Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 07:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Серогрудый, Огнешерстка  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Перламутровой » Гостиная #24 "Наш Дом" (Спасем планету вместе!)
Гостиная #24 "Наш Дом"
ПерламутроваяДата: Суббота, 23.07.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793

Сегодня мы попрощались с Мальчишеской. И недаром я ее так назвала... ^^ Наши мальчишки - самые лучшие в мире! Двое даже возглавили очередной патруль, организованный главным маньяком патрульного движения Острова, Цветочек. Читайте отчеты и смотрите фотографии в соответствующем подфоруме. Также мальчишки наши помогли Редакции в оформлении обложки «Долгого эха». Как – надеюсь, вы узнаете скоро, когда выйдет книга. Мальчишки, мы вас любим!
Сотоной стала Быстрая. Поздравляю, ты присоединилась к обществу островитян с рожками… хD Где-то там мелькают и мои... В качестве Чорда, правда…
Гостиную закрыла Пепла. Кто бы сомневался? Она успела это сделать даже с места отдыха…
Как назвать 24-ю у меня не было сомнения. На острове объявлена Неделя Земли. Это самая волнующая меня тема в последнее время: сохранение нашей планеты, дома, в котором мы все живем. И о которой подчас не задумываемся… А что с ней будет? – говорят многие… Сердце сжимается, когда задумываешься, читаешь соответствующие статьи и смотришь фотографии. Сколько ей осталось? Сколько нам? На наш век, может быть (!) хватит… А что дальше? Человек – венец природы, ему все позволено. Нет! Не все! Нельзя уничтожать дом, в котором мы живем, живем не одни, с нами живут братья наши меньшие, на нашей планете есть (пока!) леса, озера, реки и моря… Наша задача – сохранить все это для потомков. Мы же не варвары!
Хочу привести слова Майкла Джексона (из книги «Танцуя Мечту»):

Одна из самых трогательных фотографий природы – это пушистый тюленёнок, лежащий на льду в одиночестве. Я уверен, вы это видели – вся картинка одни глаза, доверчивые темные глаза маленького животного, смотрящего в камеру и в ваше сердце. Когда я впервые посмотрел на них, глаза спросили: «Ты обидишь меня?» И я знал, что ответ был «да», потому что тысячи тюленят погибали каждый год...
...Тюленёнок, прости нас. Смотри на нас снова и снова, проверяя как у нас дела. Те люди, что подняли руку на тебя, тоже чьи-то отцы, сыновья и братья. Кого-то они любят, о ком-то заботятся. ОДНАЖДЫ ОНИ ПОЛЮБЯТ И ТЕБЯ. БУДЬ УВЕРЕН В ЭТОМ.

Гостиная будет называться «Наш Дом». И девиз - Is there a time?.. Есть ли у нас время?
Вечером, в обновках, будет объявлен конкурс, посвященный этой проблеме. Он будет глобальным, на всех сайтах ЗЗ. Приз тоже будет очень хорошим.


Рисунок - Шелест


 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 02:01 | Сообщение # 5986
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
А какие радости есть в месте, которое медленно, но верно губит тебя? Есть ли радость в том, что ты существо, а не человек? Да к тому же отличающееся от всех и способное быть счастливым лишь в мире Иллюзий?

А есть ли разнообразие в том, чтобы сидеть и смотреть на то, как ты медленно погибаешь? Есть ли в этом радость? Творчество? Может, стоит улыбнуться, создать себе мир, в котором не будет смерти, и идти навстречу новому дню?
Нет, радости нет в том, что ты существо, а не человек. Но ее можно создать. Можно создать иллюзию. Можно сидеть и наслаждаться галлюцинациями, пока ты не умрешь от передоза. Зато ты умрешь счастливый. Наполненный. С ощущением счастья и жизни вокруг. Если зацикливаться за чем-то одном, пусть даже верным, если оно не приносит счастье? Создай свой мир и живи там. Вот увидишь, чужие иллюзии найдут тебя, и миры сольются, и все уже будет настоящим. Как настоящим. Есть много вещей, которые противоречивы и странны, очень жестоки, правдивы, но как много всего этого может выдержать человек?
Quote (Безликая)
Таких противоречий в характере нет больше ни у кого...

У меня есть.
Quote (Безликая)
А я вот не обнаружил причины для смеха. Не поделитесь своими наблюдениями?

Не-а... Мне лень.
Quote (Безликая)
Оружие у каждого своё...

И какое же у тебя?
Quote (Безликая)
Тогда уж "пропалился", я в конце концов больше похож на парня, нежели на представителя нежного пола...

Нельзя быть походим на кого-то. Можно быть умеренно собой.
Quote (Безликая)
Крыланы питаются фруктами...

А пироженками?
Quote (Безликая)
реакция и слова предсказуемы, но отличаются изысканностью. Тем более пока я отошёл от дел кукловода, мне стало скучно...

А вот тут вы, дорогой мой, не правы. Я сама не прочь побыть кукловодом. И у меня это даже получается, и весьма часто.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:03 | Сообщение # 5987
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Я лично считаю себя ничем не примечательным серым пятном которое слилось с безликой и такой же серой толпой.

Толпа к сожалению не безлика... Толпа имеет приторный радужный окрас...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:10 | Сообщение # 5988
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Quote (Цветочек)
А есть ли разнообразие в том, чтобы сидеть и смотреть на то, как ты медленно погибаешь? Есть ли в этом радость? Творчество? Может, стоит улыбнуться, создать себе мир, в котором не будет смерти, и идти навстречу новому дню?
Нет, радости нет в том, что ты существо, а не человек. Но ее можно создать. Можно создать иллюзию. Можно сидеть и наслаждаться галлюцинациями, пока ты не умрешь от передоза. Зато ты умрешь счастливый. Наполненный. С ощущением счастья и жизни вокруг. Если зацикливаться за чем-то одном, пусть даже верным, если оно не приносит счастье? Создай свой мир и живи там. Вот увидишь, чужие иллюзии найдут тебя, и миры сольются, и все уже будет настоящим. Как настоящим. Есть много вещей, которые противоречивы и странны, очень жестоки, правдивы, но как много всего этого может выдержать человек?

Очень красивые слова, ты поставила достойный темперамент и мне это нравится еще больше!

Добавлено (28.07.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Безликая, но все одинаковы, надеясь на что то они дают себе облегчение, а я не понятна, я не надеюсь на то что день будет хорошим, но надеюсь на то, что когда нибудь все изменится к черту, и изменится в лучшую сторону

Добавлено (28.07.2011, 02:10)
---------------------------------------------
Безликая, Иногда, я устаю от сладкого, привычного вкуса мечты и возвращаюсь в горькую как перец реальность, видя, как люди убивают самих себя сами же того не понимая.



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:10 | Сообщение # 5989
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
У меня есть.

Каждый кто не является копией, по своему уникален.
Ведь ты же согласишься, если я скажу, что твои стихи уникальны? А через них ты выражаешь себя, может неосознанно, но выражаешь.
Quote (Цветочек)
И какое же у тебя?

Пониятие сути, навыки кукловода, умение пробуждать в себе именно то, что мне нужно на данный момент.
Quote (Цветочек)
Нельзя быть походим на кого-то. Можно быть умеренно собой.

Я высказал это же, но другими словами. Я больше парень, нежели девушка...
Quote (Цветочек)
А пироженками?

И ими тоже...
Quote (Цветочек)
А вот тут вы, дорогой мой, не правы. Я сама не прочь побыть кукловодом. И у меня это даже получается, и весьма часто.

В этом мы схожи... Но ведь ты согласишься со мной в том, что настоящих кукловодов не так уж и много?
Quote (Цветочек)
А есть ли <многобукв> Как настоящим. Есть много вещей, которые противоречивы и странны, очень жестоки, правдивы, но как много всего этого может выдержать человек?

В иллюзии можно уйти, но будут ли они миром - это главный вопрос. Мой мир давно состоит из руин сокрытых в пепле, но мне его хватает, потому что большинство осколков остались, и по ним я могу попасть в другие иллюзии, из которых ранее состоял мой мир.
А руины они тихи и прекрасны. Там больше никого нет, никто не потревожит... И никто не разрушит. Идеальный мир учитывая колличество иллюзий и осколков не дающих ему рухнуть в бездну.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:13 | Сообщение # 5990
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Алчность и власть поглотили людей и они начали разрушать мир, некоторые поняли что делают родной Земле хуже и сами же себя уничтожают, но этот наркотик денег и власти не хочет их отпускать, да они и сами этого не хотят.


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:13 | Сообщение # 5991
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Иногда, я устаю от сладкого, привычного вкуса мечты и возвращаюсь в горькую как перец реальность, видя, как люди убивают самих себя сами же того не понимая.

Ты возвращаешься в неё, а я смотрю сквозь неё. За то время, что прошло с момента краха моих надежд я научился смотреть сквозь всё и видить суть.
А мир иллюзий он прекрасен... Там у меня есть семья, мечты, недежды, будущее, опора и смысл...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 02:14 | Сообщение # 5992
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Даже если они являются порождением больного разума? *задумчиво читает собственные записи*

Вот-вот. Аналогично.
Quote (Рябинушка)
Безликая, Даже если и так, они все равно для меня очень интересны, расшифровывать их для меня это одно удовольствие...

Ты - мудро рассуждаешь. Хочешь узнать чего-то новое и интересное для себя. Как сосуд, внутри которого вакуум.
Quote (Безликая)
Я даже не заставляю себя улыбаться и иду сквозь людей.

И? Что с этого? Никому не нужна твоя улыбка, кроме как самой тебе. А вот то сквозь людей... хм, противоречиво. С одной стороны - я сама нередко ак делаю. с другой - а зачем быть одному? Люди - есть те, кто наполняют мир, создают иллюзию жизни, пустого мельтешения, счастья, хаоса, движения в конце концов? Тебе все это не нужно? Не иди не через кого - тебе же будет хуже.
Quote (Безликая)
Время больше не является дл меня чем-то непонятным.

Время - лишь пустое понятие, для каждого обозначающее разное и трактующееся в зависимости от контекста и индивидуальных особенностей человека по разному. В конце концов - время чего?
Quote (Безликая)
Даже больше - я могу управлять собственным временем.

Это легко. Это могу все, если подумают и осознают многие вещи.
Quote (Безликая)
А ещё я люблю наблюдать за людьми, за их страхами и действиями, за тем, как они реагируют на боль...

Театр...
Quote (Безликая)
Это и есть разрушенный мир.

Нет, почему же, ты противоречишь сама себе. В том, что ты описала, есть ты, есть любовь к чему ты, есть движение, как твое, так и людей, есть мнение и мысли. почему же это не мир? Это как раз-таки мир... Только твой. Твой, отдельный мир.
Quote (Безликая)
Ты растворён, стоишь на междумирьи.

Знакомая ситуация. Только грустно как-то. Именно поэтому я стараюсь не стоять там - уж больно это странно. Месяцы проходят днями, нет ничего... Бэ... Странное ощущение.
Quote (Безликая)
Такие люди большей частью Иные, и наделены даром кукловода.

Я, например...
Quote (Безликая)
Но ты ещё пока жива, это отражено в твоих стихах.

Стихи не больше чем иллюзия моего мира. Я хочу жить и я создаю жизнь. Я мучительно тянусь к движению и к совершенной по своей реальности иллюзии, созданной мной - жизни. Кстати, ты их читала?
Quote (Безликая)
А иллюзии это прекрасно. В них можно уйти от бессмысленной реальности и попытаться быть счастливым...
Да.
Quote (Безликая)
Я так и понял.

Умный значит. Давай пожму лапу.
Quote (Безликая)
Страх узнать что-то, что может тебя сломать... Знакомо, знакомо...

Нет, я не могу узнать чего-то новое - потому что я знаю многое. И все. что ты скажешь - не более чем то, что я знаю. Скорее, банальная лень. А к новому я тянусь, я его создаю, я и есть новое.
Quote (Безликая)
Впрочем Цветочек тоже не отличается банальностью... И это мне нравится.

Оо
Quote (Рябинушка)
Безликая, Неужели столь загадочный и полный прекрасных слов человек проявил интерес ко мне?

Как сказано, однако...
Quote (Рябинушка)
Безликая, Я лично считаю себя ничем не примечательным серым пятном которое слилось с безликой и такой же серой толпой.

Не говори так о себе.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:15 | Сообщение # 5993
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Алчность и власть поглотили людей и они начали разрушать мир, некоторые поняли что делают родной Земле хуже и сами же себя уничтожают, но этот наркотик денег и власти не хочет их отпускать, да они и сами этого не хотят.

Любую зависимость можно разорвать единым усилием воли! Нет такого круга который нельзя было бы превратить в прямую. Просто люди стали стадом, а тех, кто видит суть, но безсилен по особым причинам, слишкеом мало. Нужно просто найти этому стаду пастуха с хлыстом...
Люди глупое стадо которое погубит само себя... Не люблю их.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:19 | Сообщение # 5994
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Quote (Цветочек)

Как сказано, однако...

Как сказано?

Quote (Цветочек)

Не говори так о себе.

А как нужно сказать эту, в принципе почти правду?

Добавлено (28.07.2011, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (Безликая)
Любую зависимость можно разорвать единым усилием воли! Нет такого круга который нельзя было бы превратить в прямую. Просто люди стали стадом, а тех, кто видит суть, но безсилен по особым причинам, слишкеом мало. Нужно просто найти этому стаду пастуха с хлыстом...
Люди глупое стадо которое погубит само себя... Не люблю их.

Очень красивые слова! Мне нравится твоя манера говорить)



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:24 | Сообщение # 5995
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
Вот-вот. Аналогично.

Тебя тоже иногда считаю другой?
Quote (Цветочек)
Ты - мудро рассуждаешь. Хочешь узнать чего-то новое и интересное для себя. Как сосуд, внутри которого вакуум.

Но тем не менее, у неё есть фильтр. Она берёт лишь то, что нужно ей и не боится при этом высказывать своё мнение каким бы оно не было. Я люблю таких людей...
Quote (Цветочек)
И? Что с этого? Никому не нужна твоя улыбка, кроме как самой тебе. А вот то сквозь людей... хм, противоречиво. С одной стороны - я сама нередко ак делаю. с другой - а зачем быть одному? Люди - есть те, кто наполняют мир, создают иллюзию жизни, пустого мельтешения, счастья, хаоса, движения в конце концов? Тебе все это не нужно? Не иди не через кого - тебе же будет хуже.

Я разлучён с теми кто мне нужен. Остальные же для меня не играю роли, они куклы которыми можено управлять...
Quote (Цветочек)
В конце концов - время чего?

Время во всех его пониманиях.
Quote (Цветочек)
Это легко. Это могу все, если подумают и осознают многие вещи.

Но многие этого не делают.
Quote (Цветочек)
Театр...

И он прекрасен, не находишь?
Quote (Цветочек)
Нет, почему же, ты противоречишь сама себе. В том, что ты описала, есть ты, есть любовь к чему ты, есть движение, как твое, так и людей, есть мнение и мысли. почему же это не мир? Это как раз-таки мир... Только твой. Твой, отдельный мир.

В чём-то ты права.
Quote (Цветочек)
Знакомая ситуация. Только грустно как-то. Именно поэтому я стараюсь не стоять там - уж больно это странно. Месяцы проходят днями, нет ничего... Бэ... Странное ощущение.

Пустота и умиротворение. Того мира который я люблю, больше нет и к сожалению, его уже не вернуть. А тот, что я построила сейчас не разрушит никто...
Quote (Цветочек)
Я, например...

И я... *кивнул*
Quote (Цветочек)
Стихи не больше чем иллюзия моего мира. Я хочу жить и я создаю жизнь. Я мучительно тянусь к движению и к совершенной по своей реальности иллюзии, созданной мной - жизни. Кстати, ты их читала?

Я читала твои стихи и они прекрасны.
Quote (Цветочек)
Умный значит. Давай пожму лапу.

Это ирония?
Quote (Цветочек)
Как сказано, однако...

Прекрасно... Но где это?
Quote (Цветочек)
Не говори так о себе.

Полностью согласен...

Добавлено (28.07.2011, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (Рябинушка)
А как нужно сказать эту, в принципе почти правду?

Сломай свой мир и построй такой, в котором ты будешь кем-то. Если ты сама считаешь себя пятном - ты никогда не сможешь управлять другими.
Quote (Рябинушка)
Очень красивые слова! Мне нравится твоя манера говорить)

Обычная манера. Такая часто встречается у пациентов психологической лечебницы...
Но на счёт красоты согласен...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 02:25 | Сообщение # 5996
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Ведь ты же согласишься, если я скажу, что твои стихи уникальны? А через них ты выражаешь себя, может неосознанно, но выражаешь.
Нет. Я не скажу, что они - уникальны. Я скажу, что они - то, что я создала, и являются моими иллюзиями, отдельными мирами, чувствами, ситуациями...
Quote (Безликая)
Пониятие сути, навыки кукловода, умение пробуждать в себе именно то, что мне нужно на данный момент.

Да... *хмыкнул* Ты похож на меня...
Quote (Безликая)
И ими тоже...

Тогда я спрячусь в Рябинушке. Надеюсь, ты Рябинушками не питаешься?
Quote (Безликая)
Но ведь ты согласишься со мной в том, что настоящих кукловодов не так уж и много?
Соглашусь.
Quote (Безликая)
В иллюзии можно уйти, но будут ли они миром - это главный вопрос.

Это зависит от того, как тебе удобнее считать. создай себе мысль, что это мир - и это будет мир. Создай, что это иллюзия - и это будет самой прекрасной, самой неисполнимой мечтой, такой, что вокруг все будет казаться нереальным, фальшивым и горестным. Таким, как кажется тебе. Я говорю, что это - мир. И я счастлива. Так проще.
Quote (Безликая)
Мой мир давно состоит из руин сокрытых в пепле, но мне его хватает, потому что большинство осколков остались, и по ним я могу попасть в другие иллюзии, из которых ранее состоял мой мир.

Какой-то лабиринт, ей богу. Немножко не поняла.
Но... если твой мир уничтожен, почему бы тебе не пойти в чужой или не создать свой?
Quote (Безликая)
А руины они тихи и прекрасны. Там больше никого нет, никто не потревожит... И никто не разрушит. Идеальный мир учитывая колличество иллюзий и осколков не дающих ему рухнуть в бездну.

Наверное.
Quote (Рябинушка)
Безликая, Алчность и власть поглотили людей и они начали разрушать мир, некоторые поняли что делают родной Земле хуже и сами же себя уничтожают, но этот наркотик денег и власти не хочет их отпускать, да они и сами этого не хотят.

Немножко не в тему. Хотя... умно.
Quote (Безликая)
Quote (Рябинушка)
Иногда, я устаю от сладкого, привычного вкуса мечты и возвращаюсь в горькую как перец реальность, видя, как люди убивают самих себя сами же того не понимая.

Ты возвращаешься в неё, а я смотрю сквозь неё. За то время, что прошло с момента краха моих надежд я научился смотреть сквозь всё и видить суть.
А мир иллюзий он прекрасен... Там у меня есть семья, мечты, недежды, будущее, опора и смысл...

Не надо мне про мечты. Я живу ими. А если я понимаю, что их нет и мой мир разрушен, то мне становится плохо. Я хочу, хочу, хочу мучительно хочу поддерживать иллюзию, что я еще жива и счастлива. Не надо мне дней, уходящих в никуда, пустого и бессмысленного взгляда в потолок. Пожалуйста! Я вас прошу! Очень.
Я тоже вижу суть, но не хочу о ней думать. Она слишком опасна и горька. Слишком больно ее осознавать. я буду жить там, где хочу и так, как хочу и с тем, с кем хочу. Я буду жить в своей иллюзии. Зачем вы заставляете меня вновь говорить на эту тему и вновь осознавать, что моего мира нет и есть лишь слабая, пусть почти идеальная, МОЯ личная иллюзия, которую я создаю? Мне ведь больно это делать...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:25 | Сообщение # 5997
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Безликая, Неужели столь загадочный и полный прекрасных слов человек проявил интерес ко мне?

Я не человек...
И да, зови просто - Крылан...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:28 | Сообщение # 5998
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Хорошо. Запишу в своей тетради, а то знаешь, в голове мало что запоминается. За то мудрые фразы помню все... Я удерживаю в своем мозгу то, что по настоящему для меня важно.


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:35 | Сообщение # 5999
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
Нет. Я не скажу, что они - уникальны. Я скажу, что они - то, что я создала, и являются моими иллюзиями, отдельными мирами, чувствами, ситуациями...

Они уникальны потому, что являются частью тебя... Всё остальное ты уже сказала.
Quote (Цветочек)
Да... *хмыкнул* Ты похож на меня...

Я похож на сломанную игрушку которая вернулась и стала тенью.
Quote (Цветочек)
Тогда я спрячусь в Рябинушке. Надеюсь, ты Рябинушками не питаешься?

Я могу разнообразить своё меню... Ты не должна прятатся, вот главный залог того, что тебя никто не тронет...
Quote (Цветочек)
Какой-то лабиринт, ей богу. Немножко не поняла.
Но... если твой мир уничтожен, почему бы тебе не пойти в чужой или не создать свой?

Я остаюсь на руинах как призрак, потому что они дают мне чувство защищённости, но в то же время свободы. А в чужом мире надо считаться с хозяином, а я привык к единоличному правлению части меня. Тем более это как память о том, чего не вернуть, но что всё ещё продолжает согревать...
Quote (Цветочек)
Не надо мне про мечты. Я живу ими. А если я понимаю, что их нет и мой мир разрушен, то мне становится плохо. Я хочу, хочу, хочу мучительно хочу поддерживать иллюзию, что я еще жива и счастлива. Не надо мне дней, уходящих в никуда, пустого и бессмысленного взгляда в потолок. Пожалуйста! Я вас прошу! Очень.
Я тоже вижу суть, но не хочу о ней думать. Она слишком опасна и горька. Слишком больно ее осознавать. я буду жить там, где хочу и так, как хочу и с тем, с кем хочу. Я буду жить в своей иллюзии. Зачем вы заставляете меня вновь говорить на эту тему и вновь осознавать, что моего мира нет и есть лишь слабая, пусть почти идеальная, МОЯ личная иллюзия, которую я создаю? Мне ведь больно это делать...

У каждого своё понятие о боли... У тебя такое, у меня иное. Взгляд на суть уменьшает боль, по крайней мере для меня. То, что другим причиняет боль, для меня просто и понятно.
Например, было бы вам больно потерять мать? Мне, лично, не капли. А вот отец... Отец это одна из нитей соединяющая меня с прошлым и не дай бог я потеряю его. Удержаться от падения в бездну будет гораздо трудней.

Добавлено (28.07.2011, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (Рябинушка)
Безликая, Хорошо. Запишу в своей тетради, а то знаешь, в голове мало что запоминается. За то мудрые фразы помню все... Я удерживаю в своем мозгу то, что по настоящему для меня важно.

Я уже говорил о твоём фильтре...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:35 | Сообщение # 6000
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Как вы думаете, нашей Принцессе понравится? Знаю, работа не прекрасна, а точнее, ужасна!


|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Перламутровой » Гостиная #24 "Наш Дом" (Спасем планету вместе!)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz