Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 23:58
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Фильм о КВ - каким мы его себе представляем?
Фильм о КВ - каким мы его себе представляем?
ЙонхенДата: Пятница, 28.11.2014, 17:21 | Сообщение # 1
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Вообще, эта тема поднималась бесчисленное множество раз, но пусть будет официальное обсуждение. Вообще, я неспроста начала эту тему. Я только что посмотрела чудесный мультфильм Felidae, который, ИМХО, очень близок к идеальному КВ-фильму. Там есть определенная специфика жанра, это мультфильм-нуар для взрослой аудитории, но мне напоминает настроение "Битвы за лес".

Я щас немножко расскажу про "Кошачьих", потом объясню, при чем тут КВ.

Мультфильм Felidae в России был выпущен под названием "Приключения знаменитого кота-сыщика", но пусть это невинное название вас не смущает. он полон гнетущей атмосферой, трупами, кровью, сексом и тайнами. Он рассказывает о молодом коте Фрэнсисе, который переехал со своим хозяином в новый дом и вскоре обнаруживает труп кота. Новый знакомый Блаубарт рассказывает, что это уже четвертое убийство. Фрэнсис берется за расследование и вскоре обнаруживает, что все не так просто.

А теперь небольшое сравнение "кошачьих" и "Битвы за лес"

1) Трупы - вы же не будете отрицать, что в КВ довольно много смертей. Я думаю, Коршун с колом внутри не многим лучше кошки с оторванной головой.
2) Смерть Клаудандуса и смерть Звездоцапа - идентичны. Только в "Кошачьих" показали, как вываливаются кишки.
3) Кошмары. Фрэнсису снятся страшные сны, Огнезвезд видит Костяную Гору.
4) Идея чистокровности. Звездоцап убивает полукровок, в мультфильме все убитые были готовы к спариванию.
5) Битвы. С множеством крови. Очень реалистичные.

В общем, ясно, что похоже. А теперь самое главное. Многие, кто в детстве видели этот мультфильм, потом долго не могли отойти от увиденного. Неужели вы думаете, что кто-то будет снимать подобный фильм по КВ? Я лично была бы не против, вот только ЦА у книги другая, так что лучшее, на что мы можем наедятся - это Дисней-стайл мультик.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 28.11.2014, 18:45 | Сообщение # 2
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Графиня_Альтависта ()
Felidae

Обожаемый мной мультфильм, который, кажется, тут под NC катит. Я его пересматривал много раз. Даже фанфик начал и забросил по Френсис/Фелисити.



Я считаю, что до Фелиды не дойдет дело. По мне так семи-реал стиль подойдет, но и не фильм с озвучкой котов. Также крови, думаю, будет мало. Ее обилие отпугнет читателей.

Добавлено (28.11.2014, 18:45)
---------------------------------------------
С рисовкой проблемы. Хочется что-то семи-реальное, не 3D. На качественное фэнтезийное вряд ли пойдет.
А вот на реалистичное аниме вполне.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.


Сообщение отредактировал Звездолапка - Пятница, 28.11.2014, 18:39
 
ЙонхенДата: Пятница, 28.11.2014, 19:49 | Сообщение # 3
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Звездолапка, он и катит, под 21 даже. Я тут книгу начала читать ,по которой снимали - очень интересно.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:29 | Сообщение # 4
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лично я бы хотела тридэшный. Кровь-кишки, конечно, будут, без них никуда, но где-то PG-13, больший рейтинг отпугнет аудиторию. Но, честно, не представляю, что КВ когда-нибудь выпустят - слишком много книг, на каждую по фильму - это перебор. Хотя можно ограничиться первым циклом. Ну, или сериал-КВ, одна серия - одна глава.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЙонхенДата: Пятница, 05.12.2014, 17:24 | Сообщение # 5
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Эльза, ты про "кота-сыщика"? Мне было бы не рано, я в твоем возрасте много знала про размножение у животных.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Пятница, 05.12.2014, 21:05 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Считаю, что мультсериал Воителям пойдёт лучше, чем полнометражка. На полнометражку книги мало, а цикла - много. Можно, конечно, но слишком много линий окажутся выброшенными. А вот по сезону мультсериала на цикл будет нормально.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:21 | Сообщение # 7
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Считаю, что мультсериал Воителям пойдёт лучше, чем полнометражка. На полнометражку книги мало, а цикла - много. Можно, конечно, но слишком много линий окажутся выброшенными. А вот по сезону мультсериала на цикл будет нормально.


Обратите внимание, что по "Ночным стражам" ведь уже сделали 3D мульт. И что вышло в итоге? А то, что большинство фанатов серии не приняли его. Потому что в один мульт засунули аж 3-5 книг, какие-то моменты убрали, слишком много "отсебятины" и т.д. Если подобным образом поступить с КВ, то будет нехорошо.

И еще заметьте, что продолжение к "Ночным стражам" так и не делают. И к "Эрагону" не снимают продолжения...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Вторник, 09.12.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Обратите внимание, что по "Ночным стражам" ведь уже сделали 3D мульт. И что вышло в итоге? А то, что большинство фанатов серии не приняли его. Потому что в один мульт засунули аж 3-5 книг, какие-то моменты убрали, слишком много "отсебятины" и т.д. Если подобным образом поступить с КВ, то будет нехорошо.

Я и говорю, что полнометражка Воителям не пойдёт.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Вторник, 09.12.2014, 17:18 | Сообщение # 9
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Эльза, они и так от канонов отошли, а еще в фильмах наотсебятуют.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Среда, 10.12.2014, 14:26 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Лютик, можно сделать полнометражки по спец. изданиям. Типа "Миссии огнезвезда"

Специздания всё же не так популярны, как основные книги. К тому же логичнее начать с начала.
Цитата Графиня_Альтависта ()
Эльза, они и так от канонов отошли, а еще в фильмах наотсебятуют.

Если они "наотсебятуют" так, что получится интересно, то я, в общем, не против. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Среда, 10.12.2014, 19:09 | Сообщение # 11
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Лютик, будет, чем заполнить тему ляпов

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЛютикДата: Среда, 10.12.2014, 21:04 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Графиня_Альтависта ()
Лютик, будет, чем заполнить тему ляпов

Она и так одна из самых больших в разделе. Cloud К тому же интересно можно рассказать историю и без ляпов.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Четверг, 11.12.2014, 19:48 | Сообщение # 13
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Я думаю, что мультфильм по КВ был бы очень жестким и совершенно недетским. Количество крови, особенно в Битве за лес, просто зашкаливает. Возьмите смерть Звездоцапа или Бича, к примеру. Или вид Веснянки сразу после нападения собак. Безобидный визуальный образ этой книги сделать нельзя.
И я согласна с Лютик, по этой книге лучше всего было бы снять мультсериал. Иначе нельзя.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛютикДата: Пятница, 12.12.2014, 09:21 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Сильфида ()
Я думаю, что мультфильм по КВ был бы очень жестким и совершенно недетским. Количество крови, особенно в Битве за лес, просто зашкаливает. Возьмите смерть Звездоцакпа или Бича, к примеру. Или вид Веснянки сразу после нападения собак. Безобидный визуальный образ этой книги сделать нельзя.

Вообще всё зависит от деталей. Можно убить персонажа так, что даже крови не будет (например, сделать это за кадром, а в кадре показать только ошарашенные лица котов Племён. Правда, такой способ не сможет работать весь мультфильм-мультсериал), а можно и бескровного робота расколошматить с такой жестокостью, что и без крови будет жутковато. Визуально снизить жесткость книги можно, но другой вопрос - хотят ли бы этого фанаты? Большинство наверняка предпочтёт видеть события такими, какими они и были в книге.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВалерианаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:48 | Сообщение # 15
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
А я не думаю, что КВ-мультфильм получился бы похожим на Фелиде. В Фелиде главный козырь - не кровь-кишки, а сама гнетущая атмосфера. В КВ её нет. КВ - чистая, добрая, светлая сказка. Более того, абсолютно без сексуального подтекста. Да, там есть серьёзные, есть жестокие моменты, однако психику она еще никому не испортила, а вот о сыщике этого сказать нельзя.
Склоняюсь к тому, что невозможно будет снять хороший фильм/мультфильм по КВ, придётся либо резать нещадно книжки, либо бросать историю на полпути.
Сериал был бы действительно чудесным решением, но кто возьмётся за это дело? Никто не обещает высоких рейтингов этому сериалу, скорее всего, смотреть его будут только ярые поклонники КВ, которых, кстати, не так много - капля в море по сравнению с затратами. Сериал не пустишь в кинотеатры. Это неприбыльное дело.
Да ко всему прочему, создать качественный мульт, мне кажется, может только человек, сам трепетно любящий КВ.
Поэтому, сдаётся мне, это утопическая идея.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Фильм о КВ - каким мы его себе представляем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz