Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 11:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
Звездоцап
СерогривкаДата: Четверг, 25.11.2010, 20:21 | Сообщение # 46
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Затменица)
я говорю о Ежевике, Мотылинке и Рыжинке. Коршун - это уже другая песня, нормальный, конечно, герой, но, по-моему, умом не очень блещет, все по указке отца.

Да Мотылинка и Ежевика тоже... Ежевика тоже по указке папаши следовал... Не мог понять, что его используют
Мотылинка... Ну просто умом не выдалась...



 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 26.11.2010, 15:46 | Сообщение # 47
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Я считаю ЗвездоЦапа классным котом... Он мне даже немного симпатичен...

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ТьмаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:01 | Сообщение # 48
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Супер кошак! Всеми лапами за него smile-28 smile-32 Такая лапочка=)

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
СеверноглазкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:38 | Сообщение # 49
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Мне он тоже не очень нравится...хотя еслиб он был честнее, то он был-бы классным smile-32

Проспект Знамений. Дом 4.
Ава by me
 
ПепелДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:06 | Сообщение # 50
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Звездоцап... сложный персонаж...
Да, гений. Злой гений, но его качеств это ничуть не умаляет. Великий предводитель. Преданный воин. И так можно дальше продолжать...
Но при этом - ненависть к "грязной" крови и огромная жажда власти...
Личность Звездоцапа очень противоречива...
Но мне он нравится^^ *сменила серьёзный тон на мечтательное "ня"*
Его убийства... я к ним отношусь как-то более-менее спокойно и не люблю, когда его выставляют совсем злым-жестоким-т. п. и т. д.
*опять серьёзно* мне кажется, именно отец повлиял на его характер. В Вики так даже и написано: "...это и привело Звездоцапа на путь зла и именно поэтому он так ненавидел домашних кисок".
И ещё одно: Звездоцап - именно герой. Личность, а не шаблон. Не такой, как Огнезвёзд (он мне, кстати, воителем ещё нравился, предводителем - уже нет). Не супер-правильный или "нуващетакойплохой"...


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
РыжинкаДата: Пятница, 03.12.2010, 16:52 | Сообщение # 51
Участник Советов. Фотошопер, переводчик, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Ай! Люблю этого персонажа. Просто обажаю! Он - отец моей любимой героини - Рыжинки. Это во-первых. Во-вторых мне нравится его характер, особенно, после смерти. Конечно, немного сумасшедший, но признайте, после смерти он изменился. Он не стал презирать смешение кровей после смерти.

avatar by me ie Shelana Dior


моя пещерка


Сообщение отредактировал Рыжинка - Пятница, 03.12.2010, 16:53
 
ПятногривкаДата: Четверг, 07.04.2011, 13:16 | Сообщение # 52
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 355

Рыжинка, несогласна. Он их ещё презерает ,но уже не так яросно.Звездоцап уже использует их в своих целях.
А вот с изменился согласна . Цап стал более хладнокровным , безумным , одержимым и гипнотизирующим. ( И это мне нравится!! Silver ) :)



Фотография стырина из интернета.


Сообщение отредактировал Пятногривка - Четверг, 07.04.2011, 13:21
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:46 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Звездоцап... Злой гений племен, темная и загадочная личность. Его можно ненавидеть, но остаться к нему равнодушным нельзя. Если помните, именно он из всех героев появляется самым первым, раньше Синей Звезды и Пестролистой, не говоря уж о домашнем котенке Рыжике, будущем Огнезвезде.
"Вдруг из этой бешеной круговерти вынырнул огромный и косматый (алло, Туман!) черно-бурый кот. Мощными косматыми лапищами прижал он к земле крупного беломраморного и победно завопил..."
Не правда ли, эффектное появление? И дальше мы видим, как он спасает Кисточку, он проявляет себя в первых трех книгах как отличный воин и охотник. Его вполне есть за что уважать. Да, суровый и мрачный - а он и не обязан быть мягким, не домашняя киска, да, честолюбивый, - плох тот солдат, который не хочет стать генералом. И жаль становится, когда он все-таки оказывается преступником.
Заслуживает уважения его уникальная способность извлекать выгоду из любого обстоятельства. Племена воюют? Отлично, есть шанс проявить себя как воин. Гремящая тропа проходит по территории племени? Замечательно, можно заманить на нее Синюю Звезду и стать предводителем. Ах, вместо Синей Звезды под машину попала глупая девчонка Пепелюшка? Не беда, придумаем другой план! Изгнали в лес? Нет, от Когтя не так-то легко избавиться, он, как настоящий кот, умеет всегда становиться на все четыре лапы! В племени Теней эпидемия и голод? Вот он, звездный час Когтя! Им, бедняжкам, сейчас так необходим сильный предводитель! У Речного племени новая предводительница? Отлично, можно очаровать ее и получить все Речное племя в союзники! В лесу завелась собачья свора? Хорошо, можно натравить их на Грозовое племя, и лапы его воинов будут чисты, а их число не сократится. В городе живет целая стая злобных полуголодных котов? Вот с чьей помощью можно захватить лес, чтобы, опять же, не рисковать своими подчиненными. Увы, Бича он недооценил. Сцена его смерти ужасна. Умом понимаешь, что он это заслужил, а все равно, как и Огнезвезд, не можешь радоваться.
Но даже собственная смерть не остановила Звездоцапа! Сам не может захватить власть, так своих детей тому же научит. С детьми не получилось, так на внуков перейдет, внуки оказались не настоящими, так он рад обучать всех желающих, просто школу для Темных Лордов открыл в своем Сумрачном лесу! Его сыновья ему и в подметки не годятся, ИМХО. Коршун на благоволении Пятнистой Звезды выехал, а Ежевика слабак. Одна Рыжинка еще чего-то стоит. Да разве его с кем-то сравнишь? Что ни говорите, Звездоцап - великий кот. "Он совершал великие дела. Ужасные, да, но великие",
На мой взгляд, Звездоцап самый незаурядный из отрицательных героев во всех книгах, какие я читала, а я читала много книг, в том числе и таких, которые считаются гораздо более взрослыми и серьезными, чем "Коты-воители". По крайней мере, знаменитые Саурон и Волдеморт, ИМХО, проигрывают ему во всем. Считают себя гениальными и исключительными, а у самих мозгов на двоих как у Буша. Если бы они были котами, наверняка оказались бы в подчинении у Звездоцапа. Максимум на Хвостолома или Чернозвезда потянут, или еще на Остролапа. Звездоцап в проведении своей линии допустил гораздо меньше ошибок, а к губительной недооценке противника скатился лишь в последней книге, в то время как большинство Темных Лордов страдают ей изначально. Читали "100 самых распространенных ошибок Темного Властелина"? Звездоцап, похоже, прочитал и многому научился, как поступать не надо. Под конец, да, начались косяки. Что, например, ему дало жестокое убийство Колючки на глазах у всего племени Ветра? Он что, думал, что после такого кто-то из них перейдет на его сторону? Кто, интересно? Звездный Луч? Или, может, Росинка, мать убитого Колючки? Вопрос риторический. Ну и с Бичом, я уже говорила, просчитался. Но как, скажите, великан может воспринимать всерьез карлика? Похоже, что у него началось "головокружение от успехов". А может, воспитание Остролапа сказалось. Но уж за эту-то ошибку он расплатился сполна.
В общем, Звездоцапа я не люблю, но уважаю. ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Понедельник, 18.04.2011, 21:48
 
СашаДата: Среда, 17.08.2011, 19:39 | Сообщение # 54
Няшный Косплей Сиеля
Группа: Участники Советов
Сообщений: 687
Quote
Я лично ненавижу Сашу ти не считаю, что Звездоцап любил её.

Насчёт Цапа незнаю. Но Саша дейстивельно любила его, даже из за того что он жесток после его смерти, она всегда его помнила.. *Заплакала* Это был самый трагичный момент Leaf


Ой как мне стыдно просматривать свои сообщения, которые я написал год или два назад... Чуваки, извините за сломанный мозг :с

Сообщение отредактировал Саша - Среда, 17.08.2011, 19:39
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:19 | Сообщение # 55
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я его уважаю. Своеобразный гений мира КВ. Умный, сильный,красивый, не даром же его три кошки и кот любили, обладающий недюжинными способностями, и в то же время не Марти-Сью.
Я не собираюсь оправдывать его злодеяния, но его есть за что уважать.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:31 | Сообщение # 56
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ветер_Перемен, ППКС! Fire Fire Fire

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звёздная_МолнияДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:34 | Сообщение # 57
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Quote (Люсинда)
Звездоцап... Злой гений племен, темная и загадочная личность. Его можно ненавидеть, но остаться к нему равнодушным нельзя. Если помните, именно он из всех героев появляется самым первым, раньше Синей Звезды и Пестролистой, не говоря уж о домашнем котенке Рыжике, будущем Огнезвезде.
"Вдруг из этой бешеной круговерти вынырнул огромный и косматый (алло, Туман!) черно-бурый кот. Мощными косматыми лапищами прижал он к земле крупного беломраморного и победно завопил..."
Не правда ли, эффектное появление? И дальше мы видим, как он спасает Кисточку, он проявляет себя в первых трех книгах как отличный воин и охотник. Его вполне есть за что уважать. Да, суровый и мрачный - а он и не обязан быть мягким, не домашняя киска, да, честолюбивый, - плох тот солдат, который не хочет стать генералом. И жаль становится, когда он все-таки оказывается преступником.
Заслуживает уважения его уникальная способность извлекать выгоду из любого обстоятельства. Племена воюют? Отлично, есть шанс проявить себя как воин. Гремящая тропа проходит по территории племени? Замечательно, можно заманить на нее Синюю Звезду и стать предводителем. Ах, вместо Синей Звезды под машину попала глупая девчонка Пепелюшка? Не беда, придумаем другой план! Изгнали в лес? Нет, от Когтя не так-то легко избавиться, он, как настоящий кот, умеет всегда становиться на все четыре лапы! В племени Теней эпидемия и голод? Вот он, звездный час Когтя! Им, бедняжкам, сейчас так необходим сильный предводитель! У Речного племени новая предводительница? Отлично, можно очаровать ее и получить все Речное племя в союзники! В лесу завелась собачья свора? Хорошо, можно натравить их на Грозовое племя, и лапы его воинов будут чисты, а их число не сократится. В городе живет целая стая злобных полуголодных котов? Вот с чьей помощью можно захватить лес, чтобы, опять же, не рисковать своими подчиненными. Увы, Бича он недооценил. Сцена его смерти ужасна. Умом понимаешь, что он это заслужил, а все равно, как и Огнезвезд, не можешь радоваться.
Но даже собственная смерть не остановила Звездоцапа! Сам не может захватить власть, так своих детей тому же научит. С детьми не получилось, так на внуков перейдет, внуки оказались не настоящими, так он рад обучать всех желающих, просто школу для Темных Лордов открыл в своем Сумрачном лесу! Его сыновья ему и в подметки не годятся, ИМХО. Коршун на благоволении Пятнистой Звезды выехал, а Ежевика слабак. Одна Рыжинка еще чего-то стоит. Да разве его с кем-то сравнишь? Что ни говорите, Звездоцап - великий кот. "Он совершал великие дела. Ужасные, да, но великие",
На мой взгляд, Звездоцап самый незаурядный из отрицательных героев во всех книгах, какие я читала, а я читала много книг, в том числе и таких, которые считаются гораздо более взрослыми и серьезными, чем "Коты-воители". По крайней мере, знаменитые Саурон и Волдеморт, ИМХО, проигрывают ему во всем. Считают себя гениальными и исключительными, а у самих мозгов на двоих как у Буша. Если бы они были котами, наверняка оказались бы в подчинении у Звездоцапа. Максимум на Хвостолома или Чернозвезда потянут, или еще на Остролапа. Звездоцап в проведении своей линии допустил гораздо меньше ошибок, а к губительной недооценке противника скатился лишь в последней книге, в то время как большинство Темных Лордов страдают ей изначально. Читали "100 самых распространенных ошибок Темного Властелина"? Звездоцап, похоже, прочитал и многому научился, как поступать не надо. Под конец, да, начались косяки. Что, например, ему дало жестокое убийство Колючки на глазах у всего племени Ветра? Он что, думал, что после такого кто-то из них перейдет на его сторону? Кто, интересно? Звездный Луч? Или, может, Росинка, мать убитого Колючки? Вопрос риторический. Ну и с Бичом, я уже говорила, просчитался. Но как, скажите, великан может воспринимать всерьез карлика? Похоже, что у него началось "головокружение от успехов". А может, воспитание Остролапа сказалось. Но уж за эту-то ошибку он расплатился сполна.
В общем, Звездоцапа я не люблю, но уважаю. ИМХО.


ППКС! Fire
Fire Fire



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
львиносветДата: Среда, 24.08.2011, 11:52 | Сообщение # 58
Группа: Гости





терпеть его не могу! Ненавижу, ненавижу и ещё раз ненавижу! Он хотел убить самого лучшего кота Огнезвёзда, он убил Ярохвоста, Камня, Ветрогона, Синию звезду и Лужицу.

Львиносвет, я пока исправляю твои сообщения. Будешь продолжать так же писать-сообщения будут удаляться.
Звёздная_Молния.


 
Ангел-КровиДата: Среда, 24.08.2011, 12:09 | Сообщение # 59
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
львиносвет, пиши грамотнее!!!!!!!!

 
Звёздная_МолнияДата: Среда, 24.08.2011, 12:20 | Сообщение # 60
T.A.O.
Панда OC
WelcomeBack~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1187
Quote (львиносвет)
терпеть его не могу! Ненавижу, ненавижу и ещё раз ненавижу! Он хотел убить самого лучшего кота Огнезвёзда, он убил Ярохвоста, Камня, Ветрогона, Синию звезду и Лужицу.


Во-первых, Камня убил не он, а Частокол с Чернопятом, пусть и по приказу Звездоцапа. Синюю Звезду убил тоже не он, а главарь собак. Лужица погибла случайно, сорвавшись с обрыва.



Too much,
No more,
Your love..
It's an OVERDOSE...
_____________
Oneureun dugaeui dari, dugae, dugaeui dari..
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звездоцап (Сердце зла или жертва амбиций?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz