Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 17:35
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Капли Росы и Сумерки » Кофейня. ([c] Az)
Кофейня.
Капля_РосыДата: Вторник, 11.06.2013, 13:11 | Сообщение # 1
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850

Скромная художественная мастерская.

:::««Ализарина и природа»»:::

[cut noguest=]















[/cut]



all [c] Alizarina


 
ЗнамениеДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:48 | Сообщение # 91
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Цитата (Рыжик)
А ты новичкам можешь сделать?

Народ, ну не наглейте, а. Капля - человек занятый, если она будет каждому новенькому рисовать, то что тогда будет?


Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.


Сообщение отредактировал Знамение - Понедельник, 22.07.2013, 11:50
 
Ледяная_МетельДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:11 | Сообщение # 92
просто художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5496
Цитата (Капля_Росы)
Триптих "В поисках гармонии"
Мне очень нравятся цвета ** Так всё красиво прорисовано..
Всегда нравилось как ты рисуешь хвост своей Капле ^^

Цитата (Капля_Росы)
Музон
Еле разобралась где что. Забавная такая ножка :D
Мне почему что очень нравится рука ** Пухленькая такая) И мордочка завораживает.
Милые зарисовочки, короче.)

Цитата (Капля_Росы)
Тот, кто не знает этого человека, бегом бежит и смотрит всю его фильмографию, начав, желательно, с фильма "Мой любимый клоун", а то мне не с кем обсудить этот замечательный фильм. :3
Если не будет лень, то посмотрю)

Цитата (Рыжик)
А ты новичкам можешь сделать?
вечная проблема художников х)



Пещера|DeviantArt|Ролевая
 
Дыхание_НебесДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:40 | Сообщение # 93
Katherina
Группа: На удаление
Сообщений: 1122
Цитата (Рыжик)
Капля_Росы, привет. Очень хорошо рисуешь!! А ты новичкам можешь сделать?

Ну. Если Кап будет рисовать всем новичкам то у нее времени не останется, что бы выполнять заказы других и рисовать для себя, ведь новичков на ОС по 20 - штук в день. Она принимает комиссионки, если уж ты так хочешь рисунок от Капли.

Как я уже и говорила, все твои рисунки восхитительны. Ты так хорошо порисовываешь шерсть..


- В какую игру ты играешь, Кэтрин?
- А ты хочешь поиграть?

Цитата© ?
Ав© Инет
 
Капля_РосыДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:55 | Сообщение # 94
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Скорлупка, пересмотри обязательно!.)
Тимофеевка, буду ждать. х)

Шёлковая, спасибо большое, приятно слышать.)

Сильфида, муррси! Спасибо, милая.)

Знамение, спасибо :3 А уже почти готова тутор по фонам, надеюсь сегодня его закончить и выложить тут и в Гильдии.
Цитата (Знамение)
ПЫ.СЫ: С модераторством вас, Капля =D

так официально. ^^'' Спасибо!

Рыжик, спасибо, солнышко.)
Цитата (Рыжик)
А ты новичкам можешь сделать?

я могу взять заказ, но только за деньги, и только полноценный арт. Никаких аватарок-иконок сейчас не беру.

Знамение, бесплатно действительно не буде. х)

Ледя!!! Спасибо большое, что заглянула! Silver

Цитата (Ледяная_Метель)
Мне очень нравятся цвета ** Так всё красиво прорисовано..
Всегда нравилось как ты рисуешь хвост своей Капле ^^


спасибо) Мне тоже доставляет огромное удовольствие рисовать ей хвост :3

Цитата (Ледяная_Метель)
Еле разобралась где что. Забавная такая ножка :D
Мне почему что очень нравится рука ** Пухленькая такая) И мордочка завораживает.
Милые зарисовочки, короче.)

да, он какой-то запутанный весь, ну да ладно, может еще с ним будут зарисовки...

Цитата (Ледяная_Метель)
Если не будет лень, то посмотрю)

посмотри, обязательно!

Все так заступились за Каплю с её временем. х) Спасибо за поддержку, хотя я сама лучше знаю, есть у меня время или нет, но в данном случае вы правы.
Цитата (Чёрная_Лилия)
Как я уже и говорила, все твои рисунки восхитительны. Ты так хорошо порисовываешь шерсть..

спасибо еще раз.)


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
ТимофеевкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:48 | Сообщение # 95
"Miss me?"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1098
В общем мне порой кажется, что твои рисунки... как книга. да, они все с каким - то сюжетом, но порой этот сюжет очень огромен и интересен, как книга. Открывая новый рисунок, мы словно открываем новую книгу. А это очень интересно, такой интерес в твоих работах. Какой - то интересный ракурс, фон, мимика персонажа, даже погода и время года тоже играют во всём этом огромную роль! Я видела работы многих художников и все художники, словно делятся на два типа:
Те что рисуют арт как натюрморт и те что рисуют арт используя композицию.
Тоесть кто - то может нарисовать просто сидящую кошку, которая словно без чувств и рисунок такой же без чувств... как мёртвый. У тебя же наоборот, каждая работа вызывает какое - то особенное чувство, настроение, такие работы - словно живые, словно дышат.
Ну и это всё что я сказала выше, очень сильно касается твоего нового рисунка - с Каплей Росы.
Очень интересная самая первая часть работы. Мы видим как персонаж плавает под водой, но тем не менее, смотря на кошку мы понимаем что она опускается на дно не просто так. а за чем - то. Это всё судя по выражению её мордочки и взгляду, капля явно что - то ищет и пытается разглядеть свою "цель" в тёмной воде. Тем не менее здесь есть композиция, ты добавила устриц. Ты не оставила дно пустым, а наоборот привлекла внимание, но не отвлекла взгляд от персонажа. А водоросли очень интересно гнутся от течения воды.
Позже допишу.




Аватар (с) Я; Пикча (с) Жёлтая_Лунь с ролевой

Тима, не теряй свой дом.
 
Капля_РосыДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:15 | Сообщение # 96
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Та-даамс! Мой первый нормальный туториал!
[cut noguest=Тык.][/cut]
он очень большой, но, надеюсь, полезный.)


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
ТимофеевкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:33 | Сообщение # 97
"Miss me?"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1098
Я вернулся, в общем, продолжаем.
По поводу второй части. Всё так интересно и тут я кое что заметила... скажу в самом конце. А по поводу "всё тут так интересно", да кстати. Дерево скрывает ветками луну. Представим что дерева нет... пустота. Без этого дерева скучно и уже не -то что хотелось бы видеть. Так же на заднем плане растут ёлочки, без них тоже было бы плохо и ты знала: что их надо сделать светленькими, такими бледными. Так как будь они яркие, зелёные - то отвлекали бы взгляд и портили всю картину. По поводу атмосферы и оттенков... Мне кажется что внизу какие - то драгоценные камушки которые светятся, но главное что тебе удалось передать оттенки на персонаже. Тем самым мне кажется что ты подчеркнула цвет глаз Капли. Верх - синий, низ - светло - зелёный. И усики так, что те, что слева от нас, тянутся вверх под порывом ветра, а правые от нас - наоборот. Взгляд кошки устремлён куда - то вверх и задумчив, лапа приподнята... вот! Ты не нарисовала этот момент как натюрморт, люди которые рисуют персонажа как натюрморт нарисовали бы иначе: кошка сидит ровно, прямо, смотрит на зрителя.
И вот третья часть. Кошка охотится на птицу, но у неё не вышло поймать дичь. Хотя она задела её лапой, так как хвост птицы изогнут влево. Персонаж возможно испытывает некую досаду, судя по сильно прижатым ушам. Высокая трава на заднем плане закрывает пустое место и кстати очень интересно смотреть как прорисована каждая травинка, в том смысле что она не однообразна. К примеру не одни золотые колоски, но и другие травы. Всегда нравились твои старания! На переднем плане клевер, уже не такое золотистое растение, а наоборот, тёмненькое, как и должно быть, хотя в тот же момент они подчёркивают тёмные тучи вверху. Очень хорошо что они не закрывают собой пушистый и кудрявый хвост Капли, интересно смотреть на эти линии, представляя как человек рисовал картину. Да -да! именно картину!
Ну и вот, если посмотреть на все три части... Это всё происходит в один день, да? Это я думаю из - за тучек, погоды. Да же если бы был ясный день на первой части, по моему воды была бы посветлее. Так что мне кажется что это один и тот же день. Х)
В общем - ОЧЕНЬ, нравится картина: )




Аватар (с) Я; Пикча (с) Жёлтая_Лунь с ролевой

Тима, не теряй свой дом.
 
ЗарянкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:39 | Сообщение # 98
Медленные Часы.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 717
Урк, какой полезный туториоал особенно для лохов вроде меня. Очень нравиться этот пейзажик **
Надеюсь мы еще не раз увидим туториалы от тебя <3



Even when countless nights come,
In my sky, only you shine,
Whisper only to me,
You and I color in the night sky.
 
ТимофеевкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:48 | Сообщение # 99
"Miss me?"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1098
Капля_Росы, вау, туториал большой, но очень полезный, как учебник только не скучный. Ты всё так подробно описала и показала, тут ты если честно объяснила не только отражение в воде, но и про цветы на берегу, лес, чем глубже лес - тем темнее. Большинство могло просто не знать многого из всего этого. Почему - то я вспомнила те наброски которые ты делала(вид из окна). теперь у меня есть ощущение что это та самая речка которая протекает рядом с вашим домом. Хотя я заметила одну опечатку в туториале, но и так понятно что ты имела ввиду.



Аватар (с) Я; Пикча (с) Жёлтая_Лунь с ролевой

Тима, не теряй свой дом.
 
Ледяная_МетельДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:11 | Сообщение # 100
просто художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5496
Цитата (Капля_Росы)
Ледя!!! Спасибо большое, что заглянула!
Добавляем популярности твоей галерее ^^ на DA и так полно комментов, а тут всего 7 страниц..
Цитата (Капля_Росы)
да, он какой-то запутанный весь, ну да ладно, может еще с ним будут зарисовки...
С нетерпением жду ещё зарисовок.. они у тебя такие интересные выходят :3
Я тоже часто делаю зарисовки, но они выходят косячные, а у меня нет ластика, чтобы стирать ненужное.. поэтому я даже выставить их не могу оо"

Цитата (Капля_Росы)
Та-даамс! Мой первый нормальный туториал!
ваа! Какой туториал **
Конечно же он полезный) Даже очень! Ты просто умничка ^^
Красивый пейзаж получился.)


Пещера|DeviantArt|Ролевая
 
Капля_РосыДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 101
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Тимофеевка, да, целое сочинение... *___* Причем, половину из всяких деталей, на которые ты указала, я делала машинально, почти не задумываясь. х3
Но ты во многом права, например про Каплю, которая ныряет. Она еще как ищет, для этого и нырнула, и совсем не рыбу, а свою сущность, которая один раз в новолуние махнула хвостом и сбежала в озеро, оставив на прощание лишь зеленый огонек. ** Ладно, не обращай внимания на этот бред. Хотя, это еще пустяки... есть у меня мир-сказка, где совы торгуют пледами, а коты живут на деревьях... нда.
По поводу второй картины: ура! Ты первая, кто догадался про светящиеся минералы. Потому что это именно они, а не огонь, как кто-то решил.)
Ну, про третью все верно ты отметила.
Вообще спасибо большое за такой разбор.) Столько нового о своих работах узнаю...

Зарянка, Тимофеевка, спасибо по поводу тутора.) Надеюсь, и правда пригодится.

Цитата (Ледяная_Метель)
Добавляем популярности твоей галерее ^^ на DA и так полно комментов, а тут всего 7 страниц..

а мне и не надо тут много посетителей.) Тут так тихо, уютно, мне нравится. ^^

Цитата (Ледяная_Метель)
С нетерпением жду ещё зарисовок.. они у тебя такие интересные выходят :3
Я тоже часто делаю зарисовки, но они выходят косячные, а у меня нет ластика, чтобы стирать ненужное.. поэтому я даже выставить их не могу оо"

спасибо.)
как ластика нет? Магазин-то поди есть... а в нем и ластик есть.
Но мне все равно было бы интересно взглянуть на твои зарисовки.)

Цитата (Ледяная_Метель)
ваа! Какой туториал **
Конечно же он полезный) Даже очень! Ты просто умничка ^^
Красивый пейзаж получился.)

спасибо большое, урр)

Ну вот, кто еще не в курсе... помните мою Таволгу может быть? Это её дочь, Грушица:

Шаблон делала ~Zarushh
Дополнения все эти шаблонные, вообще у персонажа их нет.
Это молоденькая кошечка, ей всего 5,5 новолуний. Веселая, игривая, любопытная до жути, но очень пугливая. Боится тетю-сову и прячется от неё все время в кроне дерева.
Позже будут и родители, и дядюшка с невестой :3


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
Ледяная_МетельДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:36 | Сообщение # 102
просто художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5496
Цитата (Капля_Росы)
а мне и не надо тут много посетителей.) Тут так тихо, уютно, мне нравится. ^^
о, тогда понятно :3 Мне вот тоже это нравится)
сейчас все перебрались на DA, так что многие галереи просто пылятся..
Цитата (Капля_Росы)
как ластика нет? Магазин-то поди есть... а в нем и ластик есть.
Но мне все равно было бы интересно взглянуть на твои зарисовки.)
Я всегда забываю его покупать ==" А в магазинах ластики не продаются.. На базар по такой мелочной причине не хочется. В такую жаркую погоду только дома сидеть х)
Выложу как нибудь, когда куплю ластик и наконец отредактирую свои рисуночки)

Цитата (Капля_Росы)
Шаблон делала ~Zarushh
какой красивый шаблон ^^
Цитата (Капля_Росы)
Ну вот, кто еще не в курсе... помните мою Таволгу может быть? Это её дочь, Грушица:
удивлена что у неё есть дочь.. ** Имя хорошо подобрано) Грушу любит?))
Ну а вообще, кошечка очень красивая! Такой приятный окрас, да и дополнения хоть и не её, но подходят.D


Пещера|DeviantArt|Ролевая


Сообщение отредактировал Ледяная_Метель - Вторник, 23.07.2013, 02:00
 
ЗнамениеДата: Вторник, 23.07.2013, 07:01 | Сообщение # 103
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Цитата (Капля_Росы)
Та-даамс! Мой первый нормальный туториал!

Вау, надо воспользоваться, когда-нибудь.)
Очень-очень полезно, с фоном у меня всегда выходит какой-нибудь бред ._.

Цитата (Капля_Росы)
Шаблон делала ~Zarushh
Дополнения все эти шаблонные, вообще у персонажа их нет.

Можно ссылочку на этот шаблон, миленький такой. ^^
Покраска чудесна *О*


Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
ТимофеевкаДата: Вторник, 23.07.2013, 09:28 | Сообщение # 104
"Miss me?"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1098
Цитата
Ладно, не обращай внимания на этот бред


Бред? Ахах, да я могу вздохнуть с облегчением, осознавая что не я одна фантазирую со своими персонажами и их судьбой Х) Хотя много людей у которых свои персонажи. но либо этого не замечала либо не задумывалась.

Цитата
Причем, половину из всяких деталей, на которые ты указала, я делала машинально, почти не задумываясь. х3


так вот что такое талант, когда это у тебя уже "врождённое" Х3

Цитата
Это молоденькая кошечка, ей всего 5,5 новолуний. Веселая, игривая, любопытная до жути, но очень пугливая. Боится тетю-сову и прячется от неё все время в кроне дерева.


О, можно радоваться за Таволгу:3 Персонаж очень красивый, вроде бы окрас как у реалистичных кошек, но с изюминкой. Отец у неё наверное какой - то серенький? Хотелось бы увидеть родственников)




Аватар (с) Я; Пикча (с) Жёлтая_Лунь с ролевой

Тима, не теряй свой дом.
 
ЗарянкаДата: Вторник, 23.07.2013, 11:36 | Сообщение # 105
Медленные Часы.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 717
Ур, какое красивое имя - Грушица.
Вспоминается грушевый джем **
Окрас кошки один из моих любимых, так и хочется нарисовать красивый пейзажик и эту кошку **
В общем я сплошной ходячий восторг на основе ностальгии, ассоциаций, историй и бесконечной любви к твоим замечательным работам .)
Цитата (Капля_Росы)
Но ты во многом права, например про Каплю, которая ныряет. Она еще как ищет, для этого и нырнула, и совсем не рыбу, а свою сущность, которая один раз в новолуние махнула хвостом и сбежала в озеро, оставив на прощание лишь зеленый огонек. ** Ладно, не обращай внимания на этот бред. Хотя, это еще пустяки... есть у меня мир-сказка, где совы торгуют пледами, а коты живут на деревьях...

Можно я влезу немного? .)
Обожаю такие маленькие сравнения-истории, это не глупость, а очень хорошее сравнение ** А совы которые торгуют пледами это уютно ^^.



Even when countless nights come,
In my sky, only you shine,
Whisper only to me,
You and I color in the night sky.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Капли Росы и Сумерки » Кофейня. ([c] Az)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz