Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 07:56
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кроволики » Комната ужасов. (Страшилки, списки лучших ужастиков, и многое другое.)
Комната ужасов.
КроволикаДата: Четверг, 26.09.2013, 11:35 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12
Тут не так уж и уютно как в комнате с пуфиками. Довольно таки страшно. Тёмная, совершенно тёмная комната. Посередине стоят углублённые кресла. В каждом есть одеяло, которое как знает каждый любитель посмотреть ужастики, служит прикрывателем глаз во время страшных моментов. Но для смельчаков тоже есть место около самого экрана. Там лежат только подушки чтобы можно было сидеть или лежать . Рядом с креслами и подушками стоят тазики, думаю не трудно догадаться зачем.
Ну что-ж, приступим?

Добавлено (26.09.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Вот и первая страшная история
Это случилось несколько лет назат, с моей подругой Аней.Мы познакомились в 1 классе.Примерно 5-6 лет назат,
мы гуляли с Аней в тот страшный для всех день.
мы уселись в нашем дворике"Тихий".Она огляделась по сторонам. и нервно закурила.
-Ты веришь, что сны могут збываться?-и посмотрела на меня так, словно я и есть тот сбывшийся сон.
-Верю!
-Вчера вечером,- начела она свой рассказ-, я легла пораньше спать.И мне начал сница странный сон.Во сне я увидела себя спящей ,
а с зади меня в углу моей комнаты сидит какое то существо и пронзает меня своим взглядом.Во сне я проснулась и посмотрела на зеркальный шкаф
который стоял в углу, и в этом отражении было оно.Я резко вскочила и включила свет, но его не оказалось. С мыслями что мне померещилось,
я пошла в ванную. Не успела я зайти как какой то голос сказал мне : "Выключи,я боюсь."..не успев это осознать я выключила свет,дверь в ванную
захлопнулась прям предо мной .Я стояла как вкопанная и прислушивалась в тишину . Я слышала как оно слезла с туалета и перебралось ко мне , вертелось
под ногами как кошка.Не выдержав я включила свет и оно быстро спряталось, я успела его чуть чуть разглядеть.
Он был черного цвета, небольшой и с очень длинными , костлявыми руками и весь он бы покрыт шерстью.Я повернула голову и с ужасом
взглянула на зеркало , там было написано кровью :-"ты мне понравилась, я хочу забрать тебя с собой!".
И тут я просыпаюсь в холодном поту.Я боялась посмотреть в угол комнаты и в зеркало . Я резко встала и включила свет, но там ни кого не оказалось...
Я с особой остарожностью пошла в ванную, и крик, и ужас застыл в моих устах. На зеркале была таже самая фраза, которую я видела во сне.
Я долго не могла заснуть и отойти от шока.

Я сидела и как безумная глядела на Аню. Она чуть не рыдая встала и тихо пошла домой.Я не могла и проронить и слова.

В эту ночь, мне казалась , что то страшное произойдет сегодня.И это случилось. Мне позвонил Аня около часу ночи, и жаловалась, что у нее кровь идет из
носа.Я сказала , чтоб она вызвала скорую, и отключилась.После этого звонка мы больше не созванивались.
Через неделю мне друзья сказали , что Аню забрали в больницу. Я ринулась как оглашенная к ней.
Когда я пришла к ней, она лежала как живой мертвец, бледная вся.Я подошла и она сказала мне только несколько слов:
-" Он приходил..."

Через года два в Москве ей все же поставили диагноз, я уже и не вспомню как он там называется, только помню то , что ее косный
мозг не выделял достаточно лейкоцитов и тромбоцитов .

Еще через год ей делали пересадку косного мозга в позвоночнике...Она говорила , что все прошло успешно..

Еще через год, полтора, умирает её мама...

Еще через пол года она заболела грибком легких...

В 2013 году 28 числа я пришла её навестить.Когда я увидела её я испугалась, но не показала виду. Она была очень худая, как-будто на голый скелет натянули
кожу,на теле не одного волоса,на пальцах рук и ног не было ногтей, а кожа облазила и осыпалась.Я принесла ей цветы, пиццу...Мы сидели и болтали как не в чем не бывало...
1 июня я уехала в деревню.В этот день Аньке исполнялось 19 лет.Я решила позвонить ей и поздравить..
- Ало, Аня !!! Поздровляююююююю))))-крикнула я.
-Он пришол опять...-прошептала она очень тихо- спасибо тебе за все....пока.
Я с начало не врубилась что происходит...

На следуюший день я приехала в город.Я пришла домой и зашла " вбыдлоконтакт".Мне написала моя подруга.
"....Аня умерла....В свой День Рождения, в 11:56"
Только через несколько дней , я вспомнила про ту историю с оно.И мне стало не по себе. Плакала очень долго...
Наконец я успокоилась и заснула. Проснулась вся в холодном поту, от того что мне приснилось.Я пошла в ванную и посмотрела на зеркало...
Я пришла в тихий ужас...Все как мне рассказывала Аня тогда...И таже надпись "ты мне понравилась, я хочу забрать тебя с собой!".
И посей день, я засыпаю со страхом внутри. Он как будто там засел...И мне снитца все тот же самый сон, каждый день...

Добавлено (26.09.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Фабрика на костях
У здания бывшей Казанской табачной фабрики уже много лет жутковатая слава: якобы здесь присутствует некая сверхъестественная сила. Возможно, это из-за того, что фабрику построили на месте бывшего женского Богородицкого монастыря, который в данный момент восстанавливается. Вот и не могут успокоиться души усопших монахинь. Самым знаменитым призраком табачной фабрики стало светящееся пятно, которое похоже на силуэт женщины в длинных одеждах. Кто-то думает, что это Божья Матерь, кто-то – Марфа, первая настоятельница обители. В 2000 году на территории монастыря проводились археологические раскопки. Участники экспедиции обнаружили часть алтаря, где когда-то стояла знаменитая икона. Это стало настоящим чудом, так как археологи выбрали место наугад, почти не используя схемы. Во дворе было найдено множество икон, крестов и человеческих останков. Причем среди них были и детские… Обитателей монастыря хоронили недалеко от главного собора, на небольшом кладбище. Чьи кости обнаружили археологи? Когда-то, во время набега на казанские земли, в стенах обители проводил казни сам Емельян Пугачев. Не его ли это жертвы? Или может это были репрессированные со своими детьми? В любом случае, фабрика работает на костя

Добавлено (26.09.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Это литературно обработанный оригинал истории-байки, который ходит в некоторых кругах жителей Казани. Слабонервным, беременным и часто пользующимся автобусами желательно не читать. Обработано: Лейсан Хайбуллиной.

"Никогда не садитесь после десяти вечера в автобус №22 "Ферма 2-Можайского" с номерами АЕ 322 16 RUS, который едет в сторону Фермы. Здесь дело даже не в каких-нибудь гопниках, которые любят подокапываться к припозднившимся пассажирам и не в том, что водитель под конец смены любят на освободившихся от машин дорогах выжимать максимум из автобуса, рискуя угробить пассажиров. Дело в другом.
Если вам все-таки довелось волею судеб сесть в него, то старайтесь сесть поближе к средней двери. Салон возле нее, как правило, наиболее освещен, да и безопаснее там в принципе. Скорее всего, в автобусе из пассажиров вы будете единственным человеком. Не удивляйтесь тому, что в салоне не будет кондуктора. Можете даже не доставать кошелек и отсчитывать монетки. Если вдруг все-таки будет еще какой-нибудь пассажир, старайтесь расположиться как можно подальше от него и ни в коем случае не смотрите на его фигуру.
Если вы решили все-таки сесть в другое место, то ни в коем случае не смотрите в сторону кабины водителя и не удивляйтесь тому, что автобус может отклоняться от маршрута. Красный «Нефаз» неожиданно может проехаться по узким улочкам на Аделя Кутуя, свернуть на Даурскую в сторону ЖБИ, к заводам, и сделать там круг. Он может остановиться в самых неожиданных местах и даже открывать двери, как будто впуская невидимых пассажиров. Ни в коем случае не пытайтесь выбегать во время таких «импровизированных» остановок.
Желательно включить наушники и слушать музыку. Иначе вы рискуете услышать тихий звук «белого шума», подобный тому, когда у телевизора искажается или пропадает сигнал. Некоторые же могут услышать едва различимое бормотание со стороны кабины водителя или с задней части автобуса, будто кто-то начитывает заклинание. В любом случае, старайтесь не оглядываться никуда, можете смотреть в окно или просто закрыть глаза.
Самое главное – не смотрите на установленный на стене кабины водителя дорожный телевизор, по которому обычно днем крутят рекламу и дешевые мультики. Если вдруг поднимите глаза, то рискуете увидеть странные искаженные рисунки, которые в хаотичном порядке сменяются друг за другом. Кто-то даже видел (а может, конечно, им уже это чудилось) среди этих рисунков портреты своих знакомых и родных, которых уже нет на этом свете.
Если у вас есть телефон, попросите родных или знакомых подойти прямо к остановке и встретить вас. Самое главное, соблюдайте спокойствие и не паникуйте, что бы вы ни видели и не слышали в автобусе. Автобус, если вы вели себя тихо и соблюдали все инструкции, должен в конечном итоге проехать по своему маршруту (пусть и с отклонениями), он будет останавливаться на всех положенных остановках.
И самое главное, постарайтесь как можно четче объяснить встречающему вас человеку или людям, чтобы они не всматривались в кабину водителя снаружи, когда автобус будет подъезжать к остановке. Ни загадочные красные всполохи, отдаленно похожие на блеск красных глаз, ни теплое ламповое желтое мерцание не должны привлекать внимание того, кто вас встретил. Он или они даже могут зажмуриться до того момента, как вы выйдете из 22-го автобуса.
Напоследок – когда будете выходить, ни в коем случае не смотрите в боковое зеркало, по которому водитель обычно смотрит, все ли пассажиры вышли. Иначе, взглянув туда, вы рискуете увидеть необычное дьявольское лицо с мерцающими глазами, одетое в рабочий костюм водителя автобуса. На этом лице будет расплываться довольная улыбка, которая может стать последним, что вы увидите в своей жизни"

Добавлено (26.09.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Безсонница.
Эта история не редактировалась.
Для лучшей передачи атмосферы леденящего душу ужаса и всепоглощающей безысходности орфография и пунктуация пасты сохранены в своём первозданном виде.
Перед сном я как всегда покурил,покушал и ложился спать. Жил я в частном доме,ничего особенного. Последнее время у меня была безсонница,вот я лег и по привычке просто смотрел в потолок. Мамы не было дома и я думал сесть за комп поиграть. Странная штука воображение,вот я лежу на кровати и смотрю в потолок,пытаюсь ниочем не думать,но мозг все равно рисует всякую неразбериху и становится не по себе. Кромешняя тьма и гробовая тишина...словом не любил я тишину.
02:04 на часах,а я еще не сплю. Мысли были только об одном,что же скрывается во тьме,что там? Кто там? Может это все от того,что я много пью энергетиков и смотрю фильмы ужасов...или от того,что в 6 лет я увидел как убили моего отца...нет,нет только не об этом. Вдруг я услышал стук в дверь,пол минуты я пытался понять,это сон или реальность. Я встал и спокойно пошёл открывать дверь. Без страха,без чуств я подошел и открыл дверь. Перед мной стояла соседка(на мой взгяд она была реально сумашедшая)и держа в руках икону сказала: ,,Дима,Дима у вас на огороде кто то стоит...э-эм...не просто стоит а пляшет!,, Она явно была не в себе: ,,Тетя Валя,все хорошо,сейчас я пойду посмотрю,что там,идите ради Бога спать,, Она перекрестилась и пошла спать. Вдруг я стоя на крыльце закрыл глаза,а открыл уже в кровати. Та,что за черт?! Сон? Или нет? Я встал и пошел на улицу покурить. Я убедился,что я не сплю,закурил сигарету и присел за домом. Смотря на огород я услышал смех,странный смех,как будто истерика. Я всмотрелся во тьму...кто то или что то действительно плясал на огороде! Когда глаза привыкли к тьме я увидел...клоуна?! Я мигом вскочил и побежал в дом,закрыв дверь на замок я посмотрел в окно и увидел отчетливо красные,кучерявые волосы,оно направлялось к двери. Я не знал,что мне делать и просто ждал. Вдруг раздались громкие стуки в двери,раз за разом оно ломились в двери. Я посмотрел опять в окно...а клоун просто уставился на меня с улыбкой. Его острые и гнилые зубы я запомню навсегда. Он рычал словно дикое животное,его красные глаза навсегда останутся в моей голове. Клоун з криком выбил дверь и накинулся на меня словно собака. Он раздерал мне лицо и кусал за шею,а я ничего не мог сделать... И вдруг я опять проснулся. Что за черт со мной происходит? Я встал и закурил сигарету в доме и услышал стук в дверь. Опять? Клоун? Это бред! Но в окне я увидел маму. Я открыл дверь и мама вошла: ,, Дима,привет,я дома,сегодня пораньше,, я этому был очень рад. Я молча пошел в комнату спать. И тут возле двери кто то хихикнул..

Добавлено (26.09.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Сама эта история появилась где то в 2000х, одилась она на юге. (Ставропольский край Левокумский район). Мне её поведал дед, с тех пор я в мутную-темную воду не ногой! Ну так вот: Неподалеку от села городского типа(Левокумское), находится озеро а точнее искусственно созданное в период СССР водохранилище, в простонародье имя ему Волчьи ворота. Озеро очень большое, мутное темно-зелёного цвета, излюбленное место для рыбаков и их семей. Но как то пошёл такой слух, что люди вблизи него стали пропадать. То жена мужа с рыбалки не дождётся, то ребятня во зле него ошивается, вроде и ходят толпой а пропадёт один так не кто и не заметит. Человек пять пропало после того как народ вспохватился, решили, что нужно как то разрешить проблему через местных властей. Выделили к озеру трех дайверов обследовать дно озера на причину беспокойства, а по берегам и ближайшим районам пустили поисковый отряд, мол вдруг где какой маньяк завёлся. Погружение дайверов не заняло много времени, но уже через час из под воды появился первый водолаз, состояние его нельзя было назвать нормальным, он кричал, пытался забраться в лодку и был абсолютно седым. Его в срочном порядке вытащили из воды и вынесли к берегу, он всё время бормотал что то невнятное: "Я не успел...", "Не пускайте туда не кого...", "Там, там, там...". Не успели его довести до больницы, скончался по дороге от сердечного приступа, с ужасом в глазах. Остальных водолазов так и не дождались, они не всплыли. В конце концов было принято решение спустить озеро и посмотреть что же там на дне. Озеро спустили, а на дне лежал огромный гигантских размеров сом, при вскрытии из него то и достали двух водолазов. Видимо он был очень голоден, так как проглотил добычу столь большого размера сразу. Обычно они затягивают свою добычу в омут дожидаться пока та задохнется и прячут её под корягу, постепенно поедая её, отрывая от неё куски. Сомы с этих райионах во многих озёрах со стоячей водой действительно способны утащить человека, но только если это ребенок. Как многие говорили после этого случая, дело замяли и не стали придавать огласки, дабы не привлекать внимание зевак, журналистов и прочих. С тех самых пор воду я недолюбливаю, особенно темную, мутную, холодную, с водорослями... Сейчас живу в Санкт-Петербурге, и удивляюсь местным жителям, как они в Неве то купаются, она ведь и вовсе чёрная!

Добавлено (26.09.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Это не совсем городская легенда ну ладно. Случилось это в далеком 2004 году.
Я в то время жил в деревне, нам старшие рассказывали об одном месте. Называли его проклятым, говорили чтобы мы туда не совались. Называлось это место "Меченые баки". Находилось оно недалеко от соседней деревни. Так вот по легенде там ночью разбился мотоциклист. Не справился с управлением. У него никого не было из родственников и душу его не упокоили. С тех пор, кто ночью проезжал мимо того места замечали странные белые тени, автомобили глохли и не заводились.
Как-то раз мы с ребятами ездили на велосипедах в ту деревню отдыхать. Проезжали мимо этого места. Ничего необычного не случилось. Назад мы поехали когда уже начало темнеть. Всем было весело и мы решили когда будем проезжать мимо баков покричать призраку что мы его не боимся и тому подобное.
Вот мы подъезжаем к бакам, начинаем кричать всякие не лестные слова. Смеемся. Ничего не происходит. Когда все это нам надоедает, едем дальше. Вдруг что-то начинает стучать по бакам. Бум, бум. Многие заметно занервничали. У одного из моих друзей лопается камера на заднем колесе велосипеда. Всем страшно. Тот парень бежит с велосипедом что есть мочи. У меня слетает цепь. И я тоже бегу. Я в панике. Бум, бум.
Мы уже добежали до фермы. Я даже не устал от длительной пробежки. Там встретили местного пастуха. Все рассказали ему. Он не поверил и засмеялся. Но нам было не до смеху. С тех пор больше никто не ездил в том месте по ночам.

Добавлено (26.09.2013, 10:52)
---------------------------------------------
Полтергейст в детском садике г. Ангарска (Иркутская область) #городские_легенды

примерно в начале января 2009 г. в одном из детских садиков г. Ангарска (Иркутская область) по ночам стали слышаться необъяснимые звуки, похожие на детские шаги. Это стал фиксировать сторож (22 года), который с периодичностью раз в два дня заступает на ночное дежурство. Важно отметить, что этот сторож работает в садике ещё с осени 2008 г. и до этого момента не замечал ничего странного по ночам.
Необъяснимая активность в течение этого времени шла на усиление. Звуки шагов стали более громкими и превратились в беготню, которая в основном происходила на лестнице левого крыла стуки лестницы, ведущей на чердак, и хлопанье крышкой чердака.Сторож рассказал про «ночные беспокойства» заведующему садиком, и чердак проверили на предмет возможности поселения там бомжей. Но ничего не было найдено..

Добавлено (26.09.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Большенство людей не верят детям и подросткам. Не верят словам о том что они видели нечто потустороннее. Так и есть. Мне 14лет. Я увлекаюсь мистикой. Как известно не желательно вешать одно зеркало напротив другого. Так образуется проход для нечисти. Так сделали взрослые. Моя семья живет в коммуналке. В ванной весит зеркало соседей, а на против наше. Я уговаривала родителей перевесить зеркало. Они не верили. Первые 4-5 дней все было нормально. Я уже решила что я по пусту подняла кипеш. Не тут то было. Мне начились сниться кошмары. Я просыпалась каждую ночь. Я часто привожу после школы к себе делать уроки одноклассниц. И все они говорили что видели как в ванной в зеркале стоит чтото черное. Когда одна из подруг мне сказала об этом я не поверила. Ноэто видели все! Скоро я увидела подобное своими глазами! Вскоре к нам в гости на каникулах приехал мой 7летний брат. Родители ушли в магазин. Мы с братом химичили на кухне яичницу. Как пологается брат весь по локти испачкался желтком (надо же так умудриться!). Помыл руки на кухне. На кухне у стола полотенца не обноружилось ( пропадают вещи). И он пошел в ванну. Брат вылетел из ванной со слезами и криками. Он увидел за собой уже ДВЕ черные тени. С трудом я его успокоила. После уезда брата к нам подошла соседка и предложила пользоваться одним зеркалом т.к. наше большое и занимает много места. Второе зеркало убрали в кладовку. Я надеялась что все исчезнет. Фигушки. Тогда я нашла об этом сведения в интернете. Было сказано что нужно разбить зеркало. Так я и сделала оставшись дома одна. Родители сильно ругали . Весь творившийся кошмар исчез. Я долго думала насчет второго зеркала которое осталось. Вроде бы уже 2 месяца все нормально. А зеркала теперь не люблю. Осторожна с ними. Теперь подобный бред завелся в квартире моей лучшей подруги. Но не изза зеркал. А с появлением картины которую ей на день рождения подарила тетя(хорошо рисует). Как от этой бретни избавиться? Пропадают вещи, сходит с ума и так не совсем спокойная кошка. Ее мучают кошмары( подругу).

Добавлено (26.09.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Мне вроде 16 лет,но после одного случая я стала до смерти бояться темноты.Однажды на одном из сайтов я прочитала историю про девочку и собаку,якобы девочка ночью боялась спать и засовывая руку под кровать"собака" её лизала,позже выяснилось что её собака была мертва и пальцы лизал некто другой.Дак вот почти то же самое случилось со мной.Однажды я поехала со своими родителями на дачу у меня там живет небольшая собачка.Ночью мы с собакой остались в доме одни.Тк я уже не маленькая да и темноты не боялась я выключила свет и легла спать.В комнате до того темно что не видно даже кончик носа.Я долго не могла уснуть,а потом вспомнила тот рассказ и решила проверить собаку.Я её не смогла найти и ссылаясь на то,что все это глупости отвернулась к стенке.Спустя несколько минут меня одолело желание проверить есть ли кто нибудь под кроватью.Я опустила руку и меня кто то коснулся.Мне стало не по себе.Я включила свет.Под кроватью было пусто и собаки тоже не было.Тогда я стала переживать и поискала собаку везде,но её не было нигде.Я выключила свет и только собиралась лечь спать как увидела что кто то ходит по камнате при этом злобно рыча.Я подумала что это она.Я успокоилась,но когда я включила свет я опять никого не увидела.Так продолжалось несколько дней и только когда я сказала все брату он сказал мне что собака спала с ними в другом доме.Кто же был там?

Добавлено (26.09.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Психологический триллер. Безжалостные преступники спрятали в заброшенном доме двух заложников, юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится. «Никто не выжил» — второй голливудский фильм японского режиссера Рюхэя Китамуры.

Описание :
Молодой человек (Эванс) путешествует по Америке в компании красивой девушки. Их союз таит в шкафу немало скелетов, в том числе некую похищенную блондинку (Клеменс). Но об этом не подозревает шайка грабителей, приметивших парочку в ресторане и задумавших недоброе с целью быстрой наживы. В результате похищения ситуация неожиданно приобретает новый, крайне опасный для преступников, поворот. Девушка погибает. Жертва и охотники меняются местами. Юная блондинка, спрятанная в багажнике, пророчествует о гибели многих. А на пороге уже слышны шаги приближающейся смерти.

Нечасто бывает так, что название картины представляет собой прямой спойлер. Несомненно, поклонники жанра хоррор до самого финала этой ленты будут гадать, оправдывает ли себя ее название или, как в песне Вадима Самойлова, окажется что, «никто не выжил, никто не умер». Кровавая расчлененка, помноженная на интересный сюжетный ход, увы, полностью не раскрытый, брошенный на полдороге, безусловно, сделает свое дело для тех, кому было мало недавнего Элайджи Вуда в «Маньяке» и его злодейских похождений. Есть категория людей, подсевшая на кровавый ужас еще с тех пор, как доверчивый народ пугали «Хостелом» и его клонами. Им-то и суждено в данном случае принести деньги на алтарь большого экрана.

Режиссер «Никто не выжил» Рюхэй Китамура считается в среде киноманов культовым, хотя до сих пор главным его творением остается мощнейший «Годзилла. Последняя война». Изобретая заново велосипед и рассуждая на извечную тему двух зол и их весовых категорий, он делает верный шаг — берет на главную роль харизматичного и талантливого Люка Эванса. Поскольку конвейер слэшеров и на этот раз порадовал зрителя очередным вариантом «Хижины в лесу» и «Поворота не туда», пусть и со слегка вывернутым суставом морали, только переход на личности отличает фильмы один от другого. Образ, созданный Эвансом, зрителям, безусловно, запомнится. А галерея маньяков и психопатов пополнится очередной иконой стиля gore. Чего не скажешь о стандартной игре блондинки Эделейд Клеменс, изображающей очередное погружение в Сайлент-Хилл. Но женщина в фильмах данного рода, к счастью, не главное.

Добавлено (26.09.2013, 11:07)
---------------------------------------------
Работаю охранником в санатории в маленьком городе. Моя смена ночью, сижу возле входа в своей каморке. Один раз скучал на работе с газетой, читал. Ночь выдалась на удивление тихой: за час мимо меня никто не прошел и никто не вышел из санатория. Вышел покурить и заметил, что окно на третьем этаже мигает с бешеным ритмом. «Кто-то балуется», — пришла первая мысль, но потом я вспомнил, что санаторий у нас для пожилых людей, детей нет.

Решил разобраться и пойти проверить. Если проводка, стоит сообщить дежурному. Захожу в корпус, смотрю — за стойкой дежурного нет. Ни первого, ни второго. Что за?.. Обычно, если один уходит, второй должен быть на месте. Махнул рукой, сел в лифт и поехал на третий этаж.

На третьем этаже в санатории очень длинный коридор с дверями палат, а слева за стеной — лестница. Пошел по коридору к предпоследней двери, где мигал свет. Все это время у меня не исчезало ощущение, что за мной кто-то следит. Какая-то тревога прокралась в сердце, хотя причин особых не было.

Первое, что меня по-настоящему насторожило — сильный запах. Какой-то затхлый, гнилой, как бывает в театрах или музеях, где полно старья, изъеденного молью. Не знаю, почему, но у меня возникла именно такая ассоциация. Этот запах буквально наполнял коридор, несмотря на открытые окна. Это было тем более странно, что у нас в санатории обычно стоял запах лекарств и хлорки.

Пока я шел до середины коридора, какое-то чувство говорило мне: «Уходи отсюда!». Тревога становилась все сильнее. Со мной такого никогда не было. Я решил скорее проверить этот мигающий свет и выйти на улицу. Появилось даже желание вернуться, ведь лифты у нас в начале коридора, а нужная мне дверь была в самом его конце. Еще придется идти в этой вони обратно. Но назад меня почему-то не тянуло. Постоял и пошел опять вперед. Вокруг было очень тихо. Чтобы развеять свой страх, подошел к одной двери и прислушался — тишина стояла мертвая, хотя обычно в это время мало кто спит.

Тут я услышал шаги. Кто-то спускался на третий этаж сверху. Вроде я должен был обрадоваться, что я не один, но страх, напротив, стал просто невыносимым. Я стоял на месте, прислушиваясь к шагам. Потом понял, что не так: шаги были слишком частые, как будто у идущего было по меньшей мере четыре ноги.

Я бросился к ближайшей двери. Потянул за ручку, но дверь не поддалась. Побежал к следующей двери, но и она была закрыта. В панике тянул все двери подряд, стараясь делать это как можно тише. Шаги слышались уже на третьем этаже, но я боялся оборачиваться.

Когд я подошёл к крайней двери, а это была кладовка, погас свет во всем коридоре. Я уже не понимал, что делаю, и почему-то машинально перекрестил дверь. И струхнул еще больше, когда она открылась. Залетел в кладовку, но зацепился ногой обо что-то на пороге этой чертовой двери. Несколько секунд пытался освободиться и вдруг почувствовал резкую боль: кто-то вцепился зубами в мою ногу. Я заорал и захлопнул дверь, быстро закрыв ее на все замки. Через секунду дверь содрогнулась от удара. Я отскочил назад, чувствуя, как по ноге стекает кровь. Провел рукой по стене, нащупал выключатель, но свет не зажегся.

Дверь сотрясалась от ударов. Потом тварь за дверью затихла и начала шарить по ней в поисках лазейки. Я слышал шорохи и сидел, не дыша и не двигаясь, молясь о том, чтобы под дверью не оказалось достаточно пространства, чтобы оно пролезло. Я не помнил, насколько плотно двери прилегают к полу, а в коридоре было темно, и видно не было ничего.

Тут я вспомнил, что где-то на нижней полке стояла лампа, которая работала от батареек. Благодаря судьбу за то, что оказался именно в кладовке, я на ощупь пробрался вглубь кладовки, пошарил руками и нашел-таки лампу. Включил ее, и кладовку залил неяркий свет. Первым делом посмотрел на дверь. Вздохнул от облегчения — лазеек ни под ней, ни где-то еще не было. Прислушался — тварь перестала шарить по двери. В том, что она еще там, я не сомневался, но проверять не хотел.

Нога уже перестала болеть, и я чуть расслабился. Но, как оказалось, рано. Случайно посмотрев на ногу, которую я почему-то даже не чувствовал, я ощутил смесь ужаса с тошнотой. На ноге был небольшой укус, покрытый кровью, но вот его края и кожа вокруг приобрели неестественный желтый оттенок. Желтое пятно на моих глазах увеличивалось.

Не помня себя от ужаса, я стал искать на полках какие-нибудь лекарства или что-нибудь, что могло мне помочь. Медикаментов в кладовке, естественно, не было. Пятно тем временем все росло. Я скользнул глазами по средней полке и увидел перочинный нож. Схватив его и уже не понимая, что делаю, я вонзил нож себе в ногу, и обливаясь слезами, содрал это жуткое пятно.

Не помню, как потом перетянул ногу тряпкой. Потерял сознание от боли. Пришел в себя уже утром. Время по моим часам было десять утра. Долго собирался с духом, чтобы открыть дверь, а когда это сделал, то увидел, что в коридоре никого нет. Только тот самый гнилой запах никуда не исчез. Я, хромая, дошел кое-как до лифта и покинул санаторий. Пошел в больницу.

Нога зажила на мое удивление быстро, без осложнений и заражения. Тогда я себя спас. Проверять, что там, в санатории, я не стал. Боялся туда возвращаться. Но о реальности всего происшедшего мне напоминает уродливый шрам на ноге. Не знаю, что это было, и не знаю, что бы было со мной, если бы заражение пошло по моему телу…

Добавлено (26.09.2013, 11:15)
---------------------------------------------
СКОТОМОГИЛЬНИК

История эта приключилась со мной в конце октября. Стояла осень, уже не золотая, но ещё не сырая и промозглая. Дача Влада, день рождения которого мы отмечали, находилась в одиннадцатом саду. Место не то, чтобы глухое... как степь может быть глухой? Просто одиннадцатый сад фактически уже не существовал, большинство участков были заброшены, правление не работало. Однако для двухдневной вечеринки место было более-менее подходящим. Если оттуда проехать буквально пару километров по трассе в сторону Семипалатинска, то можно увидеть полуразрушенную ферму. Там-то и находился импровизированный скотомогильник: в огромной яме, когда-то бывшей подвалом кормоцеха, вповалку лежали трупы лошадей, коров, свиней и прочего скота. О санитарных нормах не стоит и заикаться. Местный колхоз, что любопытно, работал, но, несмотря на это, примерное количество трупов в яме оставалось постоянным.

В тот день дул тёплый ветер с юга, стояла хорошая погода, я сидел на складном стульчике возле мангала с бутылкой пива в руках и то и дело переворачивал шампуры. Отец Влада строго-настрого запретил жарить шашлык во дворе, поэтому я находился за оградой у дороги. Вдалеке виднелся кормоцех, а за ним, еле различимая в вечерней дымке, тёмной стеной стояла забока.

Начинало темнеть. Мясо уже достаточно прожарилось, и я было собирался идти в дом, как вдруг увидел силуэт, приближавшийся ко мне со стороны поля. Он был похож на человека, но походка его была странной: движения дёрганые, неестественные, он очень медленно шёл, почти топтался на месте. Алкаш? Наркоман? Незнакомец меня мало заинтересовал, поэтому я развернулся и зашагал к дому с шашлыками в руках. Когда я подошёл к калитке и обернулся, я увидел, что тот уставился на меня. Его голова была завалена набок, он весь перекособочился, но смотрел прямо на меня. Не знаю, зачем, но я крикнул: «Эй, мужик!». Он вдруг опустился на четвереньки, как-то по-собачьи пополз обратно и скрылся в сухой траве.

Я не придал этому значения: мало ли кто в поле может шариться? Хотя выглядело это довольно странно. Похолодало, вся компания забралась в дом, благо размеры его позволяли. Через пару минут выяснилось, что один из нас отсутствует. Это был Серёжа, самый младший, ему было 16 лет. Через двадцать минут народ забеспокоился, я сразу рассказал, что видел кого-то в поле. Может, Серёже стало плохо, и он пошёл проблеваться? Позвонили ему, звонок раздался в соседней комнате, телефон лежал на стуле. Кто-то из нас вышел из дома, покричал, и было решено отправляться на поиски. На улице уже стоял густой туман, мы оставили свет в доме, чтобы можно было ориентироваться, и кое-кто взял фонарики. Благо, нас было двенадцать человек — мы рассредоточились вдоль дороги и первым делом наспех осмотрели близлежащие участки. Никого. Размахивая фонарями и выкрикивая имя Серёжи, мы пошли в поле, где, предположительно, я его видел. Вскоре мы прошли уже приличное расстояние и тусклый свет из окон дома скрылся в тумане. Беспокойство нарастало. Мы шли таким образом, что я не мог видеть крайних в «цепи» из-за тумана. Когда впереди показалось здание кормоцеха, слева послышался крик: «Где Олег?!». Кричала Настя — оказалось, что Олег тоже пропал. Мы начали ходить кругами, орать, кто-то заплакал. А через мгновение все встали, как вкопанные.

Кто-то был в тумане. Неясные силуэты надвигались со стороны кормоцеха. Сначала их было 5-6. Создалось впечатление, что ОНИ вылезают из той ямы, из скотомогильника. Я дрожал так, что челюсти стучали, а ноги не слушались. Первой закричала и побежала Алёна. Остальные тоже бросились бежать. Я спотыкался, падал, снова бежал и твердил себе: не останавливайся, не оборачивайся. В тумане силуэты бегущих сливались с ИХ силуэтами, было непонятно, кто где. Истошно вопили девочки, в темноте метались из стороны в сторону лучи фонарей. Вскоре впереди показался свет. Толпа просто сломала забор и ввалилась в дом. Кто-то захлопнул дверь и задвинул засов. На миг воцарилась тишина, а потом дом заполнился рыданием и всхлипами. Девочки плакали, некоторые парни тоже. В итоге не досчитались двоих: не было Серёжи и Олега. В душном помещении запахло мочой, кого-то вырвало. Мы все забились в углы и ждали. Ждали неизвестно чего...

Вдруг в доме погас свет. Кто-то заверещал. Из дальнего угла послышался голос Ильи: «Т-с-с-с-с». Через некоторое время все замолкли и услышали. И я услышал. Кто-то ходил вокруг дома, можно было различить тихое бормотание, что-то вроде «хырр-хырр-ажажж-барр». Все замерли. Шаги повторялись в тишине. Бормотание то ускорялось, то затихало, будто кто-то разговаривал сам с собой. Снова кого-то вырвало. Тут снаружи в дверь заколотили. Все подскочили, кто-то бросился к двери, но сразу же вернулся на место. Стук продолжался пару минут и так же внезапно стих.

Так мы просидели до утра, трясясь и пуская слюни от страха. Наутро мы всё же решились выйти на улицу. На крыльце, свернувшись калачиком, спал Олег — видимо, это он стучался в дверь ночью. Парень был жив, но не мог говорить. Электропроводка на улице была перегрызена, забор свален, и ни следа Серёжи.

Мы сразу же вызвали такси и уехали из этого места. Всю дорогу накрапывал мелкий дождик. За ночь погода переменилась до неузнаваемости, низко висели серые тучи, было холодно и сыро. Мы ехали молча.

По факту исчезновения Серёжи было возбуждено уголовное дело, нас как свидетелей (или подозреваемых?) постоянно вызывали для дачи показаний, на нас смотрели как на идиотов, отправляли на обследование в наркологию и проводили судмедэкспертизы. Весь одиннадцатый сад, как и близлежащий лес, был прочёсан милицией и военными, проводились опросы немногочисленных местных жителей, скотомогильник был вскрыт, но ничего так и не было обнаружено: ни трупа, ни следа Серёжи. Олег заново учился говорить, но так ничего внятного не смог рассказать. Об этом случае даже писали в местной газете, дело пролежало на рассмотрении неизвестно сколько. В итоге Серёжа был объявлен без вести пропавшим, а мы зареклись даже смотреть в сторону одиннадцатого сада и скотомогильника.

Добавлено (26.09.2013, 11:20)
---------------------------------------------


И только кошка кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом

Сообщение отредактировал Кроволика - Четверг, 26.09.2013, 11:40
 
КаориДата: Четверг, 26.09.2013, 12:10 | Сообщение # 2
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1449
Кровь в жилах стынет.. Хорошая нарезка!


 
СильфидаДата: Четверг, 26.09.2013, 13:19 | Сообщение # 3
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата (Кроволика)
Это литературно обработанный оригинал истории-байки, который ходит в некоторых кругах жителей Казани.

Как ловко кто-то решил отомстить водителю 22-го автобуса... Зуб имеет, видать. Или же это сам водитель пиарится.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
КивикДата: Четверг, 26.09.2013, 15:50 | Сообщение # 4
Суперская Апельсинка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1329
Интересно...
Куча ошибок, сложно читать.


В ожидании весны
Я умру, не дождавшись тебя.
И холодные льды,
Обжигая, укроют меня.
Снова станет тепло,
Снова птицы вернутся сюда.
Вместо крови вино
Вновь ускорит таянье льда
(с) Deform. В ожидании весны.

Галерея фотографий.
 
КроволикаДата: Четверг, 26.09.2013, 16:08 | Сообщение # 5
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12
Кивик, писала не я. Я копировала.

Добавлено (26.09.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Мгла…

Осень. Утро. Раннее утро… Я встал, выпив кофе, отправился на конечную своего автобуса, чтобы ехать на учебу. Ночью прошел дождь, а утром было очень холодно, и поднялся большой туман. Я весь продрог, пока шел на остановку. Но вот, наконец, я уселся в большой автобус, и мы двинулись в путь. Путь предстоял долгий, и я, усевшись поудобней стал дремать, но когда мы проезжали возле оврага нашего заброшенного парка, я чуть оживился. Он весь был покрыт туманом, было ничего не разобрать ближайшие метра два перед собой. Я примкнул лицом к окну, и стал вглядываться в туманный овраг. Вдруг мне показалось, что девушка перебегает через дорогу, и бежит в этот самый овраг, она была вся в крови. Я заорал: останови! Автобус дал по тормозам, и женщины вскрикнули от неожиданности. Я как ошпаренный выбежал на дорогу и рванул в овраг. Стало холодно… Пар вырывался изо рта, как сигаретный дым. Холодок пробежал по всему телу. Стало жутковато, ведь я оказался совсем один, и не видел ничего перед собой, лишь деревья, утопающие в пелене холодного тумана….
Я стал оглядываться, и медленно пошел в сторону дороги. Вдруг из глубины парка я услышал крик девушки, раздирающий душу изнутри . Я ринулся в лес, не думая не о чем! Крик оборвался, и я увидел очертания девушки, и бегущего за ней мужчину. На ней было белое платье, покрытое большими красными пятнами.
-Эй ты! Стой – крикнул я мужику. Но он не ответил и лишь пропал в глубине тумана. Страха я не чувствовал, мне хотелось помочь девушке. Я снова побежал в парк, глубже уходя от дороги. Вокруг все было белым, туман как будто окутывал, и засасывал в свою ловушку. Все вокруг стихло, ни криков, ни шагов. Вдруг я услышал, как в метрах ста от меня хрустнули ветки под ногами. Я ринулся со всей дури, ноги подкосились и я упал в яму. В овраге их было не мало, обвалившаяся земля под изветвлением корней гигантских деревьев. Я упал, и не мог пошевелиться. Подняв взор, я увидел перед собой ту самую девушку, она стояла спиной ко мне. Пронзительный крик мужчины раздался на весь парк, и где то с деревьев вспорхнули вороны, крича своим скрипучим карканьем. Кровь брызнула во все стороны, и казалось, туман оседает под тяжестью капель. Я стал отползать назад, но уперся в стенку ямы, корни деревьев как будто окутывали мои конечности, не давая сбежать из белого плена! Мужик подлетел вверх, и плюхнулся на землю, как мешок картошки. Я отвел взгляд в его сторону, и тошнота подступила к горлу. На его лице застыл взгляд ужаса и страха, кишки были вывернуты наружу, а ребра кольями торчали во все стороны. Казалось, все его кости были переломаны во всех местах! Хруст веток… Я быстро перевел взгляд на то, что раннее я считал беззащитной девушкой. Оно медленно поворачивалось ко мне, изредка хихикая. Пошатываясь, оно все - таки предстало передо мной во всем своем безобразии. Лицо девушки искажала пасть в расплывчатой улыбке. Рожа была перемазана кровью. Она выплюнула остатки плоти и оскалилась. Глаза загорелись от вида новой добычи! Я стал орать и дергаться в своей ловушке. Она стала двигаться ко мне, медленно переставляя конечности, и похрустывая каждым суставом. Страх поглотил меня полностью, и я замер в ожидании самого ужасного. Оно почти приблизилось, и стало тянуть ко мне свои длинные пальцы с огромными когтями, и бледной кожей. Внезапно я почувствовал как кто - то схватил меня за ворот, и потянул вверх. В один миг я оказался вне ямы, и на меня смотрел здоровый мужчина. Он быстро поднялся с колен, и схватив за руку, рванул прочь. Мы бежали так быстро, и так долго. Я не знаю, как глубоко я зашел в этот парк от дороги. Но мы бежали минут десять. Я слышал, как позади, срывается кора с деревьев, и воронье взлетает с диким криком. Наконец мы выбежали к дороге, и пронзительный крик раздался из глубины леса, окруженного пеленой утреннего тумана.
- крик отчаяния…. Опять я не дал ей получить добычу – тихо произнес мужчина.
-Кто вы? Как вы узнали, что я там и мне нужна помощь? - у меня было много вопросов.
-Я не собираюсь на них отвечать! Просто не ходи больше в этот парк в туман, коли жизнь дорога. – мужчина быстрым шагом стал удаляться прочь от меня, и от зловещего парка. Я еще долго стоял у дороги и смотрел в парк, пытаясь хоть что - то разглядеть. Я вздрогнул от легкого ветерка, и увидел, как женщина бросает маленький букетик в овраг. Он исчез в тумане, как будто лес поглотил его, как дар…
-Мой муж погиб здесь совсем недавно… - женщина тихо заговорила со мной – бедную девочку, идущую в школу осенью, туманным утром изнасиловали и убили. Тело так и не нашли… Наверное лежит в одной из ям этого туманного оврага. Мстит бедная, забирает у нас мужей и сыновей –Женщина обронила пару слезинок, и тихо ушла в неизвестном мне направлении.
Говорят, посей день, девочка рыщет в поисках душ, крови и плоти. Будьте осторожны, когда мгла спускается над вашими парками и лесами…

Добавлено (26.09.2013, 16:02)
---------------------------------------------
ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ

У нас с женой была плохая и глупая привычка — не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.

Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова. Мой дом — моя крепость. И зачем нужны стены, если ворота распахнуты?

В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь. Вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал толкнуть дверь и… точно, опять не закрыли! Я повернул верхний ключ на четыре оборота и зачем-то сделал то же самое со вторым, нижним, которым мы вообще никогда не пользовались. Потом сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.

Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце — не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать. Она сразу поняла, что что-то не так, глаза ее округлились.

Надо сказать, что есть у меня одно устройство, которым я почти никогда не пользовался. А именно — видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компьютеру. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения. Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия — вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.

Что это было?.. Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого существа также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными (в два — два с половиной раза длиннее обычных) пальцами. Еще несколько раз нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука.

Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это, наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.

Я жалею, что жена это видела. Она все еще приходит в себя, и я вижу, что ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же — можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.

А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь стекала по стенкам? Или, как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу, и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом… или делает шаг в окно? Не знаю. Не хочу знать.

Закрывайте двери. Берегите себя. Мир вашему дому!

Добавлено (26.09.2013, 16:04)
---------------------------------------------
ВОТ ЗДЕСЬ Я ЖИВУ

Было мне тогда семь лет. Моя семья получила долгожданную квартиру и очень скоро перебралась туда жить. Дом был новый, кирпичный — просто загляденье. Во дворе — новенькая детская площадка с кучей всевозможных горок и каруселей. А за домом — пустырь, который еще не успели ничем застроить. Посреди пустыря красовался огромный куст сирени. Когда мы с другими ребятишками затевали игру в прятки, его пушистые ветки непременно становились для кого-нибудь из нас укрытием.

Через два месяца после переезда я заболела. Высокую температуру никак не удавалось сбить, тело покрылось сыпью, днями и ночами меня душил кашель, буквально не позволяющий нормально дышать. Врачи долго не могли понять, в чем дело. В конце концов, сошлись на том, что это, очевидно, сильная аллергическая реакция, но на что, определить опять же затруднялись.

Однажды ночью я проснулась оттого, что все тело бил сильный озноб. Хотела позвать маму, но ужасающий кашель не дал мне сделать этого. Спустив ватные ноги с кровати, я хотела пойти к родителям, но не успела сделать и двух шагов, как перед глазами все закрутилось и поплыло...

... А дальше был необычный сон. Я очутилась на том самом пустыре с кустом сирени посередине. Пейзаж был знакомым, но в то же время крайне странным. Он напоминал не цветную кинокартину: все вокруг было в каком-то бело-сером цвете. Возле сирени стоял мальчик. Сейчас, когда прошло уже довольно много лет, мне сложно в деталях вспомнить его внешность. Помню лишь, что на тот момент он показался мне моим ровесником или чуть младше. Он не был мне знаком, но я отчего-то без опаски подошла к нему. И тут между нами состоялся довольно странный диалог:

— Зачем болеешь? — серьезно спросил он у меня.

— Не знаю… — растерялась я. — Болею, и все…

— Скоро не будешь. Вот море увидишь, и не будешь.

— Какое еще море? — я неожиданно осмелела. — Ты-то откуда знаешь?

— Я все знаю. И про Валю, и про Витю…

— Валя, Витя… А кто это? Я не знаю таких.

— Узнаешь. С Валей-то скоро познакомишься. А с Витей… с Витей потом, когда петь будешь…

Я даже не знала, что ответить этому странному мальчику. У меня в знакомых не было никаких Вити и Вали, моря я никогда в жизни не видела, да и поводов петь у меня тем более не было.

— Ты кто? — испуганно спросила я.

Мальчишка внимательно посмотрел на меня и вместо ответа вдруг ткнул пальцем в сиреневый куст и сказал:

— Вот здесь я живу!

Тут я проснулась и увидела вместо своей комнаты совершенно незнакомое помещение. Это была больничная палата. Как оказалось, в ту ночь мне стало совсем плохо, и только вовремя приехавшая «скорая» помогла вернуть меня к жизни. Пролежала я в больнице около месяца, а когда выписалась, от соседей случайно узнала страшную новость: на следующий день после моего приступа в тех самых зарослях сирени нашли полиэтиленовый пакет, а в нем — мертвого мальчика примерно двух-трех месяцев от роду...

Я и сейчас частенько вспоминаю тот странный сон. Бог знает, совпадение или нет, но со временем я поняла смысл всего, что сказал тот странный мальчишка… Врачи посчитали, что моему выздоровлению будет способствовать смена климата, и родители на все сбережения купили небольшой домик в южном городке у моря. Мера оказалась действенной: я и правда бешеными темпами пошла на поправку.

Через год после переезда у меня родилась младшая сестренка, которую назвали Валентиной. В третьем классе мама повела меня на прослушивание в музыкальную школу, и меня взяли туда без экзаменов, усмотрев способности. А многими годами позже я, уже учась в консерватории в другом городе, приехала к родителям на каникулы. Встретила знакомых музыкантов, и они попросили меня попеть с ними в одном из местных ресторанчиков, поскольку их вокалистка слегла с ангиной. Во время одного из выступлений ко мне подошел знакомиться высокий молодой человек. Теперь это мой муж. А зовут его Витя.

Добавлено (26.09.2013, 16:04)
---------------------------------------------
История произошла на самом деле 2 года назад с одной моей знакомой, имя которой я не хочу озвучивать. Она покажется вам нереальной, я тоже сначала думала, что это выдумка — но я видела дверь, которую испортил ночной гость, и полные страха глаза этой девушки.

Она проснулась ночью. Мужа не было дома, он уехал в командировку, дети спали в другой комнате. Она лежала на кровати и не могла понять, почему проснулась. На часах был час ночи. Она встала и прошла на кухню. Налив себе стакан воды, она села на кресло, открыла форточку и закурила. Ей стало холодно и тоскливо без причины. За этой грустью она сначала не услышала мелодию, доносившуюся с улицы. Но мелодия приближалась и была совсем близко — казалось, что её источник сейчас влетит в открытую форточку. Девушка понимала, что этой мелодии в принципе не должно быть: на улице ночь, все спят, во двор никто не может зайти, так как дом защищен большим забором, и ворота закрываются на ночь. Но эта музыка была такой успокаивающей, она была похожа на детскую колыбельную, и очень хотелось раствориться в ней. И, несмотря на встревоженность разума, душа рвалась к этой мелодии; казалось, стоит только выйти на улицу, как все проблемы и невзгоды уйдут навсегда.

Девушка встала, зашла в детскую комнату, чтобы проверить, все ли в порядке с детьми, и пошла к выходу, завороженная мелодией. Она накинула на себя плед и уже хотела открыть дверь дома, но тут решила все-таки посмотреть в окно. Подойдя к окну, она вскрикнула от ужаса. На улице стоял ее сын трёх лет, он был весь в белой одежде, но она была грязна и заляпана кровавыми пятнами. Ребенок стоял и смотрел в окно, в руках он держал музыкальную шкатулку, которая и источала эту мелодию. Девушка понимала, что это не ее сын, так как всего минуту назад она видела его, безмятежно спящего в своей кроватке. Страх охватил её. Она проверила, закрыта ли дверь, потом сползла на пол. Ей было страшно пошевелиться, в свою комнату или в спальню детей она не могла пройти, так как боялась, что «это» ее увидит в окне. Музыка приближалась, и девушка уже слышала ее около входной двери. Раздался стук в дверь. Сердце девушки бешено стучалось, страх парализовал всё её тело, она не могла даже пошевелиться... Последовал второй, третий, четвертый стук в дверь, потом существо стало бешено ломиться и кричать: «Мамочка, открой, я замерз, впусти меня домой! МАМОЧКА!!!». Голос, сначала детский, превратился в грубый мужской. Оно стучало, кричало, а музыка играла без остановки. Девушка, поняв в какой-то момент, что сейчас сойдет с ума, вскочила и побежала в детскую комнату. Убедившись, что дети все так же безмятежно спят, она села на пол возле детской кроватки сына, укуталась в плед и стала ждать, сама не зная чего, просто ждать...

Стуки и проклятия продолжались еще некоторое время, а потом все стихло. Девушка понимала, что если бы она не посмотрела в окно и вышла во двор, то могло случиться непоправимое. Уснуть она так и не смогла, а наутро, всё ещё в страхе, она открыла входную дверь и поняла, что ночные события не были страшным сном, так как вся дверь была изуродована снаружи сильными ударами...

Добавлено (26.09.2013, 16:06)
---------------------------------------------
ОТПУСТИ ЕГО

С самого детства меня называли гиперактивным ребенком. Я никогда не сидел на месте, был очень любопытным, лез везде и всюду. Уложить меня спать было огромной проблемой для мамы. Я не спал не потому, что не хотел, как она думала, а потому что не мог...

Меня водили по психологам и психиатрам. Все твердили одно и то же: «Ребенку нужно внимание». К слову, о внимании. Мама работала трамвайщицей, задерживалась допоздна через день или через два — я уже плохо помню. Папа в нашей с мамой жизни появлялся редко и так же неожиданно исчезал. До семи лет мама говорила мне, что он работает в другом городе и просто не может быть с нами долгое время, так как он зарабатывает деньги, на которые мы с ней живем. Потом «добрые» люди рассказали мне, что нигде он не работает, а все это время находится в местах лишения свободы.

Как я уже писал выше, сон для меня был (и остается) большой проблемой. Меня пичкали какими-то таблетками, настойками, но ничто не могло меня избавить от кошмаров, которые преследовали меня (да, собственно, и продолжают преследовать). Все это было, сколько я себя помню. Мне снились какие-то «дяди и тети» в непонятных старинных (некоторые — даже в рваных и грязных) одеждах, с ужасными синими лицами. Они меня либо звали куда-то жестами, либо пытались мне что-то сказать, но я ничего не понимал. От страха я просыпался в холодном поту, пугая маму или дядю Васю, с которым мне приходилось ночевать, когда мама работала.

Дядя Вася был мужик крепкий, испугать его моими рассказами было невозможно, они у него вызывали смех. Он накатывал мне валерьянки, я засыпал и все повторялось снова: лица, голоса, жесты... Мама же после моих рассказов тащила меня к врачу. Тот в свою очередь вновь говорил: «Ребенку внимание нужно уделять».

Вот так я жил до десяти лет. Я уже привык к своим странностям. Примерно в 8 лет они у меня почти исчезли, или же я просто перестал обращать на них особое внимание.

Когда мне было 10 лет, мама умерла. Умирала она очень долго и мучительно, особенно последнюю неделю: у нее была опухоль мозга, которая сожрала ее за полгода. Папа к тому времени «взялся за ум» и не отходил ни на шаг ни от нее, ни от меня. Мама умерла ночью у нас на руках. Я все видел, слышал её последний вздох. Помню, как мы с отцом вышли на улицу, сели на крыльцо. Я заплакал, и тут же зарыдал и он. Когда уже приехали милиция и скорая, отец, успокоившись, зашел в дом, а меня оставил на улице, так попросил милиционер.

Я сел на скамеечку на заднем дворе, на которой по вечерам мы сидели с мамой, и просто уставился в одну точку. Не знаю, сколько я так сидел, пока краем глаза я не засек в огороде какое-то движение. Я посмотрел в ту сторону — все было тихо. Я решил пойти и посмотреть, что там. Дойдя до забора, я услышал какой-то шепот или шелест. Мне показалось, что поднялся ветер и стало очень холодно. Шепот нарастал, и все вокруг меня закружилось-завертелось. Я узнал голоса, которые не слышал уже два года. На этот раз я четко расслышал, что они мне говорили: «Отпусти ее». Кого и куда отпустить, я не понял, да это меня тогда и не интересовало. В голове у меня что-то затрещало — и все, дальше провал в памяти...

Позже я увидел их — на кладбище в день похорон. За крестами и памятниками я увидел людей, которые странно двигались. Мужчина, мальчик и женщина из моих снов двигались по направлению ко мне. Лица у них были такие, будто они в морозилке сутки просидели, и руки странные какие-то — вроде как они есть, а вроде и нет... От их созерцания меня отвлек звук молотка, забивающего гвозди в гроб. Тут я вновь вспомнил, для чего я здесь, что мамы больше нет, и перестал обращавать внимание на странное видение.

Прошло пять лет. Эти существа — я даже не знаю, как их называть — периодически приходили ко мне, но большие дозы транквилизаторов, которых мне прописывали врачи, заставляли их просто растворяться в моем сознании. Все эти пять лет я жил практически один. Папа теперь действительно работал в другом городе и приезжал раз в месяц. Я ужасно боялся оставаться один, поэтому звал дядю Васю к себе, но пару лет назад он мне сказал: «Ты уже здоровый парень, пора и одному привыкать жить». После этого, конечно, я уже не просил его ночевать со мной. Спал я днем — на уроках, на переменах, где угодно, только не дома и не ночью. Дома ночью я глотал таблетки, запивал их кофе и всю ночь смотрел какую-нибудь комедию с включенным везде светом. Отцу я боялся сказать об этом, так как слышал как-то разговор соседей — якобы он собирался меня в психушку сдать, плохой я, видите ли, совсем стал после смерти матери...

Мне исполнилось 15 лет. Папа уволился с той работы и теперь проводил со мной больше времени, но только по вечерам. Я стал вновь засыпать ночью без таблеток и прочей химии. До какого-то момента все было хорошо, как у всех людей.

Как-то в пятницу вечером папа уехал, как он сказал, на рыбалку с дядей Гришей с ночевкой. Мне очень хотелось сказать, что я не могу остаться один, или вообще просто упасть ему в ноги и зарыдать. Но я, конечно же, этого не сделал. Я прекрасно знал, что этот дядя Гриша — на самом деле тетя Рита, папина новая невеста, девушка... не знаю, как ее назвать. Он боялся мне рассказать о ней, я узнал все сам.

В 7 часов вечера папа уехал, оставив мне денег на карманные расходы. Конечно же, я пошел гулять с друзьями. Мы выпили, и очень даже немало. Где-то в первом часу ночи я пришел домой. Спать мне не хотелось, поэтому я решил посмотреть телевизор. Шел какой-то фильм про любовь — под него я и заснул. Проснулся, когда на часах было около трёх ночи, от грохота кастрюль на кухне (она у меня прямо за стеной). Ну, думаю, батя пришел, выгнала, наверное, его эта тетка. Встал с дивана и без задней мысли открыл дверь на кухню.

То, что я увидел дальше, заставило меня не просто остолбенеть, но и чуть не обделаться. За столом сидел мужчина — все тот же, из моих снов или видений (теперь уже и не знаю, как их называть). Напротив него сидел мальчик примерно моего возраста, а та тетка ворочала кастрюлю со щами на плите. Лица были все те же, и теперь я разглядел их подробно. Мужик был высокий, худой, один глаз у него то ли вывалился, то ли его вырвали, второй глаз, как говорится, вышел из орбит. Кусок щеки свалился прямо на моих глазах на пол. Я чуть не свалился вслед за ним. Мальчик выглядел более-менее приемлемо, если в такой ситуации вообще можно употребить это слово. Он только хрипел, клокотал, и у него изо рта вытекала кровь — такое впечатление, будто он пытался выплюнуть свои кишки. Тетку я не успел разглядеть — единственное, что я увидел, это топор, торчащий из ее спины, и как червяки ползали по её рукам.

Вся компания отвлеклась от своих дел и устремила взор на меня. Я ничего не придумал лучше, как захлопнуть дверь кухни и подпереть ее своим телом. Гости в моей кухне, видимо, решили со мной поздороваться, но мне этого не очень хотелось, о чем в нецензурном варианте я им и крикнул через дверь. Мне ответили сильным ударом в дверь, от которого я чуть не отлетел. Я схватил стул, быстро подпер им дверь и тут же взялся за диван. Забарикадировавшись, я сел на пол и начал соображать, что делать. Может, таблеток дернуть? А вдруг еще хуже станет? Может, спросить, чего им надо-то?..

Мои мысли оборвал звон бьющегося стекла. Осколки сыпались мне чуть ли не на голову. Я отпрыгнул, как ошпаренный. Снова возникли из ниоткуда ветер и тот самый шепот-шелест. Люди за дверью пытались ее выломать, при этом бормоча что-то на незнакомом языке. Я закрыл уши руками, закрыл глаза и во весь голос крикнул:

— Чего вам надо? Что вы хотите? Кто вы?

Чье-то холодное прикосновение к моей голове заставило меня открыть глаза.

Рядом со мной сидела моя мама и гладила меня по голове. И при этом приговаривала знакомым жутким шепотом:

— Отпусти его...

Отскочив от нее в другой конец комнаты, я возопил:

— Кого — его?!

Мне ответила не мама, а шепот откуда-то из-за окна:

— Ты знаешь...

Стоило мне отвлечься на окно, как мама исчезла. Люди в кухне тоже вроде угомонились. Тут уж я не выдержал и принял решение убежать на улицу, но почему-то не через дверь, а через окно.

Оказавшись на улице,я услышал знакомый скрип тормозов — папа приехал! Я выбежал за забор, но никакой машины там не было. Меня опять окружил зловещий шепот: «Отпусти его ,отпусти его...». У меня закружилась голова, мне стало душно, рвотные массы уже подкатывали к горлу, в висках стучало. «Отпусти его, отпусти его...» — все громче и громче, почти рядом. Было такое впечатление, что я ощущал дыхание человека, который это шептал.

В глазах у меня потемнело. Ноги стали ватными. Я упал на землю, закрыл руками голову и зарыдал, как маленькое дите. Другого варианта я уже не видел. Я не знал, чего они от меня хотят. И вообще, кто — они? Наверное, я и правда псих, и мне нужно лечиться, соседи не зря говорили...

Кто-то схватил меня за ногу и поволок по земле быстрым темпом. Я ударился головой о булыжник и потерял сознание. На тот момент мне казалось, что я умираю. Передо мной в сумеречном состоянии сознания предстал образ матери, которая тянула отца за руку, звала его куда-то, но тот сопротивлялся и явно никуда не хотел идти.

— Отпусти меня! — кричал отец с явной злобой.

— Это он тебя не отпускает, — кивая в мою сторону, говорила мама...

Очнулся я у себя дома на диване с пультом в руках. Телевизор все еще работал. На улице было светло.

— Ты что тут творил?! — услышал я голос отца в кухне. — Витя! Иди сюда, быстро!

Я тут же вскочил с дивана и побежал к отцу, чтобы рассказать ему про ночные приключения, но он мне показал на лежащий около плиты топор и спросил:

— Ты что тут, рубить кого-то собрался? И почему окно разбитое? А второе окно вообще открыто настежь, и калитка нараспашку... И ботинки твои знаешь где?

— Где? — промямлил я.

— На улице валяются! А щи зачем по кухне разлил? Что тут за табор у тебя плясал всю ночь?!

— Эмм... — я даже не знал, что сказать.

— Я чуть девку не сбил сегодня ночью! — чуть успокоившись, начал мне рассказывать отец, тоже, видимо, перепуганный.

— Как?

— Ехал спокойно, гляжу — девка какая-то на дорогу выбежала, ну я руль вбок побыстрее, а дело-то на мосту было. В общем, меня спасло то, что ночью машин не было на встречке, да и тормоза я недавно поменял. Иначе бы ты вообще сиротой остался...

Я не стал дальше ничего спрашивать. Все было мне уже ясно. Я кинулся отцу на шею и зарыдал, как рыдал в последний раз на маминых похоронах.

Добавлено (26.09.2013, 16:08)
---------------------------------------------
ТВАРЬ ЗА ОКНОМ

Я недавно переехала в Петербург, живу у своего парня, Игоря. Сразу говорю — я не робкого десятка, рукопашкой занимаюсь, железо иногда тягаю, с друзьями-фанатами на стадион хожу, в разных переделках бывала. В чертовщину не верю, то есть не верила до недавних пор…

Пару дней назад вечером встретились с любимым после работы, немного прогулялись и пошли домой. Сели чаевничать, тут на кухню пришёл его брат Илья, мама их в ночную смену работала. Сидим мы, значит, смеемся, плюшками балуемся. Решили перед сном кино посмотреть, выбрали комедию, ну и засели перед монитором.

Фильм закончился, все уже спать понемногу захотели, решили ложиться. Илья, пожелав нам спокойной ночи, ушёл в свою комнату. Тут нужно сделать пояснение — комната брата находится рядом с нашей, но окна нашей комнаты выходят на длинную сторону дома, а окна Ильи расположены на торце здания. От наших окон метра за полтора растут огромные березы. Мы, недолго думая, расстелили кровать и упали спать, ибо на следующий день нужно было на работу — и мне, и ему. Как только мы начали засыпать, мне послышался странный шум со стороны окна. Игорь сквозь сон сказал что-то насчет шаловливых берез и начал похрапывать. Я, в свою очередь, тоже решила поскорее заснуть, но не тут-то было… Что-то продолжало шуршать о москитную сетку (коими снабжаются почти все стеклопакеты), но ко всему этому шороху добавилось какое-то поскрипывание и попискивание. В комнате почему-то стало прохладно. Поминая матом эти самые шаловливые березки, я перелезла через любимого (сплю принципиально около стенки), включила светильник, чтобы не будить Игоря, и, потирая глаза, не привыкшие к свету, пошла к окну, тихо матерясь и спотыкаясь о кота, который почему то кряхтел (кот у нас не мяукает, а «скрипит» или «кряхтит» — не знаю, как обозвать этот звук) и путался в ногах. Подойдя ближе к окну, я остолбенела — за окном шалили вовсе не березки. На меня смотрело что-то, похожее на человека — что-то бледное, с темными кругами под глазами. Сами же глаза были почти бесцветные, с большим зрачком. Своими длинными пальцами оно скребло по сетке и тоненько пищало. Я не могу точно сказать, что оно говорило, запомнила только отдельные слова: «дай», «пришел», «где»… Наверное, я не смогу в полной мере описать происходвишее: меня затрясло, волосы не то что на голове, а повсюду на теле встали дыбом — ощущение было, что меня окатили ледяной водой. Я хотела заорать, но крика не получилось, вместо этого я подскочила к окну и одним махом захлопнула его и повернула ручку. Потом, прихватив кота, запрыгнула на кровать и потрясла любимого. Когда Игорь открыл глаза, он не понял, чего мы с котом от него вообще хотим: я сидела и обнимала кряхтящего кота, сама уже не дышала, а свистела (я астматик). Услышав мой свист, он моментально проснулся и рванул к столу, на котором мой ингалятор лежал. К нашей с котом вящей радости, столик стоял аккурат возле окна. Игорь узрел эту неведомую тварь в окне и залетел на кровать одним прыжком, почему-то дал мне ингалятор, но забрал кота. В панике уже были все трое.

Нет, оно не пыталось выбить стекло, прогрызть дыру в параллельный мир, вызвать Сатану или измазать наше окно слизью. Нет. Оно просто висело там и смотрело. Изредка шлепало по москитной сетке пальцами. На уровне четвертого этажа! На какое-то время существо замерло, а потом очень галантно постучало пальцем в окно. Пристально глядя на нас, оно просто висело там и аккуратно стучало своим паучьим пальцем по нашему окну. Видимо, поняв, что мы ему не вполне доверяем, оно улыбнулось. Я чуть не обделалась: во рту было штук шесть зубов, но какие это были зубы — длинные, белые... Я просто заскулила и спряталась под одеяло. Меня всю трясло, я тихо завывала, накрывшись с головой (любой ребенок вам скажет, что лучшая защита от бабайки — одеяло). «Колбасило» меня минуты три, а может, мне просто так показалось, потому что время в такие моменты долго тянется. Из ступора нас с любимым вывел звук скрипящей балконной двери в комнате Ильи. Я посмотрела в окно — оно насторожилось и потихоньку двинулось в сторону. Я выдохнула, Игорь тоже. Но тут нас как по голове ударило — эта тварь двинулась в сторону угла дома, за углом — Илюхин балкон! А Илья — парень не любящий жару, почти до ноября окна и дверь балкона открыты...

Мы подорвались с кровати и выскочили в коридор. Рванули к двери Ильи. Когда мы распахнули ее? у меня лично ноги подкосились, у Игоря руки повисли как две плети, кот просто шмякнулся на пол и пополз обратно в коридор, оставляя за собой вонючие лужи. Илюха сидел на полу под балконной дверью, из глаз его лились слезы, одна рука была располосована, по балкону бродила неведомая тварюга. Бродила и постукивала в дверь балконную. Я начала жестом звать Илью к себе. Он посмотрел на дверь, потом на нас и, все же собравшись с силами и взяв волю в кулак, на четвереньках быстро-быстро дополз к нам. Мы сгреблись в кучу, взяли обделавшегося (в прямом смысле слова) кота и захлопнули дверь в Илюхину комнату, подперев ее табуретом из коридора.

«Ползком и перебежками» мы добрались до кухни. Я дрожащими руками накапала всем (включая кота) валерьянки в кружечки, все дружно залпом выпили. Молчание длилось секунд десять, а потом все разом стали материться, кричать, икать, кряхтеть, вопрошать: «Что за херня неведомая?!!». У Ильи вся рука была разодрана, как будто его бритвой полосовали и кипятком поливали. Кожа вздулась волдырями, оттуда еще немного сочилась кровь. Я начала ему руку промывать в ванной, потом обрабатывать всякими перекисями-спиртами-одеколонами-рецептами Малахова. В самый разгар спасательных мероприятий мы услышали дикий вопль Игоря с кухни, который уже немного оправился от шока — проверил входную дверь, окна на кухне и вообще всю территорию, закрыл все окна и проверил сто раз, что они точно закрыты. Мы вылетели из ванной и тоже невольно заорали. Тварь рвала сетку на окне и скребла стеклопакет. Мы вылетели в коридор с невообразимой скоростью, сели там и сидели тихо, как суслики. Через какое-то время жуткий звук ковыряния окна прекратился, и наступила тишина. Мы втроем заползли в ванную и продолжили операцию по спасению руки Ильи, периодически выглядывая в коридор, но, слава богу, никто в коридоре не появился. Спустя минут десять обнаружили пропажу кота, поняли, что он на кухне остался, и решили вызволять беднягу, все таки член семьи. Вооружились кто табуреткой, кто шваброй — в общем, что под руку попалось, то и взяли. Заглянув на кухню, я просто охренела — в наружном стекле была дырка размером с крупное яблоко. Кот под столом в собственной луже лежал, весь трясся, а гадина эта за окном мельтешила. Просто маячила и все, не хулиганила, стекло не скребла, только скулила и свистела. И свист этот был такой — до костей пробирал. Так и слонялась тварь эта у нас за окнами до рассвета, мы еще долго после этого боялись в комнаты заглядывать и заходить, мало ли что… Надо ли говорить, что в эту ночь мы так и не уснули, да и на следующую тоже — спали только по очереди еще неделю, после наступления темноты по одному на улицу не высовывались. Про окно маме наврали — про чайку-самоубийцу вроде. Про руку Илья тоже что-то насочинял — в общем, «отмазались».

История стала потихоньку не то, чтобы забываться (такое никогда не забудешь), просто как-то спокойнее и с юморком стали на это смотреть. Мы вообще ребята неунывающие, хотя у нас с Илюхой после этой ночи седина появилась (мне 23 года, а парню всего 15 лет стукнуло недавно). Игорь разговаривать во сне стал. Зато с котом всё хорошо.

Настораживает то, что с недавних пор кто-то из нас периодически просыпается ночью от непонятного свиста и шипения под окном. Кот снова стал нервничать, к окнам вообще не подходит. Так еще и мама Игоря сказала, что за ней вечером кто-то по двору шел, да не просто шел, а по кустам прятался. А ещё к нам в домофон ночами звонить стали. Трубку снимаешь, а там тишина, и только свист какой-то и шипение. И что нам делать теперь?..


И только кошка кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом
 
Весенняя_ДождинкаДата: Пятница, 27.09.2013, 20:49 | Сообщение # 6
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Кроволика, Мне действительно стало страшновато немного

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:05 | Сообщение # 7
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата (Кивик)
Куча ошибок, сложно читать.

АШЫБАКИ ИПТФАЙУМАТ!!!1
стращно.
немного.

Sonne, NC-21, Ужасы.
Насилие, Смерть Персонажа.
фэндом - Yu-Gi-Oh! DM. Yu-Gi-Oh! GX. Yu-Gi-Oh! 5D's. Yu-Gi-Oh! ZeXaL. Yu-Gi-Oh! Bonds Beyond Time.

Йохан открыл глаза. Хоть глаза выколи - ничего не было видно, хотя...
Разве может безглазый видеть?..
А Глухой? Слышать...
Та же история про немого и мертвого.

Страшно, да?..

А вот дуэлянту, который недавно лицезрел похороны своей семьи и лучших друзей, ничуть.
Вообще не страшно.
Вообще.

"... Оставь ее в покое, Йохан, она мертва. Ты же видишь, что в ней уже давно погасла жизнь, не? Ну, как знаешь... Не могут убитые таким зверским способом выжить, пониамешь? Пони...
- Урусаи... Бакаяро-но урусаи, тикасё!! Бу-ккоросу! Синдзима-*
Учитель ударил его ремнем по рукам, крепко держащим растрепанный в прямом смысле труп.
И по лицу, проведя кожаным изделием по линии глаз, оные раскрасневшиеся от слез.
И по спине.
И снова по рукам.
- Ты не матерись при мне, тикусёмо**. Смотри у меня... Голосистый яриман*** нашелся.
Но Йохан не слышал. Он просто смотрел в стеклянные медовые глаза Аски - девушки Джудая, - потому что он был виноват.
[i]Полностью.

[/i]


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кроволики » Комната ужасов. (Страшилки, списки лучших ужастиков, и многое другое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz