Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 18:16
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:13 | Сообщение # 1
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я вот подумала: могут ли племена объединиться? Ведь самые первые Звездные предки смогли уговорить котов прекратить бесполезные войны всех со всеми, и объединиться, но Гром, Река, Ветер и Тень не смогли договориться между собой, вот и получились четыре вечно враждующих племени. Но ведь битву с Кровавым племенем лесные коты выиграли именно объединившись, и во время Великого Путешествия помогали друг другу. То есть, они могут забывать о постоянной вражде и действовать сообща, когда это необходимо? Так не лучше ли было бы объединиться? И возможно ли это в будущем? Лично я надеюсь, что да. Тогда не было бы многих трагедий межплеменной любви, легче было бы охотиться и сражаться. Честно говоря, я думаю, Звездоцап был прав, что у котов и без того достаточно врагов, чтобы еще враждовать друг с другом. Я, конечно, понимаю, что он не о них заботился, а о своей власти, но сами слова его были верны. А вы как думаете: возможно объединение племен или нет?
Мы об этом начали говорить с Angellой в теме "Запретная любовь". Приведу здесь этот разговор:

Огнешерстка: И вообще, все имеют право на любовь, не зависимо от племен! Мне очень не нравится этот закон, про запрет на любовь,
Люсинда: Да от него до сих пор были одни беды, особенно от закона о целителях. Поэтому мне очень хочется, чтобы племена объединились, как им, собственно, и предлагали Звездные предки. Эх, если бы не первые предводители..
Angella: Если бы не первые предводители, "Котов-Воителей" бы не было) А так можно придумать щекотливые ситуации и добавить больше драмы)
Но никто не отменял альтернативную реальность))
Люсинда: Я имею в виду - если бы они согласились объединиться вместе, а не разделили котов на четыре племени. Или ты считаешь, что им идут на пользу постоянные и бессмысленные, по сути, гражданские войны?
Angella: Люсинда, нет, конечно, и я тоже всеми ушами за то, чтобы племена перестали грызться между собой и объединились. Только вот, боюсь, что если они задумают это сделать, войны им все равно не избежать, ведь возникнет вопрос "А кому же быть предводителем?" Обязательно найдутся такие личности, которым захочется единолично править всем этим огромным племенем.
Люсинда: Ну... может быть, это будет после какого-нибудь страшного испытания, допустим, войны, после которой останется в живых только один предводитель, и так мало воинов, что поодиночке будет просто не выжить. Личности потом, конечно, могут появиться, но им, кстати, тоже будет потруднее - некого привлекать на свою сторону. Вот что стал бы делать Звездоцап, если бы его изгнали из Единого племени, и некого было бы спасать от голода, некому вешать лапшу на уши? Остался бы ни с чем...
Angella: Кошачий Апокалипсис? Но видишь - опять война...
Люсинда: Апокалипсис - это Конец Света, после него уже никаких котов не осталось бы. Ты, случайно, не путаешь меня с Чернобыльской Радиацией?
Просто испытание, которое племена, обрати внимание, племена, а не святая троица, преодолеют с честью, новыеуждены будут после него частично изменить образ жизни. Возможно, они сами поймут, что полезнее действовать сообща, если именно объединение спасет их...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 10.06.2011, 19:20
 
AngellaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:15 | Сообщение # 2
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Quote
Angella: И вообще, все имеют право на любовь, не зависимо от племен! Мне очень не нравится этот закон, про запрет на любовь

Это не моя фраза))


«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Angella)
Это не моя фраза))

Извиняюсь. Сейчас посмотрю... Но, как я поняла, ты не против объединения?
Это была фраза Огнешерстки, я исправила.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 10.06.2011, 19:20
 
AngellaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:21 | Сообщение # 4
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Люсинда, нет, разумеется. По мне, так это было бы просто прекрасно, но, как я уже говорила, будет куча споров и войн по этому поводу, если племена решатся на объединение.

«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
Мятная_МечтаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:22 | Сообщение # 5
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Я думаю нет. Да. идея довольно хорошая, но они не смогут. По крайней мере сейчас. Ведь нужен будет и единый предводитель. Чернозвёзд скорее съест тухлую рыбу чем отдаст своё место другому.) Но если будет какая-то сильная угроза, опастность, то они скорее всего временно объединятся, а потом...


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЗарницаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:35 | Сообщение # 6
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
А что делать например с такой житейской проблемой как эпидемия? Они тогда быстро передохнут. Лучше им остаться на своих местах и просто выбрать себе единого предводителя.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Цитата Angella
как я уже говорила, будет куча споров и войн по этому поводу, если племена решатся на объединение.

Я имела в виду, что они объединятся, когда у них не будет другого выхода. Возможно, у котов не останется ни сил, ни желания спорить?
Цитата Мятная_Мечта
Но если будет какая-то сильная угроза, опастность, то они скорее всего временно объединятся, а потом...

А потом, возможно останется только один предводитель, и все племена надолго окажутся обескровлены этой войной, так что объединение окажется единственным способом выжить. А со временем привыкнут к такой жизни, переженятся между собой, и уже не смогут, да и не захотят разделяться обратно.
Я не случайно сделала подзаголовком этой темы строчку из песни великого советского поэта Булата Окуджавы:
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке.
Возможно, именно так и произойдет с племенами?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:42 | Сообщение # 8
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Люсинда, и всё же, на время объединения нужна будет единая власть. Ведь каждое племя захочет чтобы именно их представитель стал предводителем.
С таким же успехом можно все наши страны объединить, правда у котов хоть языки одни...



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:43 | Сообщение # 9
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
А что делать например с такой житейской проблемой как эпидемия? Они тогда быстро передохнут.

Больных можно будет отделить, к примеру, переселить в один из бывших лагерей, как сделали Грозовые коты в "Длинных тенях". Кстати, до сих пор еще ни одно племя почему-то не вымерло. А с учетом количества рабочих лап при объединении им и голод не грозит.
Quote (Зарница)
Лучше им остаться на своих местах и просто выбрать себе единого предводителя.

А вот тогда как раз начнутся очаги сопротивления. Предводитель за всеми не уследит, и получится как с распадом СССР: начнется парад суверенитетов, все будут стараться отделиться. По крайней мере, первым поколениям желательно будет все-таки держаться вместе.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
AngellaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Мятная_Мечта, ну, стран-то больше двухсот, а племен всего четыре, и в каждом не больше тридцати котов. Разница есть. В первобытные времена людские племена тоже объединялись и это позволяло им повысить свою выживаемость.
Но вот кто будет предводителем всего этого...


«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).



Сообщение отредактировал Angella - Пятница, 10.06.2011, 19:48
 
Мятная_МечтаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Angella)
Но вот кто будет предводителем всего этого...

Я про тоже...



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Ведь каждое племя захочет чтобы именно их представитель стал предводителем.

Я же говорила: я представляю так, что на войне погибнут трое предводителей, либо кто-то откажется от этого звания, и конкурировать будет некому. Или же один из предводителей будет обладать таким авторитетом и пользоваться таким уважением, что все захотят подчиняться именно ему. Кстати, я думаю, Огнезвезд сразу после победы над Кровавым племенем мог бы объединить племена, если бы догадался. Тогда Чернозвезд еще не стал настоящим предводителем, Пятнистую Звезду можно было бы и изгнать за то, что она натворила, а Звездный Луч... ну, его поначалу можно было бы взять в соправители, а там смотря по обстоятельствам. Но Огнезвезду это и в голову не пришло. Но может быть, в следующий раз он или кто-то другой окажется умнее? Раз объединились - победили, два объединились - сумели сохранить большинство жизней, три - а не пора ли закон менять? А если еще Звездное племя подтвердит: мол, пора, давно ждем, еще со времен первых предводителей - дело готово!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звездная_БуряДата: Пятница, 10.06.2011, 19:52 | Сообщение # 13
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Не думаю... В моём сознании племён было всегда четыре и только четыре. Ну не могут они объединиться, не могут! Не могу это объяснить, но их объединение не возможно!

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ЗарницаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Надо обьединяться! Это же как наши междоусобные войны, появится какой-нибудь "татаро-монгол" и обьединятся куда денутся.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 20:05 | Сообщение # 15
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Звездная_Буря|)
В моём сознании племён было всегда четыре и только четыре.

Давай представлять так, как будто они существуют на самом деле (а без этого и читать не стоит). И существуют не для развлечения Двуногих, которые про них читают. И для них самих наверняка важно не твое сознание, а польза для них самих. И если будет необходимо объединиться, и большинство котов поймет это, думаю, их не очень станет волновать наше с вами мнение.
Quote (Зарница)
Надо обьединяться! Это же как наши междоусобные войны,

Вот! Хоть до кого-то дошло... Feather


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz