Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 20:37
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сумрачницы » Восход Тьмы 1-3 глава (Мой Фан арт. Очень прошу, ЧИТАЙТЕ И КОМЕНТИРУЙТЕ!!)
Восход Тьмы 1-3 глава
СумрачницаДата: Суббота, 28.04.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 87
1 глава.
[Я открыла глаза после долгого сна и огляделась. За пределами детской солнце светило во всю. Я посмотрела на окружающее меня пространство. В правом углу детской лежала красивая, трёхцветная кошка. Это была Пестрошёрстка. В левом углу потягивалась другая, рыжая королева с красивыми полосками по всему телу, её я узнала тоже. Это была Алосветик, а возле неё копошилась маленькая, золотистая кошечка с пятнышками по имени Звёздочка. Она моя лучшая подруга. Возле меня развалились мой брат и сестра: Царапка и Листволапочка. Царапка огромный (боюсь, что будет дальше, когда он вырастет) бледно – серый, полосатый котёнок с янтарными глазами и весёлым характером. Брат любил пошутить, и ценил хорошие шутки. Несмотря на это он оставался самым верным другом.Моя сестра Листволапочка небольших размеров с бледно – золотистой шёрсткой и такими же янтарными глазками, как и Царапка. Она добрая, отзывчивая, немного застенчивая и ответственная. Нашу маму зовут Златогривка. Они с Листволапочкой похожи, как две капли воды! Кстати, меня зовут Темнолапка. Я счастлива, что родилась в племени Теней, а не в Речном. К горлу начал подступать комок. Как представлю, что мне пришлось бы, есть рыбу, так и выворачивает наизнанку! Племя Ветра, конечно, получше, но гонятся за кроликами всю жизнь. Нет уж! Спасибо! В детскую вошла Пепелица - наша целительница. Она очень добрая, милая, отзывчивая.… Ну, прям наша Листволапочка! Пепелица ласково мне улыбнулась, и лизнула в ушко:
- Уже проснулась! Вот и молодец. Как братик с сестрой?
- Всю ночь ворочаются, спать не дают – пожаловалась я – а у тебя нет трав, которые заставили бы их перестать это делать? – в глазах Пепелицы заплясали весёлые искорки – к сожалению нет!
- И вовсе я не пихался! Я гнался за белкой, вот и всё. – Царапка встал во весь рост, и мне пришлось высоко поднять голову, чтобы увидеть его глаза. – А можно нам выйти?
- Я не знаю. Златогривка ещё спит, и я не решалась её будить.
- Идите уже от сюда, а то разбудите и мать и сестру и мою Звёздочку – не открывая глаз, проворчала Алосветик. Мы с Царапкой радостно переглянулись и побежали на поляну. Племя только пробуждалось ото сна. Из воинской палатки медленно выползали Тучка, Утрица, Янтарь и Туман. Из пещеры нашей предводительницы, Лунозвёздной вылез наш глашатай Яркоус. Заметив нас, он приветливо кивнул. Мне всегда нравился наш глашатай. Добрый, отзывчивый, мудрый он всегда помогал добрым советом и пользовался огромным уважением, как в нашем племени, так и в чужих племенах. Яркоус скрылся в воинской палатке. Из палатки оруженосцев выполз Львёнок. Я приветливо улыбнулась, но он лишь зашипел:
- Не понимаю, почему он так нас ненавидит? – никогда не понимала необъяснимой ненависти некоторых соплеменников по отношению ко мне и брату с сестрой.
- Просто он нам завидует! Мы лучше и сильнее, чем он – Царапка постарался сказать это так, чтобы он услышал. Львёнок злобно прищурил глаза и направился в нашу сторону
- Приготовься – прошептал Царапка и выпрямился во весь рост. Великое Звёздное Племя! Да мой брат ростом с оруженосца, и даже чуть выше! Львёнок немного опешился, но потом собрался и прорычал:
- Что ты сказал?
-А ты ещё и глухой? Не знал, ты до этого времени только тупизной отличался, а тут вон какое дело! – Царапка оставался невозмутимо спокойным, а Львёнок так и плевался от ярости. В конце концов, золотистый ученик не выдержал и прыгнул на моего брата. Я взвизгнула, но Царапка даже не испугался! С боевым кличем, он прыгнул на врага. Львенок полоснул Царапку по уху, но котёнок не испугался и с силой ударил оруженосца в живот. Львёнок прыгнул Царапке на спину, но тот перекувырнулся и скинул его, затем ударил лапой по голове и ученик упал. Царапка победоносно мяукнул и слез с Львёнка. Из воинской выбежал Туман и тихонько ойкнул, когда увидел распластавшегося ученика и котёнка, сидящего возле него. Яркоус, строго взглянул на нас и послал Быстролапа в детскую:
- Ну и достанется нам из-за тебя! – прошипела я на ухо брата. Тот лишь пренебрежительно махнул хвостом и посмотрел прямо в глаза Тумана. Из детской выскочила Златогривка и, бросив на нас суровый взгляд, скрылась в палатке предводительницы, которая, как оказалось, всё это время сидела на скале и наблюдала за нами. Из детской выскочила Листволапочка:
- Что случилось? Ты ранен? Иди к Пепелице и попроси у неё хвощ, пусть она намажет тебе его на раны.
- А не хочешь сама попробовать? – Пепелица стояла возле входа в свою палатку и вопросительно смотрела на нашу сестру.
- Я, правда? Спасибо! – янтарные глаза сестры светились от счастья, и она вприпрыжку побежала за целительницей:
- Последнее время мне всё больше кажется, что она хочет стать целителем. – Брат отшатнулся и с ужасом посмотрел на меня:
-Да ты что! Это скучно, торчать весь день в пещере и охотиться на растения. Так состаришься, и не заметишь… - наш разговор прервали Лунозвёздная, Яркоус и Златогривка. Мама была в бешенстве, предводительница и глашатай оставались спокойными. Из целительской выскочила Листволапочка, с охапкой каких – то пахучих трав. Она тщательно разжевала их и стала аккуратно наносить на ухо брата. Тот морщился, шипел, но стоял смирно:
- Вот и всё! Я правильно сделала, Пепелица? – кошечка вопросительно посмотрела на целительницу. Та кивнула и позвала к себе в палатку. Только после всего этого Лунозвёздная заговорила:
- И как вы это объясните? – она выглядела заинтересованной, нежели разозленной или огорчённой.
- Львёнок первый начал! – не задумываясь, выпалил брат, я лишь закатила глаза. Как можно быть таким мышеголовым? Но, к моему удивлению, предводительница кивнула и произнесла:
- Ваше посвящение в оруженосцев пройдёт завтра. Как и полагается, но до конца сегодняшнего дня, вы будите сидеть в детской. Возражения не принимаются. – Лунозвёздная развернулась, её серая шерсть и тёмно – сини глаза блеснули, и она скрылась в своей палатке. Яркоус пошёл собирать патрули, а мы поплелись в сторону детской, в ожидание выволочки от Златогривки. Листволапочка, тем временем весело прыгала вокруг нас. Мы, с братом, чувствовали, что она хочет что – то сказать, но не решается. Но, к сожалению, желания, слушать её восторженные вопли настроения небыло. Поэтому мы все шли в полном молчание. Там я плюхнулась в своё гнёздышко, надеясь, что день пролетит незаметно, но тут что – то тяжёлое приземлилось мне на плечи. Не долго думая я рванула вперёд затем резко развернулась и прыгнула не спину противника. Звёздочка тихонько крякнула и распласталась на земле. Я передними лапами удерживала её загривок, а задними не позволяла ей двигаться:
- Ей, Темнолапка, Я же поиграть хотела – обижено промяукала подруга. Я поспешно слезла с её спины и позволила ей встать. Звездочка села на лапы и начала умываться одной лапкой:
- Я же не нарочно! Просто перестань подкрадываться ко мне сзади и всё будет в порядке
- Как жалко, что меня там небыло. Уж я бы задала этому Львёнку! Кстати, что сказала Лунозвёздная?
- Что всё хорошо. Она видела, что это Львёнок затеял драку. Завтра нас посветят в оруженосцев.
- Жду не дождусь завтра… - мечтательно протянула Звёздочка. Листволапочка возбуждённо подметала хвостом пол детской. В конце концов Царапка не выдержал:
- Ну говори, что случилось?
- Пепелица предложила мне стать её ученицей! – Листволапочка не просто кричала, она визжала от счастья. Её глаза блестели, а шёрстка стояла дыбом. Ни для кого не было новостью, что это была её мечта. Поэтому, мы просто поздравили её:
- Вот здорово! Нам повезло, что у нас будет такая целительница как ты – я подошла к сестре и ласково лизнула её в ушко. Царапка весело боднул её головой, да так, что Листволапочка упала. Звезда одним прыжком приземлилась возне неё и они начали вместе кататься по земле весело смеясь. Мы с Царапкой присоединились к ним. Наше веселье прервали Златогривка с Пестрошёрсткой. Живот трёхцветной королевы был таким большим, что казалось, она не пролезет в детскую. Зайдя внутрь она неуклюже легла на бок и быстро провалилась в сон. Златогривка принесла нам еды и мы все вместе уснули пол её мягкое, мелодичное мурлыкание.

2 глава.
Как только солнце показало свои лучи я вскочила на ноги, но, как оказалось, Царапка уже вовсю носился по детской а Листволапочка сидела на входе в детскую и смотрела на небо. Я почувствовала себя жуткой соней. Звёздочка лежала возле меня. Я аккуратно пнула её ногой, и она нут же вскочила на лапы. Я тоже встала. Златогривки уже небыло а в воздухе пахло Пепелицей и Яркоусом. «Значит они уже были здесь, интересно, зачем…» И тут в детскую вбежала Златогривка. Она лихорадочно вылизывала Листволапочку бормоча себе под нос:
- Мои деточки, мои маленькие, какие же вы все грязные, маленькие мои… - Царапка вырвался вперёд и начал сам себя вылизывать, с горделивым видом. Чтобы не попасться под яростный язык матери я выскочила из детской и выбежала на поляну. Предводительница сидела на скале. Почти всё племя уже собралось под скалой. Златогривка и Алосветик вышли из детской. Звёздочка, Царапка и Листволапочка бежали впереди. Лунозвёздная громко произнесла:
- Пускай все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к скале. Сегодня нашим котятам исполняется шесть лун. Они готовы стать оруженосцами! Подойдите сюда – предводительница жестом позвала нас. Мы, четверо, одновременно шагнули к Лунозвёздной.
- Царапка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Тигрёнок. Я надеюсь, что ты будешь использовать свою силу только на благо племени. Туман! Ты будешь наставником Тигрёнка. Я надеюсь, что ты сможешь воспитать из него могучего, и бесстрашного воина, как ты - оруженосец и наставник поприветствовали друг друга и сели на места. Предводительница продолжила:
- Звёздочка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Звёздолапка. Ты ловкая и быстрая кошка, и я надеюсь, что ты сумеешь не только не потерять эти качества, но и усовершенствовать. Я лично буду тебя тренировать! – Звёздочка, ой, Звёздолапка так и замерла от счастья, но Туман вернул её к чувствам, легонько боднув в спину. Она поклонилась и отошла. «Когда же буду я! Мне так нетерпится увидеть своего наставника!» Лунозвёздная продолжила
- Листволапочка! Отныне, ты будешь зваться Листволапкой! С этого дня ты становишься ученицей нашей целительницы Пепелица. Мы надеемся, что ты станешь такой же мудрой и доброй как и она. – Сестра подпрыгнула и прижалась к носу Пепелицы. Кошки направились в сторону своей пещеры.
- Но это ещё не всё! Сегодня у нас будет ещё одна ученица! Тёмнолапка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Сумеречница. Мы все гордимся твоим умом, храбростью и мудрость. Яркоус!! Ты будешь наставником Сумеречницы. Мы все гордимся твоей преданностью, добротой, отзывчивостью и благородством. Постарайся передать все эти качества своей ученице! – я так и подпрыгнула от счастья. Глашатай! Яркоус! Мой наставник Яркоус! Самый лучший воин на всем свете! Ура! Не помня себя от радости, я подбежала к своему наставнику и поприветствовала его. Лунозвездная спрыгнула со скалы и все племя начало громко кричать:
- Звездолапка, Сумеречница, Тигрёнок, Листволапка!!! Звездолапка, Сумеречница, Тигрёнок, Листволапка! – я кричала вместе со всеми, приветствуя подругу и брата с сестрой. Когда все закончилось, Яркоус легонько толкнул меня в бок:
- Чем хочешь заняться?
- Боевой подготовкой – не раздумывая выпалила я, но потом немного подумав решила – а можно посмотреть нашу территорию? – Яркоус кивнул:
- Туман с Царапка к нам присоединятся, я думаю. Возможно, Лунозвёздная и Звёздолапка тоже. – Я была готова плясать от радости! Брат с подругой присоединятся к нам, вот здорово! Яркоус улыбнулся и пошёл к выходу из лагеря. Я посеменила за ним. Как только я сделала шаг за пределы лагеря, меня окружили тысячи самых разных запахов, более половины незнакомых. Яркоус шёл впереди, и на один его шаг, приходилось три моих. И тут я увидела озеро. Оно блестело в лучах солнца. Водная гладь была прозрачной и тихой. Я подошла поближе и увидела своё отражение. Оттуда на меня смотрела небольшая кошечка с чёрной пречерной шерстью и яркими, насыщено синими глазами. Я легонько дёрнула ушком, кошка в воде повторила это. Было очень необычно смотреть на саму себя со стороны. Сзади зашуршал папоротник и на небольшую полянку вышли Туман и Тигрёнок. Брат подбежал ко мне:
- Ты просто не поверишь! Сегодня, мы с Туманом ходили к границе с Грозовым племенем! Здорово, правда?
- Да, здорово, а мы успели только к озеру. Но мы ведь ещё куда – нибудь пойдём? – Яркоус кивнул и продолжил разговаривать с Туманом. И тут я заметила двух кошек, идущих со стороны Речного племени. Это были крапчатая Звездолапка и Лунозвёздная. Кошки спешили к нам. «Ну вот, Звёздолапка была возле границы Речного племени, Тигрёнок возле границы с Грозовым племенем, а я только у озера!»:
-Может, пойдём все вместе вглубь территории? Я думаю им это будет и полезно и интересно? – Предложил Яркоус. Все наставники кивнули в знак согласия – Нам сюда, - сказал глашатай и юркнул в кусты. Я побежала за ним. Впереди мелькали хвои. Здесь, запах был гораздо свежее, нежели в лагере. На озере пахло сыростью, но не здесь. Аромат хвои наполнял меня изнутри. Под лапами распластался мягкий ковёр из сосновых иголок, поэтому бежать было легко и приятно. Где – то сзади слышался топот Тигрёнка и мягкий бег Звездолапки. Туман и Лунозвёздная перемещались бесшумно. Впереди мелькала тёмно – рыжая шерсть наставника. Яркоус бежал впереди, не оглядываясь назад. Он был уверен, что я бегу за ним и не отстаю. Мне стало приятно, от мысли, что наставник мне доверял. Я расслабилась и постаралась получать удовольствие от пробежки а также, приглядываться к окружающим меня пейзажам. Вдруг, Яркоус остановился, и я, не успев затормозить, прыгнула. Я постаралась приземлиться бесшумно, и у меня получилось. Я шмыгнула в кусты и стала наблюдать. Яркоус оглядывался по сторонам и открывал пасть, надеясь учуять меня. Я с удовлетворением поняла, что прячусь возле пихты, а это значит, что её аромат скроем мой запах. Хотелось урчать от удовольствия. Я сумела спрятаться о самого Яркоуса! И тут он пошёл прямо ко мне. Я испугалась и постаралась безумно прошмыгнуть в другие кусты. Получилось! Я оказалась за спиной у Яркоуса. Улыбаясь в усы, я прыгнула ему на спину. Он вздрогнул от неожиданности и попытался скинуть меня, но я ловко увернулась (благодаря потасовкам с громадным Тигрёнком, я научилась использовать размеры противника с пользой для себя). Но Яркоус не Тигрёнок, а умелый воитель, поэтому он схватил меня за загривок и прижал. Но потом отпустил. Я перекатилась на спину и громко засмеялась. Яркоус, сначала, недоумённо смотрел на меня, но потом тоже улыбнулся и рассмеялся:
- Как у тебя это получилось? Ты двигалась абсолютно бесшумно. Не каждый воин так умеет. – Я расценивала это как похвалу, поэтому, отряхнувшись, села и обвила лапки чуть пушистым хвостом.
- Я не знаю, как то само получилось. – Похвала наставника приободрила меня: «Хоть в чём - то я лучше Тигрёнка. Может он и сильный, зато я бегаю быстро и бесшумно!» Яркоус кивнул и пошёл в противоположную сторону. Я поспешила за ним. С каждым шагом подниматься было труднее. Наконец, мы оказались возле высоченной сосны:
- Сегодня научимся лазить по деревьям, а заодно посмотрим на чужую территорию. Лазить по деревьям проще простого. Прыгаешь повыше и цепляешься когтями за ствол, потом отталкиваешься задними лапами и снова хватаешься передними. Так до тех пор, пока не увидишь доступную ветку. Ну, а с веток на ветки ты и так умеешь прыгать. Всё понятно? – я жадно впитывала каждое слово наставника, поэтому, когда он закончил я энергично закивала. Яркоус лизнул меня в ушко и отошёл от дерева, освобождая для меня больше пространства. Я глубоко вздохнула и собралась. Спустя пару секунд я прыгнула, как можно выше и зацепилась когтями за ствол дерева. Прыжок оказался не очень большой, в половину лисьего хвоста. Затем я повторила это ещё пару раз, и наконец добралась до ветки. Яркоус громко заурчал и присоединился ко мне. Он поднимался меньше меня, и прыжки у него были больше. «Ничего! Когда – нибудь я стану такой же ловкой как и он!» Яркоус дал мне немного отдышаться:
- Теперь поднимаемся выше. Просто прыгай на ближайшую ветку. Готова Сумеречница? – не дожидаясь меня он полез вверх. Я набрала в лёгкие побольше воздуха и полезла за ним. Сначала было тяжело, но потом, я стала понимать, на какие ветки надо прыгать, чтобы тратить меньше энергии, какие слишком сухие. Подъём вверх занял меньше времени, чем я думала. Наконец, Яркоус остановился и указал хвостом на ближайшую ветку. Оттуда отрывался потрясающий вид на все окружающие нас территории. Впереди виднелась поросшая тростником, с редкими деревьями территория Речного племени. Возле неё располагалась пустошь племени Ветра. Территорию Грозового племени, увы, видно небыло. Но самым чудесным местом был маленький остров, с могучими дубами. «Это тот самый остров советов! Чтоб меня мышка съела!» Я во все глаза таращилась на окружающее меня пространство. Как это было чудесно! Просто не описать словами. Яркоус смотрел на меня с гордостью:
- У тебя сёйчас глаза вылезут! Хотя у меня было такое же состояние, когда мой наставник привёл меня сюда. Ты устала, нам пора возвращаться в лагерь. Завтра пойдём охотиться. Сможешь слезть? – Я нехотя оторвала взгляд от этой красоты.
- Да, думаю смогу! – собралась и прыгнула вниз. Лапы тяжело ударились о ветку, но мне удалось сохранить равновесие. Следующий прыжок оказался проще. Не успела и глазом моргнуть, как оказалась на земле. И мы вместе с Яркоусом направились к лагерю.
Вход сторожил Рассвет. Молодой воин зорко смотрел по сторонам и прислушивался. Завидев нас он приветливо улыбнулся. Яркоус побежал в патруль, а я в сторону палатки оруженосцев. На поляне сидел Быстролап:
- Не подскажешь, где нам с Тигрёнком и Звездолапкой лечь?
- Там три гнездышка возле кучи со мхом.
- Спасибо – также бесстрастно ответила я. Как он и сказал там лежали два небольших гнёздышка Рассвета и Землеройки и Утрицы. Я легла на место Рассвета. Тут пришёл Тигренок со Звездолапкой, как оказалось они вместе охотились, и мы вместе поделились событиями текущего дня. Не прошло и десяти минут, как мы втроём уже сладко спали.

3 глава.
Солнце поднялось над горизонтом и я проснулась. Тигрёнок, Звёздолапка и Львёнок спали. Быстролап сидел в своём гнёздышке и вылизывался. Он, в целом, неплохой кот. Добрый, отзывчивый, и даже весёлый, когда Львёнка нет рядом. Благодаря своей бурой шёрстке с золотыми крапинками он прекрасный охотник. Над поляной раздался зычный голос Яркоуса. Он собирал патрули. Мне надоело сидеть на месте и я выбежала на поляну. Яркоус стоял возле скалы и распределял патрули. Увидев меня он улыбнулся и быстрой походкой стал подходить к палатке оруженосцев:
- Уже встала? Пойдёшь в патруль со мной, Утрицей и Быстролапом – перспектива прогулки с Быстролапом и его наставницей не воодушевляла. Но немного подумав я кивнула. Всё – таки, настоящий воин ставит интересы племени превыше своих. Яркоус улыбнулся ещё шире. Из палатки вылез Быстролап и побежал к Утрице. Потом они все вместе вышли из лагеря и побежали в сторону границы с Речным племенем. Яркоус кивнул Утрице и остановился, принюхавшись:
- Что чуешь? – Я тоже остановилась. Это была проверка. Я принюхалась:
- Пахнет рыбой, и водой. А ещё котами. В общем Речным племенем.
- Правильно. Пошли дальше – Яркоус встал и побежал догонять Утрицу. Я собиралась пойти за ними, но тут раздался какой – то странный звук. Я не поняла, что это за звук, но мне стало не по себе. Я побежала за Яркоусом. Глашатай стоял возле границы, а Утрица и Быстролап ходили возле. И только тут до меня дошло, что случилось:
- Речное племя перешло границу, и сейчас они бродят по нашей территории! – Яркоус недоверчиво пошевелил ушами, Утрица зашипела и Быстролап пренебрежительно фыркнул. Меня это просто взбесило: - Я не вру! Это правда, и если вы не слышите, как они ходят по нашей границе, я не виновата! – И тут в кустах послышалась какая – то возня. Яркоус нахмурился:
- Сумеречница, беги в лагерь за помощью!
- Я никуда не пойду, я их первой услышала, а это значит только я смогу их найти. Да и к тому же Быстролап бегает быстрее меня. – Яркоус задумался, а затем медленно кивнул. Быстролап тяжело вздохнул, и побежал. Утрица недоверчиво посмотрела на меня, но Яркоус сказал:
- Веди! Только ради Звёздного племени, будь аккуратней, прошу! – я кивнула и побежала на звук шума. С каждым шагом он усиливался, и наконец, возле кустов я увидела толстенного серого кота, от которого ужасно воняло рыбой. Я чуть не задохнулась, но Яркоус оставался спокойным:
- Утрица, заходи с той стороны – он махнул хвостом в сторону одинокого куста. Нежно – рыжая кошка кивнула и тихой поступью направилась туда – Сумеречница, я знаю, ты сможешь аккуратно залезть на то дерево. Сиди там и не высовывайся, поняла? – по строгому и обеспокоенному взгляду рыже – белого кота он требовал ответа. Я молча и бесшумно полезла на дерево. Наставник вздохнул и вышел на поляну. Из кустов показались остальные Речные коты. Великое Звёздное Племя, да сюда пришла добрая половина этих жирных, пузатых рыбин! Все они напряглись, увидев сумрачного глашатая. «Они нас не ждали…» -удовлетворённо подумала я. Яркоус оставался спокоен:
- Что вы здесь делаете?
- Отныне это наша земля! – прошипел какой – то тёмно – серый, мускулистый кот. Яркоус спокойно выдержал его взгляд. Сзади послышалось шуршание. Я почуяла запах Тумана, Быстролапа, Янтаря, Львёнка, Рассвета, Зеленоглаза, Зяблика и Солнцебока. Яркоус тоже почуял их и взмахнул хвостом, приказывая воинам готовиться. Эта тактика была известна только Сумрачному племени, поэтому Речные жирдяи даже ничего не поняли. Тогда, Яркоус поднял хвост, давая понять, что сейчас будет бой. Моё племя напружинило лапы. Яркоус громко произнёс:
- Вы так в этом уверенны? – В эту секунду он прыгнул на врага, Сумрачное племя повыскакивало из кустов и бросилось на Речных котов. Те даже не успели ничего сообразить, а наши воины уже начали драть их когтями. Трое речных котов завизжали и убежали. Утрица также выскочила из своего укрытия и накинулась на пузатую кошку. Мы потихоньку начали теснить речных котов. Вдруг, из кустов выскочили ещё трое противников. Янтарь был тяжело ранен, Зяблик держался из последних сил. «Мы проигрываем!» в ужасе подумала я. И тут из кустов выскочила Лунозвёздная, Звёздолапка и Тигрёнок. Брат прыгнул на молодого речного воина. Что сказать! Тигрёнок достойный противник! Несмотря на свою неопытность он не уступал воителю и составил ему достойную конкуренцию. Я стала искать глазами Яркоуса. Вот он! Положение у глашатая было печальным, двое мощных котов теснили его к моему дереву. Он перестал нападать и перешел в защиту. И тут бежевый кот с размаху ударил моего наставника и морде. Яркоус упал, а второй кот прыгнул на него. Я не выдержала и спрыгнула прямо на спину этому коту. Тот взвизгнул, и отпустил глашатая. Яркоус вскочил на лапы, но вместо того, чтобы убежать в лес сцепился с ближайшим рыжим котом, помогая Лунозвёздной. Я осталась один на один с тёмно – серым котом:
- Неужели такая мелюзга может быть оруженосцем? Да любой котёнок больше тебя! Неужели Сумрачное племя настолько бесчестилось, что посылает котят в бой?
- Ты можешь оскорблять меня, но не смей оскорблять племя Теней! И это говорит мне тот, кто напал на нас средь бела дня, как жалкий бродяга?
- А ты не слишком языкастая, для котёнка? – тёмно – серый кот оскалился в злобной усмешке.
- Хватит болтать! – с боевым кличем я кинулась на кота. Тот взвизгнул, не ожидая от меня такой прыти. Я, как следует, полоснула его когтями по морде, а потом поднырнула по живот. Кот попытался меня скинуть, но лишь неуклюже завалился на бок и ударил меня огромной лапой в живот. Я упала, но тут же вскочила на лапы. Он схватил меня за загривок и встряхнул. Я вцепилась когтями ему в морду и он отпустил меня. Я упала. Спина жутко болела, мордочка была расцарапана, а лапа, кажется вывихнута. Но, переборов себя, я встала и вцепилась коту в лапу. В конце концов, тёмно – серый кот скинул меня и громко крикнул:
- Речное племя, отступаем! – он посмотрел на Яркоуса и Лунозвёздную – Однако, это ещё не конец, и эти земли будут принадлежать нам!
- Не обольщайся Мышеград! - крикнула Лунозвёздная. Речные коты стали мрачной тучей убегать на свою территорию. Я устало смотрела на окружающий меня пейзаж. Повсюду лежали окровавленные воины. Лунозвёздная победоносно мяукнула, и всё племя подхватило её возглас. Я тоже хотела радоваться, но вместо этого, перед глазами всё поплыло, а лапы подкосились. Последнее, что я услышала и увидела, это испуганный взгляд Яркоуса и визг Звёздолапки и Тигренка.
Вместо неба, над головой был серый свод пещеры. Повеяло влажностью. Запах родного племени заглушал запах хвоща. Я попыталась открыть глаза, но это оказалось выше моих сил: «Я будущий воитель! Я должна открыть глаза! Я смогу, я справлюсь!». Наконец – то мне удалось разлепить глаза. Я была в пещере целителя, а возле меня сидел огромный, светло – серый кот с чёрными полосками вдоль всего тела и пронзительно синими глазами. Он был похож на Тигрёнка. Наконец, незнакомец заговорил:
- Ты потрясающе сражалась, для ещё вчерашнего котёнка. Я горжусь тем, что в тебе течёт моя кровь, малышка! – всё это время гигант смотрел на меня. Его голос был отдалённо похож на голос Тигрёнка. Отчего-то мне стало приятно, когда он меня похвалил. Но глядя на него, я не могла не бояться. Он мог раздавить меня одной лапой, не прилагая усилий. Кот разглядывал меня, а в его глазах светилась гордость:
- С-с – спасибо… - промямлила я. Кот улыбнулся и лизнул меня между ушек. Мне было очень приятно, хотелось спросить его о многом. Вдруг, рана на спине начала щипать. Я вскрикнула, и проснулась. Сил отрывать глаза, снова, небыло. Рана ужасно болела, и я тихонько захныкала. Кто – то начал аккуратно вылизывать мою спинку, отчего мне стало ещё больнее. Я не выдержала, собрала все силы и открыла глаза. Таинственного кота поблизости небыло, зато рядом сидела Пепелица, а Листволапка бежала с охапкой трав. Увидев, что я открыла глаза, сестра уронила травы и бросилась ко мне:
- Я так испугалась, когда увидела тебя в пасти у Яркоуса! Ты была вся в крови и не шевелилась, а Яркоус выглядел таким подавленным! Я подумала что ты…. уже охотишься со Звёздным племенем… - сестра выглядела смущённой и взволнованной. Я попыталась встать, чтобы утешить её, но стоило мне напрячь спину, как боль сковала всё тело и из глаз полетели искры. Пепелица тут же вскочила с места. Я упала на подстилку и в ужасе посмотрела на целительниц, задавая немой вопрос:
- Это очень тяжёлая рана. И я не уверенна, что…
- Что я смогу стать воином. – Закончила я за Пепелицу. Моей мечтой всегда было стать воином, а теперь… Я отвернулась, не желая, чтобы кто – то видел моих слёз. Пепелица ласково коснулась меня носом и ушла. Листволапка подошла ко мне и легла рядом. Я тихонько всхлипывала, до тех пор, пока не провалилась я сон.
Я лежала с закрытыми глазами, погруженная в свои мысли. Мне показалось, что за мной кто – то наблюдает. Так и оказалось. Возле меня сидел тот самый незнакомый кот. Он смотрел на меня ласково, с сожалением. На глаза навернулись слёзы. Моя жизнь кончилась, не успев начаться. Кот лёг возле меня и лизнул в ушко:
- Я всё знаю. Не бойся, я тебе помогу, малышка. Ты станешь воином! Я тебе обещаю! - я не верила ни одному его слову. Кот встал, и серьёзно посмотрел на меня:
- Ты должна доверять соплеменника! Ясно? – рявкнул он.
- Да чем ты мне поможешь! Ты даже не целитель! – Он снова подошёл ко мне и зло сверкнул глазами. Затем он начал лизать мою рану на спине. Я была готова кричать, орать от боли, но из глотки вырвался лишь жалобный писк. Всё пропало. Кот, пещера целителей всё исчезло, уступив место пустоте. Раздался визг Листволапки:
- Твоя рана исчезла! Её нет! Пепелица!!! – кошечка вскочила с места и выскочила на поляну. Я сначала была в недоумении. Потом до меня дошёл смысл её слов. Спина перестала болеть! Она больше не болит! Я встала, и поняла, что абсолютно здорова! В пещеру ворвались Пепелица, Златогривка, Яркоус и Лунозвёздная. Все они смотрели на меня круглыми глазами. Мне было всё – равно. В пещеру вбежали Тигрёнок и Звёздолапка. Оба прыгнули на меня и повалили на пол. И мне было не больно! Я смеялась вместе с ними:
- А мы знали! Знали что ты поправишься! Потрясающе! – вопили она. Пепелица и остальные отошли в переднюю часть пещеры целителей. Они начали о чём – то шептаться. Мы прекратили потасовку:
- Давайте послушаем?- предложил Тигрёнок и не дожидаясь ответа пополз вперёд, а мы за ним:
- …. Ты знаешь, что это значит, Пепелица?
- Нет Лунозвёздная, но перед этим я видела силуэт кота. Он стоял возле неё и наблюдал.
- Как он выглядел?
- Я не очень хорошо его разглядела, Яркоус. Это был огромный, широкоплечий, кот с тёмно синими глазами, как у Сумеречницы… - Златогривка охнула и сжалась в комок. Глаза Лунозвёздной вспыхнули от ярости, шерсть встала дыбом, а из глотки вырвалось рычание. Пепелица молча склонила голову – Он был похож на…
- Молнезвёзда!!! – рявкнула Лунозвёздная – что эта падаль забыла здесь!!!
- Они же его дети, всё – таки. Он любил их... Очень сильно… - осторожно заметила Златогривка.
- Значит и его дети предатели! Их надо было убить вместе с ним! Раз они кровь, его крови, значит они тоже предадут наше племя! – Яркоус в ужасе отшатнулся:
- Как ты смеешь! Они же котята, обыкновенные дети, они не в чём не виноваты, Лунозвёздная! Они станут великими воинами, и ценить их надо не за заслуги отца, а за их собственные поступки. – Все остальные кивнули, в знак согласия.
- Так вот вы значит, как со мной? С Златогривкой всё понятно, она их мать, а ты, Яркоус! Вы все тоже предатели! – предводительница зашипела и выскочила. Яркоус глубоко вздохнул:
- Я поговорю с ней. А вы идите к Сумеречнице, Тигрёнку, Звездолапке и Листволапке. Они наверняка всё слышали. – С этими словами глашатай удалился. Мы, четверо недоуменно посмотрели друг на друга. Все были потрясены неожиданной ненавистью Лунозвёздной, особенно я. Но теперь всё встало на свои места. Стало понято неуважение и ненависть соплеменников. И это ужасало.


Вот мой первый фан - арт: Восход тьмы


Пожалуйста, заходите, читайте и комметируйте.


Сообщение отредактировал Сумрачница - Воскресенье, 20.05.2012, 16:21
 
МиледиДата: Суббота, 28.04.2012, 18:35 | Сообщение # 2
*APPLES*
Группа: Участники Советов
Сообщений: 545
Круто, только и могу сказать*__* Стиль очень затягивающий, буду ожидать продолжения...

deviantart
творчество
#DW
 
СумрачницаДата: Суббота, 28.04.2012, 18:47 | Сообщение # 3
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 87
Спасибо! Мне очень приятно! Скоро будет продолжение о приключениях Темнолапки. Bracken

Вот мой первый фан - арт: Восход тьмы


Пожалуйста, заходите, читайте и комметируйте.
 
МиледиДата: Суббота, 28.04.2012, 19:05 | Сообщение # 4
*APPLES*
Группа: Участники Советов
Сообщений: 545
Агась ^_^
Только это, я бы хотела сказать про имя у целительницы... Серьезно, лучше смени его...


deviantart
творчество
#DW
 
СумрачницаДата: Суббота, 28.04.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 87
А мне нравиться... Зачем менять?

Вот мой первый фан - арт: Восход тьмы


Пожалуйста, заходите, читайте и комметируйте.
 
МиледиДата: Суббота, 28.04.2012, 19:25 | Сообщение # 6
*APPLES*
Группа: Участники Советов
Сообщений: 545
Это имя уже каноничное Х) Многие будут думать совсем не о той Пепелице....

deviantart
творчество
#DW
 
vorobeyДата: Суббота, 28.04.2012, 21:08 | Сообщение # 7
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Интересный фик. Необычный подход с братом кошечки Berry . Проду, проду!!!
Масенькое замечание, в начале "Я" замени другими словами, а то не красиво как-то...
Все претензий больше нет).


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
СеролапаДата: Суббота, 28.04.2012, 21:43 | Сообщение # 8
Are you ready?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4514
Клааааааааас!=)

 
СумрачницаДата: Суббота, 28.04.2012, 22:16 | Сообщение # 9
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 87
Спасибо за коментарии! Всё учту, А про Пепелицу, сомневаюсь, она очень отличается от той, что в книги. А так, спасибо. Скоро будет вторая глава. И не подскажете, как это можно попросить в обновл добавить это?

Вот мой первый фан - арт: Восход тьмы


Пожалуйста, заходите, читайте и комметируйте.
 
МиледиДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:16 | Сообщение # 10
*APPLES*
Группа: Участники Советов
Сообщений: 545
Ты сначала должна фик дописать. Потом отправь уже его.

deviantart
творчество
#DW
 
ФиалкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:33 | Сообщение # 11
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 180
Буду ждать продолжения. Очень интересно! Feather

Дико жил в глуши лесов
Род котов...
Обитал в ветвях, бескрыл,
Стать его была вольна,
Словно ветер и волна...

Мои рисунки

...
---
Ава © я)
 
ГостьДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:25 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Вывешиваю вторую главу!

 
СумрачницаДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:26 | Сообщение # 13
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 87
Вывешиваю 2 главу!

Вот мой первый фан - арт: Восход тьмы


Пожалуйста, заходите, читайте и комметируйте.
 
МиледиДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:44 | Сообщение # 14
*APPLES*
Группа: Участники Советов
Сообщений: 545
УУУУУ! Давай!

deviantart
творчество
#DW
 
ПепелинкаДата: Среда, 02.05.2012, 20:05 | Сообщение # 15
Искра ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 409
[move] Silver :Silver: Супер!!!!!*восхищена*Круто!!!!! Silver :Silver: [/move]

Пещерка серой кошки. | А это кот из Сумрачного Леса.

В подписи мои любимые кошки КВ кроме Пеплогривки. Искристая, Голубка и Остролистая.


Сообщение отредактировал Пеплолапка - Пятница, 04.05.2012, 08:58
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сумрачницы » Восход Тьмы 1-3 глава (Мой Фан арт. Очень прошу, ЧИТАЙТЕ И КОМЕНТИРУЙТЕ!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz