Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 16:03
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Мои фанфики :) (Ну а как же без них))))))))
Мои фанфики :)
РатхаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
В этой теме я буду выставлять свои фанфики) Вот фанф, который я писала на конкурс "Новогоднее настроение". Этот фанфик про то, что надо по мере своих сил дарить чудеса, особенно когда чудо так нужно)

Чудеса случаются

Эта история произошла в лагере Грозового племени под Новый год. Стояла тихая звёздная ночь. Шёл снег, покрывая пушистым и колючим покрывалом крышу детской, у входа в которую сидела маленькая кошечка. Она смотрела на Серебряный Пояс. На серебристой мордочке малышки ясно видны были тёмные дорожки слёз. Её мама заболела перед Новым годом, да так сильно, что целитель племени – Ветрокрыл всерьёз опасался за жизнь кошки.
- Розочка, иди спать! – позвала одна из королев – Яичница. Кошечка засеменила в детскую, но вдруг остановилась и, уставившись своими круглыми янтарными глазами на звёзды, произнесла:
- Звёздное племя, вылечите мою маму, пожалуйста! Я обещаю, что никогда больше не буду шалить! – После этого малышка поспешила на зов, твёрдо уверенная в том, что её желание сбудется.

- Мы должны выполнить просьбу Розочки! – умоляюще прокричала стройная чёрная кошка, взволнованно размахивая хвостом.
-Черношкурка, я понимаю, что она – твоя племянница, но Звёздное племя не может изменить судьбу кота, – горестно вздохнула белоснежная звёздная воительница.
- Не притворяйся, Зимоцветка, ты знаешь, как это устроить! Скажи мне, пожалуйста! Я сделаю всё, что понадобится! – Черношкурка взглянула на подругу глазами, полными боли и муки.
- Ты не сможешь! – возразила Зимоцветка – Для этого Звёздный воин должен упасть с неба! Мы не можем обречь ни одного умершего кота на такую судьбу!
Чёрная воительница размышляла недолго. Вскоре она тихо сказала:
Тогда я пожертвую собой…. Это будет мой новогодний подарок…
Зимоцветка испуганно охнула.

Тем временем на земле давно настала ночь. Все спали. Спали озорные котята Яичницы в обнимку со своей матерью, спала беременная Златогрудка, и только Розочке не спалось. Она вертелась, устраиваясь поудобнее, и могла думать лишь о своём желание. Наконец, кошечка не вытерпела. «Мне очень нужно проведать маму», - думала она пробираясь к выходу. Охраняющий лагерь кот спал, что помогло малышке подобраться к пещере целителя. Там она ловко юркнула за выступ скалы и осторожно заглянула в обитель Ветрокрыла. Кот, нервно мотая хвостом, ходил по палатке, а рядом, на подстилке ничком лежала полосатая кошка. Розочка уже давно не видела маму, и ей хотелось подбежать к больной, но кошечка чудом сдержалась. Целитель тем временем взволнованно бормотал:
- Полосатка умирает. Я ни чем не могу ей помочь. Она выживет только если случится чудо…
Полосатая кошка дышала всё тише и тише… Малышка не смогла больше сдерживать себя. Она выбежала из своего убежища и вмиг оказалась рядом с матерью.
- Мама! Нет! Не оставляй меня одну! Пожалуйста! Мама!
Ветрокрыл почти не удивился тому, что вездесущая Розочка оказалась в этот миг рядом с матерью. «Пусть попрощаются…», - с грустью думал он. Вдруг в отверстие между сплетённых ветвей кот увидел падающую звезду. И в тот же миг Полосатка резко закашлялась. Целитель взволнованно подбежал к воительнице и осмотрел её. Сомнений не было – недавно умиравшая кошка теперь была почти здорова! Удивительно! Ветрокрыл хотел поделиться радостью с Розочкой, но та уже спала, устав после полного волнений дня. « Иногда, - подумал счастливый целитель – а особенно в новогоднюю ночь, чудеса случаются»…

Поздравляю всех с наступающим Рождеством и надеюсь на комментарии)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:24 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Честно говоря, не очень. Задумка вроде бы и не плоха, но, во-первых, с миром КВ никак не вяжется, а во-вторых, маловато чувств.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
маловато чувств

Обычно у меня наоборот, мало описаний, но этот фанф писался в полночь(должна была успеть отправить на конкурс) и ... недотянула(


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:39 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
но этот фанф писался в полночь(должна была успеть отправить на конкурс)

Хорошо, что он не превратился в тыкву. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Среда, 03.04.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Хорошо, что он не превратился в тыкву.

Cloud :Cloud: Cloud :Cloud: Cloud :Cloud: Cloud :Cloud:
А вот и следующее бредовое творение. Писалось на конкурс ко дню Святого Валентина. Итак, встречайте:

НЕ НАДО ВЫБИРАТЬ
«Я …умер?!» - такой была первая мысль Крутобока, неожиданно оказавшегося в непроглядной темноте. И только он это подумал, как мрак взорвался искрами света, а серый кот очутился в толпе Звёздных предков. Тут были: взволнованная мать, гордый отец, Огнезвёзд, тянущий к старому другу лапы, и …она. Лишь только Крутобок увидел её, как все вокруг побледнели, слились с ландшафтом и почти исчезли. Они остались вдвоём.
- Серебрянка!!!
- Крутобок!!!
И два хвоста крепко переплелись между собой, впервые за долгие луны. Её прекрасные небесные глаза, мягкая серебристая шёрстка…Как же он по ней скучал!!! Но одна маленькая деталь не давала бывшему глаштаю ощутить полную радость.
- Извини, - Крутобок вырвался из объятий подруги, - Мне надо найти Милли, объясниться с ней.
- Ладно, иди, - в голосе Серебрянки прозвучала лёгкая досада – ей не хотелось отпускать вновь обретённого возлюбленного. Едва удержавшись от язвительного «спасибо», серый кот сосредоточился, вылавливая из спутанного пёстрого клубка мыслей Грозового племени тонкую тёмно-серую ниточку размышлений бывшей подруги. Понимание того, что надо делать возникло из ниоткуда, видимо заложенное в сознание, и Крутобок пошёл вдоль тёмного шнура, стараясь подавить пессимизм.
***
Милли он обнаружил на берегу ночного озера, лакающей воду, и невольно залюбовался её мягкими чертами, освещёнными лунным светом, и источающими умиротворённую уверенность. Дождавшись пока кошка напьётся, призрак подошёл к ней и тихо позвал:
- Милли!
Кошка вздрогнула и недоумённо огляделась по сторонам, прежде чем заметила мерцающий звёздами силуэт.
- Крутобок! Но как?.. Что ты здесь делаешь??? – пронзительные голубые глаза уставились прямо в тёпло-янтарные, и Звёздному предку стало не по себе.
- Я пришёл объясниться. Пойми, я…
Милли ласково зажала бывшему глаштаю пасть своим хвостом.
- Не надо говорить. Не надо страдать. Не надо выбирать. Я люблю другого.
Это заявление было, как гром среди ясного неба. Крутобок вцепился в землю призрачными когтями, не зная, что и думать. В нём боролись два чувства: обида и облегчение. Видя, что её бывший друг не знает, что сказать кошка продолжила:
- Я люблю его очень давно, с той поры, как мы нашли твой лес. Мои котята от него, – она безжалостно перерубала связи Звёздного предка с земным миром – Сегодня мы уйдём из леса. Наверное, я безответственная мать, но, думаю, детям будет лучше здесь.
- Но мне казалось, что ты прижилась в лесу. Неужели это не так? – Крутобок был растерян, он не знал, что сказать и попросту не понимал Милли. Как же ей могла не понравиться воинская жизнь? Для него жить так было так же естественно, как и дышать.
- Я пришла сюда за тобой и не жалею об этом, ведь здесь нашла настоящую любовь. И всё же такая жизнь мне не по нутру. Мне понравилось быть бродягой, путешествовать и вставать, во сколько захочу.
- Твой друг, он из какого племени? – призрак просто не верил, что перед ним стоит прежняя Милли, так не похоже это было на неё и непонятно его сердцу.
В ответ кошка тоненько рассмеялась:
- Он одиночка. Послушай, Крутобок, в мире есть столько всего неизведанного! Неужели тебе нравится прозябать на одном месте, ничего не исследуя и не открывая?!
Звёздный предок предпочёл оставить этот выпад без ответа.
Милли неожиданно засобиралась, не спуская взгляд с соседнего холма, на котором появилась стройная фигура.
- Мне пора. Прощай, брат! – выкрикнув эти слова, кошка легко побежала…Нет, полетела прочь и легко взбежала к возлюбленному.
- До встречи, сестра! – ответил он ей, невольно поражаясь тому, как точно она определила возникшую между ними связь. Призрак долго смотрел вслед кошке, которая научила его многому и стала ему так же близка, как Огнезвёзд. Затем он с лёгкостью воспарил над озером, поднимаясь всё выше и выше на сияющее небо. К Серебрянке…

Жду комментариев)

Добавлено (03.04.2013, 17:44)
---------------------------------------------
Я пришла и принесла новый бред) Уже давно в моей голове зрел одна бредовая пара, и вот я написала про неё фанфик. Встречайте!

Между небом и землёй
Темнота… Где это я? Оглядываюсь вокруг, но не вижу ничего кроме мрака. Наверное, это промежуточное место между землёй и небом. Здесь решают, куда ты попадёшь – в Звёздное племя или в Сумрачный лес. Тут тихо. Еле заметный ветерок треплет шерсть, заляпанную кровью. Ноет прокушенная лапа. Сквозняк будто забирается под кожу, выхватывая все воспоминания, даже самые сокровенные. Вокруг меня больше не темно, и я понимаю, что вижу свою жизнь со стороны. Вон тот маленький рыжий котёнок, увлечённо карабкающийся на гору мусора… Это же я! С жадным удовольствием наблюдаю своё взросление. Вот перед глазами мелькают первый бой, первая охота, первая любовь… Любовь… Только сейчас понимаю, что меня ждёт и, с отчаянным воем царапаю края картины. Нет! Умоляю, не надо! Я не хочу опять это пережить! Но воспоминания сменяются одно другим, не останавливаясь не на миг, и вот уже я вижу своё вступление в племя… Обречённо сажусь, и с горькой жадностью пожираю глазами экран. Я хочу и, одновременно, не хочу пережить это снова. Первый Совет… Цепляюсь когтями за пустоту, удерживаясь от нырка в собственную память. Мучительно хочется тебя увидеть. И вот в толпе мелькают твои глаза… Два медовых озера… Цепляюсь за них так же, как и моя молодая копия в воспоминание. Потом появляются в поле зрения белоснежная шерсть и идеальная фигура. Быстро, слишком быстро кончается Совет, и как в калейдоскопе мелькают дни… Целую луну я не могла есть, не могла пить, не могла спать – перед глазами стоял ты, как видение, как наваждение. Я ходила в патрули к границе с Грозовым племенем и без тебя жизнь казалась мне страшным сном. И вот, наконец, наступило полнолуние. Наблюдаю, как юная я ищет тебя в толпе, и поражаюсь тому, как снова переживаю давно прожитые события. А вот и ты. Дрожу, предвкушая тот момент, который позже вспоминался как самый счастливый. Завёл меня за большой покрытый мхом валун. Твоих слов не слышно, но я наизусть помню, что было сказано тогда. Этот звучало примерно так: «Кто ты такая? Из какого племени? Я не могу не думать о тебе. Ты снишься мне. Я люблю тебя». С той поры всё понеслось: встречи каждую ночь у Четырёх деревьев, болтовня ни о чём, твоя мягкая шерсть, горечь коротких разлук и, несмотря ни на что, безграничное, безумное счастье. Я не высыпалась, но это не мешало мне быть весёлой и улыбчивой. А потом началась война. Тигриное племя против Львиного. Впрочем, то, что мы оказались по разные стороны баррикад, не мешало нам встречаться каждую ночь. Но в одну из ночей (я помню это как сейчас) ты завёл со мной серьёзный разговор. И опять я заучила наизусть твои слова. Ты сказал тогда: «Я так больше не могу. Каждую ночь мне снишься ты, убитая, растерзанная. Давай прекратим встречаться, хотя бы пока не кончится эта война». Как же мне в этот миг захотелось остановить саму себя! Нет!!! Не соглашайся!!! Но молодая я лишь рассеянно кивнула. Я, больше не сдерживая себя, попыталась проникнуть в воспоминание, страстно желая остановить возлюбленного, заставить его изменить своё решение, но лишь стукнулась головой, о какую-то твёрдую плёнку. Слёзы помимо воли хлынули из глаз, не от физической боли, но от боли душевной. А на экране двое котов уже разошлись в разные стороны. Разошлись, чтобы никогда больше не встретиться… Дальше я не смотрела, не могла заставить себя смотреть. Ведь и так помню, что было потом: великая битва, безумный крик Огнезвёзда и распростёртое на земле тело. Ты умер. А я так и не успела сказать тебе, что жду котят. После твоей смерти я просто не могла растить их в своём племени. Мне не составило труда договориться с любившей тебя беременной (но то были не твои дети, ты бы никогда не смог предать меня, я уверенна) Грозовой кошкой о том, чтобы она взяла мою новорождённую малышку к себе. Так в Грозовом племени появилась воительница по имени Медуница. Это была мука – смотреть, как растёт наша дочь, до безумия похожая на тебя станом и выражением мордочки, и понимать, что она никогда не узнает свою мать, не поймёт, как мы с тобой любили друг друга. Но я держалась, слишком гордая, чтобы подойти и прямо сказать, слишком любящая, чтобы глупой несдержанностью испортить ей жизнь. А потом… Я наверно начала сходить с ума, и только сейчас это поняла. Я бредила убийством Огнезвёзда, мне казалось, что он виноват в твоей смерти, а я должна отомстить. Честно, сейчас я даже благодарна тому напыщенному юнцу, что убил меня и, тем самым, не дал совершить самое страшное преступление – убийство предводителя…
***
Наверное, мои воспоминания кончились – я вдруг оказалась среди звёзд и сразу же увидела тебя.
- Ржавница! – ты подбежал ко мне, и я отметила, что ты выглядишь точь-в-точь, как в тот день, когда признался мне в любви.
- Рада видеть тебя, Буран! – задорно воскликнула я, обвив твой хвост своим хвостом, - Знаешь, мы теперь никогда не расстанемся!


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Суббота, 06.04.2013, 11:40
 
ЛютикДата: Среда, 03.04.2013, 20:08 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Огнезвёзд, тянущий к старому другу лапы

Представила Огнезвёзда, стоящего на задних лапах и вытягивающего передние. Кошачья анатомия разбились вдребезги.
Цитата (Ратха)
«Я …умер?!» - такой была первая мысль Крутобока, неожиданно оказавшегося в непроглядной темноте.

Что ж так пессимистично? Может, он просто видит плохой сон. Lion
Цитата (Ратха)
и …она

Ну куда же без Неё? Начиная с этой строчки, весь сюжет фанфа оказался предсказан.
Цитата (Ратха)
Лишь только Крутобок увидел её, как все вокруг побледнели, слились с ландшафтом и почти исчезли.

Бедному Огнезвёзду даже не дали поприветствовать своего лучшего друга, а ведь он знает его куда лучше, чем Серебрянка. Нечестно. Jay
Цитата (Ратха)
- Серебрянка!!! - Крутобок!!!

Куча восклицательных знаков!!!
Цитата (Ратха)
И два хвоста крепко переплелись между собой

Не первый раз замечаю такое действие в фанфах, но в реальности вряд ли кому-то из котов пришло бы в голову совершить такое. Или я ошибаюсь?
Цитата (Ратха)
- Ладно, иди, - в голосе Серебрянки прозвучала лёгкая досада – ей не хотелось отпускать вновь обретённого возлюбленного. Едва удержавшись от язвительного «спасибо»,

А вот это неплохо. Бочка мёда без ложки дёгтя не кажется такой вкусной. Lion Но что-то слишком быстро Крутобок решился. Если он не любил Милли, мог бы сказать это до того, как умер. Jay
Цитата (Ратха)
Понимание того, что надо делать возникло из ниоткуда, видимо заложенное в сознание,

После "делать" запятая.
Цитата (Ратха)
Милли он обнаружил на берегу ночного озера, лакающей воду,

Ночью надо спать, а не около озера бродить. Cloud Кстати, она не выглядит опечаленной, хотя умер её любимый. Да и вообще, как будто Крутобок не умер, а просто переселился в какую-то ВИП-зону - никакой печали по поводу смерти.
Цитата (Ратха)
Что ты здесь делаешь???

А не многовато вопросительных знаков??? И вообще, глупый вопрос. Очевидно же, что он пришёл повидаться с подругой.
Цитата (Ратха)
Крутобок вцепился в землю призрачными когтями, не зная, что и думать.

Милли повезло, что он не стиснул зубы, а то она осталась бы без хвоста. Cloud
Цитата (Ратха)
В нём боролись два чувства: обида и облегчение.

Ну хотя бы обида есть. Так естественнее. Fire
Цитата (Ратха)
- Он одиночка.

Да, если бы он был из племени, он вряд ли бы обратил внимание на бывшую одиночку.
Цитата (Ратха)
Мои котята от него,

Канон разбился вслед за анатомией.
Цитата (Ратха)
Неужели тебе нравится прозябать на одном месте, ничего не исследуя и не открывая?!

Сложно путешествовать, когда ты призрак. Lion
Цитата (Ратха)
- До встречи, сестра! – ответил он ей, невольно поражаясь тому, как точно она определила возникшую между ними связь.

Ну, в общем, неплохая идея. Хотя ясно, что написано не столько ради дружбы Крутобока и Милли, сколько ради того, чтобы Крутобок не выбирал между ней и Серебрянкой.
Я писала выше, что сюжет предсказуем, начиная с пятой строчки. Поправлюсь: банальна идея. Сюжет развивается более-менее нестандартно, хотя от такой старой идеи сложно добиться большего. Радуют слова тут и там о чувствах Крутобока, которые выражаются не просто "А-а, мы теперь с Серебрянкой навеки вместе!" и не "Милли? Проживёт без меня!", а "Как? Так я не единственный? Слегка обидно" и "Теперь мы - хорошие друзья". Серебрянка действовала мало, поэтому ничего особенного сказать не успела. А вот у Милли как будто совсем чувства отказали. Только под конец что-то такое появилось, а до этого она, как робот, выдавала прямые фразы "Я люблю другого. Мои котята - от него. Я уйду в бродяги." Думаю, я не ошибусь, если скажу, что она тебе мало интересна, в отличие от Крутобока и Серебрянки. В целом, интереснее других фанфов на ту же тему, хотя и не без ошибок.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.


Сообщение отредактировал Лютик - Среда, 03.04.2013, 20:10
 
РатхаДата: Среда, 03.04.2013, 21:30 | Сообщение # 7
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Браво, Лютик! Рада конструктивной критике)
Цитата (Лютик)
Канон разбился вслед за анатомией

Я живу на свете только чтобы разбивать канон и анатомию Cloud Cloud
Цитата (Лютик)
Может, он просто видит плохой сон

Угумс, заснул во время битвы Cloud
Цитата (Лютик)
Куча восклицательных знаков!!!

Цитата (Лютик)
А не многовато вопросительных знаков???

Это моя страсть)
Цитата (Лютик)
Очевидно же, что он пришёл повидаться с подругой.

А вдруг он пришёл откусить ей хвост?! Cloud
Цитата (Лютик)
а то она осталась бы без хвоста.

Вот-вот, и я о том же! Cloud
Цитата (Лютик)
Сложно путешествовать, когда ты призрак.

Напротив, удобно - стоит только подумать, и ты уже там, где хочешь)
Цитата (Лютик)
Думаю, я не ошибусь, если скажу, что она тебе мало интересна, в отличие от Крутобока и Серебрянки.

Угадала, я больше люблю Крутобрянку)
И ещё раз спасибо за конструктивную критику)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Четверг, 04.04.2013, 11:24 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Браво, Лютик! Рада конструктивной критике)

Рада, что ты на неё не обижаешься. Fire
Цитата (Ратха)
Я живу на свете только чтобы разбивать канон и анатомию

А я живу, чтобы следовать канону (ну и анатомии). smile-79
Цитата (Ратха)
Угумс, заснул во время битвы

Откуда читатель может узнать, что была битва. Про неё, как и про смерть, ничего толком не говорится.
Цитата (Ратха)
Это моя страсть)

Эту страсть надо погасить.
Цитата (Ратха)
А вдруг он пришёл откусить ей хвост?!

Ну... нет. Я верю в благородство Крутобока. Fire
Цитата (Ратха)
Напротив, удобно - стоит только подумать, и ты уже там, где хочешь)

А вот и нет. Ведь в "Послании" предки говорили, что не могут следить за Огнезвёздом, потому что он далеко. Они смогли прийти туда только когда появилось Небесное племя.
Цитата (Ратха)
Угадала, я больше люблю Крутобрянку)

+5 к проницательности. smile-79
Цитата (Ратха)
И ещё раз спасибо за конструктивную критику)

Не за что. Я ещё разберу другой фанф, но попозже. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Четверг, 04.04.2013, 19:01 | Сообщение # 9
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Откуда читатель может узнать, что была битва. Про неё, как и про смерть, ничего толком не говорится.

Знаю, надо было написать, как он умер, это моя ошибка(
Цитата (Лютик)
Эту страсть надо погасить.

Буду стараться)
Цитата (Лютик)
А вот и нет. Ведь в "Послании" предки говорили, что не могут следить за Огнезвёздом, потому что он далеко. Они смогли прийти туда только когда появилось Небесное племя.

Упс, забыла про этот момент. Зато можно попутешествовать по территориям других племён и подглянуть в их жизнь) А Однозвёзд спит в обнимку с розовым медведиком 0_0
Цитата (Лютик)
Я ещё разберу другой фанф, но попозже

Буду с нетерпением ждать)
Пойду, напишу ещё что-нибудь... Есть у меня несколько идеек, которые перевернут канон с ног на голову...

Добавлено (04.04.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Я написала это! Фанфик, который перевернёт канон! Всем мамам мира КВ посвящается)

Прости меня

Это была середина зимы. Стояла глубокая ночь. Луна и звёзды скрылись за тёмно-серыми, рваными облаками. Завывал в трубах домов суровый ледяной ветер. Шёл снег. Он ложился крупными хлопьями на широкую спину, потемневшую и мокрую. Огненно-рыжая кошка брела по глубоким холодным сугробам. Из её пасти болтались три, удивительно маленьких для их возраста, котёнка. Идти было очень тяжело, красавица проваливалась в снег, но упрямо продолжала двигаться вперёд, с каждым шагом приближаясь к большому жёлтому дому, стоящему одиноко и похожему на сказочного великана. Добравшись до порога, бродяга упала без сил, выронив из пасти малышей. Котята тихо заскулили, ударившись о твёрдую поверхность. Впрочем, через несколько секунд мать котят пришла в себя и успокоила их. Крохи приникли к сухим соскам кошки, но в них не было ни капли молока. Красавица обвила детей своим худым костлявым хвостом, съёжившись, легла на ледяной камень и попыталась согреть его своим маленьким тельцем. Одновременно она осматривала малышей. Это были два мальчика и девочка. Самым слабым из них был серый с чёрными полосочками котик, чей крошечный размер ужасал. Средняя малышка была песчаного цвета с тёмно-коричневыми полосами и белыми кончиками лап – просто красавица. Самый старший был рыжим, как его мать и отец. При одном воспоминание о своём друге кошка болезненно поморщилась. С ним было хорошо, сытно, тепло… А потом он ушёл, бросив беременную подругу одну на улице. Но бродяга искренне скучала по нему. «Моим детям скоро будет хорошо», - умиротворённо подумала она, разглядывая задремавших озорников. Уже давно красавица приглядела этот дом, в котором вчера окотилась кошка. «Гораздо лучше быть домашним, чем голодать в жестоком городе, по-соседству с бандой Бича. Я просто оставлю малышей под дверью. Двуногий тут живёт добрый, он не обидит их и возьмёт к себе. Так им будет лучше». Кошка тихо вздохнула, подавляя грусть. Ведь это её дети, и бродяга, несомненно, будет очень скучать по ним и никогда их не забудет. Серый кроха перевернулся во сне и пискнул. «Без меня он не выживет. Я возьму его с собой», - с нежностью подумала кошка. Первые лучи рассвета позолотили край небосвода, и красавица засобиралась. Она в последний раз лизнула двух спящих старших малышей и взяла в зубы младшего, приметив, что сердце его еле бьётся. «Хоть бы не умер», - за грубыми мыслями бродяги скрывалось безумное волнение. Войдя в сугроб, она не почувствовала холода – на сердце тяжким грузом давила разлука с детьми. Ещё не поздно обернуться, подбежать к котятам, взять их в пасть и уйти отсюда всем вместе. Но одиночка этого не сделает, не обречёт своих малышей на верную смерть, лучше страдать всю жизнь, чем быть повинной в смерти своих детей. Пушистый комочек в зубах бродяги вдруг задышал часто-часто, дёрнулся и упал в снег. Тельце его мигом провалилось в самую глубь. « Нет…. Нет!», - красавица бросилась разрывать снег своими мощными рыжими лапами. Вскоре она наткнулась на что-то серое. Это был котёнок. Он не дышал. Одиночка в бессильном отчаянье подняла голову и громко, безутешно завыла. Затем она бросилась бежать по сугробам – дальше, дальше от этого проклятого места. Там, где пробегала бродяга оставались блестящие капли – её слёзы…
***
Шла битва между Грозовым племенем и племенем Теней. Огнезвёзд поднырнул под каким-то чёрным котом, вскочил на камень, располагающийся в середине поляны, и огляделся. Он недолюбливал битвы, предпочитая решать все дела миром, и ему казалось странным, что Звёздное племя послало их на это сражение. «Но раз уж мы здесь, надо сражаться», - рассудил про себя предводитель. Он заметил, что Искролапку придавила к земле глашатая племени Теней – Ржавница. Огнезвёзд не раздумывая, бросился на помощь ученице. Он снёс кошку с лап, и противники покатились по полю боя. Воительница царапалась изо всех сил, предводитель же наносил ей совсем немного ударов – от неё пахло как-то по-особенному. Огнезвёзд задумался. Сказать по правде, он никогда ещё не вступал с Ржавницей в такой близкий контакт – не сражался с ней и не особо общался на Советах. Её запах напоминал… Запах Принцессы! Воспользовавшись задумчивостью предводителя, глашатая опрокинула его на спину и вцепилась клыками в его глотку. Превозмогая боль, кот прошептал:
- Мама? Мамочка…
Два круглых изумрудных глаза уставились на него, и в них Огнезвёзд увидел изумление и радость. И перед его глазами замелькали вдруг сцены совсем раннего детства: три котёнка, играющие на поляне, холодный камень и эти самые глаза. «Я теряю жизнь», - впервые предводитель не волновался из-за этого, ведь он нашёл свою маму, и всё остальное было неважно. Очнувшись, кот увидел, как на горле Ржавницы сомкнулись клыки Львиносвета и изо всех сил закричал:
- Отпусти её!
Воитель тут же выполнил приказ, но было уже поздно. Обмякшая кошка лежала рядом с ним. Вся она была в крови, но нашла в себе силы сказать:
- Сынок…. Прости меня…
Мгновение, казавшееся вечностью, мать и сын смотрели друг на друга и упивались этой внутренней связью, наконец соединившей их. Затем Ржавница резко упала. Дыхание её замедлилось, потом и вовсе прекратилось, лишь кровь продолжала течь из смертельной раны. Огнезвёзд смотрел на неё, и пасть его разевалась в беззвучном крике, а по щекам текли слёзы. В тот миг он был не великим предводителем, а маленьким котёнком, потерявшим свою любимую маму. Всё сердце его превратилось в огромную кровавую рану, последние слова матери не выходили из головы, а вся накопленная за годы жизни сыновья любовь плескалась в солёных слезах. Огнезвёзд упал рядом со своей мамой и, уткнувшись носом в ещё теплую огненную шерсть, прошептал:
- Нет! Это ты прости меня, мамочка!..

Добавлено (04.04.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Ах, да. Лютик, я разбила канон. Приходи и склей его своей умелой критикой)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Понедельник, 08.04.2013, 09:20
 
ЛютикДата: Четверг, 04.04.2013, 20:05 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Знаю, надо было написать, как он умер, это моя ошибка(

Запомни эту ошибку и держи в голове. Berry
Цитата (Ратха)
Зато можно попутешествовать по территориям других племён и подглянуть в их жизнь)

А мне интересно, они заметят такого призрака или мёртвые могут скрываться по желанию так, чтобы их не видели? Blue
Цитата (Ратха)
А Однозвёзд спит в обнимку с розовым медведиком 0_0

Он патриот своей территории. С кроликом. Lion
Цитата (Ратха)
Ах, да. Лютик, я разбила канон. Приходи и склей его своей умелой критикой)

Погоди, я ещё тот фанф не прочла. Barley


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Четверг, 04.04.2013, 21:27 | Сообщение # 11
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
С кроликом

Стало быть, у Невидимой звезды - рыбка, У Чернозвёзда - змейка, у Лиственной звезды - птичка, а у Огнезвёзда - Белка Cloud
Цитата (Лютик)
Погоди, я ещё тот фанф не прочла

Это всё моя бешеная муза)
* ушёл в лабораторию делать Частокола добрым*


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Пятница, 05.04.2013, 15:54 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
У Чернозвёзда - змейка,

Я не верю, что они едят змей. Raven Думаю, у него какая-нибудь болотная птица или мышь.

Добавлено (05.04.2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ратха)
МЫ НИКОГДА НЕ РАССТАНЕМСЯ!

Слишком пафосное и банальное название.
Цитата (Ратха)
Темнота… Где это я?

После предыдущего фанфа готова предположить, что он тоже умер. Lion
Цитата (Ратха)
Наверное, это промежуточное место между землёй и небом. Здесь решают, куда ты попадёшь – в Звёздное племя или в Сумрачный лес.

А откуда он знает, что такое место существует? Нигде ни разу не говорилось, что такое место существует. И потом, если он умер (опять смерть пропущена?) и видит темноту, то он вероятнее предположит. что оказался в Сумрачном лесу, и только потом узнает (или не узнает), что попал в Междунебесье.
Цитата (Ратха)
Еле заметный ветерок треплет шерсть, заляпанную кровью. Ноет прокушенная лапа.

Вот такие мелочи радуют. Fire Они помогают хотя бы предположить, как умер этот кот, да и просто придают правдоподобности.
Цитата (Ратха)
Потом появляются в поле зрения белоснежная шерсть и идеальная фигура.

Побуду экстрасенсом - Огнегрив и Серебрянка?
Цитата (Ратха)
Целую луну я не могла есть, не могла пить, не могла спать

Так это кошка? Blue Экстрасенсом побыть не получится. Cloud
Цитата (Ратха)
Твоих слов не слышно, но я наизусть помню, что было сказано тогда.

Но ведь воспоминания её. Она должна слышать то, что ей сказали тогда. Иначе это не воспоминания, а какой-то взгляд со стороны.
Цитата (Ратха)
Этот звучало примерно так: «Кто ты такая? Из какого племени? Я не могу не думать о тебе. Ты снишься мне. Я люблю тебя».

Ни у Хантерш, ни в фанфах никогда не любила. когда герои влюблялись с первого взгляда, даже не успев перемолвиться словечком. Это всегда выглядит так неестественно.
Цитата (Ратха)
встречи каждую ночь у Четырёх деревьев

Они бы тогда совсем не спали, ведь днём никто спать не даст. Львинолап с Вересколапкой не каждую ночь встречались, и то Львинолап ходил как сонная муха, а эти двое умерли бы от недостатка сна.
Цитата (Ратха)
Каждую ночь мне снишься ты, убитая, растерзанная. Давай прекратим встречаться, хотя бы пока не кончится эта война»

А как отказ от ночных прогулок помешает ей быть убитой? Дерутся-то они днём, не ночью.
Цитата (Ратха)
Нет!!! Не соглашайся!!!

Ещё раз напомню о знаках.
Цитата (Ратха)
Я бредила убийством Огнезвёзда, мне казалось, что он виноват в твоей смерти, а я должна отомстить. Честно, сейчас я даже благодарна тому напыщенному юнцу, что убил меня и, тем самым, не дал совершить самое страшное преступление – убийство предводителя…

А вот это здорово: ты внятно и правдоподобно объяснила, почему Ржавница так рьяно пыталась убить Огнезвёзда. Fire
Цитата (Ратха)
и вот уже я вижу своё вступление в племя

Ржавница коренная кошка, а не принятая. Blue
Цитата (Ратха)
Мне не составило труда договориться с любившей тебя беременной (но то были не твои дети, ты бы никогда не смог предать меня, я уверенна)

Общие котята в КВ не являются признаком любви.
Цитата (Ратха)
Так в Грозовом племени появилась воительница по имени Медуница.

Вообще, она появилась там ещё до убийства Бурана, помнишь отравление Медянки в начале "Битвы за лес"? Вот всё было бы более-менее гладко. если бы ни эта подробность.
В общем, этот фанф лучше предыдущего. Хотя канон опять разбился, в основном из-за Медянки и несоответствия характеров. Зато до самого конца не понятно, о ком идёт речь, хотя и даны подсказки. Это интрига, а интригу я люблю. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Пятница, 05.04.2013, 17:58 | Сообщение # 13
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Слишком пафосное и банальное название.

Я думала назвать этот фанф "Знаешь...", но потом передумала.
Цитата (Лютик)
После предыдущего фанфа готова предположить, что он тоже умер

Угадала, только это она)
Цитата (Лютик)
А откуда он знает, что такое место существует? Нигде ни разу не говорилось, что такое место существует. И потом, если он умер (опять смерть пропущена?) и видит темноту, то он вероятнее предположит. что оказался в Сумрачном лесу, и только потом узнает (или не узнает), что попал в Междунебесье.

Просчёт( А по поводу смерти, этот фанф я писала едва ли не раньше первого, а сейчас дополнила.
Цитата (Лютик)
Побуду экстрасенсом - Огнегрив и Серебрянка?

Нет. Если бы я кого-то скрестила с Огнезвёздом, то это была бы Невидимая Звезда
Цитата (Лютик)
Но ведь воспоминания её. Она должна слышать то, что ей сказали тогда. Иначе это не воспоминания, а какой-то взгляд со стороны

Ещё просчёт((
Цитата (Лютик)
Ни у Хантерш, ни в фанфах никогда не любила. когда герои влюблялись с первого взгляда, даже не успев перемолвиться словечком. Это всегда выглядит так неестественно

Я - пропащий романтик)
Цитата (Лютик)
Они бы тогда совсем не спали, ведь днём никто спать не даст. Львинолап с Вересколапкой не каждую ночь встречались, и то Львинолап ходил как сонная муха, а эти двое умерли бы от недостатка сна.

Ну так они сначала чуть-чуть поболтают, а потом романтичненько засыпают рядом)))
Цитата (Лютик)
А как отказ от ночных прогулок помешает ей быть убитой? Дерутся-то они днём, не ночью.

А вдруг кто-то узнает об этих встречах??? Тогда им обоим несдобровать.
Цитата (Лютик)
Ржавница коренная кошка, а не принятая

В манге она говорит, что вместе с Чернопятом и Острозубом была бродягой.
Цитата (Лютик)
Общие котята в КВ не являются признаком любви

Но всё-таки романтичнее, когда котята от любимой кошки)
Цитата (Лютик)
Вообще, она появилась там ещё до убийства Бурана, помнишь отравление Медянки в начале "Битвы за лес"?

Упс((( Ну ладно, ещё большее изменение канона, чем я расчитывала. В следующий раз буду внимательнее(
Цитата (Лютик)
Это интрига, а интригу я люблю

А я люблю интриговать читателей))
Спасибо за шедевриальную критику)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Пятница, 05.04.2013, 20:04 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Я думала назвать этот фанф "Знаешь...", но потом передумала.

Действие происходит до Звёздного племени, но после земной жизни, поэтому предлагаю назвать как-нибудь вроде "Между землёй и небом" или "Земные воспоминания" или "В шаге от Звёздного племени".
Цитата (Ратха)
Угадала, только это она)

Я писала свои комментарии по ходу прочтения, и тогда ещё не знала, что это она. Cloud
Цитата (Ратха)
А по поводу смерти, этот фанф я писала едва ли не раньше первого, а сейчас дополнила.

В общем, персонаж каноничный, как он умер, все и так знаю. Пожалуй, в данном случае можно спокойно обойтись без описания смерти. Berry
Цитата (Ратха)
Если бы я кого-то скрестила с Огнезвёздом,

... то это было бы неоригинально, ибо он главный герой, а с главными героями фанаты всегда сводят всех, кто в голову взбредёт.
Цитата (Ратха)
Я - пропащий романтик)

А я - дженолюб. Fire
Цитата (Ратха)
Ну так они сначала чуть-чуть поболтают, а потом романтичненько засыпают рядом)))

И просыпаются от криков патрульных, потому что будильника у них нет.
Цитата (Ратха)
А вдруг кто-то узнает об этих встречах??? Тогда им обоим несдобровать.

Кто ходит в полночь к Четырём деревьям? Только такие же влюблённые парочки. Berry Ну, ещё могут пойти враги, которым надо подраться без свидетелей, но такие редко там ходят, и только в фанфах. Lion
Цитата (Ратха)
В манге она говорит, что вместе с Чернопятом и Острозубом была бродягой.

Конечно была. И Чернозвёзд был, и Звездолом. Их же из племени изгнали, вот и пришлось бродяжничать. Но она всё-таки коренная кошка.
Цитата (Ратха)
Но всё-таки романтичнее, когда котята от любимой кошки)

Но если есть котята на стороне, это не значит, что кот (кошка) предал своего партнёра. Это значит только продолжение рода, вот и всё.
Цитата (Ратха)
В следующий раз буду внимательнее(

Просто залезь в "Героев книг". Там, правда. бывают ошибки, но основные события переданы верно. Это поможет согласовать события.
Цитата (Ратха)
А я люблю интриговать читателей))

Мы нашли друг друга. Berry
Цитата (Ратха)
Спасибо за шедевриальную критику)

Да ладно, я просто пишу, что думаю. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 06.04.2013, 12:34 | Сообщение # 15
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
"Между землёй и небом"

Лютик, ты гений! Только романтичнее звучит "Между небом и землёй" *исправила*
Цитата (Лютик)
можно спокойно обойтись без описания смерти.

Между прочем, в третьем фанфе, который ты ещё не прочитала, как раз и описана её смерть)
Цитата (Лютик)
это было бы неоригинально, ибо он главный герой, а с главными героями фанаты всегда сводят всех, кто в голову взбредёт.

Как всегда права)))
Цитата (Лютик)
И просыпаются от криков патрульных, потому что будильника у них нет.

Cloud Cloud
Цитата (Лютик)
Конечно была. И Чернозвёзд был, и Звездолом. Их же из племени изгнали, вот и пришлось бродяжничать. Но она всё-таки коренная кошка

Значит я запуталась((
Цитата (Лютик)
Просто залезь в "Героев книг". Там, правда. бывают ошибки, но основные события переданы верно. Это поможет согласовать события.

Обычно я помню все события, но в этот раз оплошала(
Цитата (Лютик)
Да ладно, я просто пишу, что думаю

И у тебя очень хорошо получается выражать свои мысли)))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Мои фанфики :) (Ну а как же без них))))))))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz