Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 00:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
ТигрохвостикДата: Среда, 09.04.2014, 19:49 | Сообщение # 166
Участник Советов. Художник, писатель, стихоплет
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25
Зеленая_Звезда, хорошо :) Вроде разобралась. Вроде.
Извини, исправлюсь. Fire


Привет всем! :) Давайте дружить? Мяу
Я на фикбуке
Моя пещера
 
Зеленая_ЗвездаДата: Среда, 09.04.2014, 20:49 | Сообщение # 167
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Тигрохвостик, да нет, всё хорошо) Многие сначала не разбираются. Удачи)

Добавлено (09.04.2014, 20:49)
---------------------------------------------
Снежногривая, Тигрохвостик, F0OREST, бедные вы Leaf Сочувствую(


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ИскролистаяДата: Суббота, 12.04.2014, 20:25 | Сообщение # 168
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
У меня было два хомячка, Соня и Шустрик. Через неделю Соня убежала. Как сейчас помню - просыпаюсь ночью от очень громкого шуршания, и почему-то сразу понимаю - хомяк сбежал. А следом: ну и фиг с ним. Потом все таки поднялась и поймала, ссжаю в клетку, а дверца закрыта! Но я сонная не врубилась и посадила, а она опять убежала. И нету ее...ъ
Ash


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
ВоробейДата: Четверг, 17.04.2014, 15:58 | Сообщение # 169
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
У меня раньше был кот Кристьян. Ему было 18 лет, он был когда моя мама и тётя в школе учились.
Он умер когда ему в дыхательную систему попал кусок корма. Leaf
Иногда вечером в кровати его вспоминаю, и плачу. smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
ЧернобрюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 15:34 | Сообщение # 170
Не целитель, зато люблю кошачью мяту.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2318
Попугай Чита. Ей было 4 года. Она была очень умной, да, она не умела говорить, но она выполняла кучу команд, которые выполняли собаки. Чита умела пожимать лапку, сама залетать в клетку и много-много всего... Но её уничтожила распространённая и жуткая болезнь - чесоточный клещ. Мы не могли понять, что с ней, она был всё время мокрая (пыталась облизать себя, чтобы зуд прошёл) и в конце концов она умерла, потому что ветеринары сказали, будто у неё просто простуда... Только через некоторое время сестра смогла вынести ей нужный диагноз по симптомам, но было уже поздно.
Прощай, Чита, жёлтенький волнистый попугайчик!
Удачи тебе в раю попугаев, надеюсь, там тебе будет хорошо! Leaf


Могу пропадать. :C

Ёжики. ^^


Сообщение отредактировал Чернобрюшка - Пятница, 18.04.2014, 15:35
 
АкварельДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:47 | Сообщение # 171
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
У меня дома кошка никогда не жила, но жила у моей бабушки. Я так привязалась к ней! Да и она меня очень любила, это было видно... ее звали Кристина. Сокращенно мы ее Криськой называли, или Крис, Кристи. Белая кошечка с разными глазами - один голубой, другой зеленый... Она была немолодая, конечно, но так любила играть с ленточками и всякими игрушками! Мы еще удивлялись - она вроде уже старенькая, 12 лет, но играет и носится по дому, как маленький котенок) Но она погибла. От старости. Ну да, рано или поздно все от старости умирают. .с
Известие о том, что Кристи больше нет, я узнала после школы - мне сообщила мама... Это случилось, когда я была дома у бабушки, и тогда там еще была Крис. А я так давно ее не видела. Я подошла к ней - у нее и шерстка уже не гладкая, и глаза слезятся, и... но она все равно оставалась такой же милой и красивой. А все это - от старости.
Так вот, она погибла на следующий день после моего ухода. Мама сказала - "Наутро после того дня, как ты была у них, Кристину не могли разбудить. Повезли ее к ветеринару. Он сказал, что ничем помочь не может - уже все, поздно. Это старость".
Еще она сказала, что последние два дня своей жизни Кристи ходила грустная и будто плакала. И я это видела, когда пришла к кошке после долгой нашей разлуки.( Она знала, что погибнет! И ждала меня, чтоьы попрощаться со мной... Какая же умная она была((
Я никогда не смогу забыть ее. Никогда!.. (






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
ИскролистаяДата: Среда, 11.06.2014, 12:23 | Сообщение # 172
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Серолистая, трагично... а еще говорят, сто животные глупы и неразумны Leaf Bramble

Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Пестрящая_КраскамиДата: Среда, 11.06.2014, 12:34 | Сообщение # 173
Участник Советов. Фикрайтер, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 32
Почти три года назад...
В конце июня умер мой самый замечательный кот с чересчур популярным именем - Мурзик.
Он был, казалось бы, просто обыкновенным полосатым рыжим котиком с белой грудкой и животом. Но нет - для меня это был особенный кот. Он прожил с нами всего четыре года. Это так мало для меня, тем более, в моей жизни он был первым, кто заставлял меня умиляться и обращать на него чересчур много внимания. Он был самым умным котом на свете...
Вечная ему память. Я никогда не забуду, как он мучился в последние месяцы жизни...



My cave
Bernylia l nobody!
 
КусачаяДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:38 | Сообщение # 174
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
...
В 1998, когда я еще не родилась, а моему старшему брату было всего четыре года, моя бабушка и дедушка поехали в Сочи в гости к родственникам. У них окотилась кошка. Ну они дали бабушки и дедушки маленького котенка. Черный, с белым пузом. Зелеными глазами. У бабушки много было котов, но к тому времени уже нет. Когда они везли котенка в коробочке в машине, он орал и пытался выбраться. Они приехали в Крымск, и котенка три дня держали дома. Он как бешеный прыгал по занавескам, все драл когтями. На третий день они отпустили молодого Барсика во двор. Он начинал защищать свою территорию. Некого не пускал. Пусть он был котенком, но он защищал свою территорию.
Барсик рос. Родилась я. Барсик всегда забирался на диван втихаоя от бабушки и залезал поближе ко мне.
Я выросла. Мне было около двух годиков, как этот длинношерстный кот с густой шерстью нападал на меня. Он прыгал на меня а я с ним дралась.
И я и Барсик росли. Барсик отважно дрался за свой двор. Мне было около семи. Барсик познакомился с одной дикой кошкой. Пестрая кошка окотилась. Три котенка. Но они и кошка были дикими. В руки не давались.
Прошло время, два умерли, но кошечка осталась. Потом и она родила Барсику котят. Мне уже девять. Один котенок вылитый Барсик, но он погиб под машиной. Остался серый котик Грачик, и Пестролистка. Пестролистка пропала. Грачик остался. Вообще он медленно ел, вот и все забирали у него еду.
Ноябрь 2013. Барсик куда то ушел. На кануне я узнала, что коты уходят если чувствуют что скоро умрут. Барсик всегда куда то уходил на день, на два, и даже на три недели.
Он не приходил уже месяц. Я волновалась и звонила бабушке, спрашивала, не вернулся ли Барсик?

Март 2014. Я уже осознавала что Барсик умер. Но я надеялась.

Все всегда говорили что Барсик прожил хорошую жизнь. Боевой котяра которого кормили.

Июнь 2014. Понятное дело что он умер... Если бы мы хотя бы сделали ему могилу.... Барсик прожил хорошую долгую жизнь. Вечная память ему.


Аватар (с) Ниса
 
ЛунобокаДата: Четверг, 26.06.2014, 23:31 | Сообщение # 175
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Да. Пожалуй и я.
2012 я забыть никак не смогу.
Никак.
Было прекрасное тёплое лето. У меня в то время было 2 кота - Тимошка (Он же Тим, он же Тимоня, он же Тиша) и Пушкин (Он же Пух, он же Пуша, он же Пушляш, он же Пушок)
Я их очень сильно любила. Замечательные были чуваки :(
Но был у нас и сосед. Все на улице знали, что он этакий садист.
Моя бабушка стала свидетельницей жестокого избиения соседом бедной собачки. Она пыталась спасти её, но подоспела поздно. Впоследствии собака тёти Нюры (Так, кажется, её звали) скончалась.
Нашего кота Борю соседушка тоже убил. По слухам, вырыл яму и залил туда кислоту.
Потом он отрубил кончик хвоста моего следующего кота, Тихона. Вскоре и он скончался. Вернее, его одолела смертельная болезнь. Так как коты предпочитают умирать и болеть вне дома хозяев - он ушёл. И пропал.
Как больно было для меня увидеть на подоконнике нашей кухни старого кота. Такого же рыжего. С немного другим окрасом. Смертельно больного, скончавшегося на участке нашего дома.
Я была ужасно глупой. Зачем я взяла себе ещё двух котов?
Одного из них, двухлетнего (На момент смерти) Пушка я взяла у семьи мясников. Кажется, он помесь Сибирского кота и...не помню кого ещё.
Тимоху я подобрала на улице, маленьким котёнком. Выходила. Возила по ветеринарам. Кормила. Лечила. Убила на это 2 месяца. И всё зря. Дожив до года он умер. Чуть раньше Пушка.
Я много раз задавалась вопросом: "Стоило ли подбирать Тимошку с улицы? Прожил бы он гораздо больше лет, если бы его подобрал кто - то другой?"
Эта мысль меня просто убивала.
Так вот.
То, что они отравлены я стала замечать за месяц до их пропажи. Но ничего не сделала. Думала, что это ничего не значит, коты здоровые и молодые...
Потом пропал Пух. Затем Тимоша. Я ждала. Но неделя - это слишком много. На 5 день я пошла их искать. Буквально везде. Безрезультатно.
Через неделю после пропажи вернулся Пушок. В ужасном состоянии. На его лечение я потратила месяц своего лета.
Через неделю вернулся Тимоха. В ужасном состоянии. Ещё более ужасном, чем Пушок.
Он был мёртв.
Я проплакала неделю. Затем немного успокоилась.
Потом снова впала в депрессию. Пушок скончался.
Мы похоронили их рядом, подле дерева, об которые коты любили точить когти.
Мой первый опыт в рисовании котов - Небольшой рисунок с изображением двух уплывающих на лодке котов. С надписью "Мы тебя любим!"
Мама сказала, что я вырасту хорошим и умным человеком. Так о чем это я.
Утрата любимых друзей оставила в моем сердце огромную дыру. Я всегда была очень привязчивой.
По сей день эта дыра была крепко - накрепко засыпана временем.
Зачем я только решила это написать? Теперь сижу и рыдаю. Кажется, ночь эту я не усну. Дыра вновь зияет в моём сердце.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ЯролапкаДата: Пятница, 27.06.2014, 18:35 | Сообщение # 176
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
17 февраля 2004 год.
У нас жила собака-ротвейлер Габби. Жила с нами 10 лет, я знала её с рождения. 16 февраля 2004 года я лежала в больнице. И вот нам звонит папа, эдак "Габби плохо, я везу её в больницу." Мы сразу сказали врачам, что "Можно мы уедем, дома беда." Нам разрешили. Приехали мы за час, а папа стоял и ждал нас у подъезда. Габби стояла рядом. Еле держалась на лапах, вид уставший. Было ясно, что её надо усыпить. Папа сказал, что к ветеринару свозил и у неё рак чего-то там. Он привез нам Габби последний раз увидится с ней. Я её обняла за шею и не отпускала, крича: "Нет! Габби нельзя усыплять! Она справится, мы её вылечим!". потом меня отцепили, а Габби увезли. Она лежала сперва на стационаре, ну, её положили на неделю, но на следующий день она скончалась. Лежала, как всегда, притворяясь, что спит, дабы я её не трогала и не шутила с ней. Я думала, что она притворяется, засмеялась и начала её будить. Прошла минута. Две. Она не просыпается. Я зажала губу зубами и заревела. Именно заревела, а не заплакала. Рёв был слышен на всю клинику для животных. Я обняла Габби и заплакала сильнее. Уже рыдала. Мы похоронили её спустя двадцать минут после смерти.
Жди меня, Габби, около радужного моста. Пусть у тебя все будет хорошо, радость моя. Покойся с миром, собачка моя.



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
РадужнаяДата: Суббота, 31.01.2015, 22:33 | Сообщение # 177
Обленился~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 635
У меня было двое крысиков. Один - Реми, белый со светло-серыми вкраплениями, а второй - бело-коричневый Эмиль.
Реми прожил у нас почти год, мы купили его, когда он был только месячным крысёнком.
smile-53 Однажды я пошла в школу а потом из нее - сразу на тренировку. Возвращаясь домой, мама встретила меня у подъезда и сказала, что нашла Реми мёртвым в своей клетке Мы до сих пор не знаем, отчего он умер, но надеюсь, что ему хорошо там, где он сейчасТ_Т



Я злой и страшный Джигурда,
Люблю я вкусную еда (долой склонения!)
Пещерка/Творчество/Заказы
Двустишие by Наглый птыц:)
Ава из интернета

 
Маленькая_ДождинкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:09 | Сообщение # 178
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 131
Мурзик.
Котенок родился в 1995 году, 20 августа. Его маму звали Мурка, остальных котят утопили, а этого бабушка забрала к себе. Сначала все думали, что это Мурка, которая оказалась котом, получившим имя Мурзик. Где то к 5 годам был кастрирован, растолстел и стал ленится. В 9-17 лет весил 7-8 килограмм. Жил хорошо, спокойно, на улицу не ходил. Был умнейшим котом, любил "разговаривать", и "учится" - лежать на книгах. Спал на подушке, под одеялом. В феврале 2015 заболел раком. Вылечить так и не удалось. Бабушка и я ходили за ним как за маленьким, ведь он не мог даже передвигаться. Ел детское питание, спал на белоснежных простынях. Умер в одну из суббот мая. Бабушка считала его своим "сыночком" - часто его так называла, и очень по нему тосковала, как и все мы. Я не плакала, я просто молчала и все, боясь лишь того, что могу не встретить душу Мурзика там на небе.



Моя пещерка!
Ава - Капля_Росы, Прометей.
 
ВихрьДата: Четверг, 14.07.2016, 12:59 | Сообщение # 179
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 102
У меня однажды был морской свин Стёпа. Прожил он у нас где-то полгода.
Однажды к нам гости пришел (зря) мой "друг" Он долго играл со Стёпой, пытался его засунуть обратно в клетку, но случайно несколько раз стукнул его головой об клетку, через час он ушел в Звездное Племя или что нибудь такое smile-53 smile-53


кошак... просто кошак...
 
Бурьян2000Дата: Вторник, 19.07.2016, 19:55 | Сообщение # 180
Участник Советов. Организатор ролевых
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6
Жалко так всех наших братьев меньших:(

 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz