Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 15:13
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
ОстрошипаяДата: Вторник, 26.02.2013, 12:43 | Сообщение # 241
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Мне кажется, племен могло быть и поменьше, 2-3. Так, возможно, и битв было бы меньше, и раздоров из-за территории...

Аватар от Тигровой Лилии (2016)

Сообщение отредактировал Острошипая - Вторник, 26.02.2013, 12:43
 
КриволапаДата: Вторник, 26.02.2013, 13:23 | Сообщение # 242
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Острошипая, угу. И битвы помасштабнее раза в два. И территория в 2 раза больше - надо в 2 раза больше патрулей.
Не... 4 - как раз.


Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ЛютикДата: Вторник, 26.02.2013, 14:35 | Сообщение # 243
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Острошипая)
Мне кажется, племен могло быть и поменьше, 2-3. Так, возможно, и битв было бы меньше, и раздоров из-за территории...

Если три племени, то какая разница? Всё равно одно племя имеет двух соседей и с ними дерётся, а четвёртое видит только на Советах. Было бы их три - всё равно было бы два соседа. А два племени - это как-то скучно. Успеешь выучить характер соседнего предводителя как свой собственный. Cloud Да к тому же при противостоянии двоих, если повествование так и будет вестись от лица одного племени, второе неминуемо попадёт в список злодеев, а хотелось всё же хоть какого-то знака равно между племенами.
Цитата (Криволапа)
И битвы помасштабнее раза в два.

И скучнее. Выбрал себе кота и только с ним каждую битву и дерёшься. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ХолодДата: Четверг, 07.03.2013, 10:54 | Сообщение # 244
Хладовей ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 210
Думаю, объединением племен можно было бы эффектно окончить четвертый цикл книг. То есть, сначала коты распались и разделились, а потом, перед лицом Сумрачного Леса, объединились все вместе против общего врага и решили остаться едиными навсегда.
Внутриплеменные проблемы были бы, но разве их нет сейчас? Тогда повествование можно было бы направить в другое русло, "обновить" сюжетные повороты и встающие перед котами проблемы.
Просто уже сколько раз, из цикла в цикл, повторяется практически одно и то же. Запретная любовь, вражда между племенами... Новое единое племя сулит новые действия, решения и мысли котов, которые не повторялись до этого. Я б с удовольствием прочитал (но Хантерши, к сожалению, решили подать практически обычный цикл, который от остальных только временем событий отличается, и все).


Аватар взят из комикса Off-White
 
ЛютикДата: Четверг, 07.03.2013, 11:18 | Сообщение # 245
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Холод)
Думаю, объединением племен можно было бы эффектно окончить четвертый цикл книг. То есть, сначала коты распались и разделились, а потом, перед лицом Сумрачного Леса, объединились все вместе против общего врага и решили остаться едиными навсегда. Внутриплеменные проблемы были бы, но разве их нет сейчас? Тогда повествование можно было бы направить в другое русло, "обновить" сюжетные повороты и встающие перед котами проблемы. Просто уже сколько раз, из цикла в цикл, повторяется практически одно и то же. Запретная любовь, вражда между племенами... Новое единое племя сулит новые действия, решения и мысли котов, которые не повторялись до этого. Я б с удовольствием прочитал

Я бы почитала только если в конце они бы всё равно распались обратно. Просто не могу себе представить одно племя вместо четырёх. Да и коты-воители уже не будут воителями, если им не с кем будет воевать. А вот запретной любви и правда слишком много.
Цитата (Холод)
(но Хантерши, к сожалению, решили подать практически обычный цикл, который от остальных только временем событий отличается, и все).

Пятый цикл будет начинаться ещё до того, как племена вообще образовались. Никакого Воинского закона, никаких пограничных стычек, никакой запретной любви, никакого Звёздного племени, во всяком случае, в первой половине цикла. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СоняДата: Четверг, 07.03.2013, 19:03 | Сообщение # 246
...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1714
Нет, ни в коем случае. Во-первых, конфликтов стало бы больше, коты поубивали бы себя друг друга. Бедные целители... Barley

Я КИТ
ЛЕТАЮЩИЙ
бульбуль
 
ЛютикДата: Четверг, 07.03.2013, 19:06 | Сообщение # 247
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Медобокая)
Нет, ни в коем случае. Во-первых, конфликтов стало бы больше, коты поубивали бы себя друг друга. Бедные целители...

Объединение подразумевает некоторую терпимость к другим котам. Хотя бы временную. Хотя перед распадом обратно на четыре племени они и правда могли бы устроить прощальную битву, но, думаю, это уж крайний случай.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Вторник, 25.03.2014, 18:58 | Сообщение # 248
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Могут. Великое путешествие тому подтверждение.

 
F0ORESTДата: Вторник, 25.03.2014, 19:46 | Сообщение # 249
Разносторонняя личность.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 336
Могут, но лишь на время. Кот ы уже привыкли к другому укладу жизни.

Deviantart|Пещерка
 
СтрелолистаяДата: Четверг, 27.03.2014, 18:01 | Сообщение # 250
Группа: Гости





Теоретически могут, если конечно найдется тот кто осмелится их объединить, хотя Цап пытался и объединись племена сразу сдох бы только Огник а все племена стали бы одним

 
F0ORESTДата: Четверг, 27.03.2014, 18:05 | Сообщение # 251
Разносторонняя личность.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 336
Стрелолистая, адекват.

Deviantart|Пещерка
 
ГостьДата: Четверг, 27.03.2014, 18:08 | Сообщение # 252
Группа: Гости





Мурр Silver

 
СеверянкаДата: Четверг, 27.03.2014, 18:19 | Сообщение # 253
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Гость, не флудь в дискуссионном клубе.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz