Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 09.05.2024, 11:12
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Крутобок
Крутобок
ПестрошерсткаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я понимаю, сейчас много людей будет говорить что вот очередная тема, и так много героев, Крутобок не самый главный, зачем было создавать тему и.т.д и.т.п. Но я просто подумала что у Крутобока одна из самых запутанных судеб во всем КВ. Ведь он единственный герой КВ, который был сразу воин Грозового племени, потом Речным воителем, глашатем Грозового племени, домашним котом, бродягой... Он потерял свою подругу и едиственную дочь. Он потерял свой дом, свое племя и вдалеке от него нашел свою судьбу, свое счастье......вместе с которым вернулся домой. Я думаю что его все же стоит обсудить и он не последний персонаж в истории Котов-Воителей..... Естесственно героя не оскорблять.

 
РадугаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Офф: все пишут героев не оскорблять, героев не оскорблять. По мне, так в первую очередь надо писать, чтобы не оскорбляли других участников темы. А то некоторые правил не читают (я ни на кого не указываю, но может, придёт и такой человек)

По сабжу: Крутобок - мой самый любимый мужской персонаж в КВ. Мне нравится его характер, его слова до 3 цикла и его поступки. В третьем цикле он вернулся вместе с Милли, я была разочарована. Если в первом цикле в роли отца он выглядел как-то... Ну блин, мне это нравилось больше, чем он, как отец в третьем цикле. "Добро пожаловать в Грозовое племя, милые мои детки!" меня убило. Ибо я терпеть не могу эдакую счастливую семью, я люблю трагедии, чтобы порыдать. Я вообще натура эмоциональная.
Я, конечно, рада за Крутобока, он теперь счастлив с Милли, да только мне про это меньше читать нравится. Я не люблю такой жёсткий флафф.
ИМХО.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Крутобок - один из любимых моих персонажей. Добрый, спокойный, верный, весёлый и храбрый. Настоящий воитель. И превосходный глашатай. ИМХО, он лучше Ежевики, тот слишком нервный. Из его подруг мне больше нравится Милли. Она добрая и открытая, в отличие от гордой Серебрянки (опять же, ИМХО).

 
ПестрошерсткаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Эх, у Крутобока было столько трагедий... Я была очень рада что он обрел счастье с Милли *поклонница пары КрутобокXМилли*.
Quote (Радуга)
Добро пожаловать в Грозовое племя, милые мои детки!" меня убило.
У меня реакция была противоположная... Я этот фрагмент до сих пор очень часто перечитываю. Это так трогательно! Я обажаю читать про них.

Добавлено (31.08.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Эвани_Сенс)
Крутобок - один из любимых моих персонажей. Добрый, спокойный, верный, весёлый и храбрый. Настоящий воитель. И превосходный глашатай. ИМХО, он лучше Ежевики, тот слишком нервный. Из его подруг мне больше нравится Милли. Она добрая и открытая, в отличие от гордой Серебрянки (опять же, ИМХО).

*стоя аплодирую* Я точно так же считаю!


 
ЗмеелапкаДата: Вторник, 31.08.2010, 22:01 | Сообщение # 5
`Локи.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6071
Люблю Крутобока Клубком и особенно appreciate (ну не знаю, не знаю я эквивалентное слово в русском языке == Убейте меня веником) его в Сумерках. Люблю героических персонажей, а это был героизм чистейшей пробы.
А вообще он у меня в сознании сформировался эдаким милашкой-плюшевой-игрушкой. В смысле не безвольный, а добродушный увалень, коим его и описывают Хантеры. Статичный персонаж, практически не меняется. Разве что после возвращения стал более замкнутым.
А его дружба с Огнегривом - вообще песня...
В общем, очень-очень милый персонаж, он мне дорог.


Поэзия (new!) | Проза (new!) |Гостиная | Diary.ru | Vk.com
 
Эвани_СенсДата: Вторник, 31.08.2010, 22:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Пестрошерстка)
*стоя аплодирую* Я точно так же считаю!

Дружбан! smile-28


 
ШиповничекДата: Среда, 01.09.2010, 13:30 | Сообщение # 7
Участник Советов. Писатель, Шерлок ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8530
До третьего цикла относилась к нему нормально, с пониманием и любовью.Но третий цикл... Милли, котята... Она домашняя вызывающая у меня отвращения. Котята и она- это его счастливая семя. И это идилия... Как ненастоящая. Не легкая и беззаботная- громоздкая, навязанная. И он стал другим. Разонравился.

Аватар by Принцесса Звезд. Спасибо!
Легкость.

 
РадугаДата: Среда, 01.09.2010, 13:35 | Сообщение # 8
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Шиповничек)
Котята и она- это его счастливая семя. И это идилия... Как ненастоящая. Не легкая и беззаботная- громоздкая, навязанная. И он стал другим. Разонравился.

ППКС.

Ну я такая, люблю что потрагичнее.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ОгнивкаДата: Среда, 01.09.2010, 14:03 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1214
Quote (Змеелапка)
Люблю Крутобока Клубком и особенно appreciate (ну не знаю, не знаю я эквивалентное слово в русском языке == Убейте меня веником) его в Сумерках. Люблю героических персонажей, а это был героизм чистейшей пробы.
А вообще он у меня в сознании сформировался эдаким милашкой-плюшевой-игрушкой. В смысле не безвольный, а добродушный увалень, коим его и описывают Хантеры. Статичный персонаж, практически не меняется. Разве что после возвращения стал более замкнутым.
А его дружба с Огнегривом - вообще песня...
В общем, очень-очень милый персонаж, он мне дорог.

ППКС!


ava Лимк :33


Мои пэты ^^
 
ОстролистаяДата: Среда, 01.09.2010, 15:17 | Сообщение # 10
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Люблю... Очень... но до Рассвета..

Потом это уже не то. Милли мне ВООБЩЕ не нравиться.
А с Серебрянкой это так трогательно... изюминка как раз в том, что она гордая, своенравная. Этим и труднее вызвать у неё любовь. А Крутик смог, и котята у них хорошие...

А с этой мыллой (ассоциации с мылом, честное слово) что? Да ничего.... Он просто к ней привык, и не больше. К её присутствию...


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
ПестрошерсткаДата: Среда, 01.09.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Пестрошерстка)
Естесственно героя не оскорблять
Это относиться не только к Крутобоку.
Quote (Остролистая)
А с этой мыллой (ассоциации с мылом, честное слово) что?

Я про этот случай.




Сообщение отредактировал Пестрошерстка - Среда, 01.09.2010, 15:52
 
РадугаДата: Среда, 01.09.2010, 15:43 | Сообщение # 12
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Остролистая)
мыллой

Ахаха) Я сначала прочитала "мымрой" smile-28
В общем, я с тобой согласна.
Наверно, писательницы решили, что Крутобок всенепременно должен быть счастлив. И дали ему Милли. Ну, может он счастлив, да только я от этого несчастлива, но что значит моё мнение?
Мне нравится именно то, что его с Серебрянкой любовь несчастная. Потому что она выглядит нежно, трогательно и трагично. Я не люблю картины счастливого семейного быта - куча добычи, уважение соплеменников и стопиццот котят.
Офф: Остролистая, а что у нас будет там с Крутобрянкой? Ты знаешь, о чём я. Оставим несчастную любовь?


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
Kli-KliДата: Среда, 01.09.2010, 15:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Считаю, что вся серия после "Нового пророчества" ОЧЕНЬ испортился. Это уже далеко не наши Коты-Воители.
А раз испортились они, испортились и герои.
А до того я к Крутобоку относилась холодно.
Вечно у него шило в попе. smile-35


 
СеребринкаДата: Среда, 01.09.2010, 16:11 | Сообщение # 14
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Крутобок, один из самых моих любимых героев. За него с любого шкуру спущу(я предупредила smile-28 ). Ну, а если серьезно то мне он очень нравится в "СД" Особенно когда он говорил про мышей! И ещё мне понравилось его возвращение в племя.
Мне он тоже больше нравился с Серебрянкой. Серебрянка больше подходит ему, а Милли, какая-то... ну не такая. Спорим если бы Серебрянка выжила, она бы не ругала котят, а спокойно им объясняла? Помните в "ВС" Милли говорила котятам, что если увидит их у того места где была убита Медобока, "... то пеняйте на себя!"
Мне ещё в Крутобоке, не понравилось, как он вел себя в роли глашатая, в "ВС" Уж больно он напряженный был. И на месте Огнезвезда, я бы его сделала глашатаем, а Ежевику сделала бы простым воином. Ну до тех пор пока Крутобок не освоится.


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
ОстролистаяДата: Среда, 01.09.2010, 16:23 | Сообщение # 15
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Quote (Пестрошерстка)
Это относиться не только к Крутобоку.

Quote (Пестрошерстка)

Я про этот случай.

А где тут оскорбление? Я банально привела ассоциации.
Quote (Радуга)

Ахаха) Я сначала прочитала "мымрой" smile-28
В общем, я с тобой согласна.
Наверно, писательницы решили, что Крутобок всенепременно должен быть счастлив. И дали ему Милли. Ну, может он счастлив, да только я от этого несчастлива, но что значит моё мнение?
Мне нравится именно то, что его с Серебрянкой любовь несчастная. Потому что она выглядит нежно, трогательно и трагично. Я не люблю картины счастливого семейного быта - куча добычи, уважение соплеменников и стопиццот котят.
Офф: Остролистая, а что у нас будет там с Крутобрянкой? Ты знаешь, о чём я. Оставим несчастную любовь?

Да! smile-39

Добавлено (01.09.2010, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Жемчужина)
И на месте Огнезвезда, я бы его сделала глашатаем, а Ежевику сделала бы простым воином. Ну до тех пор пока Крутобок не освоится.

Почему?! Это же несправедливо по отношению к Ежевике, и этим шагом Огник бы заставил его разочароваться и ступить на сторону зла!


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Крутобок
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz