Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 21:56
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Хантеры
РеволюцияДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:38 | Сообщение # 271
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
А вот если Серебрянке дать возможность перевоплощения?
Интересно, как тогда поступит Крутобок: останется верным Милли или же вновь вернется к своей старой любви?


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:53 | Сообщение # 272
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Колючница еще не умерла; она всё же намного больше заслуживает перерождения, чем Пепелица;

Я слышала, что она проживет недолго после своей травмы.
Quote (Краснохвостка)
у Хантерш завелась мода на мистику и перерождения, так почему бы и не дать шанс Колючнице?

Ну, может, она когда-нибудь и переродится, откуда нам знать. А может, решит-таки остаться в Звездном племени, исцелившись там.
Quote (Революция)
А вот если Серебрянке дать возможность перевоплощения?

А ей-то с чего? Не думаю, чтобы она была самой несчастной из героев КВ. Она уж точно прожила свою жизнь как хотела.
Quote (Революция)
Интересно, как тогда поступит Крутобок: останется верным Милли или же вновь вернется к своей старой любви?

А как ты сама думаешь? Что, взрослый, матерый котище потеряет голову от кошечки, почти котенка, да еще из другого племени, перестанет охотиться и сражаться, забудет о племени, о семье, и уйдет к ней? Извини, но это бред! То сама же записывала Крутобока в полуживые старцы, а то думаешь, что его может привлечь какая-то девчонка. Да пока она там вдруг родиться (да и с чего бы?), пока вырастет - сколько времени-то пройдет? И на кой ей нужен будет Крутобок? И вряд ли он узнает в ней Серебрянку, Пепелицу-то в Пеплогривке никто не узнает. Если Серебрянка вдруг и вернулась бы, нашла бы себе пару в своем поколении, я уверена.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Среда, 24.08.2011, 19:13 | Сообщение # 273
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Quote
С чего ты взяла, что могут? Души котам вроде бы не Звездное племя дает, иначе все пологовно были бы преданными, смелыми и умными, никаких врагов, никаких предателей - зачем бы они стали создавать таких?

А кому нужен клон? У него души точно не будет, она не клонируется. Души то любому даются чистые и не испорченные, обладатели сами решают что с ними делать, гробить или хранить.
Quote
А как ты сама думаешь? Что, взрослый, матерый котище потеряет голову от кошечки, почти котенка, да еще из другого племени, перестанет охотиться и сражаться, забудет о племени, о семье, и уйдет к ней? Извини, но это бред! То сама же записывала Крутобока в полуживые старцы, а то думаешь, что его может привлечь какая-то девчонка. Да пока она там вдруг родиться (да и с чего бы?), пока вырастет - сколько времени-то пройдет? И на кой ей нужен будет Крутобок? И вряд ли он узнает в ней Серебрянку, Пепелицу-то в Пеплогривке никто не узнает. Если Серебрянка вдруг и вернулась бы, нашла бы себе пару в своем поколении, я уверена.

Согласна, да и зачем ворошить прошлое? Я конечно Серебрянку очень люблю, но зачем рушить семью Милли?


Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Среда, 24.08.2011, 22:29 | Сообщение # 274
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
Души то любому даются чистые и не испорченные,

Тогда все так и оставались бы ангелами во плоти, и в результате вымерли бы от скуки! Что чистые и не испорченные души, что вообще без души - никакой разницы. Зачатки будущего характера даны от рождения, а воспитание может лишь развивать их. Иначе как ты объяснишь, почему Лед и Змея стали преступниками, а Ячмень и Фиалка - порядочными котами, если воспитание у всех одинаковое - один выводок, - а души, как говоришь ты, от рождения у всех одинаковые, чистые и незапятнанные?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Среда, 24.08.2011, 23:40 | Сообщение # 275
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Вот к этому и вела. Душа сначала чиста, в смысле в ней нет злых помыслов, всего поровну, а хозяин души уже сам решает чего там будет больше.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 25.08.2011, 17:30 | Сообщение # 276
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
Душа сначала чиста, в смысле в ней нет злых помыслов, всего поровну, а хозяин души уже сам решает чего там будет больше.

Так он тогда не сможет ничего решить - ему ничего не нужно, у него нет никаких интересов, никаких желаний. Сядет и будет сидеть, пока не умрет с голоду, вот и все.
Quote (Киса)
Лично я читала в очень умной книге, что когда ребенок рождается, в каждой душе зло и добро равномерно. Потом уже решается, что победит - зло или добро

Кем это решается? Высшими силами какими-нибудь, как всегда?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 25.08.2011, 21:17 | Сообщение # 277
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Киса)
она как раз написана со слов высших сил.

Или со слов тех, кто объявил себя высшими силами, а это две большие разницы. Утес, Сол и Камнесказ тоже объявляли себя посланниками высших сил, чтобы обманывать других котов...
Quote (Киса)
Вероятно сам человек потом решает, каким ему быть.

Так если изначально он рождается никаким, то он и решить ничего не может - не способен решать, не способен думать. Агнец Божий, словом. То есть - баран.
Quote (Киса)
Изначально все хорошие. Бог плохих людей на землю не посылает.

Где нет "плохих", не может быть и "хороших". Будут никакие, серая безликая масса. Да и вообще, деление на "плохих и хороших" очень условно, такие слова сейчас употребляют только трехлетние дети...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Четверг, 25.08.2011, 23:12 | Сообщение # 278
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Почему если не хороший или плохой сразу агнец и баран? Если ты чист это не лишает тебя мозгов, разве хорошие люди это плохо? Разве они тупы? Бог дает полную волю, ты сам выбираешь себе приоритеты, путь и сам действуешь, а то каким ты станешь зависит полностью от тебя и твоих родителей, которые первыми обьясняют что важнее. Тут еще конечно действуют и злые силы которые склоняют человека на свою сторону, а человек сам выбирает с кем ему быть, с Богом или злом.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 25.08.2011, 23:15 | Сообщение # 279
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Зарница, в принципе согласна. Бич, Хвостолом, Звездоцап сами выбрали свою судьбу. Хотя у Хвостолома имеются отклонения в психике...

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РыжегривкаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:41 | Сообщение # 280
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Зарница)
хозяин души уже сам решает чего там будет больше.

Не совсем. Воспитание и различные жизненные ситуации на них влияют.
Например, Хвостолом был воспитан злой и высокомерной кошкой(не помню, как её зовут, Ящерица что ли), а Цап - злым Остролапом.
Уголёк практически всегда был бы таким добрым, если бы не ситуация с Белкой. Тут раскрывается его черта характера, которая не была никому не известна, а если бы это не случилось, то и не узнал бы никто(и он сам) об этом до самой смерти(хотя и в ЗП тоже).
С Бичом - тоже самое. Жертва своих злых братика и сестрички, он стал сам таким же, да и еще хуже.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:43 | Сообщение # 281
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
разве хорошие люди это плохо? Разве они тупы?

Ни одного идеально хорошего человека на свете нет, и быть не может. Если кто-то видел в жизни только добро, он не сможет отличить зла, встретившись с ним. В результате либо очень быстро станет жертвой, либо будет подчиняться приказам этого зла и делать то же, что и оно, не понимая при этом, что он делает, в душе оставаясь все таким же хорошим и добрым.
Quote (Зарница)
ты сам выбираешь себе приоритеты, путь и сам действуешь,

Да как ты можешь что-то выбрать, если ты не знаешь жизни, ничего не видел?
Quote (Ветер_Перемен)
Бич, Хвостолом, Звездоцап сами выбрали свою судьбу.

Они тут ни при чем. Они на земле выросли, а не в идеальных условиях, где все рождеаются добрыми, все поют, а зимы не бывает.
Quote (Рыжегривка)
Уголёк практически всегда был бы таким добрым, если бы не ситуация с Белкой. Тут раскрывается его черта характера, которая не была никому не известна, а если бы это не случилось, то и не узнал бы никто(и он сам) об этом до самой смерти(хотя и в ЗП тоже).

Но она все-таки была в нем изначально! Могла бы и не проявиться, может быть, но она была! Значит, он не родился добреньким ангелочком.
Quote (Рыжегривка)
С Бичом - тоже самое. Жертва своих злых братика и сестрички, он стал сам таким же, да и еще хуже.

А вот тут, извини, согласиться не могу. Где он жертвой-то был? В раннем детстве, да и не со зла они так себя вели, просто играли. Откуда было знать той же Рубинке, что он поверит, перепугается и сбежит куда глаза глядят? А главное - уж не скажешь ли ты, что это брат, или сестра, или Звездоцап потом всю жизнь заставляли Бича мучить и убивать собственных воинов, а? Или все-таки это было в его характере, его собственном?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:26 | Сообщение # 282
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Ты хочешь сказать что младенец рождается уже злым или добрым? Это уже прости бред. Он рождается чистым как белый лист, он ни хорош ни плох и взрослея он узнает мир и уже становится кем-то определенным. А тут в начале жизни, когда как ты говоришь человек мира не знает его наставляют. Что касается Угля это просто его реакция, он таким не был, но стал из-за сложившейся ситуации.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:30 | Сообщение # 283
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
Ты хочешь сказать что младенец рождается уже злым или добрым?

С зачатками будущего характера. Которые воспитание, разумеется, корректирует в ту или иную сторону, но с нуля ничего взяться не может.
Quote (Зарница)
Он рождается чистым как белый лист, он ни хорош ни плох

Тогда он и остался бы таким навсегда. Неспособен был ничему научиться. Всю жизнь проживал бы на уровне новорожденного младенца.
Quote (Зарница)
Что касается Угля это просто его реакция, он таким не был, но стал из-за сложившейся ситуации.

То есть, ты хочешь сказать, что он и во взрослом состоянии остался бесхарактерной тряпкой, из которой можно сделать что угодно? Blue


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:34 | Сообщение # 284
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Киса)
Изначально человек не хорош, и не плох. Скажи, какой вред людям может нанести младенец?

Младенец - никакого. А вот взрослый человек с умом и понятиями младенца, ставший игрушкой в чужих руках - огромный.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:37 | Сообщение # 285
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Человек разумеется рождается со своим характером, который кстати родители могут переправить. Я толкую о том что он чист в смысле того что он не плохой ни злой, он на середине, это не значит что он не может узнавать мир и проявлять свой характер в зависимости от условий, просто в процессе жизни у него появляются правила, либо он честен либо ему плевать на все он живет только для себя и переходит на сторону зла, грубо говоря. Уголь, просто его черта характера проявилась в этой ситуации и он не смог подавить ее и направить в другое русло.

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz