Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 20:06
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
ПестринкаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:57 | Сообщение # 226
Участник Советов. Переводчик, писатель, поэт
Группа: На удаление
Это мое мнение. Я указала, что считаю так, а не так как ты процитировала.

Моя пещерка
[[/url]
 
Зимнее_НебоДата: Суббота, 27.10.2012, 22:32 | Сообщение # 227
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
ИМХО, если бы племена с самого начала объединились, то Небесное племя не оказалось бы изгнанным и почти исчезнувшим. Возможно, тогда пришлось бы несладко всему племени, но по крайнем мере, никого не нужно было бы изгонять. Я очень сомневаюсь, что Кровавое племя, (если бы они действительно объединились) послушало бы Звездоцапа - все-таки их не больше, чем лесных котов; тем более, у них один предводитель, а не несколько, и "подчинить их одно за другим" наврядли бы удалось. А во время Великого Путешествия не нужно было бы столько времени уговаривать таких упрямцев, как Чернозвезд и Пятнистая Звезда, и жертв было бы меньше. Но, как мне кажется, есть только одно "но": править должен только один кот, и если не Звездные предки выбрали бы самого-самого первого, то кто? Началась бы снова война за пост предводителя, предоставь звездные коты им возможность самим выбирать вождя.

Моя пещера
 
ЗнамениеДата: Воскресенье, 28.10.2012, 03:37 | Сообщение # 228
Лепесток,
украшенный узором холода
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Они никогда не смогут объединиться, ведь преданость СВОИМ племенам делает их воителями. А если они объединятся, то зачем учить боевые приемы, зачем патрулировать гранницы? Ведь к озеру редко приходят бродяги. Они не станут объединятся, даже если этого захочет Звездное племя, даже если захотят они сами, то не смогут.

Ну наконец-то, пошли! Как теперь хорошо,
Чудный пейзаж окружает и верный друг рядом!
Мы, словно птицы, по хвойному бору гуляем легко,
И провожаем деревья задумчивым взглядом..
Пещера|DeviantArt|Книга фанфиков
Чудесный стих by Снежный Ветер.
Ав by я.
 
ЭйфорияДата: Пятница, 02.11.2012, 21:50 | Сообщение # 229
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
Quote (Знамение)
А если они объединятся, то зачем учить боевые приемы, зачем патрулировать гранницы?

я правильно поняла, ты считаешь, что они учатся воинскому исскуству исключительно ради того, что бы воевать с соседями? >.<


аватар by Капля Росы ^^
 
SplashstreamДата: Пятница, 02.11.2012, 22:25 | Сообщение # 230
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Юви)
они учатся воинскому исскуству исключительно ради того, что бы воевать с соседями? >.<

А что, разве нет? Ведь фактически так и есть.
"Кто всю жизнь учит боевые приемы и хитрые уловки? Коты из других племен. Кто может превзойти меня в боевом исскустве? Кот из другого племени. От кого защищать добычу и территорию? От другого племени." - ведь такими и являются мысли воителя. Fire
Ведь правда, кто еще живет войной, кроме воителей? Если бы племена объединились, то не было бы боевых приемов как таковых. Остались бы основные, типа ложного поражения и прыжка с переворотом. Ведь в любой ситуации Единое племя победило бы числом. Барсук забрел на их землю? Двадцать воинов придут и поочереди будут полосовать его когтями, вовремя отпрыгивая. Барсук просто растеряется, он ведь даже ответный удар нанести не сможет. Бродяга ворует дичь? Спугнут числом. Появился противник типа Кровавого племени? Устроят засаду. А затем с помощью убийственных выпадов, заложенных у котов в инстинкте, положат бы половину противников.
Вобще, из увелечения числа союзников следует изменение тактики ведения боя. Когда котов в бою мало все борются один на один либо двое/трое на одного. А если котов много? Ведь если соплеменников больше ста, то в бою всех сразу друг от друга не отличишь. Исходя из этих соображений, предводитель Единого племени пришла бы в голову идея создания ровного строя котов, в бою двигающихся плотной стеной.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Splashstream - Пятница, 02.11.2012, 22:31
 
ЭйфорияДата: Пятница, 02.11.2012, 22:27 | Сообщение # 231
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
Splashstream, нет, я не оспариваю, просто...
для меня странной представляется жизнь ради войны.
Но это просто я.


аватар by Капля Росы ^^
 
SplashstreamДата: Пятница, 02.11.2012, 22:32 | Сообщение # 232
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Юви)
для меня странной представляется жизнь ради войны.

Зато она интересная. И каждый день разная... Эх, для меня она не странная, а самая приемлимая.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
ЭйфорияДата: Пятница, 02.11.2012, 22:34 | Сообщение # 233
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
Quote (Splashstream)
Эх, для меня она не странная, а самая приемлимая.

ну, у нас разные представления просто с:


аватар by Капля Росы ^^
 
SplashstreamДата: Пятница, 02.11.2012, 22:38 | Сообщение # 234
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Юви)
у нас разные представления просто с:

Абсолютно контрастные)


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
ТрескогривкаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:25 | Сообщение # 235
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Цитата (Тактика)
Как то не верится, что они смогут.


Верно.В прошлый раз они объединились для войны,но не создавать же им опять например :племя Грозового ветра или Речных теней...или тех же Львиное и Тигриное.Думаю это не возможно.


Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
БыстроглазкаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:39 | Сообщение # 236
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Цитата (Тактика)
Как то не верится, что они смогут.

Смогут, если понадобиться. Котов объединяет беда. Первый раз - Кровавое племя. Второй - разрушение леса. Третий - угроза Сумрачного Леса.


Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
ТактикаДата: Среда, 09.01.2013, 04:00 | Сообщение # 237
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Быстроглазка)
Смогут, если понадобиться. Котов объединяет беда. Первый раз - Кровавое племя. Второй - разрушение леса. Третий - угроза Сумрачного Леса.

Я поняла вопрос темы так : смогут ли они объединиться навсегда. Это гораздо сложнее, чем просто объединение на одну битву.
Так что : мне не верится.




Сообщение отредактировал Тактика - Среда, 09.01.2013, 04:00
 
ГостьДата: Суббота, 23.02.2013, 12:49 | Сообщение # 238
Группа: Гости





думаю звездное племя может организовать состязание для предводителей кто выиграет тот станет предводителем обьедененных племен

 
ЛютикДата: Суббота, 23.02.2013, 12:52 | Сообщение # 239
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Гость)
думаю звездное племя может организовать состязание для предводителей кто выиграет тот станет предводителем обьедененных племен

Звёздное племя, похоже, не заинтересованно в полном объединении племён в одно, иначе бы уже давно подкинуло котам идею.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПламеннохвосткаДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:42 | Сообщение # 240
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Цитата (Знамение)
Они никогда не смогут объединиться, ведь преданность СВОИМ племенам делает их воителями.

Но есть Небесное племя, которое живет отдельно. Значит, может существовать одно племя. Если бы изначально коты-воители не раскололись, они бы прекрасно существовали одним племенем. Но теперь объединиться невозможно. Половина скажет : "Я не буду спать рядом с вонючками из племени Теней/любого другого".
Возьмем в пример идею Звездоцапа. Огнезвезд отказался от объединения, потому что знал прошлое Звездоцапа. А Звездный Луч ничего не знал, но, тем не менее, отказался. Потому что в лесу с давних пор существуют четыре племени.


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz