Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 13:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Мои минифики (aka кошмар)
Мои минифики
СильфидаДата: Среда, 29.02.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Эти ужасные минифики есть на сайте. Но я всё-таки их выставлю

Сила любви.


Автор: Киса aka Сильфида
Название: Сила любви

Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель

Солнечный свет расплескался по траве. Теплые золотые пятна смотрелись на фоне темной зелени особенно красиво.
Из палатки воинов выбралась небольшая светло-серая кошка и начала вылизываться. Бледно-голубые грустные глаза кошки были почти того же оттенка, что и небо, только более бледные и тусклые.
К серой кошке медленно подошла другая кошка, светло-коричневая с белой грудкой.
– Привет, Сероспинка, – поздоровалась она, весело сверкая зелеными глазами.
– Привет, Зелень, – откликнулась голубоглазая кошка.
Зелень удивленно взглянула на расстроенную подругу и убежала, игриво взмахнув хвостом.
Сероспинка тяжело вздохнула. Этот день, солнечный и жаркий, не сулил ей ничего хорошего. Как и все предыдущие и следующие дни…
Мысли кошки были прерваны вопросом рыже-белого кота, вышедшего из палатки.
– Что с тобой, Сероспинка?
Голос этот заставил затрепетать серую кошку с головы до кончиков лап.
– Ничего, Рыжелап. Ничего, – измученно пробормотала она, стараясь не смотреть в желтые глаза кота.
– Ты расстраиваешься. Из-за чего? – настаивал Рыжелап, впившись глазами в кошку.
– Я ни из-за чего не расстраиваюсь, – выдохнула Сероспинка.
Рыже-белый кот недоверчиво качнул головой.
В это время из палатки воинов вылезла Земляника, подруга Рыжелапа, красивая светло-палевая кошка с большими желто-зелеными глазами.
– Здравствуй, Сероспинка, – протянула она, грациозно потягиваясь. – Здравствуй, Рыжелап.
Сероспинка отвернулась. Глаза ее налились слезами. Она отошла, чтобы не видеть влюбленных Рыжелапа и Землянику.
– Сероспинка! – услышала она голос Земляники, но не обернулась. Слезы текли по ее щекам и падали в траву.
Сероспинка одиноко побрела между деревьями, слезы капали из глаз. Она боялась признаться себе в том, что влюбилась. Самым натуральным образом влюбилась. Влюбилась по уши. Влюбилась в Рыжелапа. Впрочем, она любила его уже давно, с раннего детства, но призналась себе в этом только сейчас.
Сероспинка остановилась у лужи и пристально взглянула на свое отражение. В ней нет ничего красивого…Худая, костлявая, шерсть редкая, короткая, блекло-серая… глаза светло-голубые, как у рыбы… Не то, что Земляника…

"И что теперь мне делать? – спрашивала себя Сероспинка. – Я так серьезно и безнадежно влюбилась… Я должна признаться Рыжелапу во всем. Непременно. Сегодня же".
Кошка приняла это мужественное решение, смахнула со щеки слезу и ушла охотиться.

Она вернулась поздно вечером. Положила добычу в кучу. Взяла себе аппетитную мышку. Поела. И подошла к Рыжелапу. Земляники рядом не было.
– Мне нужно с тобой поговорить, – прошептала серая кошка.
– О чем? – удивленно спросил рыже-белый кот.
– Я люблю…тебя, – выдавила Сероспинка и в отчаянии опустила глаза.
Рыжелап растерянно смотрел на кошку.
– Да…я знаю, ты любишь Землянику, – быстро заговорила серая кошка. – Но ты…пойми меня! Я ничего не имею против Земляники, но я… я хочу, чтобы ты знал о моих чувствах к тебе! Я знаю, ты никогда меня не полюбишь…меня не за что любить, я знаю это… Но ты должен это знать. Я не хочу мешать твоему счастью. Я люблю тебя по-настоящему. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Я не имею права мешать твоему счастью… Если что, ты можешь всегда на меня рассчитывать…я всегда буду рядом! – Тут Сероспинка не выдержала, разрыдалась и бросилась в кусты.
– Сероспинка! – пробормотал Рыжелап. Он был поражен благородством, великодушием и духовным величием кошки. Другая кошка закатила бы сцену ревности на ее месте, возненавидела бы Землянику… Значит, она действительно любит его, если не хочет мешать его счастью… Все вдруг предстало перед ним по-другому. Сероспинка никогда не блистала красотой. Но теперь Рыжелап ясно видел ее чистую и нежную, возвышенную красоту, красоту ее души, мягкий, сияющий свет ее внутренней, духовной красоты, исходящий изнутри, озаряющий все вокруг… Оказывается, внешняя красота, совсем не главное.
Рыжелап мотнул головой. И как он раньше не замечал такую благородную и любящую кошку, способную ради счастья любимого отказаться от своего счастья? Как он не замечал чудесного мягкого света, который излучали ее глаза, на вид тусклые и бледные? В душе рыже-белого кота было смятение.

Он не знал, сколько так просидел, погрузившись в себя. Очнулся он от громкого крика и невольно вздрогнул. К нему подбежала Воронушка, глашатая Грозового племени.
– Рыжелап! – задыхаясь, крикнула она. – На лагерь напало Речное племя! Беги! Скорее! Они хотят захватить нашу территорию.
Перепуганный рыже-белый кот бросился на помощь. В голове его стучал страх. Страх за Землянику и за…Сероспинку.
Он выбежал на поляну. Там кипело бурное сражение. Предводительница Речного племени, Озерная Звезда, повалила на землю Зелень и уже тянулась к ее горлу длинными клыками.
Вне себя от ярости, Рыжелап прыгнул на Озерную Звезду и изо всех сил царапнул ее по плечу. Речная кошка взвизгнула и отскочила. Рыжелап оглянулся и вскрикнул от ужаса.
Глашатая Озерной Звезды Паутина бросилась на Землянику, и впилась зубами в ее горло. Кровь хлынула из раны прекрасной светло-палевой кошки.
Паутина тут же отскочила.
– Отходим, Речное племя, отходим! – крикнула Озерная Звезда, все еще шипя от боли.
Воины Речного племени покорно двинулись вслед за своей предводительницей. Скоро они пропали из глаз.
Рыжелап бросился к Землянике, истекающей кровью, беспомощно лежащей на земле. Расталкивая толпу котов, к раненой Землянике протиснулась целительница Галка.
– Земляника, что с тобой? – испуганно спросил Рыжелап.
– Прощай, – прошептала светло-палевая кошка, с трудом открывая глаза. – Прощай… Я люблю тебя… Жаль, что я не успею попрощаться со всеми… Заведи себе новую подругу, пусть у вас будут котята…
– Ей уже ничем нельзя помочь, – вздохнула Галка. – Она умирает.
Рыжелап почувствовал, что его глаза наливаются слезами.
– Прощай, Земляника, – шепнул он, зарываясь носом в шерсть кошки.
Тело палевой кошки дернулось и застыло.
– Конец! – выдохнула Галка. – Земляника умерла.
Рыжелап горестно опустил голову и вдруг за своей спиной чье-то всхлипывание. Обернувшись, он увидел Сероспинку.
– Мне так ее жаль, – прошептала серая кошка. – За что это ей?
– Теперь ей уже не больно, – сказал Рыжелап и почти с нежностью взглянул на Сероспинку. – Какая ты удивительная… Я никогда не встречал таких кошек…
Сероспинка подняла на него мокрые от слез глаза и уткнулась носом в его шерсть.

Эпилог.

Прошел год со дня смерти Земляники. Сероспинка стала подругой Рыжелапа. У них родилась дочь, Полоска, прелестная веселая кошечка, живо всем интересующаяся.
Рыжелап никогда не забывал Землянику, но теперь его сердце принадлежало Сероспинке, благородной и душевной кошке.
Часто Рыжелап и Сероспинка ходили на могилу Земляники.
Вот и сейчас они стояли над могилой прекрасной палевой кошки.
– Мне ее не хватает, – прошептала Сероспинка. – Все-таки она была моей подругой…
– Знаешь, именно за это я тебя и полюбил, – сказал Рыжелап. – Я разглядел твое величайшее духовное величие, твою душевную красоту.
Сероспинка ласково взглянула на него.
– И я тебя люблю… – вздохнула она. – Но слова о твоей любви ко мне – это правда?
– Да! – ответил Рыжелап.
Сероспинка наконец-то улыбнулась.

На этот минифик Полосатка написала прекрасную рецензию в десятом выпуске журнала

Добавлено (29.02.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Этот рассказ тоже есть на сайте...

Солнце на снегу.

В ревности больше любви к себе, чем к другому.
Ларошфуко.

Солнце медленно закатывалось; длинные багровые лучи скользили по сверкающему разноцветными огоньками снегу; небо было розового цвета.
У палатки воителей сидели темно-каштановая кошечка и светло-серый кот. Они, молча, любовались заходящим солнцем. Они ничего не замечали, кроме солнца, хотя вокруг было много котов.
Наконец серый кот оторвался от созерцания.
– Как чудесно, – прошептал он. – Темнокрылка, дорогая, как это прекрасно!
– Да, – нежно отозвалась Темнокрылка, сверкая желтыми глазами. – Синехвост, дорогой, это действительно прекрасно. Но наше счастье – еще прекраснее.
Синехвост нежно взглянул на свою любимую. Он был уверен, – она прекраснее всех кошек Грозового племени. Ни у кого больше нет таких добрых блестящих глаз, такой шелковистой коричневой расписной шерсти.
Темнокрылка нежно потерлась головой о подбородок серого кота. Глаза ее светились блаженством.
Солнце закатилось. Небо, расписанное малиновыми и алыми всполохами, стало постепенно бледнеть.
Темнокрылка и Синехвост все еще сидели, прижавшись, друг к другу.
– Ничего никогда не омрачит нашего счастья, – прошептал серый кот.
– Да, – тихо ответила каштановая кошечка.
Синехвост уткнулся носом в ее шерсть, его небесно-голубые глаза засияли. Она тихо замурлыкала. Они думали об одном и том же.
"Ничего никогда не омрачит нашего счастья!"
Как же они сильно ошибались!

У палатки воинов сидел красивый изящный стройный черный кот и внимательно следил за влюбленными. Его изумрудные глаза злобно и ревниво сверкали. Звали черного кота Остроцвет.
– Она не должна быть с ним! – злобно шипел Остроцвет, выпуская когти, и яростно махая хвостом. – Темнокрылка должна быть со мной! Ведь я же люблю ее! А меня все кошки любят! И она должна любить! Я добьюсь этого! Я завтра же признаюсь ей в своих чувствах! Интересно, посмеет ли она после этого так нагло обниматься с этим Синехвостом!
Я гораздо красивее его!
Темнокрылка не чувствовала злого взгляда и не слышала шипения Остроцвета. Забыв обо всем, она смотрела в быстро темнеющее небо, на котором уже зажглись первые звезды.
– Наверно, пора идти спать, – наконец нежно шепнул Синехвост.
Коричневая кошка кивнула. Влюбленные побежали в палатку воителей, едва не сбив Остроцвета.
Остроцвет гневно взглянул на них.
"Ну, ничего! Завтра я признаюсь ей во всем, обязательно! – вертелось у него в голове. – Я сделаю что-нибудь. И она будет со мной!"
С такими мыслями Остроцвет лег спать.

На следующее утро Темнокрылка проснулась первой. Кошечка потянулась и вышла из палатки. Утро было ясное и морозное. Янтарный солнечный свет наполнил собой весь лес. Снег серебрился под солнцем.
К коричневой кошке подошла целительница Сойка, хрупкая серая кошка с лазурными глазами.
– С добрым утром, – поздоровалась Сойка.
– С добрым утром, – ответила желтоглазая кошка.
– Знаешь, что? – промурлыкала Сойка. – Мне нужно найти и собрать некоторые целебные травы. Ученика у меня еще нет… В сезон Голых Деревьев очень трудно выкапывать из-под снега травы… Мне одной идти скучно. Составишь мне компанию?
– Да, конечно, – кивнула Темнокрылка.
Кошки пошли в лес, весело болтая.
– Как у тебя дела с Синехвостом? – лукаво спросила целительница.
– Хорошо, – усмехнулась каштановая кошка. – Мы с ним любим друг друга…
– Это очень хорошо! – засмеялась Сойка, выкапывая жухлые травы из-под снега, и пытаясь найти теплое место с растаявшим снегом.
Темнокрылка поводила головой и вдруг увидела странное растение с кроваво-красными ягодами.
– Сойка! – позвала воительница. – Что это за красные ягоды?
Серая целительница быстро обернулась, взглянула на странный куст с красными ягодами и вскрикнула:
– Это очень опасные ягоды! Это тис. Эти ягоды ядовиты. Они действуют мгновенно и убивают на месте, если тут же не оказать помощь.
– Какой ужас! – вырвалось у каштановой кошки.
– Не бойся, – успокоила Сойка. – Если ты не будешь их есть специально, они не причинят тебе вреда.
Темнокрылка облегченно вздохнула.
Сойке удалось выкопать кое-какие травы из-под снега. Кошки пошли обратно в лагерь.
Темнокрылка села и стала отдыхать. И очень удивилась, когда к ней подошел Остроцвет.
– Мне нужно поговорить с тобой, – сразу, безо всяких предисловий начал он.
– Говори, – зевнув, ответила кошка.
– Я люблю тебя! – прошипел черный кот.
Каштановая кошка удивленно посмотрела на него.
– Но…я люблю Синехвоста, – пролепетала она.
Остроцвет порывисто поднялся, глаза его сверкнули. Они крикнул:
– Ты не будешь любить его! Вы не будете вместе! Ты будешь либо со мной, либо ни с кем!
Темнокрылка отшатнулась. В глазах ее появился страх.
– Нет, – уверенно сказала она. – Можешь меня убить, – я не изменю своего решения.
– Ты глупая, – фыркнул зеленоглазый кот.
Каштановая кошка привстала и гневно сверкнула глазами. Но Остроцвет продолжал говорить:
– Я думал, что ты умнее и что ты не будешь подставлять под удар жизнь Синехвоста…
Темнокрылка вздрогнула.
– Что это значит, Остроцвет?
Голос ее дрогнул. И не удивительно – слова черного кота внушали ужас.
Заметив испуг в ее глазах, он отметил:
– Боишься? И правильно делаешь. Слушай, что я тебе скажу, Темнокрылка! Ты должна подумать до вечера и сообщить мне свое решение. Если ты выберешь его, то все равно вам вместе не быть, ему живому не быть! По-любому я не дам вам быть счастливыми! Лучше пусть твой любимый будет без тебя, но зато живой, не так ли?
До Темнокрылки медленно доходил ужасный смысл его слов.
– Ты чудовище! – гневно крикнула она Остроцвету. – Я ненавижу тебя!
Зеленоглазый кот флегматично взмахнул хвостом.
– Значит, ты выбрала и решила убить Синехвоста? Так? – В глазах его светилось коварство.
Каштановая кошка тонко вскрикнула и бросилась прочь.
– Вечером скажешь, – прошипел Остроцвет ей вслед.
– Нет! – крикнула она, убегая…
…Какая душная ночь… Несмотря на зиму…
Темнокрылка привстала на подстилке и сонно огляделась. Уже не ночь, а раннее утро.
Каштановая кошка взглянула на соседнюю подстилку и взвизгнула.
Синехвоста не было.
Нет! Неужели Остроцвет привел угрозу в исполнение! Быть этого не может!
Темнокрылка вылетела из платки и бросилась искать Синехвоста.
Искать его ей пришлось недолго. Она почувствовала запах свежей крови, пошла по запаху и вскоре вышла на поляну, где они с Сойкой собирали травы.
Синехвост, мертвый, лежал на снегу. Снег окрасился вокруг него в красный цвет. На горле Синехвоста была рана.
– Нет! – простонала кошка, не веря своим глазам, и бессильно упала на снег рядом со своим любимым. Неужели Остроцвет убил его? Значит, и ей не стоит жить!
Темнокрылка подняла потухшие глаза и оглядела поляну. Вот тот куст тиса. Тогда Сойка сказала, что они смертельно ядовиты. Именно это ей и надо…
Коричневая кошка подошла к кусту, с трудом отодрала три кровавые ягоды и быстро проглотила.
Ждать пришлось недолго. Тело Темнокрылки забилось, судорожно изогнулось и начало бессильно опускаться на снег. Последней мыслью, мелькнувшей в ее голове, была: "Я люблю Синехвоста".
Тело Темнокрылки дернулось в последний раз и упало на снег рядом с Синехвостом. Глаза, блестящие желтые глаза, потухли.
Солнце взошло. Оно любовно согревало мертвые тела Темнокрылки и Синехвоста. Снег искрился под солнцем так же, как в те дни, когда влюбленные были счастливы и верили в лучшее будущее.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Среда, 29.02.2012, 16:25
 
ЛазоревкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:45 | Сообщение # 2
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Quote (Сильфида)
Сила любви.

Сцена смерти Земляники немного тронула. Тебе чуток поучиться и писатель из тебя получится прекрасный!


Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
СильфидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Лазоревка, так ведь это уже старый фанфик. А ты почитай новейший - "Обманчивая красота".
Но в целом спасибо


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛазоревкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Рысь
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1398
Сильфида, у тебя как в "Сумерках" - сплошь диалоги)

Делая добро ради славы, ты заработаешь злую славу, которая убьет тебя медленно и мучительно. Если будешь вершить добро ради того, чтобы дарить счастье, тебя ждет добрая слава, которая тебя возвысит.(с) Эйлин

Аватар by мои лапы

Ловцы полночных огней (Фанфик про ОС)
 
СильфидаДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:44 | Сообщение # 5
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Лазоревка)
Сильфида, у тебя как в "Сумерках" - сплошь диалоги)

Я знаю) Но это же старые фанфики, 2010 года

Почитай ОК


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ГравитацияДата: Суббота, 24.03.2012, 21:18 | Сообщение # 6
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Сильфида, превосходные фанфики!!! Тронул и тот и другой!!! Очень понравилось, сразу видно будущего писателя)))

Добавлено (24.03.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Сильфида)
Эти ужасные минифики есть на сайте

Почему ужасные??


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
СильфидаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:31 | Сообщение # 7
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Гравитация, спасибо! У меня есть еще фанфики, но они большие

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Суббота, 24.11.2012, 18:17
 
ГравитацияДата: Суббота, 24.03.2012, 21:39 | Сообщение # 8
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Я почитаю остальные))) Надеюсь, что ты будешь по чаще выкладывать))) Ты на ЗЗ под этим же ником выставляешь работы?

Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
СильфидаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:42 | Сообщение # 9
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Гравитация, спасибо. На ЗЗ нет, не под этим. Там под ником "Киса". Это мой старый ник.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ГравитацияДата: Суббота, 24.03.2012, 21:47 | Сообщение # 10
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Ага, понятненько. Буду знать и просматривать)))

Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
СильфидаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:49 | Сообщение # 11
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Там четыре моих фанфика - эти минифики, а ещё "Надежда" и "Синие цветы". Все фанфики есть и в пещере

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ГравитацияДата: Суббота, 24.03.2012, 21:57 | Сообщение # 12
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Хорошо, я почитаю еще два с удовольствием))) Еще будут?

Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
СильфидаДата: Суббота, 24.03.2012, 21:59 | Сообщение # 13
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Гравитация, ещё есть дилогия (в пещере, здесь) про целительницу Искру и огромная книга "Обманчивая красота" (она тоже здесь). Вообще все мои основные рассказы здесь.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:13 | Сообщение # 14
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Сильфида, я читала из на ЗЗ в разделе "Фанфики" Мне понравилось. Интересный стиль. Хотя в новых творениях видно усовершенствование. Но здесь тоже все хорошо=)

 
СильфидаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:55 | Сообщение # 15
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сумрачная_Луна, спасибо

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Мои минифики (aka кошмар)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz