Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 18:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Камыш » Чужак (старая писанина) (Стаааааарая.)
Чужак (старая писанина)
КамышДата: Четверг, 07.06.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Если не нравится - сразу говорим "убери отсюда это позорище", не стесняемся Fire

Действующие лица:
Корсика - Коричневато-рыжий полосатый кот с черными лапами и белой мордой, главарь банды
Жагар - Старый темно-серый кот, слепой на один глаз
Дарк - Золотистый кот с голубыми глазами; близкий друг Корсики
Хелл - Золотистая кошка
Софи - Палевая кошка
Лиса - Ярко-рыжая кошка с янтарными глазами, правая рука Жагара
Келлар - Очень крупный полосатый рыжий кот
(почему они у меня все рыжие или желтых оттенков были?)
И персонажи второго плана.

Глава I

- Да скроет вас тень! - С этими словами Жагар - старый ободранный кот с сизым шрамом на правом глазу, сел на свое почетное место - старый мусорный бак, которым, как кажется, никто уже давно не пользовался, ибо не хотел иметь дело с кучкой "блохастых" бродяг. И в самом деле зрелище было пугающее - у половины из них были уродливые боевые шрамы и порой не хватало хвостов или лап. Наступившая ночь придавала этой, поднявшей ужасающий мяв толпе котов еще более угрожающий, темный вид. Внезапно все они разом развернулись и сорвались со своих мест, мгновенно затихнув настолько, что слышен был разве что звон катающихся банок и другого мусора, вылетающего из-под слившихся в однородную массу кошачьих лап. Позади них всех широкими прыжками летел темно-серый Жагар, будто тень мелькающий среди переулков.
Напряжение росло. Взгляды их встречались и вновь обращались в сторону заброшенной котельни, где зимой валялась всяческая падаль. Но сейчас их волновало не это. Первый кот - Жетло-рыжий с яркими отметинами по всему телу, маленький и проворный, забежал в здание и остановился. Его примеру последовала и вся толпа. Наступила мертвенная тишина. Но тут на обломок кирпичной стены взлетел Жагар:
- Ждем! - Прохрипел он и сел, наблюдая за противоположным входом в здание.
Корсика выпустил когти и суетливо стал переминаться с лапы на лапу.
- Думаю, теперь наши силы превосходят, не зря же мы тренировались все это время. Я ждал реванша и вот тот момент! Не терпится вонзить свои когти в этих изысканных пушистиков, - усмехнулся молодой кот
- Эти изысканные пушистики в прошлый раз неплохо надрали тебе задницу, Корсика! - ехидно заметила Хелл. Корсика, и ухом не повел в ее сторону, хотя эти слова больно задели его.
Он не успел сообразить в чем дело, когда Жагар проревел атаку. Тут же он почувствовал тяжелый удар по затылку и упал без сознания.
Он очнулся в самый разгар битвы и тут же увидел лежащих в крови членов его банды. Хелл была загнана в угол двумя одинаковыми кошками, всегда работающими вместе. Хелл была полна решимости и похоже, у нее был какой-то новый план. "Пусть сама разбирается". Внезапно он увидел то, что больно кольнуло его в сердце. Корсика рванул на помощь светлой кошечке с извалявшимся в крови золотистым мехом. Софи тяжело дышала и измученно смотрела в глаза врага. Корсика отшвырнул от нее черного лоснящегося кота и встал, загораживая ее спиной.
- Защищаешь подружку, Корсика?
- Не твое дело! - Корсика бросился на угольного кота и в ярости полоснул его по широкому носу, но не успел увернуться от прилетевшего удара когтистой лапы по челюсти. Он снова попробовал накинуться на врага, но у него получилось лишь царапнуть его плечо. Дефендер не стал медлить и с азартом в горящих глазах рванулся к Корсике. Лапу его пронзила боль, кот вскрикнул от неожиданности, даже не столько от боли, и принялся судорожно молотить задними лапами по пыльной земле котельни. Дефендер только крепче стиснул челюсти. Корсика машинально дернул когтистой лапой и угодил черному в глаз. Тот заревел, Корсика не теряя времени свалил его с лап и прыгнул сверху с хищной ухмылкой. Дефендер сильно полоснул Корсику по животу, тот взвыл от боли и отскочил, но черный оказался проворнее и вонзил клыки в горло Корсики. Он почувствовал запах собственной крови, все стало заливаться чернотой и красными пятнами, он ничего не видел. Тут массивные челюсти разжались.
- Беги пока не поздно, сопляк! - Прогрохотал Дефендер. Корсика еле вскочил и стал уносить ноги под крик Жагара:
- Отступаем!

Глава II

Перед глазами Корсики все еще стояла неясная пелена, все еще преследовал запах крови. Казалось вот-вот и он снова потеряет сознание. Голова кружилась и клонилась набок. Сквозь полуоткрытые глаза он увидел перед собой изрядно порванное племя: все зализвали свежие, кровоточащие раны. Кто-то лежил и еле дышал, кто-то не шевелился совсем. На мусорном баке сидел Жагар, склонив голову набок. В глазах его читалось смутное смирение, смешанное с потрясением. Он прикрыл глаза и отвернулся, поймав на себе вопрошающие взгляды своей банды.
- Что, снова, да? Сколько это может продолжаться? Мне надоело! Неужели мы не можем дать им отпора?
- Их было слишком много. Вдвое больше, чем нас, - холодно пояснил Жагар кому-то в толпе
- Тогда что делать нам? Заманивать к себе домашних кисок, как это делает Сафари?
Жагар нахмурился в раздумьях, на его морде то и дело мелькало плохо скрытое отчаяние.
- Это не выход. Мы не можем пасть так низко...
- Но тогда мы все погибнем!
- Пусть так, но банда мрака никогда не будет принимать не поймешь кого! - Корсика кое-как встал на лапы, но тут же свалился с громким воем. Лиса, только что спорившая с Жагаром, повернулась к нему:
- Ты вообще молчи! Какого мусоровоза ты полез на Дефендера? Он тебя больше, он тебя старше, он тебя опытнее, он тебя откормленне, он тебя умнее, быстрее, крупнее, злобнее! - с каждым словом Лиса шагала все ближе к Корсике, пока не уперлась в его нос своим - И усвой раз и навсегда - не можешь - ори во всю глотку, или гордость захлестнула?
Глаза Корсики расширились до такой степени, что по размерам легко могли сравниться с куриным яйцом. Он промолчал и отвернулся. С другой стороны от него лежала израненная Софи, заетив Корсику, она отвела взгляд и уставилась на землю, по которой тонким ручейком текла кровь. Корсика вновь повернулся к Лисе, поймав ее злобный взгляд. Та сердито махнула хвостом, развернулась и подошла к мусорному баку.
- Если так будет продолжаться, мы потеряем территорию и половину бойцов! - Негодовала она, но Корсика ее уже не слушал, он думал о том, что чувствует Софи. Скорее всего, ничего. Даже малейшего чувства благодарности...
- Нам нужен новый вожак! Жагар уже спекся! Он не может управлять нами! - Лиса разошлась уже настолько, что Жагар, обычно холодный и спокойный оскалился и соскочил с мусорного бака, подойдя вплотную к Лисе
- Ты бросаешь мне вызов?
- Да если и так! Все знают, что ты уже стар и слабоумен!
Коты внимательно следили за речью, затихли все стоны и вопли. Каждый из них потупил глаза. Жагар действительно был стар, но в свое время он показал себя как непревзойденный воин и вожак. Лиса всегда была резкой бунтарщицей, но сейчас она перешла все границы. Тем временем, огненно-рыжая кошка уставилась на вожака:
- Я вызываю тебя на смертельный бой, Жагар! - не дрогнув и ни на секунду не отведя взгляда, произнесла она
- Бой принят. Сегодня же. Ночью. - Жагар говорил уверенно, как будто знал заранее о своей победе. Лиса кивнула и ушла, довольно прищурившись. Корсика проводил ее хмурым взглядом. "Ненавижу эту выскочку. Хоть бы Жагар убил ее". Корсика положил голову на лапы и погрузился в слабый сон, кровавые пятна все еще застилали его глаза. Он будто пропал куда-то безвозмездно...

Глава III

Корсика медленно выходил из окутавшего его с головой сна. Открыв глаза, он запаниковал в душе о чем-то, судорожно задергался, но потом, поняв где он и кто его окружает, успокоился и плюхнулся наземь. Уже сгустился вечер, темнота застилала переулок, именуемый улицей мрака. Вдоль него разлеглись сытые и уже немного окрепшие после вчерашнего кровавого поражения бойцы. По двум краям, около серых кирпичных стен, зарастающих лишайником и плесенью, сели Жагар и Лиса, вокруг них столпились смелые подлизы, которые уже с самого начала решили зарекомаендовать себя, как приверженцы главаря. Жагар сидел уверенно, с гордо поднятой головой и мордой, полной спокойствия и уверенности. Вокруг него с печалью и злобой расселись страшие коты банды и что-то неистовым голосом говорили главарю, на что он только кивал. Лиса напрягла уши и не пропускала ничего мимо них, хотя подавала вид, что внимательно слушает подошедшую к ней Хелл, Деса и еще нескольких котов. В животе Корсики резко заныло, со вчерашнего дня он не ел совершенно ничего, и, хоть городские коты были привычны к голоду, но после боя следовало восстановить силы, тем более после ранения, чуть не ставшего смертельным. Недолго думая, он встал и угрюмо направился к переулку мясника.
Это место было территорией самой легкой добычи еды - давняя, кровью отвоеванная привилегия банды мрака. Корсика втянул теплый осенний воздух, колышащий красноватую листву под его лапами, не волновавшую ни единого кота. К своему огорчению, даже порывшись в баках, он ничего не обнаружил, кроме старых запахов его банды. "Почему я вечно от всех отстаю, да хоть кто-нибудь принес бы мне мелкую косточку, так нет же!" Он нахмурился и побрел вглубь переулков.
Тупик. Старая кирпичная стена, также заросшая и замусореная. Корсика лениво запрыгнул на нее, оттуда на крышу дома, в какое-то окрытое окно, но вовремя заметил и не споткнулся о белого мохнатого домашнего толстяка, бессильно зашипевшего и взглянувшего на Корсику искуганными глазами. Бродяга поморщился и не стал связываться - лишь спрыгнул с окна и мягко приземлился на пыльную, старую асфальтированную тропу. Где теперь? Подъезд, как же... Корсика забежал в первую попавшуюся открытую дверь и побежал по ветхим, обломанным ступеням к старому мусоропроводу, где питались и жили крысы. Они были там и сейчас. Две огромные серо-бурые, с голыми хвостами и мерзкими грязными лапками. Как-никак, а тоже еда. Корсика напрягся и приготовился прыгнуть, в один миг он выпрямился в полете и прыгнул на одну из крыс, та даже не успела пискнуть, как кот вонзил клыки ей в незащищеную щею. Одна упала. Внезапно бок Корсики поразила острая боль, он развернулся и ударом лапы сшиб вторую крысу, прыгнув на нее и попытавшись схватить за горло. Та оказалась проворнее и увернулась, вскочив на лапы и подпрыгнув в воздух. Корсика мощным ударом сбил ее на землю и не теряя ни секунды, прокусил ей хребет. Соленая сочная кровь залила пасть кота и наполнила его глаза азартом и жадностью. Корсика тряхнул головой, сглотнул подступившую слюну, поднял вторую крысу и пошел к переулку мрака.
Кинув под ноги себе добычу, Корсика лишь успел краем глаза увидеть гордо сидящую Лису, как вцепился в крысу и принялся страстно ее поглощать.
- Не подавись - прозвучал над его ухом как всегда веселый и насмешливый голос Хелл.
- Можешь не беспокоиться, - Корсика пробурчал с набитым ртом, недовольно глядя в глаза палевой кошке с белой грудкой. Та ухмыльнулась и отошла от него, сев поодаль и начав усердно умываться. Корсика не обратил ни малейшего внимания на ее дальнейшие действия и продолжил хищно поглощать сочное мясо.
Над городом сгустилась ночь. Корсика уже сидел рядом со всеми котами и издавал протяжный призывной мяв. В центре переулка стояли Жагар и Лиса, ждавшие друг от друга нападения. Оба долго смеряли глазами стойку противника, мотали хвостом и скалились, пока наконец Лиса не сорвалась и не бросилась на Жагара. Тот искусно увернулся, но она ожидала этого и, приземлившись, резко сменила направление. Жагар подпрыгнул в воздух и вцепился в загривок своей противнице. Она не пискнула и упала на спину, придавив голову старика. Тот на мгновение потерял бдительность. Лиса налетела сверху и вонзила когти в его живот, но Жагар откинул ее от себя мощным ударом задних лап. Лиса покатилась по пыли и вскочила на четыре лапы, Жагар налетел словно молния на нее и стал бить передними лапами. "Давай, Жагар!" - проносилось в сознании Корсики. Из брови Лисы уже текла кровь, шея была подрана, она отпрянула от Жагара и приготовилась к атаке. Главарь стремительно кинулся на нее и снова приступил к атаке. Огенная кошка вновь отпрянула, пошатнувшись, но устояла на ногах. Старый боец кинулся на нее, попытавшись сбить наземь. Тут Лиса увернулась резко и неожиданно, так, что галдевшие коты разом стихли, она накинулась на Жагара, но тот отшвырнул ее от себя, тогда Лиса снова упала и вскочила на лапы. Она сделала новую попытку атаковать, но Жагар ушел от нее вбок и Лиса не устояв, свалилась. В тот момент все видели, как холодно и невозмутимо блеснули его глаза. Он молниеносно кинулся на Лису. Кошка не успела отпрянуть, кровь застилала ее глаза. "Убей!" Жагар уже было схватил ее за горло, но кошка вскочила на лапы и отпрянула вновь. Она уже истекала кровью, шаталась, как немощная или больная, но в глазах ее неистовым огнем горела злоба и решительность. Лиса бросилась на Жагара. "Какой стандартный прием, Жагар еще полон сил, ей суждено умереть в этой битве". Но Лиса сделала не то, что казалось на первый взгляд. Она внезапно отпрянула, позволив Жагару поддаться еще вперед, затем проскользнула мимо и налетела сзади, прыгнув Жагару на спину. Тот ошеломленно вскрикнул. Толпа замерла. Лиса вцепилась в загривок Жагара и не отпускала его. Главарь бился, пытаясь скинуть ее с себя, на миг упал и перевернулся на спину. Лиса соскочила, но внезапно она вывернулась и впилась клыками в горло старика. Тот вытаращил глаза, Корсика чуть не вылетел вперед, но вовремя опомнился и остался на месте. Лиса душила Жагара, пока тот не перестал сопротивляться. Когда старик уже бессильно трепыхался, помутненно водя лапами в воздухе, она поставила лапу ему на горло и с упоением в голосе произнесла в полной тишине:
- Тебе давно пора было сдохнуть, - янтарные глаза Лисы сияли бешенством, злобой и торжеством, оскал преобразился в кривую сумасшедшую улыбку, шерсть ее была обагрена своей кровью и той, что еще лилась из распоротой глотки Жагара.
- Да скроет тебя тень, Лиса. - произнес Жагар без тени злобы, издал последний вздох и перестал шевелиться. Толпа котов, стоявшая в оцепенении, не решалась подойти к Лисе, в глазах которой промелькнуло недоумение, мгновенно сменившееся решительностью. Она стояла твердо и глубоко протяжно дышала с завыванием в голосе. Первой вперед вышла Хелл и издала уверенный торжествующий мяв. За ней поочередно последовали остальные. Вскоре переулок наполнился кошачьим воем. Корсика не видел ничего перед собой. "Как.... как это произошло? Он почти убил ее! Неужели, он сдался сам?" Молодой кот сидел, оцепенев. Главарь, которого он знал многие годы, при котором родился, лежал убитый перед Лисой - той ненавистной Корсике Лисой...

Глава IV

- В этот знаменательный день я кровью клянусь служить своей банде - Лиса распушилась и стояла на баке, сияя под солнцем своей взъерошенной огенной шерстью. Произнеся эти слова, она взгрызла себе лапу, по которой начала струей сочиться алая кровь, и с торжествующим видом приложила ее к стене дома, на которо каждый вожак оставлял свой кровавый клятвенный след. Толпа котов загудела в урчании, скорее похожем на глухой рев. Лиса стояла на баке и еле сдерживала полную счастья ухмылку, она возвела хвост к небу, призвав всех к молчанию. Коты мгновенно затихли и устремили на нее горящие огнем перемен глаза.
- С этого дня ни одна наша законная территория не будет упущена! Теперь все станет иначе! Наши силы будут расти с каждым днем! - Лиса сверкала решительностью, ее янтарные глаза сияли пламенем в солнечном свете - Я ввожу систему тренировок. Я видела, как сражались за котельню такие, как Корсика - имя его она произнесла с ехидством и злобой, и не оборачивая голову на разъяренного, взъерошенного молодого кота, не обделенного в тот момент пытливыми взглядами, продолжала снова - Отныне каждый день будет посвящен боям, и драться будут все - от стариков до малых котят! - Она указала хвостом в сторону молодой пестрой кошки, испуганно прикрывшей хвостом своих деток. Вожачка продолжила:
- Половина наших воинов неопытны и слабы. Пора воспитать из них настоящих котов Мрака! Поднялся гул, сквозь который было еле различимо
- Не позволим им забрать переулок мясника!
Корсика был, похоже, единственным, кто молчал. Он лишь угрюмо рычал и скалился, глядя в глаза Лисе, видевшей все его эмоции и лишь надменно улыбавшейся.
- Не кипятись, Корси! Эта Лиса хоть и вредная, но делает все правильно! - Дарк, золотистый кот с темной полоской вдоль спины, абсолютно не оправдывающий своего имени, пихнул друга в бок лапой
- Хватит называть меня Корси! - Корсика разъяренно огрызнулся, но увидев ошеломленные глаза Дарка, тут же осекся
- Извини, я просто... Опечален смертью Жагара...
- Так это у нас теперь называется, печалиться, - Дарк скривил добродушную улыбку и встал, вильнув золотистым хвостом.
Корсика проводил его глазами и с силой царапнул когтями асфальт. В голове у него крутилось множество вопросов, на которые ответа не было и не могло быть. Он обернулся на тихий, печальный, разрывающийся от тоски и жалости плач. У тела покойного Жагара сидела старая Флюри, с ней рядом единственный уцелевший сын бывшего главаря. Он молчал, но в том молчании было больше скорби, чем в вое старой кошки, потерявшей любовь всей жизни.
- Я знала... Зачем... Зачем это было тебе надо? Как ты мог покинуть мир раньше меня? Старый болван... Что же ты сделал? Нет! Я не вынесу мира без тебя! - Тут она взревела так, что все слышали отчетливо - Пощай, племя Мрака! Я отправляюсь в яму смерти!
Морды котов отразили глубочайшее потрясение и горечь. Только Лиса смогла сохранить самообладание.
- Прощай, Флюри. Да пребудет с тобой мир и покой. - Лиса потянулась, чтобы потереться шекой о шею старухи, но та ощетинилась и отскочила в безумстве.
- Не смей притрагиваться ко мне! Паршивая псина! Не жалеешь никого и ничего кроме своей задницы! Посмотрите на нее! Без единого увечья! Мой сын потерял лапу еще молод, спасая соплеменника! А она! Просто... Просто... Падаль! - Флюри поддалась назад, вздыбив загривок. Лиса опешила от таких дерзких слов и стояла, не понимая, что происходит.
- Давай, убей еще и меня! Пусть обагрит себя кровью еще одной жертвы! - Старая Флюри с вызовом глядела на Лису, но тут ее сковал страх. Лиса налетела на старую кошку и перегрызла ей горло. Флюри прохрипела что-то невнятное и закашлялась, глотая кровь вместо воздуха. Глаза старухи помутнели и застыли. Лиса слизнула кровь с морды и повернулась к потрясенным котам.
- Такое случится с каждым, кто осмелится дерзить мне! - Она пророкотала и взглянула на трехлапого сироту. Тот стиснул зубы в злобе, но кивнул, давя в себе слезы. Лиса кивнула.
- Одобряю твою кротость. Завтра же на рассвете каждый кот банды обязан быть в переулке. Я буду распределять бои. А теперь все могут идти искать себе пищу.
Корсика несся, не щадя сил. Он бежал так быстро, как только мог, вцепляясь когтями в твердую землю. Глаза его застилала кровавая пелена ярости. В ушах стучало и било как камнями. "Я убью ее! Наступит время и я убью ее!" Корсика остановился и впился взглядом в землю под лапами. В его взгляде горела ненависть и ничего больше. Он снова помчался, на этот раз осмысляя, куда.

Глава V
Утро уже начинало уступать место дню. Солнце палило вовсю, заливая ярким светом старые кирпичные здания обветшалого захолустного городишки. Под лапами светло-бурого кота шелестела опавшая багровая и желто-рыжая листва дубов, вязов и тополей. Стены зданий обвивали тонкие засыхающие стебли вьюна с завявшими цветами, превратившимися в коричневй сухой комочек. По улицам проходило мало двуногих, окраина города, где распологались старые, уже нежилые дома, никому была не интересна, кроме молодняка, игравшего здесь в войнушку. Сейчас квартал был пуст. Даже ветер не ворошил шерсть, как обычно кривя на шкуре буро-черные полосы. Погода была осенней в глубочайшем ее проявлении: мысли затрагивала грусть, и в то же время какая-то усталая радость последних теплых дней перед суровой холодной зимой. Для Корсики эта осень не была первой, прошлой осенью мать-одиночка произвела его на свет. Она воспитывала его с горячей любовью и никогда не отказывала ему в проявлениях своего мнения или желания. Он не имел жесткого контроля, ограничения свободы слова. Напротив: котенка никогда не затыкали и не отпихивали в сторону от самых-самых важных по его мнению событий банды. Его мать никогда не враждовала ни с кем, даже с самой Лисой. Корсика стал раздражать нынешнюю вожачку, когда он начал слишком много возникать и совать нос туда, куда бы ему не стоило в целях самосохранения. Но сколько ни пытался Корсика вспомнить хоть что-то положительное о ней, у него ничего не выходило. Он шел шумно, взбрасывая лапами листья и подымая клубы пыли. Кот резко поднял голову, увидев перед собой сидящего на остатках старого кирпичного сооружния огромного пушистого полосато-рыжего кота с ярко-зелеными глазми. Тот смотрел на него неотрывно и с уверенностью, как будто узнал уже всю жизнь всего лишь проходившего мимо Корсики. Молодой кот подошел поближе.
- Кто ты? Я не видел тебя в здешних местах ранее.
Кот заговорил медленно, не отрывая взгляд от Корсики, но слегка сощурившись:
- Ты и не мог меня здесь видеть. Я прохожий, странник, бродяга - называй как хочешь.
Корсика замешкался в душе, но не подал виду:
- Каково твое имя и зачем ты здесь? Эта территория принадлежит банде мрака. - Он говорил, стараясь сохранять самообладание и выдерживать тяжелый взгляд незнакомца.
- Меня зовут Келлар. Не думаю, что мое имя будет для тебя что-нибудь значить. Я здесь ни за чем. Просто брожу по миру и смотрю, как живут коты разных мест. - Келлар спокойно отвел взгляд и подошел ближе, - А у вас тут, вижу, все серьезно. Ну и как же нам быть? - Он снова утремил обжигающий зеленым огнем взгляд на Корсику. Молодой кот ошеломленно взглянул на подошедшего вплотную к нему Келлара. Глаза чужака заглядывали в душу, не давали сосредоточиться.
- Я... я... Могу... Должен привести тебя к нашему вожаку...
- Ты преданный воин, - Келлар улыбнулся, обнажив белоснежные клыки, - Ну веди, я даже не стану сопротивляться, - кот ехидно ухмыльнулся и выжидающе глядел на Корсику. Тот отвернулся и тяжело вздохнул, но все еще чувствовал прожигающий взгляд у себя на спине.
- Идем. Чем быстрее, тем лучше, - Корсика ответил, постаравшись не потерять самообладание, но голос его сорвался от волнения и непонятного страха.
- Не бойся, - За его спиной заботливо прошелестел Келлар, - Я лишь странник...
Корсика не мог поверить в его слова, но все же немного успокоился и уже увереннее пошел в сторону переулка мрака.
Корсика осторожно вошел в переулок, встреченный удивленными взглядами. Он поднял голову, взглянув на недоумевающую Лису, удивление которой быстро сменилось суровостью.
- Благодарю, Корсика, - она тихо прибавила, - Хоть в чем-то ты пригодился. Ну так, кто это такой? Я раньше не видела его.
Корсика начал было говорить, сделал шаг вперед, но Келлар остановил его и вышел сам, сев перед Лисой. Он превышал ее в росте, шерсть его лоснилась и сияла в солнечном свете. Корсика заметил в глазах Лисы секундную нерешительность и даже смятение. Золотистый кот улыбнулся одним уголком рта и начал:
- Мое имя - Келлар. Я пришел издалека, где наверняка не был ни один из вас. Я всего лишь бродяга, странствующий по свету и познающий его таким, какой он есть. Я изучаю, как живут наши братья в других городах. Вы банда мрака? Корсика рассказал мне о вас... Сочту за честь присутствовать здесь некоторое время, которое вы отведете мне, - Он выражительно взглянул на Лису и отошел назад, сев рядом с Корсикой. Лиса кивнула и взлетела на мусорный бак. Она немного замешкалась, как будто забыла, что хотела сказать, но тут же подняла голову и произнесла:
- Банда Мрака! Я приняла решение оставить пленника в нашем переулке. На мой взгляд, он не представляет опасности. Но часовые обязаны следить за ним эту ночь. Стражем станет... - Она взглянула на Корсику, но скривила рот и перевела взгляд на Деса, - Дестроер будет сегодня сторожить наш лагерь. Кроме того, никто не отменял сегодняшние тренировки. Итак...
Келлар улыбнулся и шепнул на ухо Корсике:
- У вас хороший вожак. Я бы пошел за таким куда угодно.
Корсика обратил удивленный взгляд на Келлара...

Глава VI
- Объявляю начало тренировки! Это первый подобный случай в истории банды, - Лиса улыбалась и вся сияла от гордости, иногда поглядывая на Келлара, - Всем выстроиться! - Огненная кошка остановилась, сверкнув янтарными глазами. Коты засуетились и, вскоре уже стояли в ряд, шумно переговариваясь.
- Как думаешь, с кем ты будешь драться? - Дарк повернулся к Корсике, с любопытством взглянув на друга.
- Понятия не имею... Вероятно, она даст мне сильного противника, чтобы как обычно унизить меня. - Корсика хмыкнул, скривив рот. Дарк промолчал и сочувствующе пожал плечами. \"Он всегда стремился сохранять нейтралитет.... Но я не могу\", - Корсика злобно сверкнул глазами, глядя на Лису, которая, тем временем, рявкнула, заглушив все разговоры:
- Молчать! Дарк! Ты, - она оглядела ряд, - Будешь сражаться с Кло.
Бурый массивный бесхвостый кот вышел вперед, надменно посмотрев на молодого, довольно щуплого Дарка. Тот с неприязнью и некоторым испугом глядел на своего противника, но тут же встал, придал своему взгляду решительности и храбрости, кивнул Лисе и отошел, последовав за Кло.
- Корсика! - Лиса ехидно улыбнулась, сверля кота глазами, - Ты будешь сражаться с Софи!
Корсику кольнуло изнутри словно огромной ледяной иглой. В голове все застучало, в груди полыхнул огонь, он быстро обратил взгляд на палевую кошечку, которая улыбнулась ему и подошла ближе. Корсика замер, его сердце колотилось, он в нерешительности, растерянности, злобе и отчаянии кивнул, закрыв глаза и бросил взгляд на Лису. Та невозмутимо подняла бровь.
- Ты так и будешь стоять, словно монумент на городской площади? - Ее настроение выдавала кривившаяся улыбка, обнажавшая тонкие желтоватые клыки. Корсика на мягких лапах отошел вслед за Софи. Она обернулась, недоуменно взглянула на него:
- Все хорошо? Ты сегодня не в духе, может быть... Хм, нет. Лиса не отложит тренировку, - Она задумалась, взглянув куда-то в сторону, затем в бессилии посмотрела на Корсику, пожала плечами и сочувствующе улыбнулась. Корсика сел. Он нервно впускал и выпускал когти. \"Как она только могла придумать такую изощренную пытку для меня? Почему Софи? Почему именно эта веселая стройная кошечка с сияющими небесно-голубыми глазами, такой нежной шерсткой, к которой я не могу позволить себе прикоснуться...\" Корсика скалился на Лису, назначавшую пары для тренировок, она блистала от гордости и это было видно. \"Некем ей больше гордиться, кроме самой себя\". Корсика хмыкнул своим мыслям, у Лисы, несмотря на ее возраст, до сих пор не было ни единого котенка. Почему - это оставалось загадкой для всех.
Корсика обернулся на Келлара, тот понимающе покачал головой, пристально глядя в его глаза. Молодой кот почувствовал себя безысходно слабым и одиноким. Он взглянул на стоящую рядом Софи, сосредоточенную, взгляд которой был устремлен на Лису. Огненно рыжая кошка неестественно улыбнулась ей и, обратив взгляд на Корсику, рявкнула:
- К бою!
Кот заметил взгляд Дарка, бровь которого была в кровь рассечена, грудь располосована, кровь сочилась по песочной шерсти. Тот слабо улыбнулся, подбадривая своего друга. Корсика отверунлся, опустил уши, встал и подошел на середину улицы.
- Делайте ваши ставки, господа, - он услышал смешок Хелл, но не повернул головы. \"Только тебя сейчас не хватало\". Напротив него стояла в полной готовности и с серьезными намерениями Софи, глядя исподлобья, но без злобы.
- Начать!!! - Прогремела Лиса.
Софи кинулась вперед, налетела на кота как молния, но тот успел отшатнуться в сторону так, что кошка проскочила мимо, мягко приземлившись на лапы. Не давая ему очухаться, она прыгнула в его направлении. Но снова ее ожидал ловкий уворот. Корсика уходил от ответа, но ярость его нарастала, он злился не на Софи, не на Хелл, подколовшую его в очередной раз, нет, для него все это было неважно. Он наполнялся злобой и ненавистью к Лисе. Она знала, что Корсика неравнодушен к Софи, но не может ничего сделать более. И он знал ту причину, по которой она поставила его именно с ней. Еще один уворот! Софи недоуменно смотрела на противника, хлопая глазами, но прыгала снова и снова.
- Это что еще такое?
- Да он трус!
- Он не трус, просто не сражается с дамами, как истинный джентельмен, - Хелл глядела на Корсику с вызовом, но тот ничего не замечал, кроме усердного взгляда Софи. Наконец она перестала прыгать и остановилась, тяжело дыша.
- Хватай!
- Добей!
- Да она уже у тебя в лапах!
- Всего один укус!
- Хорошая тактика, он измотал противника, надо испробовать...
- Корсика!!!
Кот обернулся. Лиса сверкала янтарными глазами, которые, с суженными зрачками, походили на змеиные. Корсика встал, вздыбив шерсть, прижал уши и прошипел:
- Я не трону ее и когтем!
Толпа удивленно зашелестела от шепота. Только Хелл, прищурившись, горделиво хмыкнула.
- Тогда я трону тебя сама и не только когтем, - Лиса усмехнулась, спрыгнув с бака. Она приняла боевую стойку и зашипела на Корсику с откровенной ненавистью. Кот выпустил когти до боли в лапах, набросился на своего лидера, повалил ее на землю и прижал. Лиса с силой полоснула задними лапами по его животу, Корсика взвыл от боли, опалившей все его внутренности, отлетев к стене. Через мгновение он почувствовал острые когти Лисы, давившие на его горло.
- Слабакам не место рядом с нами, - прошипела она в ухо кота. В глазах Корсики начало темнеть, он задыхался и судорожно глотал воздух. Лиса внезапно взвизгнула, тяжесть ее отлегла от кота и он, судорожно вдыхая, лежал на земле, закатив глаза.
- Что ты делаешь? Чуть не убила его! - Малознакомый голос долетел до уха Корсики.
\"Келлар?!\" Он встал, еще шатаясь, и, когда прояснилась картина происходящего, он увидел рыжего странника, прижавшего массивной лапой Лису к земле. Та глядела на него ошарашенно, даже не шевелилась. Корсика оглянул улицу, обнаружив недоумевающие взгляды всех котов его банды. Он, не выдержав, пошатнулся и свалился наземь, пытаясь наблюдать за ними, но сознание покидало его, и последним, что он услышал, был дрогнувший голос Лисы, что-то невнятно сказавшей.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я


Сообщение отредактировал Камыш - Четверг, 07.06.2012, 20:22
 
КувшинкаДата: Четверг, 07.06.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Камыш, мне очень понравилось. Зря ты говоришь, что это "позорище". Написано интересно и задумка заинтересовала.
Жду продолжения.


 
КамышДата: Четверг, 07.06.2012, 21:03 | Сообщение # 3
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Сумрачная_Луна)
Камыш, мне очень понравилось. Зря ты говоришь, что это "позорище". Написано интересно и задумка заинтересовала.
Жду продолжения.

Не знаю, будет ли продолжение. Очень давно бросила фик, вряд ли начну опять.
У меня еще появилась новая идея, и по-моему неплохая. Особенно для любителей revenge-shipping-а (если это о чем-то тебе говорит)


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
КувшинкаДата: Пятница, 08.06.2012, 07:33 | Сообщение # 4
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Камыш)
(если это о чем-то тебе говорит)

Неа, не говорит) Что это значит?


 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 08:42 | Сообщение # 5
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Сумрачная_Луна)
Неа, не говорит) Что это значит?

4-ый рисунок в моей галерее. (Который прямо под номером 4)
Такого я делать не буду, конечно. Но там будет история Уголька, немного завязанная на внекнижных событиях Битвы за лес


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
КувшинкаДата: Пятница, 08.06.2012, 08:56 | Сообщение # 6
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Камыш, понятно. Но я не любитель. Совсем.

 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 09:13 | Сообщение # 7
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Сумрачная_Луна)
Камыш, понятно. Но я не любитель. Совсем.

Понимааю. Но в том, что я хочу сделать, яой увидят только извращенцы Bramble


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
МиледиДата: Пятница, 08.06.2012, 17:48 | Сообщение # 8
*APPLES*
Группа: Участники Советов
Сообщений: 545
Quote (Камыш)
Понимааю. Но в том, что я хочу сделать, яой увидят только извращенцы

Я посмотрю.3
Фанфик да, понравился, жаль, что забросила.


deviantart
творчество
#DW
 
КамышДата: Пятница, 08.06.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Миледи)
Я посмотрю.3
Фанфик да, понравился, жаль, что забросила.

Да мне самой жаль. Хотела побольше его развернуть


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
КувшинкаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Камыш)
Понимааю. Но в том, что я хочу сделать, яой увидят только извращенцы

Да? Ну ладно)


 
Кристиан_КольтДата: Пятница, 15.06.2012, 20:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ну, Ридо, лучше бы снова возобновила и этот и новый бы начала Х)

 
КамышДата: Пятница, 15.06.2012, 21:02 | Сообщение # 12
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Quote (Кристиан_Кольт)
Ну, Ридо, лучше бы снова возобновила и этот и новый бы начала Х)

Надо вспомнить планируемый сюжет хоть х)


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
КандраДата: Пятница, 28.09.2012, 21:41 | Сообщение # 13
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Камыш, фанфик отличный. Такое "забрасывать" просто нельзя!

Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Камыш » Чужак (старая писанина) (Стаааааарая.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz