Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 00:00
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Мои фанфики :) (Ну а как же без них))))))))
Мои фанфики :)
ЛютикДата: Вторник, 09.04.2013, 14:02 | Сообщение # 31
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Ну, пройдёт время, и я перестану её так уважать.

А может. наоборот, ещё больше начнёшь? Cloud
Цитата (Ратха)
Ты совершенно права. И как я раньше до этого не додумалась?

Ты просто составила первоначальное мнение и стала им пользоваться, не подумав о второй стороне этого явления. Короче, ты прочла книгу сердцем, если можно так выразиться.
Цитата (Ратха)
Наверно это всё потому, что мне кажется, он бы больше подошёл на место Остролистой. Если сказать сформулированно, то я не люблю Львиносвета за то, что он не сошёл с ума вместо Остролистой (которая является моей самой любимой героиней).

Типа "Почему пострадал мой любимый персонаж, когда мог пострадать другой?"
По-моему, было бы лучше, если бы никто не сходил с ума. Хотя это было бы скучновато. Конец "Восхода солнца" - один из самых эмоциональных моментов этого цикла, он идеально вписался в конец, который является не концом, а новым витком борьбы с силой, пророчеством и прочими обстоятельствами.
Цитата (Ратха)
Я тоже так считаю, но не заботиться о дочках, которые остались без матери - это полная безответственность.

Синяя Звезда после смерти матери была такой букой, что я думаю, он просто побоялся подходить к ней. Cloud

Добавлено (09.04.2013, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ратха)
А кто главный герой вы, разумеется, должны угадать

О, обожаю играть в экстрасенса. Berry
Цитата (Ратха)
Разбитые сердца, стёртые в кровь души…

Это цитата?
Цитата (Ратха)
Блестящая, как алмаз

Запятая после слова "алмаз"
Цитата (Ратха)
Была бы сильной духом – прыгнула бы со скалы или утопилась бы.

Вот из-за таких размышлений и происходят самоубийства. Jay
Цитата (Ратха)
Или это и есть сила духа – жертвовать всем ради племени?

Вот верная мысль. Fire
Цитата (Ратха)
А может

Запятая после слова "может".
Цитата (Ратха)
ведь ему были преданны

Как-то я не совсем понимаю, как можно быть преданным закону. Blue можно сказать, что его соблюдали, его чтили.
Цитата (Ратха)
Надо кому-то отдать котят.

Листвичка. Lion
Цитата (Ратха)
Эти связи растают с его смертью, ибо он сам станет небом, на котором нет племён.

Что? Blue Какие ещё связи? И как он станет небом?
Цитата (Ратха)
что лучше воробей в рукаве

У котов нет рукавов. Barley
Цитата (Ратха)
У первого котёнка будет имя, напоминающее о нём, а ещё о том, что лучше воробей в рукаве, чем журавль в небе. Второе имя будет памятью о могучем Львином племени, воины которого, казалось, светились изнутри своей добротой и отвагой. Третье же имя напомнит котам о мудрой Пестролистой и о том, что правда бывает острой, как листья остролиста.

Откуда она знает, что котят будет три?
Фанф чудесен, как летняя ночь. Silver Жду, что будет дальше.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Четверг, 11.04.2013, 11:34 | Сообщение # 32
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
А может. наоборот, ещё больше начнёшь?

Кто знает...
Цитата (Лютик)
ты прочла книгу сердцем

А это хорошо или плохо?
Цитата (Лютик)
Конец "Восхода солнца" - один из самых эмоциональных моментов этого цикла, он идеально вписался в конец, который является не концом, а новым витком борьбы с силой, пророчеством и прочими обстоятельствами.

Совершенно согласна Fire Fire
Цитата (Лютик)
Синяя Звезда после смерти матери была такой букой, что я думаю, он просто побоялся подходить к ней

Cloud Но если Синяя звезда и была букой, то почему он не утешал Белогривку?
Цитата (Лютик)
Это цитата?

Я сама сочинила.
Цитата (Лютик)
Как-то я не совсем понимаю, как можно быть преданным закону. можно сказать, что его соблюдали, его чтили.

Я положилась на слова Ячменя))Хотя, в принципе, всё это синонимы.
Цитата (Лютик)
Листвичка

Угадала!
Цитата (Лютик)
Какие ещё связи?

До этого говорилось, что он связан с землёй и небом, с тремя племенами.
Цитата (Лютик)
И как он станет небом?

Имеется ввиду, что он станет Звёздным предком.
Цитата (Лютик)
У котов нет рукавов

Я хотела написать руки))) Сейчас исправлю.
Цитата (Лютик)
Откуда она знает, что котят будет три?

"Каждая мать отчасти пророчица", как сказано в фанфике.
Цитата (Лютик)
Жду, что будет дальше.

Дальше будут Воробей и интрига)))
Напишу я сегодня или завтра...


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 11.04.2013, 12:13 | Сообщение # 33
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Фанфики идеей отличны, но ошипки... На КФ зарегистрируйся.
Плюс.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Четверг, 11.04.2013, 13:16 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
А это хорошо или плохо?

Это нормально. Хорошо бы прочесть её умом, то есть, обдумать прочитанное, но, подозреваю, это уменьшит всё удовольствие в несколько раз.
Цитата (Ратха)
Но если Синяя звезда и была букой, то почему он не утешал Белогривку?

Откуда мы знаем, что нет?
Цитата (Ратха)
До этого говорилось, что он связан с землёй и небом, с тремя племенами.

И как он связан?
Цитата (Ратха)
Имеется ввиду, что он станет Звёздным предком.

А почему на нём не будет звёзд?
Цитата (Ратха)
Я хотела написать руки)))

Рук у них тоже нет, у них лапы. smile-39
Цитата (Ратха)
Дальше будут Воробей и интрига)))

Рада такой смеси. White
Цитата (Ратха)
Напишу я сегодня или завтра...

Я не тороплю. Пиши, когда хочешь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Четверг, 11.04.2013, 16:11 | Сообщение # 35
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Звездолапка, увы, мама за какие-то давние погрешности закрыла мне доступ на Книгу Фафиков(ты ведь о ней говоришь?) и зарегестрироваться там я не могу(((
Цитата (Лютик)
И как он связан?

На земле живёт он сам, а на небе - его любимая Ласточка. А три племени это Речное(Ласточка), Грозовое(Листвичка) и Ветра(он сам и Сумеречница).
Цитата (Лютик)
Рук у них тоже нет, у них лапы

Тьфу, опять не то! Я хотела написать лапы Cloud Cloud
Цитата (Лютик)
А почему на нём не будет звёзд?

Не звёзд, а племён. А разве на небе есть племена? Blue Вроде бы нет(ну, по крайней мере, не было до "Голосов в ночи").


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Четверг, 11.04.2013, 18:46 | Сообщение # 36
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
мама за какие-то давние погрешности закрыла мне доступ на Книгу Фафиков

Кстати, существует другой популярный сайт, где можно размещать свои фанфы, или Фикбук - единственный в своём роде и нам придётся его терпеть? Blue
Цитата (Ратха)
На земле живёт он сам, а на небе - его любимая Ласточка. А три племени это Речное(Ласточка), Грозовое(Листвичка) и Ветра(он сам и Сумеречница).

Как запутанно. Barley
Цитата (Ратха)
Не звёзд, а племён. А разве на небе есть племена?

Нет. И предводителей нет. (во всяком случае, в идеале)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:05 | Сообщение # 37
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Кстати, существует другой популярный сайт, где можно размещать свои фанфы, или Фикбук - единственный в своём роде и нам придётся его терпеть?

Я не знаю других сайтов с фанфиками такого же маштаба.

Ох, я таки допечатала! Ну встречайте! Второй фанф из цикла "Разбитые седца, стёртые в кровь души". Как и обещала - Воробей и интрига))
Предупреждение: я немного изменила канон, но я надеюсь мне это простят))

История вторая
Воробей

Юные листья вступали в свои права. Днём небо было ясным и синим, повсюду раздавались птичьи переклички. Ночью звёзды сияли своим спокойным и ласковым светом так, как могут они только в эту пору начала новой жизни. Но если на небе и около него всё было красиво и величественно, то землю покрыл слой вязкого и грязного тающего снега. Вот и сегодня, хоть солнце сияло на небе и грело нежными лучами, но в лесу почти никого не было – никто не хотел вязнуть в маркой жиже. Все патрули и охотники прошли с утра, когда противное месиво ещё было покрыто корочкой льда и не пачкало лапы. Посреди тающего ландшафта серым пятном выделялся идущий кот. Он думал, и мысли тяжёлым грузом давили ему на плечи. «Я никчёмен и жалок, как мышь! Раньше хоть целительством пользу приносил, но теперь мои жалкие умения никому не нужны!» Память помимо воли подкинула Воробью знакомый запах сестры, которая вернулась из долгого странствия с потрясающим даром целителя. Казалось, она умела лечить всё, и это было почти так. Неизлечимой была только …слепота. Кому же теперь нужна жалкая помощь незрячего кота, когда есть видящая и более искусная целительница?! Калека невольно зашипел и вонзил когти в вязкую жижу. Почему так? Почему его жизнь никому не нужна? «Но ведь Остролистая вылечила её…», - спокойный голос, раздающийся из самых отдалённых закоулков мозга, заставил Воробья резко остановиться. С доводами разума было не поспорить – да, новая целительница действительно спасла одну очень дорогую коту воительницу и её лучшую подругу, излечив их переломы, которые казались смертельными. « И зачем я только люблю её?», - Воробей окончил свой путь, резко взбежав по камням и остановившись на краю острого утёса, нависшего над пустынной равниной. Кот невольно вспомнил, как было хорошо раньше. Они были лучшими друзьями, и эта дружба была самой сильной из тех, которые целитель знал. Он не понял, когда влюбился. Просто вдруг её запах стал самым приятным и необходимым на свете. Она стала единственной, кто его понимает. Раньше Листвичка не давала ему влюбляться своим горьким, сгорбленным от боли видом, служа напоминанием о том, к чему приводит незаконная любовь. Кот простил свою мать, и эта воительница стала его жизнью. Она учила его всему, что знала, безвозмездно делилась своей мудростью, понимая сына, как никто другой, доверяя ему все свои тайны. Листвичка никогда не показывала, как ей больно и плохо, она стояла до конца, улыбалась сквозь слёзы, и целитель понял, как она страдала только после её смерти. Но, как Воробей уже убедился, счастье никогда не даётся надолго. Листвичку убил Львиносвет. Память подкинула коту образ золотистого, как солнце воина с багряными от крови матери когтями. Нет, это была не месть за старую никчёмную обиду, просто брат встал на сторону Сумрачного леса. Лев превратился в волка. Только вырвавшись из пут памяти, Воробей вновь вспомнил о ней, точнее о самом счастливом миге своей жизни. В тот день они вместе сидели на тёплых камнях в лагере и встречали закат шутливым спором о том, что вкуснее – кролик или белка. Целитель прижимался к её мягкому боку, ловя на шёрстке последние лучи заходящего солнца, и прислушивался, чувствуя кончиками ушей её нежный и приятный голос, время от времени отвечая невпопад и еле сдерживая улыбку. Ледяная броня из колкостей и грубости ослабевала рядом с ней, и кот даже улыбался, когда думал, что его никто не видит. Тёплый свет падал на его слепые глаза, вызывая приятные покалывания. И вдруг всё вокруг затопило алым. Это был закат. Воробей видел! Часть подсознания шепнула : «Это ненадолго», и кот спеша повернулся к любимой… И замер. Он не мог подобрать слов, чтобы описать её и её пламенные цвета, названий которым он не знал. Она была прекрасна – от кончика длинного хвоста до нежных ушек. Именно в этот момент сердце Воробья вдруг ушло куда-то в пятки, и он понял, что никогда уже не забудет ту, которую увидел. А потом всё резко провалилось в пустоту. Кот уронил голову на лапы и беззвучно взвыл – теперь он понимал, чего был лишён с рождения. Боль пронзала его сердце от того, что он, наверное, никогда больше этого не увидит. Он шерстью почувствовал её обеспокоенный взгляд и отвернулся, не в сила вымолвить не слова, чувствуя себя самым несчастным и одновременно самым счастливым котом на озёрной территории… Но теперь всё не так. Теперь она выздоровела и совсем забыла про своего приятеля. В последнем бою против Сумрачного леса она почти спасла Огнезвёзда, опоздав всего на несколько мгновений. Умирающий предводитель сделал неожиданный выбор и назначил новой главой племени свою спасительницу. Как оказалось не зря… Хоть она и молода, но племенем управляет достаточно хорошо. Не Огнезвёзд, конечно, но тоже сойдёт. «Она не помнит про нашу дружбу, забыла все наши клятвы и подколки. Я понимаю её, но боль от этого не становится меньше. Предводительница не нарушит Воинский закон, а если и сможет это сделать, то, что дальше?! Если всё раскроется, то мы обречены на вечный позор, если не изгнание из племени. Я не могу обречь её на это! К тому же, я как всегда забыл, что она меня не любит и это всё бесплодные мечты. Я больше не могу жить так, страдая каждый день! Просто не хочу! Мне не нужна жизнь слепого старейшины, который даже не может помочь племени!», - Воробей сделал шаг вперёд. Ещё чуть-чуть и он упадёт вниз, умрёт. А там, на небе его ждёт Листвичка… «Видно, я стал глупым размазнёй, но… Я не могу иначе!» За спиной кота вдруг послышались торопливые шаги. И до боли знакомый голос воскликнул:
- Подожди! Не падай!
Это была она. Сердце Воробья дрогнуло. « Она зовёт меня. Я должен идти! Но с другой стороны, я не обязан вечно подчинятся ей. Она не знает, какая это боль – любить и не быть любимым», - с этой мыслью кот сделал последний шаг и рухнул в пустоту. Потом было очень больно, но он терпел, не кричал и даже не плакал. Всё тело горело огнём, но бывший целитель боялся только одного – не дождаться её прихода, не услышать прощальных слов той, что растопила его сердце. Он слышал, как она мчится вниз по склону, как камни катятся из-под её лап и как прерывисто она дышит.
- Воробей! – лихорадочно дрожащий от бега бок любимой прижался к коту, и кошка ткнулась носом в его окровавленный мех.
- Зачем ты прыгнул?! У тебя какие-то проблемы? Я так волнуюсь за тебя! Мне позвать Остролистую или ты сам дойдёшь до лагеря?
- Нет. Не надо никого звать и никуда идти тоже. Я умираю. Я принял это решение сам. В племени я не на что негоден, - прохрипел кот, надеясь, что ему хватит времени попрощаться.
- Ты… Ты нужен мне! Я люблю тебя, Воробей! Прошу, не умирай! - она прижалась к бывшему целителю ещё сильнее.
- Ты не представляешь, как я рад слышать это! – перед глазами Воробья понеслась вся его жизнь и он, вспомнив её старое воинское имя, с нежностью произнёс, чувствуя, как теряет сознание:
- Я тоже люблю тебя, Иглогривка!

Надеюсь на комментарии))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Вторник, 07.05.2013, 15:10 | Сообщение # 38
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Я не знаю других сайтов с фанфиками такого же маштаба.

Неужели я получила ответ на свой вопрос?
Цитата (Ратха)
Ох, я таки допечатала!

А ты сначала на бумаге пишешь, или сразу на компьютере?
Цитата (Ратха)
Предупреждение: я немного изменила канон, но я надеюсь мне это простят))

Если действительно немного, то простим. Lion А вообще, чем интереснее история, тем бОльшие ошибки прощаются.
*после прочтения* Э-э... если это понимается как "немного", то я точно не хочу увидеть "много".
Дальше я спрячу в спойлер, потому что разбор вышел не особо оптимистичным.
[cut]Описания природы шикарны. Это, пожалуй, та часть, к которой я не смогу придраться, даже если очень захочу.
Цитата (Ратха)
новая целительница действительно спасла одну очень дорогую коту воительницу и её лучшую подругу

Про дорогую кошку я сразу поняла, а кто лучшая подруга? И кстати, перелом позвоночника неизлечим, во всяком случае, не кошачьей медициной. Разве что Остролистая побывала на Востоке и научилась иглоукалыванию или другим нетрадиционным медицинским методам. Cloud
Цитата (Ратха)
Просто вдруг её запах стал самым приятным и необходимым на свете.

И опять запах. Надо будет разнообразия ради написать фанфик, в котором возлюбленному будет нравиться вкус любимой. Lion
Цитата (Ратха)
Раньше Листвичка не давала ему влюбляться своим горьким, сгорбленным от боли видом, служа напоминанием о том, к чему приводит незаконная любовь.

Хорошее, нет, даже просто отличное объяснение, почему Воробей оказывается более стойким, чем другие целители, и не влюбляется. Другое дело, что в этом фанфике он всё равно влюбляется. Jay То, что Листвичка умерла не значит, что весь жизненный опыт Воробья умер вместе с ней. Jay
Цитата (Ратха)
Они были лучшими друзьями, и эта дружба была самой сильной из тех, которые целитель знал.

О да, ведь больше Воробью не на кого положиться в этом мире. Львиносвет? Какой-такой Львиносвет?
Цитата (Ратха)
« И зачем я только люблю её?»

С каких это пор Воробей стал задавать риторические вопросы и вообще вести себя как герой-романтик с разбитым сердцем. Из всех ролей, что ему предлагает фандом, эта самая банальная и далёкая от него.
Цитата (Ратха)
Воробей окончил свой путь, резко взбежав по камням и остановившись на краю острого утёса, нависшего над пустынной равниной.

Стоит только персонажу начать склоняться к самоубийству, как он тут же находит подходящее место, чаще всего что-нибудь высокое, даже если раньше этого места не существовало. Природа будто знает, где и когда выращивать новые острые утёсы, чтобы с них падали новые самоубийцы. Кстати, Воробей прыгнул с утёса - это как напоминание об Утёсе или у меня очень хорошо разыгралось воображение?
Цитата (Ратха)
Кот простил свою мать, и эта воительница стала его жизнью.

Какая? Листвичка или Иглогривка? Наверное, всё-таки Листвичка. Приятно видеть, что Воробей находит всё новые и новые души, готовые поддержать его в трудный час. Львиносвет? Какой-такой Львиносвет?
Цитата (Ратха)
доверяя ему все свои тайны. Листвичка никогда не показывала, как ей больно и плохо,

Значит, не все свои тайны она ему доверила, раз он не видел, как ей плохо. Про Белку, другой образец мужества, ни слова. Или её Воробей не простил и упоминать не собирался?
Цитата (Ратха)
Листвичку убил Львиносвет.

Ну разумеется, кому давать такую роль, как не ему? *вздох* У этого персонажа столько потенциала в плане ролей, но всё, что ему предлагает фандом, либо роль героя-любовника (эту роль вешают на любого мало-мальски заметного персонажа) либо убийцы, либо самодовольного глупца. Против последних двух я бы ничего не имела, если бы их не было так много и если бы они обыгрывались мало-мальски интересно.
Кстати, с чего бы это Звездоцап послал его убивать почти безобидную целительницу, когда лагерь полон других более опасных воинов?
Цитата (Ратха)
образ золотистого, как солнце воина

Запятая после слова "солнце".
Цитата (Ратха)
просто брат встал на сторону Сумрачного леса.

И всё. Догадывайтесь сами, с чего это он перешёл на другую сторону Силы(с).
Цитата (Ратха)
В тот день они вместе сидели на тёплых камнях в лагере

Совершенно не беспокоясь о змее, чуть не убившей около этих камней Иглогривку, тогда ещё Колючку.
Цитата (Ратха)
и кот даже улыбался, когда думал, что его никто не видит.

Совсем забыв о том, что в лагере живёт и ходит куча котов-соплеменников, которые слепотой явно не страдают.
Цитата (Ратха)
Воробей видел!

И опять же никаких объяснений, даже никакого заострения на этом факте. Как будто слепым видеть раз в жизни что-то - обычное дело. И Воробей даже не попытался узнать, как это случилось - может, это ключ к возвращению зрения.
Цитата (Ратха)
Умирающий предводитель сделал неожиданный выбор и назначил новой главой племени свою спасительницу.

Абсолютно проигнорировав своего глашатая? Огнезвёзд, ты что, забыл, до чего это довело Однозвёзда, Чернохвата и всё племя Ветра?
Цитата (Ратха)
Не Огнезвёзд, конечно, но тоже сойдёт.

Не могу передать, как меня порадовала эта фраза. smile-33
Раз уж предвзятый Воробей говорит, что правление его любимой "сойдёт", то каково же оно на самом деле? Hawk
Цитата (Ратха)
Предводительница не нарушит Воинский закон

Вот и ты следуй её примеру, не корчь из себя романтика-самоубийцу с разбитым сердцем, тебе такая роль не подходит.
Цитата (Ратха)
Мне не нужна жизнь слепого старейшины, который даже не может помочь племени!»

Как любят авторы самоубийства, начисто игнорируя тот факт, что они для этого фандома вообще не характерны.
Цитата (Ратха)
Она не знает, какая это боль – любить и не быть любимым»

Если вырезать из этой фразы всё про любовь, получится самая вхарактерная фраза Воробья в этом фанфе. Cloud
Цитата (Ратха)
я не на что негоден,

"ни на что не годен"
Цитата (Ратха)
надеясь, что ему хватит времени попрощаться.

Умирающим всегда хватает времени на прощания, так что можешь не торопиться.
Цитата (Ратха)
она прижалась к бывшему целителю ещё сильнее.

Забыв о том, что каждое прикосновение добавляет ему боли и страданий.
Цитата (Ратха)
Иглогривка!

Ну, я так и думала, ещё когда услышала о "вылечившейся". Хотя я так и не поняла, кто её больная подруга?[/cut]


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.


Сообщение отредактировал Лютик - Вторник, 07.05.2013, 16:20
 
РатхаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:23 | Сообщение # 39
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
А ты сначала на бумаге пишешь, или сразу на компьютере?

Сразу на компьютере. Лениво на бумаге писать))
Цитата (Лютик)
Ну разве что ты неисправимый оптимист, как Губка Боб.

Доо, это я))) Но с Губкой Бобом меня не сравнивай, нет.
Цитата (Лютик)
И кстати, перелом позвоночника неизлечим, во всяком случае, не кошачьей медициной. Разве что Остролистая побывала на Востоке и научилась иглоукалыванию или другим нетрадиционным медицинским методам.

Ну, кто знает. Возможно её научил какому-нибудь удивительному методу Утёс, пока она была в туннелях) Я собираюсь написать фанф на эту тему.
Цитата (Лютик)
И опять запах. Надо будет разнообразия ради написать фанфик, в котором возлюбленному будет нравиться вкус любимой.

Я отталкивалась от того, что Воробей слепой, следовательно, для него главную роль в жизни играют обоняние и слух. Но вкус это уже слишком. Не думаю, что Воробей (либо какой-то другой любящий кот) стал бы заниматься кошкоедством)))))
Цитата (Лютик)
Кстати, Воробей прыгнул с утёса - это как напоминание об Утёсе или у меня очень хорошо разыгралось воображение?

Это всё твоё воображение о_о
Теперь фантазия разыгралась у меня и я уползла в Подстоляндию, представляя себе Воробья, который прыгает с Утёса Cloud
Цитата (Лютик)
Наверное, всё-таки Листвичка

Она самая)
Цитата (Лютик)
Или её Воробей не простил и упоминать не собирался?

С ней Воробей не общался ещё))
Цитата (Лютик)
Кстати, с чего бы это Звездоцап послал его убивать почти безобидную целительницу, когда лагерь полон других более опасных воинов?

Это была очередная коварная стратегия Звездоцапа. Если сначала убить целителей, то потом легче будет убивать воителей, ибо никто не сможет их вылечить. Но про Воробья Цап похоже забыл) А может Львиносвет просто захотел избавится от прошлого, без приказа Звездоцапа?
Цитата (Лютик)
И всё. Догадывайтесь сами, с чего это он перешёл на другую сторону Силы(с).

Ну Воробей же не знает, от чего это произошло. А описывается всё в воспоминаниях Воробья) * думает написать об этом фанфик с полным оправданием Львиносвета и Цапом-колдуном*
Цитата (Лютик)
Совершенно не беспокоясь о змее, чуть не убившей около этих камней Иглогривку, тогда ещё Колючку.

Ну так времени многовато прошло. В Грозовом племени, по-моему, вообще об этом не вспоминают.
Цитата (Лютик)
Абсолютно проигнорировав своего глашатая? Огнезвёзд, ты что, забыл, до чего это довело Однозвёзда, Чернохвата и всё племя Ветра?

Ежевика совсем не такой, как Чернохват, он не стал бы мстить. Ну а глаштай... Глаштая скоро помирю с Белкой или сведу с кем-нибудь ещё! Хмуролика/Ежевика и будет ему счастье))
Цитата (Лютик)
Раз уж предвзятый Воробей говорит, что правление его любимой "сойдёт", то каково же оно на самом деле?

Думаю, в 4 или 3 рассказе из этого цикла, мы узнаем это)
Цитата (Лютик)
Ну, я так и думала, ещё когда услышала о "вылечившейся". Хотя я так и не поняла, кто её больная подруга?

Подруга это Пеплогривка, сломавшая себе ещё что-нибудь. Я надеялась, что все подумают на неё, но видимо недостаточно засекретила.
Спасибо за критику) А на очереди у меня фанфик про Сумрачный Лес и Искролапку, довольно неожиданный даже для меня самой)))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Вторник, 07.05.2013, 16:40 | Сообщение # 40
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Сразу на компьютере. Лениво на бумаге писать))

Я раньше на бумаге писала. Но после того, как так и не собралась напечатать фанф, написанный на бумаге, перешла на компьютер. Cloud
Цитата (Ратха)
Доо, это я))) Но с Губкой Бобом меня не сравнивай, нет.

Со Сквидвардом? Cloud
Цитата (Ратха)
Возможно её научил какому-нибудь удивительному методу Утёс, пока она была в туннелях)

Вот делать Утёсу больше нечего. Blue
Цитата (Ратха)
Я собираюсь написать фанф на эту тему.

У меня тоже была идея фантастического фанфа, где завязка начиналась в тоннелях, но мне как обычно лень.
Цитата (Ратха)
Я отталкивалась от того, что Воробей слепой, следовательно, для него главную роль в жизни играют обоняние и слух.

Да я понимаю. Просто уже надоело это упоминание запаха как синонима любви.
Цитата (Ратха)
Не думаю, что Воробей (либо какой-то другой любящий кот) стал бы заниматься кошкоедством)))))

Почему кошкоедством? Кошкооблизательсвом. Cloud
Цитата (Ратха)
Это всё твоё воображение о_о Теперь фантазия разыгралась у меня и я уползла в Подстоляндию, представляя себе Воробья, который прыгает с Утёса

Я имела ввиду, что это Утёс его столкнул, или Утёс предсказал Воробью несчастную жизнь и, как следствие, такую смерть. Но, как я уже сказала, "Вот делать Утёсу больше нечего". Lion
Цитата (Ратха)
С ней Воробей не общался ещё))

То есть, с Листвичкой он уже успел подружиться до гробовой доски, в Иглогривку успел влюбиться без памяти, а с приёмной матерью так и не поговорил? Barley
Цитата (Ратха)
Это была очередная коварная стратегия Звездоцапа. Если сначала убить целителей, то потом легче будет убивать воителей, ибо никто не сможет их вылечить. Но про Воробья Цап похоже забыл)

Не-ет, не мог Звездоцап вспомнить про Листвичку, а про Воробья забыть.
Цитата (Ратха)
А может Львиносвет просто захотел избавится от прошлого, без приказа Звездоцапа?

Не-а. Ты же сама сказала "Нет, это была не месть за старую никчёмную обиду".
Цитата (Ратха)
Ну Воробей же не знает, от чего это произошло.

И никаких идей, никаких чувств по этому поводу у него не возникло?
Цитата (Ратха)
* думает написать об этом фанфик с полным оправданием Львиносвета и Цапом-колдуном*

Нет, не надо больше Звездоцапа-колдуна. Лучше свали всё на Силу, так гораздо интереснее. да и правдоподобнее.
Цитата (Ратха)
Ну так времени многовато прошло. В Грозовом племени, по-моему, вообще об этом не вспоминают.

Беспечный народ. Jay О том. что под лёд можно провалиться, тоже никто не думал, пока Огнехвост не умер.
Цитата (Ратха)
Ежевика совсем не такой, как Чернохват, он не стал бы мстить.

Поэтому ему и надо стать предводителем - он этого достоин.
Цитата (Ратха)
Ну а глаштай... Глаштая скоро помирю с Белкой или сведу с кем-нибудь ещё! Хмуролика/Ежевика и будет ему счастье))

Нет, не будет. То есть, может, и будет, но после такого удара от Огнезвёзда счастье уже не будет полным. Он ведь мечтал об этом посте всю жизнь, и Огнезвёзд знал это. Jay
Цитата (Ратха)
Думаю, в 4 или 3 рассказе из этого цикла, мы узнаем это)

Надеюсь на полную разруху в племени и восклицания Огнезвёзда с небес "Что я наделал!" Hawk
Цитата (Ратха)
Подруга это Пеплогривка, сломавшая себе ещё что-нибудь.

Да что у неё всё ломается в теле постоянно? У Пепелицы всего один раз сломалось, а у Пеплогривки, получается, уже третий.
Цитата (Ратха)
Я надеялась, что все подумают на неё, но видимо недостаточно засекретила.

Да, интрига в этот раз неудачная - Иглогривка угадывается легко, а Пеплогривка не угадывается вообще. Cloud
Цитата (Ратха)
А на очереди у меня фанфик про Сумрачный Лес и Искролапку, довольно неожиданный даже для меня самой)))

Ну посмотрим. Надеюсь, там героев-любовников не будет.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:54 | Сообщение # 41
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Со Сквидвардом?

С Огнезвёздом)))
Цитата (Лютик)
Вот делать Утёсу больше нечего

Ну а что ему ещё делать? По туннелям гулять да Листопада нравоучать? Ну можно ещё к Полночи слетать, чайку попить) Но я думаю, что Утёс предпочтёт помочь лесным племенам.
Цитата (Лютик)
Надеюсь на полную разруху в племени и восклицания Огнезвёзда с небес "Что я наделал!"

А это идея! Вот только в простой маленький рассказик это явно не влезет. Значит, забрасываю "Разбитые сердца и стёртые в кровь души" (в которых при таком раскладе всё равно писать больше нечего) и сочиняю грандиозый фанф с главами и большим сюжетом на эту тему! Осы в голове, это какое же нарушение канона! Если не остыну, то к завтрашнему дню допечатаю про Сумрачный лес и начну это произведение, которое разбомбит канон! спасибо за идею!
Цитата (Лютик)
Надеюсь, там героев-любовников не будет.

Там не будет любви вообще)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Вторник, 07.05.2013, 18:25 | Сообщение # 42
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
С Огнезвёздом)))

Чем ты похожа на Огнезвёзда? У тебя рыжие волосы? девять жизней? Ты в детстве тоже ушла жить в лес? Cloud
Цитата (Ратха)
Ну а что ему ещё делать? По туннелям гулять да Листопада нравоучать? Ну можно ещё к Полночи слетать, чайку попить) Но я думаю, что Утёс предпочтёт помочь лесным племенам.

В моём представлении, Утёс - Смотрящий: это как бог, только Смотрящий. То есть, он всё видит и, даже, возможно, всё может, но ничего не делает, ни во что не вмешивается, как зритель, как играющий в Симс, у которого сломалась мышка и клавиатура.
Цитата (Ратха)
А это идея! Вот только в простой маленький рассказик это явно не влезет. Значит, забрасываю "Разбитые сердца и стёртые в кровь души" (в которых при таком раскладе всё равно писать больше нечего) и сочиняю грандиозый фанф с главами и большим сюжетом на эту тему! Осы в голове, это какое же нарушение канона! Если не остыну, то к завтрашнему дню допечатаю про Сумрачный лес и начну это произведение, которое разбомбит канон! спасибо за идею!

Ну посмотрим, что получится. Надеюсь хотя бы, это даст котам племени Ветра возможность от души посмеяться над всем этим. Cloud
Цитата (Ратха)
Там не будет любви вообще)

*голосом героев Ботаникулы* Юху!


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 08.05.2013, 14:49 | Сообщение # 43
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Чем ты похожа на Огнезвёзда?

Оптимизмом)
Цитата (Лютик)
Юху!

Да, на этот раз будет кровяка, жестокие убийства, но только не любовь, ибо я сделаю главной героиней мою любимую Остру Silver
Итак, с сегодняшнего дня и числа до одиннадцатого я уезжаю на дачу. В инет заходить не буду вообще, зато планирую устроить себе день беспрерывного Творения. Ждите меня в субботу с кучей фанфиков)))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Среда, 08.05.2013, 15:16 | Сообщение # 44
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Оптимизмом)

Он оптимист?
Цитата (Ратха)
Да, на этот раз будет кровяка, жестокие убийства, но только не любовь, ибо я сделаю главной героиней мою любимую Остру

Она была бы счастлива это слышать. Hawk
Цитата (Ратха)
Итак, с сегодняшнего дня и числа до одиннадцатого я уезжаю на дачу. В инет заходить не буду вообще, зато планирую устроить себе день беспрерывного Творения. Ждите меня в субботу с кучей фанфиков)))

Вдохновения и трудоголизма, хотя в данном случае это одно и то же. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 11.05.2013, 16:52 | Сообщение # 45
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Он оптимист?

Мне всегда казалось, что да.
Цитата (Лютик)
Вдохновения и трудоголизма

Спасибо, но с этим у меня не заладилось. Я заболела ангиной и теперь не могу долго сидеть за компом (а в следствие и печатать) из-за температуры(( Так что не ждите пока моих творений(


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Мои фанфики :) (Ну а как же без них))))))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz