Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 01:33
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Туман, Цветочек, Весногривка  
Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Озерный патруль (8-ой патруль официальных традиционных патрулей ОС для Москвы)
Озерный патруль
ЦветочекДата: Четверг, 07.07.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181


Озерный Патруль

От программы официальных, ежемесячный традиционных патрулей ОС для Москвы и Московской области




Здравствуйте. Очень рада видеть вас в этой теме и буду еще больше рада видеть вас на патруле =)

На этот раз наш традиционный ежемесячный патруль для тех Островитян, которые живут в Москве или Московской области будет... да, как всегда, мы идем патрулировать очередной природный объект. На этот раз мы идем патрулировать озеро. Это интересно, не думайте, что "как всегда" значит, что патруль - это нудное и дурацкое занятие. Наоборот - мы будем заниматься форменным безумием, смеяться, принимать новых воинов в наш патрульный коллектив, устроим как всегдашний "Круг собрания", и наградим новых воинов, которые вступили в наш патруль, формой - то есть футболками с надписью "КВ".

Подробнее о наших патрулях для тех, кто хочет пойти, но но знает, чего ждать, боится неизвестности или просто хочет узнать побольше, можно посмотреть в специальной отведенной для этого теме - Ежемесячные Традиционные Патрули ОС для Москвы и Московской области.

Читайте тему и присоединяйтесь с нам.


В общем, кто, если не ты, и когда, если не теперь?! Мы ждем тебя...


Программа


Как выразилась Весногривка, пусть это будут этапы...
  • 1 этап - встреча в 12.00, метро Выхино, центр зала.
  • 2 этап - 12.00 - 12.30. терпеливо ждем всех недотеп, которые опоздали и звоним тем, кто хотел прийти, но позже обнаруживаем, что они не придут =) Но помните, терпение патруля ограничено: ровно в 12.30 мы уходим.
  • 3 этап - наверное, этап знакомства мы пропустим: мы успеем познакомится за то время, пока будет ждать опоздавших.
  • 4 этап - садимся на электричку и едет 20 минут до нужной остановки. Остановка называется "Малаховка" - это название вполне цивилизованного дачного поселка, где мы и будем находится. Подробнее почитать можно будет чуть ниже, в основной информации.
  • 5 этап - выходим на остановке.
  • 6 этап - кодовое название этапа "купание на озере"
  • 7 этап - кодовое название этапа "жарим что-нибудь на костре и устраиваем пикник"
  • 8 этап - едим, пьем, разговариваем... Тут желательно взять с собой карты, игры и хорошую фантазию - делать-то что-то надо!
  • 9 этап - если вы думаете, что пикник и купание на озере - это все, что мы будем делать, то вы ошибаетесь. Нас ждет еще мно-о-ого разных вещей и впечатлений.
  • 10 этап - разговариваем. Общаемся. Сумасшедшие поступки пополам с безумием.
  • 11 этап - примерно, именно ПРИМЕРНО, на что надо обратить внимание, в 18.00 все начинаем собираться. Доходим до платформы РЖД.
  • 12 этап - садимся на электричку, едем 20 минут до платформы Выхино.
  • 13 этап - пересаживаемся с платформы Выхино РЖД на платформу Выхино московского метрополитена. Та-да-да-дам!! Патруль окончен! Слезные прощанья, обещания прийти на следующие патрули, грустные улыбки и блаженное чувство усталости.
  • 14 этап - провожаем друг друга по мере возможности... Слезные прощанья, обещания встретится еще один раз, обмен телефонами и блаженное чувство усталости
  • 15 этап - это уже дома: каждый пишет отчет.

    Правила


  • Не подводить людей.
    Если пообещал прийти - иди, "нет" - лени, усталости и другим менее важным планам, патруль - тоже важно. Разве воители так поступают? Если совсем не можешь прийти, требуется помощь целителя или тебя наказали и отправили к старейшинам, то позвони и предупреди.
  • Считать, что все мы - равны.
    Все мы одинаково равны и можем предлагать свои идеи и высказывать свои желания. Тебя выслушают, не бойся. Уважаем каждого, кто идет в патруль, не взирая на расу, внешность, религиозные предпочтения.
  • Слушать руководителя патруля.
    Руководителей патруля считается тот, кто "ведет" патруль - то есть тот, кто сделал больше всего для создания патруля и его проведения, хорошо знает местность, и в случае опасности мобилизует тех, кто в патруле, и дает четкие указания. Быть руководителем патруля - большая ответственность. Таким же образом назначаются старшие воины.
  • В патруле действуют правила нашего проекта. Просьба обратить внимание на предпоследний пункт и, вообще, на всё.

    Экипировка (то, что взять с собой)


  • Себя
  • Хорошее настроение, чуть-чуть фантазии и неограниченное терпение.
  • Свободных денег - не менее 100 рублей, 66 рублей - на билет в электричку туда-и-обратно, то есть на поездку от Выхино до Малаховки, от Малаховки опять до Выхино. (А так - как вы хотите. На свои личные нужды)
  • Средство связи (мобильный телефон) - с балансом не менее 10 рублей
  • Удобную обувь и одежду (для кошек - желательно не юбку).
    Для тех, кто совсем сумасшедший - возьмите с собой хотя бы запасную кофту, майку. Просто говорю на случай: мы "случайно" можем устроить водные бои, пойти через глухую чащу, "скатится" кубарем с холма, залезть на дерево, перелезть через ограду и оказаться "под" мостом через реку... - в общем, делать всякие глупливые глупости, которые доставляют массу приятных ощущений и, как правило, несут за собой непрезентабельный внешний вид. Например, проверено: при "намокании" в каком-нибудь ручье, джинсы сохнут долго, так что вывод - одежда должна быть не джинсовая и из "легкого" материала. Но, как правило, все мы ходим в джинсах... Так что, вам решать.
  • Плавки или купальник.
  • Полотенце
  • Желательно фотоаппарат
  • Куртку-ветровку на случай дождя (!Важно!)
  • Возможны любые игры - твистер, игральные карты, домино, лато.
  • Для того же, что и в предыдущем пункте - то, на чем можно писать и то, чем писать.
  • Еду (писать мне по ЛС о том, что принесете. Обязательно)
  • Бутылку с водой, какие-нибудь сухарики, ириски - в общем то, что можно жевать по дороге, и то, что можно поесть, когда мы остановимся на пикник.

    Основная информация


  • Поскольку на пикник и купание мы проводим в поселке Малаховка, немного о нем. Малаховка - поселок городского типа. Главное его достоинство, это то, что он расположен крайне близко от Москвы - всего в 20 минутах езды на электричке и в 9 километрах от ее официальной границы. Поселок имеет несколько музеев, церковь, синагогу и летний театр. Многие люди летом, со своими семьями, приезжают сюда по выходным отдохнуть и искупаться на озере, по причине, как раз-таки, легкой доступности. Вокруг озера расположен сосновый бор. Озеро оборудовано пляжами с маленькими магазинчиками и скамеечками. В Москву и из Москвы сюда можно попасть и на маршрутке, но мы поедем именно на электричке - во-первых, я очень неплохо ориентируюсь в них, во-вторых, кому охота ехать в душной машине в пробке, а в-третьих, электричка - самый быстрый вид транспорта.
    Рекомендую опять же, посмотреть Страничку Википедии о Малаховке и Официальный сайт этого поселка.
    От себя: место довольно безопасное, красивое. Лес, трава, птички... Много раз сама там была. Чтобы ваши родители не беспокоились, говоря что не отпустят ребенка "черт знает куда в какой-то там поселок купаться на озере с черт знает с кем", с нами будут мои родители.
  • Мы встречаемся в 12.00. На станции метро Выхино. Субботы. 16-е июля.
  • Станция метро Кузьминки - это малиновая (или фиолетовая, или розовая, таганско-краснопресненская ветка. Если что, карта метро тут
  • Мой телефон - 8-915-262-82-76(МТС) или, если я не подхожу, звоните Пёстрику - 8-916-844-16-12(МТС). Звонить в случае чего, если опоздаете или откажетесь в самый последний момент. Можно просто так. В любое время. Домашний - 8-495-501-58-62 - не уверена, что так уж надо набирать код (495), ну ладно... На домашний звонить для уточнения, переспрашивания, договорах о встрече или, опять же, отказа, до 12 ночи, допустим, если я не отвечаю по ЛС или мобильному, или вам просто не хочется тратить деньги и вы отите позвонить в домашнего на домашний. Не звонить на него за 6 часов до патруля - нет гарантий, что я вообще буду дома.
  • Просьба еще заполнить анкету, если вы идете:

    Код
    [b]Как к вам обращаться (просьба не писать свои реальные имена, если вы, конечно, не хотите, чтобы к вам так обращались. Почему? - ответ*)?[/b]
    [b]Ваш телефон:[/b]
    [b]Метро, на котором вы живете:[/b]
    [b]Пригласите ли кого из знакомых вам?[/b]
    [b]Что принесете из еды?


    В случае, если вы опаздываете на патруль, позвонить на мой телефон. Не думайте, что мы не будем вас ждать. А то были например, такие ситуации, когда человек не хотел идти на патруль, потом внезапно захотел, но "было уже поздно". Помните, никогда не поздно. Лишние минут двадцать мы всегда сможем подождать. Даже если мы уже идем, а не ждем, или, например, уже начали гулять - по телефону мы всегда можем объяснить вам, как пройти.

    *По вполне значимым соображениям я прошу не оставлять свои реальные имена. Если вы, конечно, не хотите, чтобы к вам так обращались. Просто патруль-то у нас КВ-шный! А если обращаться по обычным именам, то чем он будет отличаться от обыкновенной прогулки или встречи с друзьями? Но... кто как хочет. Лично я - Цветочек. А обращаться ко мне можно как Цветка, "Цве-е-ет!..", ну, или как меня нарекла наша любимая Пепла, просто "Цве-е".

    Официально объявляю: с родителями можно приходить на этот патруль. И не забудьте сказать им, чтобы тоже вяли плавки или купальник! Кстати, тем, кто без родителей по разным причинам: взрослые люди будут на патруле. Там будут мои родители...[/spoiler]

    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
  •  
    ВоробушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 03:23 | Сообщение # 91
    Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 491
    Цветочек, Ладно я завтра проснусь и ещё подумаю. Только позвони около 12 если мы встречаемся в 2

    Ава by Туман
     
    ЦветочекДата: Суббота, 16.07.2011, 03:27 | Сообщение # 92
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Ну, а вообще, как хочешь. Я вот запуталась. Ситуацию объяснила, объясняю еще раз: в тему приходит куча народу, все пишу-пишут-пишут, а потом обнаруживается, что ВСЕ кроме Грозы и Пёстрик не смогут по тем или иным причинам прийти. Конечно, главная далеко от Москвы. Ну, я подумала, раз идет Гроза и Пёстрик, а с ними у меня хорошие отношения, почему нам не провести патруль в другом месте и с Пепел? Повторяю: КРОМЕ НИХ НИКТО ИДИ НЕ СОБИРАЛСЯ! Даже ТЫ сказала, что не придешь.

    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ВоробушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 03:28 | Сообщение # 93
    Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 491
    Цветочек, Я?Разве о_О

    Ава by Туман
     
    ЦветочекДата: Суббота, 16.07.2011, 03:28 | Сообщение # 94
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    А то ты то НЕ придешь, то заявляешь, что хотела искупаться... Нэ... Если б я зала, что ты ИДЕШЬ на патруль к Озеру, я бы и мыслила по-другому.

    Quote (Воробушка)
    Я?Разве о_О

    Да, ты...


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ВоробушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 03:30 | Сообщение # 95
    Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 491
    Ладно
    Я вроде сказала что наверное приду

    Добавлено (16.07.2011, 03:30)
    ---------------------------------------------
    Я не понимаю что ты теперь от меня хочешь?


    Ава by Туман
     
    ЦветочекДата: Суббота, 16.07.2011, 03:35 | Сообщение # 96
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Воробушка)
    Я не понимаю что ты теперь от меня хочешь?

    Я запуталась. Оказывается, ты говорила, что придешь, а я забыла. Чего хочу? Ну, наверное понимания. У меня просто поступление в колледж, совсем от рук отбилась....
    Quote (Воробушка)
    Я вроде сказала что наверное приду

    чОрд! Прости! Наверное, я забыла, что ты идешь на патруль. Вот мышеголовая!!! Прости-прости-прости!!! Наверное мне показалось, что ВСЕ написали, что не смогут прийти. Ну ладно... Так простишь?
    И... раз ты ГОВОРИЛА, что придешь, я буду думать. Завтра позвоню и сообщу, куда идем. На Озеро или куда-нибудь в город... Вот так. Раз уж ты говорила, а я, дуреха эдакая, забыла. В общем, опять же надеюсь, что ты придешь. Завтра в 11 звоню, ОК?
    И еще раз прости,!


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ВоробушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 03:37 | Сообщение # 97
    Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 491
    Цветочек, Ладно жду звонка а сейчас я спасть иду.
    Кстати я заполнила анкету, и написала что возьму деньги и твое сообщение после этого было
    Деньги?*улыбается*
    Ну вроде такого что то


    Ава by Туман
     
    ЦветочекДата: Суббота, 16.07.2011, 03:39 | Сообщение # 98
    Бог
    Группа: Учaстники Совета
    Сообщений: 4181
    Quote (Воробушка)
    Ну вроде такого что то

    Знаю, я идиотка. Я прочитала сейчас все. Похоже, у меня были глюки. Серьезно.
    А ты куда хочешь больше пойти? На Озеро или нет? И, кстати, ты с родителями, без?


    Выпивая до дна твои вены
    В темном пламени связаны кровью
    И твои обнимая колени
    Я тебя обесчещу любовью...
    (с) Jam

    Патрули|Ficbook|Кирьява
     
    ВоробушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 03:40 | Сообщение # 99
    Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик, ФШ
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 491
    Цветочек, Я за озеро
    Я без родителей


    Ава by Туман
     
    АспидДата: Суббота, 16.07.2011, 12:30 | Сообщение # 100
    Участник Ос,фотошопер,фотограф,художник,HTML-щик
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 142
    *плчет* ну воть...сегодня все ушли в патруль(

    Ава от моей любимой сестры:*
    Вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно.
     
    КоготочекДата: Суббота, 16.07.2011, 14:02 | Сообщение # 101
    Участник Советов. Художник, писатель, поэт
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 1165
    ага..........

    Аватар от Капли Росы
    Тень прошлого.
     
    АспидДата: Суббота, 16.07.2011, 16:15 | Сообщение # 102
    Участник Ос,фотошопер,фотограф,художник,HTML-щик
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 142
    Коготочек, тоже хотела пойти?

    Ава от моей любимой сестры:*
    Вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно.
     
    КоготочекДата: Суббота, 16.07.2011, 19:53 | Сообщение # 103
    Участник Советов. Художник, писатель, поэт
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 1165
    очень...

    Аватар от Капли Росы
    Тень прошлого.
     
    ПёстрикДата: Суббота, 16.07.2011, 21:15 | Сообщение # 104
    Сумасшедший Капитан
    Группа: Участники Советов
    Сообщений: 1709
    Привет всем. Ну, вот Озерный патруль и закончился.

    аватарка by Рябинушка.

    Кто там внизу? Кто на том берегу?
    Ждет ли память его, радость или страдание?
    Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
    Отсырела одежда в промозглом тумане.
    (с) Мельница - Контрабанда мечты

    |Я на diary.ru|
     
    Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:26 | Сообщение # 105
    Работа non-stop
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 15850
    Пёстрик, ты уже дома?
    *только вернулась*





    Пещерка
    Моя галерея на DA
    В Контакте (приглашаю в паблик!)


    Аватар © zen-rha
    ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
     
    Остров Советов » Остров Советов » Патрули » Озерный патруль (8-ой патруль официальных традиционных патрулей ОС для Москвы)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика

    Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
    Шапка © Прометей
    Copyright Красная Звезда© 2009-2024
    Вверх Вниз
    Конструктор сайтов - uCoz