Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 15:23
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Серогрудый, Огнешерстка  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Перламутровой » Гостиная #24 "Наш Дом" (Спасем планету вместе!)
Гостиная #24 "Наш Дом"
ПерламутроваяДата: Суббота, 23.07.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793

Сегодня мы попрощались с Мальчишеской. И недаром я ее так назвала... ^^ Наши мальчишки - самые лучшие в мире! Двое даже возглавили очередной патруль, организованный главным маньяком патрульного движения Острова, Цветочек. Читайте отчеты и смотрите фотографии в соответствующем подфоруме. Также мальчишки наши помогли Редакции в оформлении обложки «Долгого эха». Как – надеюсь, вы узнаете скоро, когда выйдет книга. Мальчишки, мы вас любим!
Сотоной стала Быстрая. Поздравляю, ты присоединилась к обществу островитян с рожками… хD Где-то там мелькают и мои... В качестве Чорда, правда…
Гостиную закрыла Пепла. Кто бы сомневался? Она успела это сделать даже с места отдыха…
Как назвать 24-ю у меня не было сомнения. На острове объявлена Неделя Земли. Это самая волнующая меня тема в последнее время: сохранение нашей планеты, дома, в котором мы все живем. И о которой подчас не задумываемся… А что с ней будет? – говорят многие… Сердце сжимается, когда задумываешься, читаешь соответствующие статьи и смотришь фотографии. Сколько ей осталось? Сколько нам? На наш век, может быть (!) хватит… А что дальше? Человек – венец природы, ему все позволено. Нет! Не все! Нельзя уничтожать дом, в котором мы живем, живем не одни, с нами живут братья наши меньшие, на нашей планете есть (пока!) леса, озера, реки и моря… Наша задача – сохранить все это для потомков. Мы же не варвары!
Хочу привести слова Майкла Джексона (из книги «Танцуя Мечту»):

Одна из самых трогательных фотографий природы – это пушистый тюленёнок, лежащий на льду в одиночестве. Я уверен, вы это видели – вся картинка одни глаза, доверчивые темные глаза маленького животного, смотрящего в камеру и в ваше сердце. Когда я впервые посмотрел на них, глаза спросили: «Ты обидишь меня?» И я знал, что ответ был «да», потому что тысячи тюленят погибали каждый год...
...Тюленёнок, прости нас. Смотри на нас снова и снова, проверяя как у нас дела. Те люди, что подняли руку на тебя, тоже чьи-то отцы, сыновья и братья. Кого-то они любят, о ком-то заботятся. ОДНАЖДЫ ОНИ ПОЛЮБЯТ И ТЕБЯ. БУДЬ УВЕРЕН В ЭТОМ.

Гостиная будет называться «Наш Дом». И девиз - Is there a time?.. Есть ли у нас время?
Вечером, в обновках, будет объявлен конкурс, посвященный этой проблеме. Он будет глобальным, на всех сайтах ЗЗ. Приз тоже будет очень хорошим.


Рисунок - Шелест


 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:37 | Сообщение # 6001
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Как вы думаете, нашей Принцессе понравится? Знаю, работа не прекрасна, а точнее, ужасна!

Понравится. Хорошая работа, во всяком случае гораздо лучше моих...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 02:38 | Сообщение # 6002
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Не люблю их.

- сказал, увы, человек.
Quote (Рябинушка)
Как сказано?

Сильно.
Quote (Рябинушка)
А как нужно сказать эту, в принципе почти правду?

Никак. Не считай себя такой. Будь той, какой ты хочешь быть. Создай свой мир, где ты будешь права.
Quote (Безликая)
Тебя тоже иногда считаю другой?

считаюТ?
Quote (Безликая)
Но тем не менее, у неё есть фильтр. Она берёт лишь то, что нужно ей и не боится при этом высказывать своё мнение каким бы оно не было. Я люблю таких людей...

Я такая.
Quote (Безликая)
Я разлучён с теми кто мне нужен

Ты уверена, что ты знаешь ВСЕ? Ты видишь суть, но не можешь видеть будущее. Откуда ты знаешь, кто тебе нужен?
Quote (Безликая)
Остальные же для меня не играю роли, они куклы которыми можено управлять...

Это противоморально. К тому же, ты не допускала мысли, что есть ТЕ, которые не позволят управлять и такие же, как ты? Те, которые думают также?
Quote (Безликая)
Время во всех его пониманиях.

Слишкой многогранное понятие...
Quote (Безликая)
Но многие этого не делают.

И мне жаль их.
Quote (Безликая)
И он прекрасен, не находишь?

Нахожу.
Quote (Безликая)

В чём-то ты права.

Я ПРАВА
Quote (Безликая)
Пустота и умиротворение. Того мира который я люблю, больше нет и к сожалению, его уже не вернуть.

И мне они не нравятся. Я не хочу быть такой. И почему пустота и умиротворение? Боль о потери и душевная смерть... Все намного, намного хуже. И иллюзия - не более чем нить, которой я пытаюсь зашить разорванную душу и склеить из осколков разрушенного мира новый.
Quote (Безликая)
А тот, что я построила сейчас не разрушит никто...

Да.
Quote (Безликая)
И я... *кивнул*

Да.
Quote (Безликая)
Я читала твои стихи и они прекрасны.

Не верю. Я самокритична. Очень. Мои стихи никто не понимает, кроме меня. Всегда после прочтение идет долга пауза, а потом: "Красиво. Но я ничего не понял".
Quote (Безликая)
Это ирония?

Как тебе удобнее...
Quote (Безликая)
Сломай свой мир и построй такой, в котором ты будешь кем-то. Если ты сама считаешь себя пятном - ты никогда не сможешь управлять другими.

Я все сказала. К слову, практически тоже самое. Но не согласна с "управлять другими". Зачем ей это делать? Не понимаю... Это, конечно, удобно, но иногда так устаешь... или просто надоедает. Хочется посмотреть, что же сделают люди сами по себе. Театр...
Quote (Безликая)
Такая часто встречается у пациентов психологической лечебницы...

Зато КАК говорят, ах, как говорят!! Так и рождаются гении и философы.. Все гении - шизофреники.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:46 | Сообщение # 6003
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Quote (Безликая)
говорил

Ты же существо женского пола, не так ли, Крылан.

Добавлено (28.07.2011, 02:45)
---------------------------------------------
Почему мне никто не отвечает?..

Добавлено (28.07.2011, 02:46)
---------------------------------------------
Безликая, У каждого работы выражают свою энергетику, и не важно как она нарисована, главное, что тому человеку который это нарисовал - приятно



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:48 | Сообщение # 6004
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
- сказал, увы, человек.

Поправка - существо...
Quote (Цветочек)
считаюТ?

Да. Просто у меня в очередной раз заедает буква "т"...
Quote (Цветочек)
Ты уверена, что ты знаешь ВСЕ? Ты видишь суть, но не можешь видеть будущее. Откуда ты знаешь, кто тебе нужен?

Я знаю их, либо чувствую. К сожалению я с ними разлучён...
Quote (Цветочек)
Это противоморально. К тому же, ты не допускала мысли, что есть ТЕ, которые не позволят управлять и такие же, как ты? Те, которые думают также?

А что такое мораль в наши дни? "Не важно кто ты, важно кто твой кукловод"... Я всегда учитываю три стороны вопроса как минимум - одно из правил шахматиста.
Quote (Цветочек)
И мне они не нравятся. Я не хочу быть такой. И почему пустота и умиротворение? Боль о потери и душевная смерть... Все намного, намного хуже. И иллюзия - не более чем нить, которой я пытаюсь зашить разорванную душу и склеить из осколков разрушенного мира новый.

Ты выссказала всё... Просто нитей которыми я могу скрепить свой мир не так уж и много. И постоянно кто-то пытается их сломать... Поэтому иногда приходится идти по головам.
Quote (Цветочек)
Не верю. Я самокритична. Очень. Мои стихи никто не понимает, кроме меня. Всегда после прочтение идет долга пауза, а потом: "Красиво. Но я ничего не понял".

А я вижу в них смысл. и обратного тебе не доказать потому, что я редко меняю своё мнение под чьим-то упрямством.
Quote (Цветочек)
Я все сказала. К слову, практически тоже самое. Но не согласна с "управлять другими". Зачем ей это делать? Не понимаю... Это, конечно, удобно, но иногда так устаешь... или просто надоедает. Хочется посмотреть, что же сделают люди сами по себе. Театр...

Театр прекрасен... А вообще иногда ты управляешь людьми даже против своей воли... Это уже мировой закон.
Quote (Цветочек)
Зато КАК говорят, ах, как говорят!! Так и рождаются гении и философы.. Все гении - шизофреники

Я точно шизофреник, но не гений... *задумчиво смотрит на банк через дорогу* Хочу купить пару кактусов... Мучительно хочу, а денег нет...
Quote (Рябинушка)
Ты же существо женского пола, не так ли, Крылан.

Кто может поручиться, что я девушка, а не парень? Вдруг это очередная маска? Тем более мои поступки и мотивация совсем не похожи на женские, да и логика иная...

Добавлено (28.07.2011, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Рябинушка)
Безликая, У каждого работы выражают свою энергетику, и не важно как она нарисована, главное, что тому человеку который это нарисовал - приятно

Ну вот, так что нефиг говорить, что твои работы ужасны.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:49 | Сообщение # 6005
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Хм.. Но при всем этом где то есть женский огонек

Добавлено (28.07.2011, 02:49)
---------------------------------------------
Безликая, Просто у меня есть одни слова " я могу помочь всем кроме себя"



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:50 | Сообщение # 6006
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Хм.. Но при всем этом где то есть женский огонек

И где же?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 02:51 | Сообщение # 6007
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Они уникальны потому, что являются частью тебя...

И? Что с этого? Разве нет у тебя ничего, что является частью тебя?
Quote (Безликая)
Я похож на сломанную игрушку которая вернулась и стала тенью.

Сшей душу нитками и будь тенью, способной жить. Это достаточно просто. Просто забыть о том, что тебя сломало и уйти. Почти навсегда, и лишь слабая дымка воспоминаний останется сзади тебя. Не будь тенью. Будь тем, кем хочешь быть.
Quote (Безликая)
Я могу разнообразить своё меню... Ты не должна прятатся, вот главный залог того, что тебя никто не тронет...

Я - отравленная. Философскими мыслями, пессимистичными и не понятными стихами и при близкой рассмотрении пропитана болью. А в прятки играть интересно, однако... Знаешь, кот, которому нравится притворятся мышью?
Quote (Безликая)
Я остаюсь на руинах как призрак, потому что они дают мне чувство защищённости, но в то же время свободы

Чувство того, чего не вернуть. Чувство потери. Боли. Злости. Слез, бегущих по щекам, подкашивающихся ног, гладкого мрамора пола под ладонями и, наконец, смерти.
Quote (Безликая)
А в чужом мире надо считаться с хозяином, а я привык к единоличному правлению части меня.

Кто сказал, что там надо считать с хозяином? Плюнь на него и все. Преврати тот мир в свой и живи там. Только не говори хозяину, что ты его захватил...
Quote (Безликая)
Тем более это как память о том, чего не вернуть, но что всё ещё продолжает согревать...

Как можно любить то, чего не вернуть? Нет, даже не так: как можно пытаться догнать то, чего уже нету? По-моему, надо попытаться смириться, возненавидеть, убежать и, наконец, забыть.
Quote (Безликая)
У каждого своё понятие о боли... У тебя такое, у меня иное. Взгляд на суть уменьшает боль, по крайней мере для меня.

Я уже описала боль. Суть - это суть. Просто суть. Но не лекарство. Только средство, чтобы приглушить боль на время, пока его принимаешь. чОрд, я сказал тоже самое...
Quote (Безликая)
То, что другим причиняет боль, для меня просто и понятно.

Все в мире - просто и понятно.
Quote (Безликая)
Например, было бы вам больно потерять мать? Мне, лично, не капли.

Я не теряла мать и не могу сказать. Да, было, потому что я потеряла бы целый кусок мира и жизни.
Quote (Безликая)
Отец это одна из нитей соединяющая меня с прошлым и не дай бог я потеряю его. Удержаться от падения в бездну будет гораздо трудней.

Мама соединяет меня с прошлым. И папа. И многие другие понятия. Да, мне было бы больно.
А удержаться трудно, да... Сложность в том, хочешь ли ты падать или нет.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 02:51 | Сообщение # 6008
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Рябинушка)
Просто у меня есть одни слова " я могу помочь всем кроме себя"

А помогать надо в первую очередь себе...
Любить можно себя и зверюшек. Остальных людей только от излишков этого чувства, а их как правило не бывает...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:59 | Сообщение # 6009
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Безликая, Глубоко в душе, ты сама просто этого не видишь.

Добавлено (28.07.2011, 02:52)
---------------------------------------------
Безликая, ведь только девушки могут рассуждать как ты

Добавлено (28.07.2011, 02:52)
---------------------------------------------
Безликая, они сильнее мужчин морально

Добавлено (28.07.2011, 02:59)
---------------------------------------------
Да что же это такоеее! Опять все спят!



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 03:04 | Сообщение # 6010
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)
Поправка - существо...
Что ты подразумеваешь под словом "человек"?
Quote (Безликая)
Да. Просто у меня в очередной раз заедает буква "т"...

Меня видят только такой, какой я позволяю себя видеть другим. Ты видишь меня такой - потому что я позволила увидеть что-то более глубокое, чем радостное, веселое, легкое и творческое существо. Я Рябинушка просто оказалась рядом.
Quote (Безликая)
Я знаю их, либо чувствую. К сожалению я с ними разлучён...

Ты чувствуешь ИХ? Но ты же не чувствуешь все. Других. Ты не чувствуешь будущее. Значит, ты не знаешь, сможешь ли ты найти еще кого-либо, кто был бы тебе нужен.
Quote (Безликая)
Я всегда учитываю три стороны вопроса как минимум - одно из правил шахматиста.

Логично. Я тоже.
Quote (Безликая)
Просто нитей которыми я могу скрепить свой мир не так уж и много. И постоянно кто-то пытается их сломать... Поэтому иногда приходится идти по головам.

Но они же есть.
Не давай никому их разрушить.
Но "иногда" - не значит всегда.
Quote (Безликая)
Ты выссказала всё...

Да неужели? Я могу сказать многое, очень многое, как видишь....
Quote (Безликая)
А я вижу в них смысл. и обратного тебе не доказать потому, что я редко меняю своё мнение под чьим-то упрямством.

Я рада, что хоть кто-то видит там смысл. Значит, ты ВИДИШЬ. Хоть что-то, дальше своего носа. А я меняю мнение только тогда, когда мне докажут то, на что я могу их поменять. Ты - в данном случае доказала, так что я верю.
Quote (Безликая)
А вообще иногда ты управляешь людьми даже против своей воли... Это уже мировой закон.

Ну чтож... если так. Но все-таки как же забавно смотреть на то, как ты управляешь людьми осознанно.
Quote (Безликая)
*задумчиво смотрит на банк через дорогу* Хочу купить пару кактусов... Мучительно хочу, а денег нет...

Я тоже хотела. Год назад купила. Теперь у меня два на подоконнике стоят. И, вообще, видишь, не все потеряно. Ты что-то хочешь... Значит, видишь в чем-то смысл.
Quote (Безликая)
Кто может поручиться, что я девушка, а не парень? Вдруг это очередная маска? Тем более мои поступки и мотивация совсем не похожи на женские, да и логика иная...

Боже, "очередная маска"! Какое знакомое словосочетание. Я так часто слышу его от себя.
И все-таки могу доказать врачи, та...

Добавлено (28.07.2011, 03:04)
---------------------------------------------

Quote (Безликая)
Любить можно себя и зверюшек. Остальных людей только от излишков этого чувства, а их как правило не бывает...

Любовь - это дар. Как лотерея. Может придет счастливый билет, может - нет. И непонятно на кого он еще выпадет.
Quote (Рябинушка)
Да что же это такоеее! Опять все спят!

Не спят. Глубокомысленно пишут.
Quote (Рябинушка)
они сильнее мужчин морально

Да? Докажи! *ушел делать себе чай, так как понял, что здесь надолго*


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 03:14 | Сообщение # 6011
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
Сшей душу нитками и будь тенью, способной жить. Это достаточно просто. Просто забыть о том, что тебя сломало и уйти. Почти навсегда, и лишь слабая дымка воспоминаний останется сзади тебя. Не будь тенью. Будь тем, кем хочешь быть.

Нельзя уйти от того, что меня сломало. Это будет висеть надо мной словно дамоклов меч.
Quote (Цветочек)
Я - отравленная. Философскими мыслями, пессимистичными и не понятными стихами и при близкой рассмотрении пропитана болью. А в прятки играть интересно, однако... Знаешь, кот, которому нравится притворятся мышью?

Театр...
Quote (Цветочек)
Чувство того, чего не вернуть. Чувство потери. Боли. Злости. Слез, бегущих по щекам, подкашивающихся ног, гладкого мрамора пола под ладонями и, наконец, смерти.

Ты была на руинах?
Quote (Цветочек)
Кто сказал, что там надо считать с хозяином? Плюнь на него и все. Преврати тот мир в свой и живи там. Только не говори хозяину, что ты его захватил...

Это ложь, а ложь скучна...
Quote (Цветочек)
Как можно любить то, чего не вернуть? Нет, даже не так: как можно пытаться догнать то, чего уже нету? По-моему, надо попытаться смириться, возненавидеть, убежать и, наконец, забыть.

Можно любить себя... В данном случае это как раз то. Я люблю себя. Но себя прошлую, ещё не смотрящую в суть и не знающую этот мир. Люблю ту, которой давно нет. Люблю ту, которую никто не знал, а те кто знал забыли.
Quote (Цветочек)
Я уже описала боль. Суть - это суть. Просто суть. Но не лекарство. Только средство, чтобы приглушить боль на время, пока его принимаешь. чОрд, я сказал тоже самое...

Вот видишь...
Quote (Цветочек)
Все в мире - просто и понятно.

Но только для тех, кто хочет это понять. А люди стадо упрямо бегущее к обраву, они не хотят что-либо понимать потому, что уверены в своей правоте. Например такие, как моя мамаша. Сама же создаёт себе проблемы, а потом ноет.
Quote (Цветочек)
Я не теряла мать и не могу сказать. Да, было, потому что я потеряла бы целый кусок мира и жизни.

Я бы не против забыть о мамаше, может бы это стало бы путём к излечению, но к сожалению она вечно будет тучей на горизонте.
Quote (Цветочек)
Мама соединяет меня с прошлым. И папа. И многие другие понятия. Да, мне было бы больно.
А удержаться трудно, да... Сложность в том, хочешь ли ты падать или нет.

Ну когда ты не сам падаешь, а тебя целенаправленно толкают у тебя нет выбора.
Правда я всё же сломаю этого человека если он попытается разрушить мои руины... Да... Руины мира неприкосновенны~

Добавлено (28.07.2011, 03:14)
---------------------------------------------

Quote (Рябинушка)
Глубоко в душе, ты сама просто этого не видишь.

Так просвяти.
Quote (Рябинушка)
ведь только девушки могут рассуждать как ты

Ты уверена?
Quote (Рябинушка)
они сильнее мужчин морально

Не факт.
Quote (Цветочек)
Что ты подразумеваешь под словом "человек"?

Людей...(с)Кэп.
Quote (Цветочек)
Ты чувствуешь ИХ? Но ты же не чувствуешь все. Других. Ты не чувствуешь будущее. Значит, ты не знаешь, сможешь ли ты найти еще кого-либо, кто был бы тебе нужен.

Закон моей жизни заключён в том, что ВСЕ кто мне нужен далеки от меня. Я научился ни к кому не привязываться, потому что своими прикосновениями рушу всё, к чему прикасаюсь.
С чувствами ещё хуже. Например, мне нельзя любить, потому что это боль...
Quote (Цветочек)
Я рада, что хоть кто-то видит там смысл. Значит, ты ВИДИШЬ. Хоть что-то, дальше своего носа. А я меняю мнение только тогда, когда мне докажут то, на что я могу их поменять. Ты - в данном случае доказала, так что я верю.

Именно в этом и заключается моя кара - я вижу гораздо дальше собственного носа. Это печально...
Quote (Цветочек)
Я тоже хотела. Год назад купила. Теперь у меня два на подоконнике стоят. И, вообще, видишь, не все потеряно. Ты что-то хочешь... Значит, видишь в чем-то смысл.

В данный момент кактусы так и остаются в стадии "ХАЧУ", потому что в карманах у меня пусто... А в мэрский отряд я не пойду из принципа, чтобы там мать на счёт трёх тысяч в месяц не говорила. Вот из принципа...

ТУМАН! У нас туман, люди! Тумааааан~

Quote (Цветочек)
Боже, "очередная маска"! Какое знакомое словосочетание. Я так часто слышу его от себя.
И все-таки могу доказать врачи, та...

Врачам не верю из принципа. Из-за ихней криворукости у меня в детстве была дикая аллергия и ещё куча болезней, а так же едва не путешествие на тот свет. Тем более из года в год эти врачи только портят мне жизнь... Ну исключая одного врача~
Quote (Цветочек)
Не спят. Глубокомысленно пишут.

Я хотел это сказать!
Quote (Цветочек)
Да? Докажи! *ушел делать себе чай, так как понял, что здесь надолго*

Присоединяюсь...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 03:25 | Сообщение # 6012
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Безликая)

Театр...

Мой? *усмехается* В данном случае это МОЙ театр. И я играю там одним актером. *судожно ищет песню: "Гениальный кукловодод"* чОрд, где же она?
Quote (Безликая)
Ты была на руинах?

Это плохо или хорошо?
А разве не видно? *усмехается*
Я была на своих руинах... "Руины".. - интересное определение.
Quote (Безликая)
Это ложь, а ложь скучна...
Что, в данном случае ложь?
Quote (Безликая)
Можно любить себя... В данном случае это как раз то. Я люблю себя. Но себя прошлую, ещё не смотрящую в суть и не знающую этот мир. Люблю ту, которой давно нет. Люблю ту, которую никто не знал, а те кто знал забыли.

И все же ты девушка *хихикает* по крайне мере, ты говоришь о себе в женском роде.
Ненавидь себя. Создай другую себя. Ту, которая будет счастлива. Создать мир, создать себя... Одно и тоже. Просто забудь? Неужели так сложно?
Quote (Безликая)
Вот видишь...

Не в том смысле. Суть - это как игра. Ты, как и я, развлекаешься сутью, которая иногда помогает заглушить боль... Некое отвлечение...
Quote (Безликая)
Но только для тех, кто хочет это понять. А люди стадо упрямо бегущее к обраву, они не хотят что-либо понимать потому, что уверены в своей правоте. Например такие, как моя мамаша. Сама же создаёт себе проблемы, а потом ноет.

Хочу" и "понять" - давно забытые слова в нашем словаре. Особенно в одном словосочетании. Людям проще не думать. А я... а я думала. И додумалась. И, как видишь, ничего хорошего мне это не принесло...
И, кстати, Я уверена в своей правоте. Это не значит, что я создаю себе проблемы своей правотой.
Quote (Безликая)
Я бы не против забыть о мамаше, может бы это стало бы путём к излечению, но к сожалению она вечно будет тучей на горизонте.

Что ж она тебе сделала, а? У меня, конечно, семья специфичная, но не настолько...
Quote (Безликая)
Ну когда ты не сам падаешь, а тебя целенаправленно толкают у тебя нет выбора.

Кто ж такой плохой толкнул?
Quote (Безликая)
Правда я всё же сломаю этого человека если он попытается разрушить мои руины... Да... Руины мира неприкосновенны~

Кто? Скажи, кто?

Добавлено (28.07.2011, 03:25)
---------------------------------------------

Quote (Безликая)
Так просвяти.

Ее в ее же душу
Quote (Безликая)
Ты уверена?

Да, уверена?
Quote (Безликая)
Не факт.

Я уже просила доказать. Кстать, так нечестно - она ушла!
Quote (Безликая)
Людей...(с)Кэп.

И почему ты не относишь себя к ним?
Quote (Безликая)
Закон моей жизни заключён в том, что ВСЕ кто мне нужен далеки от меня.

Закон - это закон. Но не знание. Ты знаешь закон, но ты не знаешь тех, кому не нужны законы.
Quote (Безликая)
Я научился ни к кому не привязываться, потому что своими прикосновениями рушу всё, к чему прикасаюсь.

Песня "мой нежный Цветочек" флер. К слову, куплет из песни - в мое подписи.
Но, знаешь, у меня не получатся не привязываться. Я не могу. Это - скучно. Жить только в иллюзиях... в воспоминаниях... в руинах... Начинает долбать. И конать. Тогда и приходят на выручку чужие миры и другие люди, к которым ты привязываешься.
Quote (Безликая)
С чувствами ещё хуже. Например, мне нельзя любить, потому что это боль...

Ну, нельзя. Я знаю. Мне тоже. И что? Я, разве, могу НЕ любить? К сожалению, это - не в моих силах, в отличие от всего. Я же говорила - лотерея. И не факт, что со счастливым билетом. Но билет будет.
Quote (Безликая)
Именно в этом и заключается моя кара - я вижу гораздо дальше собственного носа. Это печально...

Я же сказала: у меня тоже самое!
Quote (Безликая)
В данный момент кактусы так и остаются в стадии "ХАЧУ", потому что в карманах у меня пусто...

А у родителей попросить? Нэ?
Quote (Безликая)
Ну исключая одного врача~
Психиатра?
Quote (Безликая)
Тем более из года в год эти врачи только портят мне жизнь...

Вспомнилась фраза Фаины Раневской: Если больной очень хочет жить - врачи бессильны.
Quote (Безликая)
Я хотел это сказать!

Ну, что ж *пожимает плечами* Я не виноват....
Quote (Безликая)
Присоединяюсь..

Аналогично.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 03:28 | Сообщение # 6013
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Цветочек)
Это плохо или хорошо?
А разве не видно? *усмехается*
Я была на своих руинах... "Руины".. - интересное определение.

О да... Руины многогранны...
Quote (Цветочек)
Что, в данном случае ложь?

Ложь самому себе. Это худшее что может произойти с тем, у кого нет своего мира. Это заблуждение, а заблуждение - новая ложь. А ложь ядовита...
Quote (Цветочек)
И все же ты девушка *хихикает* по крайне мере, ты говоришь о себе в женском роде.
Ненавидь себя. Создай другую себя. Ту, которая будет счастлива. Создать мир, создать себя... Одно и тоже. Просто забудь? Неужели так сложно?

А так же в мужском и среднем. Так какой же у меня род? Правильный ответ: Не заморачиваемся на эту тему, а называем парнем...
Ненавидеть того, кто был живым и имел мечты и мог чувствовать? Нет, это будет предательством... Сложно забыть то, что осталось у тебя. Это как единственный цветок среди выжженой равнины. Он хрупок, его можно сломать, но тогда он канет в небытье, и уже ничего не будет вселять в тебя надежду и согревать. Хотя это существо вселяет в меня лишь грусть, но это тёплая грусть, она напоминает о том времени, когда мне не нужен был мир и сущность воина. Теперь же я воин способный подчинять других и преодаливать препятствия...
Но так ли это нужно? Я бы многое отдала если бы у меня была возможность вернуть этого ребёнка. Этот прекрасный цветок...
Quote (Цветочек)
Не в том смысле. Суть - это как игра. Ты, как и я, развлекаешься сутью, которая иногда помогает заглушить боль... Некое отвлечение...

В любой игре правила можно менять по твоему желанию, разве нет?
Quote (Цветочек)
Хочу" и "понять" - давно забытые слова в нашем словаре. Особенно в одном словосочетании. Людям проще не думать. А я... а я думала. И додумалась. И, как видишь, ничего хорошего мне это не принесло...
И, кстати, Я уверена в своей правоте. Это не значит, что я создаю себе проблемы своей правотой.

Как видишь я тоже много думала. И к чему это привело?
То же мне блин...
Quote (Цветочек)
Что ж она тебе сделала, а? У меня, конечно, семья специфичная, но не настолько...

Сломала жизнь, разрушила мир и убила того, кто мог бы быть.
Quote (Цветочек)
Кто ж такой плохой толкнул?

Толкнул и продолжет толкать. Мамаша, кто ж ещё... *уныло жуёт гематоген и надеется, что фильм всё же загрузится до того, как стукнет семь часов*
Quote (Цветочек)
Кто? Скажи, кто?

Мамаша... У меня давно руки чешутся использовать кухонную утварь по прямому назначению. И сдерживать себя всё сложнее...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЦветочекДата: Четверг, 28.07.2011, 03:30 | Сообщение # 6014
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
*ушел смотреть чайник* Кстати, Эр вернулся! Рябинушка, ничего если я буду называть тебя Эр? Просто долго голову ломала, как сокращать, а то "Ряб" - не звучит. "Ряб" - в данном случает это отдельное слова, как и Ряби. "Ряб" - это краткое притягательное от слова "Рябой", а "Ряби" - от родительный падеж слова "Рябь". Так что я тебя до Эр сокращу, ладно?
Вспомнилось, как я уверяла Злату - Золотой Лепесток - что "Зюзя" это не ее сокращение, а то, в чего напиваются...


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
РябинушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 03:35 | Сообщение # 6015
Laurent de Rosse
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5157
Цветочек, хорошо

Добавлено (28.07.2011, 03:34)
---------------------------------------------
Цветочек, может ты не будешь меня одну оставлять?

Добавлено (28.07.2011, 03:35)
---------------------------------------------
Опять все меня бросили...Страшно...



|DA|Ава © Me|Спор|Имя|pine|На Ролевой Нила
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Перламутровой » Гостиная #24 "Наш Дом" (Спасем планету вместе!)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz