляла.


 
ВолнистаяДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:35 | Сообщение # 19
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Буря, мм...
понимаешь, порой по телевизору показывают полную ерунду, дабы заинтересовать типичного зрителя. Это обычно нечто скандальное, кому не нравятся скандалы? что-то сроде пенсионеров, живущих в колодце или злых духов, которые селятся у них на чердаке. Обычная программа НТВ.
но мы не должны верить всему, что там показывают, потому что некоторые люди имеют больное воображение. Тем более опасно это для нас, для нашей психики. Так что лучше такие передачи не смотреть.
ну не могу я в это поверить.


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
БуряДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:52 | Сообщение # 20
Участник Советов. Художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2462
Волнистая, ясно) Да-а.. По моему воображению давно психушка плачет ><

 
ВолнистаяДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:06 | Сообщение # 21
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Буря, да ничего) плохое или хорошее - это уже мелочи. Главное, что б было, а дальше уже как используешь.

В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:25 | Сообщение # 22
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Мм... довольно интересная дискуссия. К примеру, стереотипы. Явно можно проглядеть прямую связь с христианством. Крест - символ Иисуса, символ чистоты. Серебро и чеснок - обеззараживающие, тоже относящиеся к чистоте. Зеркало - сплав кварца и серебра, но тут уже не чистота - говорят, зеркало отражает душу... А осина... Говорят, Иуда повесился на осине.
Так что, если писать о них - тут надо думать. Свет может не сжигать их, но доставлять неприятные ощущения. В других мирах - другие религии, никакой осины, креста... Если они есть - нужно придумать причину, по которой они именно их бояться.

Добавлено (03.03.2013, 22:25)
---------------------------------------------
А, да, если считать про слухи - то об этом еще Роулинг говорила в книжках. Не валите все на Майер, ей уже некуда. Надо же, светятся на солнце...


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Волнистой » Вампиры от А до Я (Все о вампирах, правда и не очень)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz