Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 00:32
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » У подножия Парнаса (Интервью с участниками Поэтических Конкурсов (ЯнКо и др.))
У подножия Парнаса
ДымогривкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:05 | Сообщение # 61
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Цитата Зеленая_Звезда ()


Не уверена, что наш ЗюЗюк будет рад...

Да я ж шучу...


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:10 | Сообщение # 62
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Дымогривка ()
что это еще не все...


к сожалению на сегодня всё на прощание небольшой презент моей любимой сестренке


 
Зеленая_ЗвездаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:12 | Сообщение # 63
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
ЗюЗюк,

Цитата Зеленая_Звезда ()
Уже всё? Жаль, что пора прощаться... Это время пролетело незаметно.


До свидания!


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Янтарь)Дата: Пятница, 01.05.2015, 14:10 | Сообщение # 64
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Рад сообщить, что освещение ЯнКо возобновляется! Подготовка к ЯнКо-2 идёт полным ходом - ведутся переговоры с участниками и судьями, готовится платформа для конкурса, обсуждаются призы. Намеченный день потихоньку приближается, и уже ровно через месяц будет дан старт регистрации на ЯнКо-2!

Чтобы проникнуться духом конкурса, организаторы решили взять у некоторых приглашенных участников интервью, задав вопросы по поводу предстоящего турнира. И сегодня у нас в гостях была судья ЯнКо-1, а ныне приглашенный участник на ЯнКо-2 - Огнешерстка!


ЯНТАРЬ: Привет! Представься, пожалуйста.

ОГНЕШЕРСТКА: Добрый день! Я Огнешерстка)

ЯНТАРЬ: Расскажи немного о себе: кто ты, чем занимаешься, где учишься, что любишь делать в свободное время?

ОГНЕШЕРСТКА: Я много кто х) человек, школьница, модератор с ОС. Учусь в 9 классе, в школе с упором на языки. Занимаюсь ими же) Учу сама японский, люблю переводить на него с русского и обратно. В свободное время, прежде всего, читаю, смотрю аниме, стараюсь не забывать тот же японский. Пишу в основном стихи, не прозу. На последнем месте - рисую тушью, раньше еще ходила в художественную школу.

ЯНТАРЬ: Ого, так ты у нас полиглот! И так много интересов! Прежде всего, нас интересует поэзия. Как ты пришла к поэзии? О чём ты любишь писать больше всего? Какие твои любимые поэты (если есть такие)?

ОГНЕШЕРСТКА: Ну, я с детства любила на литературе стихи читать) Серьезней я увлеклась поэзией, когда сестра во время моей болезни (лет в 10-11) прочитала мне стихотворение "Жираф" Николая Степановича Гумилева, я заинтересовалась его стихами. С тех пор он и есть мой любимый поэт. Но вообще есть много поэтов, которых я читаю, это в основном Серебряный век (Пастернак, Мандельштам). А еще Лермонтов. Дальше можно долго перечислять, я почти у каждого поэта нахожу что-то по душе. Сама я начала писать, когда пришла на Остров, просто потому, что там каждый что-то творческое делал. Пробовала потом и рисовать, писала КВ-шные рассказы, но стихи получались лучше всего. Пишу я на очень разные темы. О родных местах, о прошлом, о том, что просто меня волнует, описываю свои впечатления от какого-то места, могу просто взять и написать в ответ на чью-то реплику или стихотворение. Бывают еще "фанфиковые" стихи. В голову приходит пара строк, потом мысль, и я формулирую эту мысль в стихотворении.

ЯНТАРЬ: Неплохая стихотворная база =) Начитанность - первый шаг к успешному творчеству)
Теперь плавно подойдем ближе к намечающемуся конкурсу. Впереди нас ждёт увлекательный ЯнКо-2. Что ты можешь сказать о грядущем конкурсе? Какова реакция на приглашение? Как тебе возможные соперники? Насколько далеко планируешь пройти? =)

ОГНЕШЕРСТКА: О, какой вопрос) Для начала хочу сказать, что ожидаю его с нетерпением! Очень интересно побыть участником, и я рада, что меня пригласили) Соперники у меня сильные, в этом я уверена. Во-первых, многие из них уже известны как прекрасные поэты, во-вторых, иногда и совсем неизвестный человек может гениально написать - проверено на опыте прошлого Янко! Загадывать про продвижение не буду, ну, наверное, все тихонько мечтают дойти до конца)

ЯНТАРЬ: Корректно и по делу =) В прошлом году ты была судьёй на ЯнКо. Нравилось ли судить? Уже ощущается смена статуса (от судьи к участнику)? Как думаешь, в какой роли выступать сложнее?

ОГНЕШЕРСТКА: Было невероятно тяжело, а подчас лениво, но точно могу сказать, что судить мне все же нравилось. Вдумываться в каждую работу, искать в ней свои "изюминки" - это здорово. А еще с нетерпением ожидаешь, как же участники раскроют тему) Пока мне кажется, что судьям сложнее, они ведь должны все проверить, выбрать победителя, придумать темы - с другой стороны, у участников, как-никак, более творческая работа, а раз они участвуют - она им интересна. А потом с волнением ждешь результатов)

ЯНТАРЬ: Да, на судей навалится большая работа во время конкурса. Но и участникам скучать не придется)
Теперь пару слов об организации. Что можешь сказать об организации первого ЯнКо, какие есть пожелания, претензии? Как оцениваешь на данный момент организацию ЯнКо-2 и его готовность? Есть ли улучшения по сравнению с предыдущим годом?

ОГНЕШЕРСТКА: Единственным минусом первого ЯнКо была только затянутость. С одной стороны, объем работы большой, с другой стороны - очень сложно, когда у всех начинается учеба. Возможно, стоит жестче распланировать количество этапов. Что касается второго Янко - система, о которой ты мне подробно рассказал, определенно, более совершенная, как раз сжимает сроки. Об остальном стоит поговорить после проведения)

ЯНТАРЬ: Дельное замечание. Я с тобой полностью согласен и придерживаюсь такого же мнения - конкурс не стоит затягивать, это не пойдет ему на пользу.
Что ты можешь сказать в целом обо всех этих затеях с конкурсами? Надо ли устраивать подобные мероприятия? В каком формате? Насколько часто? Будет ли это иметь успех?

ОГНЕШЕРСТКА: Безусловно, такие мероприятия устраивать просто необходимо. Именно они поддерживают творческую жизнь на ОС. Судя по первому Янко и моему "японскому" конкурсу, успех есть) На Острове много людей, пишущих стихи, так что. Как часто? Думаю, что не очень масштабные можно проводить когда угодно, а вот что-то вроде Янко - раз в год, как и получается, с лихвой хватит.

ЯНТАРЬ: Мы потихоньку подходим к концу) Что по твоему мнению - самое главное на ЯнКо? Как бы ты в двух словах представила этот конкурс тем людям, которые о нём ничего не слышали, чтобы призвать их к участию?)

ОГНЕШЕРСТКА: Главное - просто процесс проведения; и судьи, и участники имеют прекрасную возможность улучшить свои навыки. В двух словах? Это страшно сложный конкурс поэзии с придирчивыми судьями и чудесной дружеской атмосферой^^

ЯНТАРЬ: Нечего сказать - завлекла так завлекла =) Дорогие друзья, это Огнешерстка шутит - судья у нас просто прелестные!
Ну, и напоследок - что можешь пожелать участникам и судьям ЯнКо-2? Что тебе больше всего хочется увидеть на предстоящем конкурсе (который начнется уже 1 июля)?

ОГНЕШЕРСТКА: Пожелать фантазии, потому что сложно как придумывать задания, так и писать то, что задали. Увидеть хочется еще много хороших стихов!

ЯНТАРЬ: Золотые слова! Спасибо большое за интервью, было безумно интересно и приятно с тобой общаться!

ОГНЕШЕРСТКА: Спасибо и вам) До свидания!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Пятница, 08.05.2015, 21:19 | Сообщение # 65
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Дорогие друзья!

Как я и обещал, мы продолжаем брать у приглашенных участников на второй Янтарный Конкурс интервью! И пока система проведения конкурса дорабатывается и додумывается, вы можете поближе познакомиться с призером первого ЯнКо - Северокрылой!


ЯНТАРЬ: Привет! Представься, пожалуйста.

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Привет. Я Северушек :3

ЯНТАРЬ: Начнем стандартно: кто ты, чем занимаешься, чем увлекаешься?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Забавно, но первый же вопрос ставит меня в тупик :)
Не умею описывать себя в двух словах... Я девушка (ахаха, какая неожиданность), мне 20 лет, я занимаюсь написанием стихов и прозы, рисованием, немного фотографией. Увлекаюсь... Наверное, тем же, чем и занимаюсь. Если этот вопрос подразумевает интересы - то люблю читать, особенно стихи и исторические романы. И на велосипеде кататься люблю.

ЯНТАРЬ: В целом, любишь заниматься творческой деятельностью =)

Какое место в твоей жизни занимает поэзия? Насколько важно для тебя творить?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Трудно сказать, что для меня поэзия, ведь мы с ней шагаем вместе уже лет эдак семь. То есть я с ней свыклась и сроднилась. Вот честно, на этот вопрос не могу придумать не пафосного и при этом хорошего ответа)
Могу только сказать, что все мои стихи, как бы порой я их ни ненавидела, мне как дети. Маленькие, большие, хорошие, плохонькие - но мои, родные)

ЯНТАРЬ: Думаю, именно такое отношение к стихам делает их такими проникновенными и душевными)

Теперь чуть ближе к ЯнКо. Нравится ли тебе идея конкурса? Что ты можешь сказать о первом ЯнКо?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ:О, о первом ЯнКо я могу сказать безусловно много, гораздо больше, чем о себе :)
Да, мне очень понравилась эта идея, иначе я бы не участвовала в первом ЯнКо) он был, конечно, большим событием того лета в моей жизни, подарившим мне много эмоций, новых знакомств, хороших произведений. И, конечно, это был хорошенький пинок к самосовершенствованию :з
Впрочем, были и минусы. Во-первых, его долгая продолжительность (хотя тогда она меня мало волновала, но всё же), во-вторых, постепенно сходящая на нет атмосфера. В самом начале было много обсуждений, разговоров, даже "ставок", но постепенно, с уходом участников, таких посиделок становилось всё меньше. Немногие, к сожалению, из участников перевоплотились в болельщиков.

ЯНТАРЬ: Тогда вопрос, выходящий из твоего ответа: как можно было бы сохранить интерес к конкурсу и не допустить снижения накала страстей и ухода болельщиков с трибун?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Честно говоря, мне трудно предложить что-то конкретное... Я могу сказать только за себя: если бы я вылетела из конкурса, я бы точно осталась на скамье болельщиков, потому что мне крайне интересно было следить за творчеством и развитием некоторых участников. Порой из-под их пера выходили настоящие шедевры. Но как склонить других людей интересоваться тем, в чём они не преуспели - не знаю. Вернуть их в сетку невозможно, вводить какие-то поощрения за активность - глупо... Хотя кто знает. В любом случае, это будет уже отчасти искусственный и небескорыстный интерес, чего не хотелось бы.

ЯНТАРЬ: Что ж, будем думать, как не допустить чего-то подобного на ЯнКо-2.

Кого ты можешь выделить из участников ЯнКо-1? Чьи стихи понравились, с кем было трудно тягаться?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Ну... Глупо отрицать, что самым суровым моим соперником стала Лютик :) и кстати, это участник, чьи стихи меня действительно поразили и порадовали. Особенно про Одиссея, да.
Также хотелось бы упомянуть Нежнолапу и ее прекрасное стихотворение на первый этап. Понравились мне и стихи Ратхи, с которой мы сталкивались в сетке, и Белозвёздки, которая чуть не повергла меня в бездну отчаяния :) на самом деле, из активных участников конкурса почти каждого есть, за что упомянуть. И кого-то я точно могла забыть.
А вот именно тягаться было трудно с Лютик и Белозвёздкой. Каждый раз мне казалось, что всё для меня кончено)

ЯНТАРЬ: Ты упомянула сетку - что можешь сказать о системе проведения ЯнКо-1? Удобно ли было ориентироваться в сетке? Как считаешь, лучше сохранить олимпийскую систему или всё же провести первые этапы по группам?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Сколько ни пытались мне объяснить суть этих самых систем, я так и не пришла к выводу, что лучше. Наверное, это познаётся на практике. Единственным очевидным минусом этой самой олимпийской системы была затянутость. А на ЯнКо-2 станет понятно, что из себя представляют групповые этапы. Не думаю, что они чем-то значительно хуже, поэтому отношусь к ним - пока - положительно)

ЯНТАРЬ: Плавно перейдем на второй ЯнКо =) Что тебе на данный момент нравится/не нравится в организации ЯнКо-2? Что могла бы посоветовать?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Хм... Нравится система приглашений, например, было приятно получить одно из них, да ещё и первой. Хотя не знаю, есть ли в них особая надобность.
Нравится, что Лютик попала в судейский состав :)
Время для начала вроде бы выбрано тоже подходящее (разве что тем, кто сдаёт экзамены и поступает, может быть несколько неудобно).
Советовать ничего не хочу)

ЯНТАРЬ: Как тебе идея с призами? Какие нужны, какие не нужны, нужны ли вообще? =)

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Для меня призы - это нечто, о чём я пару раз за первый ЯнКо вспомнила, пожала плечами и снова забыла) гораздо важнее мне было развиться как поэту, проявить себя и показать форумчанам, кто такой Север.
А вообще кого-то призы могут привлечь, кого-то вдохновить, так что ничего плохого в них точно нет. Единственный приз, от которого я бы сама не отказалась точно, - это арт :)

ЯНТАРЬ: Постараемся привлечь кого-нибудь из художников для этого дела)

На кого тебе не хотелось бы попасть из приглашенных участников? Как можешь оценить состав людей, готовящихся принять участие в ЯнКо-2?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Безусловно, не хотелось бы наступать на старые грабли и сражаться против Белозвёздки :D
Также знаю о потенциале Йонхен и Сен-Рене, опасаюсь и Белогрива - он сильно полюбился публике и не только :) и Сойка, конечно, сильный соперник, к тому же, я очень люблю её творения.
С приглашённым составом всё отлично, приятно будет сражаться против этих людей. Другое дело те, кто придёт сам - хотя я знаю, что некоторые мои заочные знакомые (чьё творчество я ставлю порой выше своего) тоже желают принять участие... В общем, мне будет кого опасаться.

ЯНТАРЬ: Ну, и напоследок, что хочешь пожелать судьям и участникам перед конкурсом?

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Терпения и вдохновения соответственно)

ЯНТАРЬ: Спасибо большое за интервью! Уже не терпится почитать твои новые шедевры :3

СЕВЕРОКРЫЛАЯ: Кто-то любит меня перехваливать. И вам спасибо за всё :)

Если вы хотите дать интервью - присылайте свои стихотворения в паблик, получайте приглашение на участие - тогда, возможно, вы тоже поучаствуете в этом процессе!(Ссылка на паблик ЯнКо)


 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:41 | Сообщение # 66
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Продолжаем тему интервью! Проникаемся духом ЯнКо!


Сегодня Вашему вниманию будет представлено интервью из архива, взятое Зеленой Звездой у Полночи после старта первого этапа ЯнКо-1.

З - Зеленая Звезда
П - Полночь

З: Как Вы узнали об Янтарном Конкурсе и кто придумал такое второе название для поэтического конкурса?

П: Идея Янтарного Конкурса зародилась в Гостевой книге Знамения Звезд. Там мы с Янтарем одно время очень активно комментировали работы посетителей сайта. В Гостиной встречались очень интересные стихотворения и Янтарь решил объединить всех начинающих поэтов нашего сайта. Подобный творческий конкурс как раз как нельзя более кстати подходил для этих целей. Он же и придумал название «Янтарный Конкурс», что достаточно символично и имеет несколько вариантов толкования.

З: Вам сразу предложили быть судьёй? Может быть, Вы хотели бы поучаствовать?

П: Честно говоря, я не знаю сколько времени прошло от зарождения идеи провести подобный конкурс и предложением мне войти в состав жюри. Это, скорее, вопрос к организатору. Но я согласилась сразу, так как у меня есть небольшой опыт организации, проведения и судейства на подобных мероприятиях. Поучаствовать - нет не хотела. Я не поэт ни разу. Скорее меня можно отнести к придирчивому читателю

З: Кто предложил систему проведения конкурса? Насколько я помню, сначала думали не давать второго шанса.

П: Систему придумал и разработал наш Великий Гуру. Мы с Огнешерсткой внесли ряд предложений по усовершенствованию, часть из них была воплощена в жизнь.

З: Если смотреть здраво, как Вы думаете, у кого большие шансы на победу?

П: Мое стойкое убеждение, что в подобных конкурсах побеждает каждый, кто не опустил лапы и добровольно не сошел с дистанции из-за собственной лени или боязни быть непонятым. В первую очередь конкурсант растет над собой, а соревнование с сильными соперниками лучший катализатор. Даже заявка на участие в конкурсе – уже маленький шаг к победе. Человек осознает , что он может и достоин покорять вершины. А вершина у каждого своя.

З: Работы прислало уже много Островитян. Вы уже начали писать свои комментарии?

П: На сегодняшний день я написала комментарий на все присланные работы. Возможно потом я их несколько подредактирую, принимая во внимание работу соперников и соратников.

З: Спасибо за интервью :)


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:24 | Сообщение # 67
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Продолжаем публиковать архивные интервью. На этот раз Вы прочитаете интервью времён конца (суперфинала) ЯнКо-1 с главным организатором конкурса - Янтарём.


З - Зеленая Звезда
Я - Янтарь

З: ЯнКо уже подходит к концу. Можете ли сказать, что сами чему-то научились?

Я: Да, конечно ЯнКо не мог не оставить след и на мне самом. В первую очередь я научился терпению, ведь проверять еженедельно в течение долгого времени работы не так просто. Приходилось иногда собираться, заставлять себя заниматься конкурсом, переступать через лень, чтобы успеть с результатами в срок. И это всё давало свои плоды - конкурс не стоял на месте, участники могли без задержек писать, а судьи получали новые творения.
Конечно, ЯнКо дало мне представление о творческом уровне людей, которые принимали в нём участие - я многое узнал о них, многое получил взамен, нашёл много интересных личностей. Сам процесс протекания турнира был интересен - этого нельзя отнять)

З: Какие трудности встретились Вам во время конкурса? Может быть, было трудно объективно оценивать участников?

Я:По-моему, в "Посиделках" я упоминал о некоторых трудностях, возникших во время проведения конкурса (главным образом - это уход Полночи из судейской коллегии). Такие трудности как раз-таки показывают, насколько готов организатор к проведению подобных мероприятий и насколько он сможет держать ситуацию под контролем. Мне повезло, что у меня остался верный помощник в лице Огнешерстки, и я смог выбраться из непростой ситуации с минимальными "потерями". А вот с оценкой участников, в основном, не возникало особых проблем - конечно, приходилось несколько раз выбирать в непростых ситуациях, но в этом тоже было что-то любопытное).

З
: Можете ли поделиться каким-нибудь смешным случаем, связанным с Янтарным конкурсом? :)

Я: Вот как-то и не припомню, чтобы было что-то известно-смешное с ЯнКо. Единственное, что сразу приходит на ум - это "фиолетовая краска" 14-ого этапа, которую так удачно обыграла Северокрылая в своём стихотворении =)

З: Конкурс уже почти закончился... Осталось совсем чуть-чуть. Грустно его отпускать, или всё же понимаете, что надо двигаться дальше?

Я: Отпускать конкурс мне не грустно - я знаю, что всё должно уже завершаться, я ведь и так растянул слишком его =) Тем более, я и сам немного устал от работы с конкурсом - мне тоже нужен отдых и спокойствие. А участники смогут наконец-то вздохнуть полной грудью и критически осмотреть своё творчество с самого начала. Двигаться дальше, безусловно, надо, ведь опыта мы все получили достаточно)

З: Что бы Вы пожелали на будущее всем участникам ЯнКо?

Я: Тех, кто ещё не выбыл, осталось так мало, что желать им можно только победы) Ну а всех тех, кто принял участие в конкурсе, но выбыл раньше, можно лишь напутствовать на будущие свершения и видеть в своём поражении всего лишь шаг на пути к предстоящим успехам. Они многого добились, многое поняли (я надеюсь) на ЯнКо и будут стараться всеми силами исправить ошибки и не допускать их в будущем)

З: Спасибо, было интересно задавать Вам вопросы :)


 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 02:10 | Сообщение # 68
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
И последнее из архивных интервью времён ЯнКо-1, в этот раз с победительницей конкурса - Лютик!


З - Зеленая Звезда
Л - Лютик

З: Как ты начала писать стихи?

Л: Классе, кажется, в пятом, учительница русского языка и литературы попросила нас написать стихотворные короткие загадки. Я написала парочку, и мне понравилось. Через некоторое время она же предложила написать сказку или стихотворение для запоминания правил. Вспомнив про опыт с загадками, я остановила свой выбор на втором, и на этот раз это уже было полноценное стихотворение. С тех пор я время от времени писала подобные вещи, но где-то классе в восьмом перечитала всё то, что писала раньше, и поняла, что это никуда не годится. Через несколько лет я написала ещё пару стихотворений по КВ, а с лета из-за Янтарного конкурса только стихами и занимаюсь. Так что стихи я начала писать уже давно, а хорошие стихи - совсем недавно.

З: Какая была тема твоего самого первого стихотворения, точнее, для твоих загадок?

Л: Я загадала зонтик и дневник.

З: Не задумывалась ли ты начать карьеру связанную с писательством?

Л: В основном это были только мечты вроде "Вот бы покататься на единороге". Я понимала, что это будет приносить больше хлопот, чем выгоды.

З: Ну да. В общем, работка не из лёгких.
Нам всем всегда было интересно узнать, почему твоей пещерой зовется Дискуссионный Клуб?

Л: Я сказала это всего раз или два, как остальные люди узнали об этом?
Наверное потому что у меня нет пещеры, а в Дискуссионном Клубе я провожу и всегда проводила много времени, гораздо больше, чем в любом другом подфоруме, и даже больше, чем я проводила бы в своей собственной пещере.

З: Откуда черпаешь вдохновение?

Л: Из музыки, из рассуждений "а почему он сделал так, а не так?" (это для фанфиков), из внезапного "а что если...?", из других произведений, как хороших, так и плохих (после хороших я думаю "Ух ты, какой интересных взгляд на героя! А может, он действительно не такой, как я думала раньше... Не написать ли по этому поводу фик?", после плохих "Это ж надо было так испортить персонажей и идею! Пойду-ка реабилитировать их"). Правда вдохновение приходит чаще, чем я им пользуюсь. А когда я некоторое время работаю над одним произведением, оно показывается всё реже и на всё более короткое время, полагая, что оно накидало мне идей, а как ими грамотно воспользоваться и чем дополнить я и сама соображу.

З: Есть ли у тебя любимый персонаж из книги/фильма/сериала, которого ты хотела бы увидеть в живую?

Л: Да я многих персонажей хотела бы увидеть в живую, тех же Воителей. Даже неважно, кто это будет - Огнезвёзд или какой-нибудь Лоскут - всё равно хотелось бы.

З: Чем-то еще увлекаешься?

Л: Увлекаюсь всем, на что упадёт глаз. Но на каждом предмете задерживаюсь недолго - остываю, занимаюсь чем-то другим. Потом, если опять загораюсь, возвращаюсь обратно. Вообще люблю посмотреть на чужое творчество - мультфильмы, фильмы, игры (иногда не играть, а просто смотреть, как играют другие), книги, фанфики и другое.

З: Ты - довольно интересный человек!
Твоя любимая книга на данный момент, которую ты можешь посоветовать?

Л: Не люблю вопросы из серии "выбери любимое", потому что выбрать из всего списка того, что мне понравилось, что-то одно просто невозможно. Поэтому я посоветую то, что читала недавно - книгу "Мартин Иден". Причём я прочла её только после того, как ознакомилась с сюжетом из Википедии. И всё равно, даже зная, что будет дальше, я не теряла интерес к чтению, не считая первых глав. Зато чем дальше, тем интереснее, и к финалу я просто не могла оторваться, чтобы пойти спать- читала всю ночь, пока книга не кончилась. Это история о моряке, который знакомится с девушкой из высшего общества и, чтобы стать её достойным, прикладывает огромные усилия, всё больше узнавая нового и обучаясь тысячам неизвестных раньше вещей, а также пишет стихи и рассказы и пытается добиться того, чтобы их печатали (после этой книги я тем более не собираюсь становиться писателем, а вот почитать о жизни писателя было интересно)

З: Есть ли места, (страны, города), которые могут тебя вдохновить? Например?

Л: Моя квартира. А ещё рядом с нашим университетским корпусом есть что-то вроде аллеи, там растут красивые растения, стоят симпатичные домики с чем-то вроде балконов, на которые можно забираться прямо с улицы, и там редко кто ходит - тоже красивое место. Вообще мне нравятся те места, где я могу остаться с окружающим миром один на один. А вот если говорить о вдохновении, которое заставляет что-то писать, то места, вызывающего такое чувство, я не знаю.

З: Ты добилась первого места в ЯнКо! Поздравляю! Расскажи, на каких этапах возникали сложности?

Л: Спасибо. Сложно было на четвёртом этапе, когда я уехала на неделю отдыхать - писать там стихи совсем не хотелось, и я доделывала его буквально на коленке. И было сложно, когда началась учёба. У меня были долги с прошлого семестра и надо было писать стихи. Когда был финал и я проиграла Белозвёздке одно стихотворение (а чтобы победить, мне надо было выиграть два из трёх), я решила, что если сейчас проиграю, то откажусь от дальнейшего участия. Но каким-то везением мне удалось выиграть, что дало мне передышку, потому что пришла очередь сражаться Белозвёздке и Северокрылой, а я могла отдыхать неделю. За это время я разобралась с долгами и теперь могла побороться за победу. Однако следующие стихи тоже давались со скрипом, потому что я устала от конкурса и стихосложения, поэтому весь суперфинал был выматывающим. Особенно сложно было на стихотворении по теме "Белочка" - я абсолютно не знала, что писать, потому что Белочка, в отличие от Белки, меня нисколько не интересует. В итоге меня выручила игра слов и получилось стихотворение, где Белочка охотится на белочку, но попадись мне Листвичка, как Северокрылой, и я бы встала в тупик. Всё же из-за внешних обстоятельств финал для меня был сложнее суперфинала.

З: Откуда ты черпала силы писать дальше?

Л: Я не люблю бросать незаконченные дела. Мне лучше даже не начинать, чем начать и бросить. Поэтому я долго не записывалась на Янтарный Конкурс, хотя чувствовала, что это хорошая идея - у нас редко проводятся конкурсы только для писателей. Я бы, наверное, и не рискнула, но мне написала Полночь с предложением попробовать, и это всё решило. А соглашаясь на что-то, я делаю то, на что подписывалась. Поэтому мне всегда сложнее начать, чем продолжить. К тому же не сдавать стихотворения и подводить судей и соперников мне казалось некрасивым.

З: Кому из участников и судей ты бы хотела сказать спасибо?

Л: Всем судьям огромное спасибо. Участники отсеивались или могли получать передышки, а они работали каждый этап, и написали, наверное, больше, чем все участники, только прозой. Участники - то есть, все, кто записались и действительно сдавали стихотворения - тоже молодцы. Конкурс никогда не бывает без тех, кто оценивает, и тех, кого оценивают, поэтому можно сказать им спасибо за то, что они старались и писали, может, не всегда удачно, но терпеливо и упорно.

З: Спасибо, было приятно пообщаться)


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Воскресенье, 07.06.2015, 02:19 | Сообщение # 69
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Янтарный конкурс всё ближе и ближе. Мы начинаем опрос всех записавшихся участников, и проводим серию мини-интервью с первыми приглашенными лицами. Первым опрашиваемым становится Белогрив.


З - Зеленая Звезда
Б - Белогрив

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Б: Привет) Конечно, не откажусь, куда я денусь. Только одна просьба не обращайся на вы ко мне, хорошо?) Стариком себя чувствую)

З: Хорошо, не буду)
Насколько я помню, ты был приглашён на конкурс Янтарём. Был ли ты польщён и удивлён этим, или предполагал, что так и будет?

Б: Наверное, как и любой участник первого ЯнКо, я надеялся на приглашение от Янтаря. Однако, учитывая тот факт, что получил я его 8 марта, я был немало удивлен. Так что и предполагал и был в шоке одновременно:)

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы ты предпочёл не встречаться в бою?

Б: Сложный вопрос. Подавляющего большинства участников еще первого ЯнКо, именно участников, а не «мертвых душ», следует остерегаться, ведь у них уже есть опыт участия, со времен прошлого конкурса они определенно поработали над своими ошибками. Но с кем, а точнее с чем я бы точно не захотел встречаться в бою это с отсутствием идей и вдохновения. Надеюсь хоть в этом мне на ЯнКо-2 повезет))

З: Тебе больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Б: Мне нравится система соревнования на ЯнКо-2. Справедливо дать возможность каждому участнику представить как минимум три работы на конкурс. Я уверен, это поможет многим раскрыться и понять в каком направлении лучше двигаться в творчестве.

З: Как давно ты пишешь стихотворения?

Б: Первый «стихотворный» опус появился из-под моего «пера» еще в первом классе. Но назвать его настоящим стихом я не берусь. Позже я еще возвращался к поэзии, были попытки написать что-то стоящее, но мало что выходило. Где-то класса с шестого я стал чаще читать стихи известных авторов, пробовать писать в похожем ритме, похожем стиле, небольшой прогресс появился (уже реже возникало желание разорвать листок с написанным). Ну вот как-то так и началось…

З: Что бы ты пожелал своим соперникам?

Б: Вдохновения в первую очередь и терпения, наверное… Ожидание результатов каждого этапа на первом ЯнКо было сложным.

Спасибо за вопросы!)

З: Спасибо и тебе за ответы :)
Желаю удачи на конкурсе!


Следующий опрашиваемый - Белозвёздка.

З - Зеленая Звезда
Б - Белозвёздка

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Б: Взаимное приветствие) Разумеется, я с удовольствием отвечу на вопросы с:

З: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

Б: Так-так-так.
Да, на конкурс меня действительно пригласил Янтарь ака главный организатор этого чудесного соревнования. Кажется, мое приглашение было одним из первых, и я, увидев его в сообществе конкурса, почувствовала радость. Было приятно, что я оказалась специально приглашена на конкурс, подаривший мне столько важного опыта и положительных эмоций прошлым летом. Но удивлена я, пожалуй, не была, так как знала, что приглашение будет "выслано". Однако, это не стало менее радостным и приятным для меня событием.

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

Б: Да, борьба на ЯнКо всегда серьезная, но это соперничество помогает совершенствоваться, не так ли? Всегда интересно встречаться с новыми противниками и искать пути к победе) Во время предыдущего ЯнКо мне было сложно сражаться с Лютик - она прекрасный поэт и ее было действительно сложно обыграть, хотя, помнится, я даже вышла победителем из одной из схваток с ней. На самом деле, сочинять новые стихотворения было поучительно на каждом раунде, но Лютик заняла первое место по праву, и я, пожалуй, рада, что смогу увидеть ее комментарии к работам как решения члена жюри.

З: Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Б: Если честно, я плохо знакома с новой системой ЯнКо, которая ожидается во втором конкурсе. Знаю лишь, что он будет проведен в более короткие сроки. Мне лично ЯнКо-1 не показался затянутым: интересные темы и талантливые противники все это компенсировали.

З: Как давно Вы пишете стихотворения?

Б: Мне с детства нравилось петь, поэтому я часто сочиняла разные короткие песенки и доставала пением друзей и родителей. В них в основном "воспевалась" природа, причем неумело. Всем известная Острошипая (Птыц) как-то придумала пирожок про мои детские творения:
пишу стихи весна коровы
цветы луга собака йорк
сосиски небо два пегаса
и орк :)
А впервые осмысленные стихи я пробовала писать еще в первом классе, но это, конечно, была полная ерунда. В начальной школе даже пару раз участвовала в детских гуманитарных конкурсах. Классе этак в пятом решила сочинять фанатские стихи по КВ, потом начались увлечения другими фандомами, а там я стала писать и оригинальные стихи. Могу сказать, что мне всегда было интересно читать стихотворения, и из этого, наверное, родилось желание писать что-то самой.

З: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

Б: Определенно, вдохновения. С темами на ЯнКо проблем никогда не бывает, а вот вдохновение (особенно, если нужно написать что-то в короткие сроки) иногда пропадает. Еще, конечно же, терпения и удачи :)

З: Спасибо за ответы, успехов тебе в стихосложении :)

Б: Это тебе большое спасибо)


Следующий опрашиваемый - Острошипая


З - Зеленая Звезда
О - Острошипая

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

О: Зеля, я знаю, как тебя зовут, поверь х3
Та не откажусь, я люблю внимание. /распушил перья/

З: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

О: Польщена я была, и еще как. Лыбилась По-дурацки даже. Впрочем... "Я знала. Наверное, я всегда знала это." (с)
Шутка-шутка. Скорее, я робко предполагал, что у меня есть некоторые шансы получить приглашение, памятуя о том, что Намо довольно неплохо отзывался обо мне в отчете о первом ЯнКо. Чем я, к слову, тоже была польщена.

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

О: С признанными "титанами" стихотворства Острова. Ну, ты понимаешь, наверное, о ком я толкую. А также позволю себе внаглую подглядеть в интервью с Белогривом и согласиться с ним, что все активные участники прошлого ЯнКо — соперники серьезные и бывалые.

З: Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

О: Учитывая, что я толком не разобралась ни в той, ни в другой... х3 Гуманитааарий. Но все-таки, наверное, вторая будет удобнее. К тому же, неограниченное число участников — это огромный плюс, никому обидно не будет.

З: Как давно Вы пишете стихотворения?

О: Глупенькие стишочки — лет с пяти. Более-менее вразумительно начала писать, кажется, года три назад... или четыре. Не назову точных дат.

З: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

О: Вдохновения, удачи и умения применить на ЯнКо свои сильные стороны в стихосложении:3

З: Спасибо :) Желаю Вам вдохновения)

О: Спасибо ^__^


 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 02:24 | Сообщение # 70
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Ратха


З - Зеленая Звезда
Р - Ратха

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Р: Здравствуйте! С удовольствием отвечу :)

З: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

Р: Разумеется, я была польщена и очень обрадована, хоть, признаться, подозревала, что так будет, потому что в первом Янтарном конкурсе сумела зайти довольно далеко. Логично было предположить, что меня пригласят, но я всё равно очень волновалась. в ожидании :)

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

Р: В бою предпочту не встречаться с Северокрылой, ведь она действительно очень сильный соперник и, боюсь, запросто скинет меня с моего Пегаса. Тем не менее, буду рада почитать её новые работы, ведь она действительно великолепно пишет.

З: Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Р: В общем-то, обе системы мне по душе, но особенно нравится система соревнования второго Янтарного Конкурса. Наверное потому, что посоревноваться в ней ещё только предстоит :)

З: Как давно Вы пишете стихотворения?

Р: Думаю, что-то более ли менее стоящее начало выходить лишь в районе десяти лет. Сочинять пыталась и раньше, но стихотворениями это назвать вряд ли можно :D

З: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

Р: Седлайте Пегасов и не переломайте кости в погоне за вдохновением! С:

З: Спасибо за ответы, удачи в написании произведений с:


Барсик (бывшая Ириска)


З - Зеленая Звезда
Б - Барсик

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Б: Здравствуйте! Я только за)

З: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

Б: Пожалуй, приглашение стало для меня полной неожиданностью. Даже не думала, что смогу его получить, но не скрою, была очень рада)

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

Б: Так сразу и не скажешь. Все соперники сильные и творческие люди, каждого стоит остерегаться.

З. Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Б: Все познается в сравнении. Система ЯнКо-2 кажется более удобной, у участников будет больше шансов попробовать свои силы.

З: Как давно Вы пишете стихотворения?

Б: Можно сказать, что первые попытки были совершены именно на первом ЯнКо. С тех пор иногда берусь за перо.

З: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

Вдохновения конечно же, и пусть каждому из них сопутствует удача!)

Было очень отвечать на Ваши вопросы))

З: Спасибо :) Желаю Вам терпения и много времени для написания работ)

Б: Благодарю)


Галактит


З - Зеленая Звезда
Г - Галактит

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Г: Не откажусь.3

З: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

Г: Я был уверен в том, что меня скорее всего никуда не пригласят. Из-за некотирования на ОС творчества, не входящего в "академические" рамки, из-за некоторого неодобрения самого создателя конкурса, из-за непонимания некоторых других участников, да и много причин можно найти. Я не думаю, что продержусь долго.

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

Г: Я не рассчитываю на победу, да и то, что я могу написать разительно отличается от того, что пишут другие. Любое творчество, как объект, индивидуально и несравнимо, а потому я даже не могу представить, как работают наши судьи, которым необходимо быть объективными при сравнении двух совершенно разных произведений, которые по сути не хуже и не лучше других.
Янтарь весьма правильно сделал, что в данном случае поставил на первое место академическую стилистику, но я бы сказал, что она не является исчерпывающей.

З: Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Г: Чем бы дитя не тешилось. Мне по душе куда больше система начисления очков, как наиболее объективная. Это чисто мое мнение, не я хозяин в этом конкурсе, так что не мне и вякать.

З: Как давно Вы пишете стихотворения?

Г: Несколько лет назад, года четыре, кажется, я не меряю время, а зря. Сначала это были попытки закоса под некоторых известных поэто_к, после уже голос из головы. Что говорит, то и пишу; обрабатывать его - портить вкус.

З: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

Г: Терпимости, о да. "Выйти за рамки", все такое. Победы они добьются и без моих пожеланий.

З: Спасибо за ответы, вдохновения Вам :)

Г: Не за что


Дарьян


З - Зеленая Звезда
Д - Дарьян

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Д: Мрр
Буду очень рада)

З: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

Д: Я была очень сильно удивлена и обрадована. Конечно же, мне хотелось получить официальное приглашение, но я на это даже не надеялась, поэтому оно стало приятным сюрпризом.

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

Д: К сожалению, я не знакома с большей частью предполагаемых участников. Из тех, кто получил приглашения, я опасаюсь Искрогривку, Йонхен и
Сойку-Пересмешницу - с уровнем их стихотворений соперничать будет сложно!

З: Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Д: Я не очень знакома с системой первого ЯнКо, но, судя по всему, во нынешнем конкурсе у каждого будет возможность создать больше работ, а это несомненное преимущество.

З: Как давно Вы пишете стихотворения?

Д: Очень давно...
Первое стихотворение, которое я сама считаю хорошим, было создано мной пять лет назад, но я и задолго до этого пыталась творить в этом направлении - ведь это очень интересно)

З: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

Д: Находить интересные и необычные образы для своих стихотворений. И чтобы темы, которые нам предстоят, оказались для каждого интересными и понятными. И, конечно же, всем чудесного вдохновения, без которого почти невозможно любое творчество. Мыр)

З: Спасибо :) Желаю удачи на ЯнКо-2!


Шалфейная


З - Зеленая Звезда
Ш - Шалфейная

З: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Ш: Зель, не так официально, пжлст;)
А вообще, конечно.

З: Хорошо, не буду :)
Насколько я помню, ты были приглашена на конкурс Янтарём. Была ли ты польщена и удивлена этим, или предполагала, что так и будет?

Ш: Я была ОЧЕНЬ удивлена. Я вовсе не думала, что могу получить приглашение, поэтому сообщение Янтаря стало для меня приятным сюрпризом.

З: Борьба ожидается жестокая. С кем бы ты предпочла не встречаться в бою?

Ш: С Северокрылой. Для меня она является примером для подражания, я считаю ее настоящим профессионалом. Однако, она также является моим другом, и мне хотелось бы, чтобы наши отношения не пострадали в бою х)

З: Тебе больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Ш: Я не знакома с системой первого ЯнКо, поэтому не смогу ответить на этот вопрос)

З: Как давно ты пишешь стихотворения?

Ш: О, относительно недавно. Где-то года два, не больше.

З: Что бы ты пожелала своим соперникам?

Ш: Творческого вдохновения, удачи, а также - победы. Всем и сразу. Пусть сильнейший станет первым, а победит все же дружба ^^

З: Спасибо :) Желаю далеко продвинуться на конкурсе :)

Ш: Спасибо)


Звездолапка


Зел. - Зеленая Звезда
Зв. - Звездолапка

Зел.: Здравствуйте! Меня зовут Зеленая Звезда (с Острова), и я - журналист ЯнКо-2. Надеюсь, Вы не откажетесь ответить на парочку моих вопросов.)

Зв.: И Вам доброго. С удовольствием, почему бы и нет?

Зел.: Насколько я помню, Вы были приглашены на конкурс Янтарём. Были ли Вы польщены и удивлены этим, или предполагали, что так и будет?

Зв.: Мне было очень приятно получить от Янтаря приглашение. Да, я несколько удивлена. Не думала, что про меня вспомнят и тем более пригласят, с моими-то стихотворениями. хЗЗ

Зел.: Борьба ожидается жестокая. С кем бы Вы предпочли не встречаться в бою?

Зв.: Не встречаться?.. Да нет таких. Мне все равно, если честно. Чем сильнее - тем лучше, тем победа ценнее. Больше усилий следует приложить, больше души вложить и самой изнервничаться, ожидая результаты. И если мне попадется кто-то сильный, например, Северокрылая или Лютик, то я нисколько не огорчусь проигрышу. Я буду радоваться, что мне попался именно ТАКОЙ противник. Я не собираюсь бежать с поджатым хвостом во время битвы. Мой девиз: "Бейся до последнего вздоха".

Зел.: Вам больше по душе система соревнования ЯнКо-1 или ЯнКо-2?

Зв.: Насчет ЯнКо II не знаю, но мне понравилась система первого. Двойное выбывание, десу.

Зел.: Как давно Вы пишете стихотворения?

Зв.: Давно, десу, очень давно. Начала с детских простых стишков (которые должны были, по сути, содержать глубинный смысл бытия нашего бренного. Провалилось, кхем-кхем, мелкой была, кхем-кхем) и закончила средними стишками. Все просто.

Зел.: Что бы Вы пожелали своим соперникам?

Зв.: Удачи и добра, чего же еще. Пусть отдатут всех себя и станут противниками, перед которыми достойно поклониться. Ну и мешок с целебной авторской травой, высушенной по рецепту прабабушки, чтобы блока не было. xDD

Зел.: Спасибо за ответы :) Желаю Вам вдохновения и удачи)

Зв.: Вы меня и удивили, и обрадовали своим интервью, Зеленка-чан~ Arigatou gozaimasu~


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 14:13 | Сообщение # 71
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Давненько не брал я в руки шашек :)

Итак, милостивый государь, каково это быть Главным Судьей на Янко-2? Ожидали ли Вы такой наплыв желающих и не страшит ли объем предстоящей работы?

Добавлено (15.07.2015, 14:13)
---------------------------------------------
И пока наш многоуважаемый Главный Судья решает свои неотложные дела, вопрос к одному из учасников:

Снежа, каково это жить на Янко?


 
Янтарь)Дата: Среда, 15.07.2015, 14:16 | Сообщение # 72
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Главный Судья - это всегда ответственность и уйма работы. Из меня так себе организатор, если честно, но пришлось научиться много чему новому, чтобы раскрутить конкурс и перенести его на вторую платформу (в ВК). Свою кампанию по привлечению людей на конкурс мы начали ещё в феврале 2015 года, поэтому к июлю пришло аж 45 человек! Объём работы, конечно же, пугал, но а что делать? Без меня это дело не продвинется, поэтому приходится перебарывать свой страх)) Тем более, подобные конкурсы - хорошая практика от лени летом)

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 15.07.2015, 14:17 | Сообщение # 73
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
ЗюЗюк, для меня ЯнКо - это не просто конкурс, борьба за места. ЯнКо - это, прежде всего, возможность узнать что-то новое, улучшить навыки стихосложения и, в какой-то мере, даже познать себя. Кроме того, не стоит забывать и о тёплой, дружеской атмосфере и нашей уютной Пегасне, где всегда можно найти собеседников и отлично провести время.

фикбук|сугроб|фанфы
 
ЗюЗюкДата: Среда, 15.07.2015, 14:19 | Сообщение # 74
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Янтарь) ()
хорошая практика от лени летом)


Судя по стройности авы лень Вашему персонажу не грозит :) Чем было вызвано использование ресурсов ВК? Неужели Остров недостаточно велик для проведения подобных мероприятий?


 
Янтарь)Дата: Среда, 15.07.2015, 14:21 | Сообщение # 75
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата ЗюЗюк ()
Чем было вызвано использование ресурсов ВК? Неужели Остров недостаточно велик для проведения подобных мероприятий?

Да, надо признать, что со временем на ОС становится всё безлюднее. Такого наплыва участников, как в прошлом году, уже не могло ожидаться на одном только ОС, поэтому пришла в голову мысль развернуть сферу влияния нашего конкурса, чтобы направить его на более перспективный путь развития. Агитационная кампания проводилась в первую очередь для того, чтобы привлечь людей, ранее не знавших о ЯнКо - надо же нам простирать наши горизонты всё дальше и дальше!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » У подножия Парнаса (Интервью с участниками Поэтических Конкурсов (ЯнКо и др.))
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz