Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 06:18
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
ВерескокрылкаДата: Пятница, 18.05.2012, 18:41 | Сообщение # 136
.~Ананас~.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 233
Quote (Весногривка)
На ветеринаров не надо злиться... Они не боги, они могут ошибаться. Не все из них плохие жмоты.

Ты это попробуй объяснить нам...


 
ДжеромДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:24 | Сообщение # 137
Я. Несу. МакДак. Людям.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 193
Какие печальные истории! Люди такие бывают мерзкие и злые, просто ужас! Даже звери человечнее их..

Мда, не зря я заглянула в эту темку, мне тоже есть что рассказать.
У нас на даче жили три кошки и три кота - Вайса, Матильда, Соня и Рыжик, Беляш, Черныш. Расскажу я о Матильде, а затем о Белыше.
Матильде было 5 лет, когда я видела ее в последний раз. Она была черная с белой грудкой и кончиками лап, глаза золотисто-зеленые. Какая же она была хорошая девочка! Мы всегда другом приезжали на дачу и радовались кошкам, ей - особенно. Когда ходили на рыбалку, всегда приносили много рыбы. Рыб еще живых мы клали в ведро с водой, и они там плавали. А Мотя всегда их пыталась достать лапой. ) Но через год, когда мы с другом опять приехали на дачу - сразу начали искать кошек и котов. Нашли всех, кроме Матильды. Пристали с расспросами к моей тете, она сказал, что Матильда сбежала. Мы с Колей ( мой друг ) успокоились. Но однажды вечером узнали правду. Мы смотрели бриллиантовую руку по мини-видику ( как ноутбуки, только для видео ). Когда досмотрели, я побежала в свою комнату брать диск Гарри Поттера. А на улице, за столом сидели взрослые и разговаривали. Я бежала без остановок, но услышала фразу "загрызли собаки". Когда нашла диск, и пошла обратно я начала лезть с расспросами "Кого загрызли"? Взрослые долго колебались, но потом ответили, что Матильда не сбежала, а была убита собаками. Я сразу же рассказала об этом Коле. Мы были так опечалены, но потом смирились.
Теперь я расскажу историю Беляша. Беляшу было 12 лет, когда он был еще здоров. Беляш - отец нашей Вайсы, белоснежный кот с янтарными глазами. Таким он был, еще когда Матильду загрызли собаки. Когда я приехала на следующий год, то долго не могла найти его. Коля не приехал, и я искала всех сама. И когда нашла Беляша, ужаснулась. Нет, он не был ранен, хотя..Вообщем, его челюсть, она была ужасна. Гнилая, в дырках, в запекшейся крови. Тетя Нина сказала, что он когда ел, у него застряла в пасти кость. Ее никак не удавалось вытащить. И она сама пролезла через челюсть, продырявив ее насквозь, и вышла. Ужасное зрелище, бедный мой Беляш..Но все было в порядке. А когда я приехала в следующий раз, то не нашла его. Я думала, что он тоже умер. Но оказывается тетя Нина отдала его в детский дом, когда его рана более-менее зажила после долгих процедур у ветеринара, чтобы детям было с кем поиграть, ибо несмотря на возраст Беляш любил резвиться. Я не знаю что с ним сейчас, но наверное он умер от старости...
И расскажу историю кошки моей мамы, вкратце. Кошку звали Тучка, она была серая с голубыми глазами. Тогда моя мама жила в Ноябрьске, в 10ти этажном доме. И вот однажды, Тучка залезла на балкон, и увлеклась охотой на птиц. Вдруг, она зацепилась когтями за штору на балконе. Долго она держалась, но не выдержала, и рухнула вниз. Естественно, она погибла - упасть с такой высоты..Ее похоронили рядом с домом.


 
ФилькаДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:46 | Сообщение # 138
Участник Советов, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 44
У моей бабушки жил кот Кузя. Он встречался с кошкой которая жила через дом от нас. Однажды Кузя побежал на очередное свидание с этой кошкой, но пробегал он через огород наших соседей. Прямо на глазах у моей тети сосет выстрелил из ружья прямо в Кузю... А ведь ему исполнилось всего 1 год.... Leaf

 
КлыколапаДата: Четверг, 21.06.2012, 17:27 | Сообщение # 139
`Fruit Roll`
`Fruit Battle`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 354
Хотела попрощаться с моим рыбкой петушком Петей. Хоть он умер год назад, но я никогда его не забуду. Я его очень люблю. Мой Петя... Я любила, люблю и буду любить тебя... Ты был таким красивым,таким смешным, но заболел... Люблю, скучаю, жду...

Моя пещерка


Спасибо Снежнолистой за аватар)
 
ОдуванчикДата: Вторник, 24.07.2012, 01:22 | Сообщение # 140
иВанч
-дурачек
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6309

Ты был с нами, и исчез, как свет погас.
Как костер, который грел в зимнюю стужу,
и его вдруг облили водой, - потух.
Я не забуду тебя. Я люблю тебя.
Безумно, невероятно люблю.



Максик... Максимка... а помнишь, помнишь я назвала тебя Чаки? А маме не понравилось. И стал ты Максимом. Нет, Максимом никогда не называли. Максимилиан, Максиндай, Максюта, Макс, Макся, Максик... сейчас, как очень яркое солнышко в моей памяти. Я уже почти не помню, как ты лежал на балконе, на ковре, и как ещё год после того, как ты пропал, твои крошечные, прямые белые шерстинки, находились внизу. Я не могла их трогать, не могла держать. Верила, свято верила, что ты вернешься, грязный, худой, запрыгнешь на балкон, откроешь дверь, и комаров налетит целая куча, а мы проснемся, и ты будешь спать у нас в ногах, ужасно, наверное усталый. Но сначала наешься, мы ведь пол года не убирали твою миску, а я каждый день меняла еду. Глупая была, ходила долго, искала тебя, и все верила, верила, верила...
А помнишь, как мы приехали на птичий рынок, и я долго-долго выбирала кошку? Ты не знаешь, как сильно я уговаривала маму завести кота. Она согласилась, и прыгая от счастья, мы поехали на рынок животных.
Кошки, собаки, попугаи, хомяки, кролики... от запаха корма кружилась голова. Долго искали мы это место, а когда нашли, на глаза попался страшнейшая, огромная собака, сидящая у машины. И ещё рядом, - такая же.
Спросили из интереса сколько стоит, несколько тысяч доллоров, по-моему... а потом пошли дальше. Картинки в памяти бесконечно мелькают, мелькают, но я почти все помню, почти все... сколько же мне было, Максик? 10?
Когда мы увидели тебя, и твоего братика, я тут же обратила внимание. Сказали нам, что ты не чистокровный, и вообще они не знают, какой породы. Но ты был мягкий, красивый, на вид - британской наружности. А глаза... разные. Один синий, другой желтый, светло-светло карий. Удивительно, что не глухой, ведь совсем белоснежный, белянчик, как часто мы тебя называли.
Нам отдали тебя почти задаром, и когда клали тебя в коробочку, подбежала девушка с ребенком, и с восхищением заявила, что покупает тебя. Но мы забрали раньше. Сказали, мол вот, уже купили. И мы так смущенно улыбнулись, а ребенок взглянул на меня с нечеловеческой ненавистью. Ничего не сказали, девушка вежливо рассмеялась, и они ушли.
А если бы мы на две минутки пришли позже? Они бы тебя купили. И тогда бы наверное, не случилось того бы, что случилось. Жил бы себе, красавец мой, и умер бы от глубокой старости.
Я, я, я виновата.
Мы купили все что нужно, мягкий домик, шампуни, туалет, наполнитель... ты никогда, никогда не спал в домике... и не пользовался когтеточкой. Вольный был, тихий, добрый, и очень очень ласковый, а главное, - преданный. А я ночами не спала, ждала когда рассветет, и шла тебя искать. Где же ты? Жив ли? Я не верю во второе. Но и правду знать хочу, пусть и боюсь.
Ты жил у нас почти два года, Максинд. Помнишь ведь? Помнишь, как мы счастливы были, как ты заставлял нас улыбаться, как глядел на нас своими большими глазами, и спал на мамином принтере? Помнишь, как ты был нам обеим предан, как ты тихонечко и кротко мяукал, как ты спал, расплоставшись всем телом в разные стороны?
Я сначала выгуливала тебя на поводке, и называла дебильным именем Чаки. А Денис говорил "кукла Чаки, кукла Чаки". И я знала, - не твое это имя, и мама твердо решила, - пусть будет Максом. Так ты им и остался, ведь правда?
А потом ты стал гулять. Зачем? Что же, - понятно, стандартный зов природы. Мама очень корила себя за то, что мы не отвели тебя к ветеринару, и не кастрировали. Но мне кажется, это бы ничего не изменило, - ты все равно хотел гулять.
А помнишь, как ты котенком спрятался за плитой, и я так сильно плакала, что пришлось пить таблетки, чтобы сбить истерику? А потом ты взял и вышел оттуда, с заспанными глазами, щуря их от непривычного света. Взгляд у тебя был живой, удивленный, человеческий. А я завопила от счастья, и в соплях и слезах схватила тебя на руки, прижимая к себе. Ты слабо отбивался, а потом уткнулся своим розовым носом мне в шею, и завибрировал. Я смеялась и плакала, и позвонила маме, что ты, ты нашелся.
И все были рады.
Ты дарил нам неземное счастье, даже когда просто появлялся из неоткуда, когда нежно терся о ноги, когда позировал, чтобы мы тебя фотографировали. А помнишь, ты кусал меня за нос? Мы с мамой утром лежали, я затаскивала тебя на постель, и держала верхнюю часть перед своим лицом. А ты молниеносно кусался, и мы с мамой смеялись. Потом ты ложился в ноги, и засыпал...
Тебя не было по пять дней, почти неделю. Мы умирали от волнения, но ты всегда приходил. Всегда взгляд у тебя был очень смущенный, извиняющийся. Ты беззвучно просил прощения, запрыгивал на колени...
А ты помнишь, Макся, как мы купили тебя игрушку крысы? Ужасно реалистичную! Она и сейчас лежит где-то в доме... я кидала тебе её, а ты несся за плюшевой, как собака, а потом хватал её за шею, и нес к нам. Я снимала тебя на видео, и все мы были счастливы, все мы смеялись... а потом, побегая, ты садился у балкона, потому что там было прохладнее, и дышал как собака, высунув язык. Мы приносили тебе попить, и ты покорно, не вставая с места, глотал воду. А мы... радовались.
А ещё были вылазки на природу. Я была такая маленькая, и мы гуляли на поводке, и ты очень много бегал, а потом, в машине, дышал как собачка, а я очень волновалась, что нет воды, чтобы тебя попоить.
Какое странное воспоминание, - была только кола. И я ненавидела себя за то, что не подумала о тебе. Ненавидела. Гладила тебя, и ждала, пока мы доедем, чтобы дать попить. А ты очень боялся ездить на машине, и громко мяукал. А я засовывала тебя в куртку, и тогда, ты, зарывшись носом мне в кофту, засыпал, не видя мелькающих картин за окном.
Ты всегда так громко мурлыкал. Я просыпалась от этого утром, ты приходил с прогулки, залезал на кровать, сворачивался колачиком у моих ног, и громко-громко мурчал. А когда мама была рядом, я говорила, что ты, - точно как вертолет.
И мама смеялась, и я. И мы были счастливы. Ты дарил, любезно дарил нам свое нечеловеческое, неземное, безмерное тепло, наполнял наши души, лишенные прежде такого счастья как ты, - Максенька, счастьем, и вселенской любовью...
Когда покрасили пол, ты уже пропал. Этот запах краски, - я ненавижу его всем сердцем, жуткие воспоминания связаны с ним. Странно, что за неделю до этого, я вырвала у тебя клок шерсти, намазала твою подушечку лапки красной помадой, и отпечатала на бумаге. Все это я спрятала в шкатулку, но потом потеряла. А ты исчез. Как свет погас.
А помнишь, огромную рану на хвосте? Пол хвоста оттяпали... а помнишь, как я плакала, когда мы тебя лечили, делали уколы, возили в вед лечебницу? Тебе было больно. А помнишь, как отбили тебе лапки, и ты не мог ходить долго, и мы ставили миски на кровать?
А ещё ты не любил мыться... вечно мяукал, а потом отбивался, облизывался, и обижался, уходил, прятался, и не разговаривал с нами. А потом спал, и уже был довольный, сухой. И такой белый. Такой мягкий.
Господи, как же сильно я тебя любила, и люблю, хоть не чувствую тебя рядом, совсем-совсем. Должно быть, если бы ты умер, твоя душа летала бы в нашем доме? Но тебя будто и не было. Вспышка света, которая радовала и грела всех своим существованием, - а потом взяла и погасла.
Улетела, исчезла.
Как я молила бога, чтобы ты вернулся, я буквально не спала по ночам, и будила маму, и мы обходили все возможные окрестности, но тебя не было нигде. Макся...
теперь я конечно, не на что не надеюсь.
Есть Баксик, который почти полная противоположность тебя, но я его тоже безмерно люблю. Сейчас ходила, обняла, поплакала в белую шубку. И когда сказала "Бакся, иди сюда", он подошел, и потерся об ноги. Понял, что мне грустно.
Как я скучаю по прикосновению твоей шерстки...
Я верила. Слишком долго. Сходила с ума от тоски, до одурения, думала о самоубийстве. Ты был мне как... очень близкий человек. Любовь моя к тебе, была сравнима любовью к матери, клянусь.
И я потеряла тебя.
Прости меня, Максюта.
Где бы ты ни был. Жив, или мертв.
только пожалуйста, на небе, или на земле,
не скучай по нам, и будь счастлив, кот.



если вы из нашего общего прошлого, и зашли ко мне из ностальгии,
напишите мне, я буду очень рада.
есть много людей, которых я не могу найти в других соц.сетях, но была бы очень рада с вами связаться.
2011 навсегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал Одуванчик - Вторник, 24.07.2012, 01:31
 
Янтарная_РечкаДата: Пятница, 24.08.2012, 06:18 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пожалуй, и я расскажу историю моей кошки. Её звали Соня. У нас она прожила 15 лет, это редкость, когда кошка прожила так много лет. Она жила у нас, когда я ещё родилась. Я помню, как я её обнимала, играла.… И так прожили мы вместе 11 лет. Так как мне 11. В один мрачный день, она заболела. Это была зима. Она лежала возле батареи и не чего не ела. Я так переживала за нее, что решила, что её нужно отвести к ветеринару. Он сказал, что ей нужно давать какие-то лекарство. Мы давали ей таблетки ровно 1 месяц. Соне стало лучше. Так прошла вся зима. Наступил Август. 11 число. Вечер. Я собирала портфель завтра в школу. Вдруг я заметила, как Соня сидит прями перед дверью. Я не знала что она делает. И подумала, что она наблюдает за мухой, например. Наступило утро. 12 число. Моя кошка лежала на моей кровати и тяжело дышала. Я её последний раз погладила и пошла в школу. Когда я пришла из школы. Я заметила, что она не бежит мне навстречу. А ведь она всегда бежала ко мне. Когда я зашла в комнату я её увидела. Она лежала клубком прямо перед моей кроватью. Я плакала неделю. Я её до сих пор не могу забыть. Соня если ты меня слышишь, прости, меня что я не смогла тебя спасти, ведь если мы лечили тебя не один месяц, а два всё было бы хорошо. Прости меня…Надеюсь тебе на небесах хорошо, и ты наблюдаешь за мной. Вот тебе мои последние слова : Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. Я ТЕБЯ ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ. ПРОЩАЙ…

 
СильфидаДата: Четверг, 30.08.2012, 18:24 | Сообщение # 142
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
У меня была черепаха. Жила года три. Поскольку изначально была вялая, больная, то и умерла незаметно. Я так плакала...

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
SplashstreamДата: Суббота, 22.09.2012, 20:35 | Сообщение # 143
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Сильфида, и у меня была черепаха... Сухопутная, Маша. И жила она у меня тоже три года. А потом она перестала есть... Она прожила без пищи 3 месяца, а однажды утром я взяла ее на руки, а она не шевельнулась... Мы купили новую черепаху. Но я никогда не забуду Машу... Никогда.

Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
СпящаяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:36 | Сообщение # 144
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
всех вас очень жаль...и питомцев... Leaf smile-53 smile-47

Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
СильфидаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:33 | Сообщение # 145
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Splashstream)
Сухопутная, Маша.

Моя тоже была сухопутная. Паша её звали, то есть Прасковья


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РейнаДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:47 | Сообщение # 146
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 54
У меня был котёнок чёрного цвета. ему было всего годик. глаза бутылочного цвета. нос немного изогнутый от природы. очень красивый котёнок. умер он год назад. а нам его подарила соседка когда его глазки только только обрели цвет и он больше не пил молоко мамы. умер но от мочекаменной болезни...очень мне больно...я так его любила.... Leaf

Всегда внимательно смотри кто перед тобой, враг или тот, кто может статьдругом
 
БелозвёздкаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:10 | Сообщение # 147
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Мурочка, Соколиный_Глаз, :С

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
Бегущий_по_звездамДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:19 | Сообщение # 148
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Дорогие форумчане!
Выражаю искренние соболезнования всем тем, кто потерял своих пушистых (и не очень) друзей! Это очень тяжело - когда они уходят. Знаю по себе. Я - кошатник со стажем, и проводил туда, на Радужный Мост, уже троих - черно-белого кота-аристократа Атоса, полосатого задиру Мурзика и вот в 2012 году не стало моей сиамской принцессы Лисабет - кошки с глазами цвета неба. Она была со мной 18 лет - видела, как я учился в школе и заканчивал университет, и мне иногда казалось, что эта кошка меня переживет... Но увы - им отмерен строк гораздо меньший, чем нам. В память о Лисабет и других ушедших я написал цикл стихотворений, посвященный кошкам - "Легенды Радужного Моста" (о том месте, куда уходят кошки после смерти и обо всех ушедших). Хотелось бы поделиться со всеми, кто любит животных, стихотворением "Лисабет", написанным от ее имени:

Лисабет

Здравствуй, хозяин! А ты все такой же рассеянный…
Я на минутку – пришла на тебя посмотреть.
Там хорошо… Ты ведь дверь не захлопнул намеренно?
Знал, что приду. Это – только мгновение – смерть.

Здравствуй. Не спишь? Будто ветер колена касается…
Хочешь – погладь. Только руку ко мне протяни…
В зеркале – ночь антрацитовой кошкой купается,
В лунных глазах золотые танцуют огни…

Ты не грусти: я играю с кленовыми листьями,
Слышишь – шуршат? Я могла бы тебе рассказать
Сказки зимы, да влечет ледяное, лучистое…
Помни, мой друг, – у меня голубые глаза…

Здравствуй, хозяин! Когда-нибудь все возвращаются:
Шорохом, ветром, дыханием с Той стороны…
Радужный мост над дугой горизонта качается -
Встретимся там – на закате какой-то весны.

Теперь у меня дома обитает голубой британец Марс, и мы с ним вместе говорим - играй на Радуге и летай в облаках, лови звезды и будь счастлива, дорогая Лиса!
Всем ушедшим и их хозяевам - наша поддержка и взмах хвоста - на прощание...


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
СильнохваткаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:10 | Сообщение # 149
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Котик умер давно. Я до сих пор по нему скучаю. Когда мама была маленькой они со своим братом купили очередного котёнка. ( Остальные умерли) Это был замечательный полосатый котёнок с белой грудкой и родинкой на носу. Его назвали Пират. Но время летело быстро... Скоро родилась я. Мы жили у бабушки. Пират стал моим другом. Он стерёг меня в коляске и когда я спала. Но и я повзрослела. Мне было 9 лет. Мы с бабушкой уехали в Ершово. Пират заболел. Чах на глазах. Но потом папа отвёз всю нашу семью в деревню. Пирата взяли с собой. 10 Июля он отметил папину днюшку. А 11 умер. У меня и у мамы на глазах. Двоюрные сидели мультик смотрели, бабушка братика укладывала... В общем все заняты были. И мы с мамой сидели и плакали. Умер мой лучший друг. Но он снится мне каждый день ( или не совсем каждый) и мне кажется, что он жив, просто ушёл из дома. Навсегда. Всё. Не могу больше писать... Ash Ash Ash Ash smile-47 smile-47 smile-47 smile-47 smile-53
Даже Маргоша не может заменить Пирата.


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:42 | Сообщение # 150
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
У меня недавно умер кот - Марсик... Ему было 20 лет... Мягких тебе облачков и вкусной рыбки, малыш... Надеюсь, у тебя все хорошо... Целую, люблю...

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz