Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 21:57
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Запретная любовь. (Как вы думаете?..)
Запретная любовь.
СильфидаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:28 | Сообщение # 151
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
В зубах уже завязло. Честно. Это было красиво-романтично в самых первых книгах. А дальше тексты начали разбавлять ею для слезливости.
Коты, предающие всё, чем они прежде жили, ради сиюминутной симпатии, выглядят не самым лучшим образом, скажем так.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛютикДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:39 | Сообщение # 152
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Сильфида ()
Это было красиво-романтично в самых первых книгах.

Кому как. Меня это жутко раздражало ещё со времён Крутобока и Серебрянки.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:06 | Сообщение # 153
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Чаще всего это выглядит так - персонаж видит персонажа другого пола и племени, внезапно и без всякой причины влюбляется

Не все настолько шаблонно. Например, Серебрянка спасла тонущего Крутобока, Грачик со своими подругами (Ласточкой и Листвичкой) познакомился во время путешествия, опасности которого их сблизили, Когтегрив с Голубичкой тоже отправились на миссию, во время которой Голубичка недоумевала, почему он так беспокоится за нее.
Цитата Лютик ()
они бегают друг к другу на свидания ночью, болтают всякие романтичные вещи без тени серьёзности.

А мне запомнилось, как Голубичка с Когтегривом играли в заброшенном доме. Приятный момент.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:16 | Сообщение # 154
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника
Серебрянка спасла тонущего Крутобока

И пока она его спасала, они успели переговорить обо всём на свете, узнать друг друга и понять, что они созданы друг для друга? Lion
Цитата Черника
Грачик со своими подругами (Ласточкой и Листвичкой) познакомился во время путешествия

Листвичка не принимала участия в Походе Шестерых. А Ласточка да, согласна. Пожалуй, это одна из самых адекватных и правдоподобных историй запретной любви.
Цитата Черника
Когтегрив с Голубичкой тоже отправились на миссию

Они там едва парой слов перекинулись. С тем же успехом она могла влюбиться в Чешуйника.
Цитата Черника
Я насчет знакомства говорю

Ну да, знакомства могут быть поразнообразнее, но дальше всё быстро, шаблонно и бессмысленно.

Добавлено (17.08.2014, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Черника ()
А мне запомнилось, как Голубичка с Когтегривом играли в заброшенном доме. Приятный момент.

Может быть. Но зная тогда, что Когтегрив один из участников Сумрачного Клуба (там даже картинка подходящая) и зная теперь, что он воспользовался этой встречей ради шантажа Грозового племени, мне трудно наслаждаться моментом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:18 | Сообщение # 155
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Лютик ()
И пока она его спасала, они успели переговорить обо всём на свете, узнать друг друга и понять, что они созданы друг для друга?

ТЫ ЧО КАНЕШНА ЖИ ИМ ЖИ ЗВЁДНАЯ ПЛЕМЯ УКОЗАЛА НА СУДЕБУ ОНЕ БЫЛЕ САЗДАНЫ ДЛЯ ДРУГ ДРУГА!!!1111расрасрас xDD



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:36 | Сообщение # 156
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата Лютик ()
Кому как. Меня это жутко раздражало ещё со времён Крутобока и Серебрянки.

Если бы Хантерши ограничились только Крутобоком и Серебрянкой, всё бы выглядело не так удручающе.
Мерзко-слезливая история о глупой и безответственной Листвичке и не менее глупом Граче в корне поменяла моё мнение об этом сюжетном ходе. Такое ощущение, что очередную историю о запретной любви добавляют, чтобы заткнуть дыру в сюжете.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
АстраДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:39 | Сообщение # 157
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
И пока она его спасала, они успели переговорить обо всём на свете, узнать друг друга и понять, что они созданы друг для друга?

Конечно нет, но меня в этой историй абсолютно ничего не смущает. Поговорили потом, а спасение послужило толчком к этому.
Цитата Лютик ()
Листвичка не принимала участия в Походе Шестерых.

Я имела в виду Великое путешествие. Просто не уточнила.
Цитата Лютик ()
Они там едва парой слов перекинулись. С тем же успехом она могла влюбиться в Чешуйника.

Когтегриву первый проявил к ней интерес. Чешуйник находился все время с соплеменницей, которая возможно была его подругой.
Цитата Лютик ()
Ну да, знакомства могут быть поразнообразнее, но дальше всё быстро, шаблонно и бессмысленно.

Тут соглашусь. Финал: либо смерть персонажа или постепенный сход отношений на нет. Дальше возня и проблемы с котятами-полукровками.
Цитата Сильфида ()
Такое ощущение, что очередную историю о запретной любви добавляют, чтобы заткнуть дыру в сюжете.

У меня не было такого ощущения. Напротив, часть "Сумерки" почти полностью о них.


 
ГостьДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:11 | Сообщение # 158
Группа: Гости





Мне не нравятся запретная любовь в никакой форме. Меня вымораживает, как и когда они успевают влюбляться в друг друга? Blue И лишь одна встреча, и уже с животами ходят. Ну да, это клева. Бунтари же. Им не нужны правила, у них есть любовь. Говорите, что у них открылись личности? Не знаю, лично когда я увидела их "настоящие" личности, я сидела с фейспалмом. Оказалось, что половина из них такие дураки, что мама не горюй. Мне гораздо было интересней читать про Огнезвёзда и Песчаную Бурю, нежели про Крутобка.

 
ОстроумнаяДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:20 | Сообщение # 159
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
Мне не нравятся запретная любовь в никакой форме. Меня вымораживает, как и когда они успевают влюбляться в друг друга? Blue И лишь одна встреча, и уже с животами ходят. Ну да, это клева. Бунтари же. Им не нужны правила, у них есть любовь. Говорите, что у них открылись личности? Не знаю, лично когда я увидела их "настоящие" личности, я сидела с фейспалмом. Оказалось, что половина из них такие дураки, что мама не горюй. Мне гораздо было интересней читать про Огнезвёзда и Песчаную Бурю, нежели про Крутобка.

Лично мне про Крутобока было читать не интересно.Про запретную любовь мне интересно было читать лишь про Желудя и Синюю Звезду.
+1.Регистрируйся поскорее.


 
ЛютикДата: Понедельник, 18.08.2014, 16:08 | Сообщение # 160
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Я имела в виду Великое путешествие. Просто не уточнила.

Да они и в Великом Путешествии не разговаривали.
Цитата Черника ()
Когтегриву первый проявил к ней интерес.

И это повод в него влюбиться?
Раздражает то, что как только персонаж видит персонажа другого племени и пола, уже можно догадаться, что будет запретная любовь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 19.08.2014, 01:31 | Сообщение # 161
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Тем, кто прочитал "Обещание Метеора"!
Что скажите? Как вам парочка оттуда?)





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
СеверянкаДата: Вторник, 19.08.2014, 07:20 | Сообщение # 162
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Ты это про Меднохвостку и Камышника? Лично мне весьма неплохо. Хотя бы какое-то разнообразие в окончании истории с запретной любовью.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Вторник, 19.08.2014, 17:50 | Сообщение # 163
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Да они и в Великом Путешествии не разговаривали.

Не знаю, считать ли разговором заминку перед пропастью, где Листвичка боялась перепрыгнуть, а он ее подбодрил.
Цитата Лютик ()
И это повод в него влюбиться?
Раздражает то, что как только персонаж видит персонажа другого племени и пола, уже можно догадаться, что будет запретная любовь.

Меня удивляет то, что тебе для любви требуется логическое обоснование.
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Что скажите? Как вам парочка оттуда?)

Никак. Любовь прошла, завяли помидоры.


 
ЛютикДата: Вторник, 19.08.2014, 20:43 | Сообщение # 164
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Меня удивляет то, что тебе для любви требуется логическое обоснование.

Как минимум я прошу, чтобы они лучше узнали друг друга. Если они влюбляются с первого взгляда, то они влюбляются в придуманный образ, а не в настоящего кота-кошку.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
AkariДата: Пятница, 10.10.2014, 14:46 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Меня не раздражает запретная любовь в КВ Lion

1. Это приток свежей крови,это нужно и полезно для самих племен
2. Сердцу не прикажешь. Ну полюбил другого кота/человека, что тут такого?!
3. Запретная любовь тоже может быть красивой и трогательной (Крутобок и Серебрянка, Грач и Ласточка и т.п.)


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Запретная любовь. (Как вы думаете?..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz