Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 22:56
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Хантеры
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:44 | Сообщение # 286
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
Человек разумеется рождается со своим характером,

Ах, все-таки с характером! А раньше вы тут пытались внушить, что каждый рождается никаким, а характер, мозги и прочее в него вкладывают уже потом. А могут и не вложить, наверное, да? Удобнее же...
Человек (или, в КВ, кот), имеющий характер от рождения, может, конечно, решить, каким ему быть в будущем. Но вот про "белый лист, на котором можно начертить, что захочешь", извините, поверить не могу. Тогда каждый тупо заучивал бы, как попугай, то, что ему внушают, но ничего не смог бы понять, не смог бы сделать никакого выбора.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:50 | Сообщение # 287
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Ну сколько можно говорить! Он рождается не никаким, а чистым в смысле без греха, он не зол и не ведает зла! У него есть зачатки характера, например раздражимость, он может ее подавить и воспетать в себе терпеливость, а может начхать и развить ее в гневливость.

Добавлено (26.08.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Ну сколько можно говорить! Он рождается не никаким, а чистым в смысле без греха, он не зол и не ведает зла! У него есть зачатки характера, например раздражимость, он может ее подавить и воспетать в себе терпеливость, а может начхать и развить ее в гневливость.


Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:53 | Сообщение # 288
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
а чистым в смысле без греха, он не зол и не ведает зла!

Тогда он и добра не может знать, по идее. То есть, ему все равно. Воспитают его убийцей, он и будет убивать, не понимая, что делает, без всякого понятия зла, так, что ли?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Пятница, 26.08.2011, 15:01 | Сообщение # 289
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Он изначально не ведал зла, он родился и не успел еще натворить грехов. Воспитание зависит от родителей и от среды, они могут воспитать его злым и капризным, он может знать что плохо, но все равно будет продолжать творить зло, потому что ему так хочется. Тут важное зачатки характера и дух, кто-то рождается слабым духовно, не волевым, но родители или жизнь могут воспитать в нем силу, хорошую или плохую. Это уже куча тонкостей, но в целом понятно, не мне же тебе взрослому человеку обьяснять как взрослеет человек =)

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛютикДата: Пятница, 26.08.2011, 15:06 | Сообщение # 290
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Зарница)
Он изначально не ведал зла, он родился и не успел еще натворить грехов. Воспитание зависит от родителей и от среды, они могут воспитать его злым и капризным, он может знать что плохо, но все равно будет продолжать творить зло, потому что ему так хочется. Тут важное зачатки характера и дух, кто-то рождается слабым духовно, не волевым, но родители или жизнь могут воспитать в нем силу, хорошую или плохую. Это уже куча тонкостей, но в целом понятно, не мне же тебе взрослому человеку обьяснять как взрослеет человек =)

Соглашусь и добавлю, что пора сворачивать оффтоп.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗарницаДата: Пятница, 26.08.2011, 15:53 | Сообщение # 291
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Да уж, мы тут все-таки Хантерш обсуждаем Cloud

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 20:41 | Сообщение # 292
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ладно, только по этой причине не стану отвечать. А то самой же придется удалять это все...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Солнечный_ПутьДата: Вторник, 29.11.2011, 22:16 | Сообщение # 293
- Лорд Хаоса -
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Цитата (Безликая)
Хантерши, на мой взгляд, уже давно исписались. Книги перестали задевать за сердце (либо я после смерти Бурана стала чёрствой к этой вселенной), перестали быдь интересными и оригинальными. Теперь я всё больше соглашаюсь с отцом - это книги для разового прочтения...

Да, скорее для 0,5-о прочтения, напишу почему.Не хочу показаться зазнайкой и слишком сильно сравнивать с ГП(но я ж его фанатка)) но после прочтения ,так, скажем, пяти частей ГП я втянулась. Но у меня проснулась совесть к котам воителям, и я решила всё-таки перечитать чуть чуть. Выбрала Знак Трех. Г...о реальное, никаких чувств, эмоций, только мистика и .. и...ничего, собственно там нет. Листвичка там "стёрлась" - не показывают её характер, делают её там предсказательницей с туманным взглядом и потусторонним голосом.Мне кажется Хантеры пересилили себя (то есть, для них норма 6 книг) собираются писать знамение звёзд, что, наверняка сделают с натягом.


DA
Галерея

Аватар и марка (с) Брусничка
 
РыжегривкаДата: Четверг, 01.12.2011, 21:14 | Сообщение # 294
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Солнечный_Путь)
Г...о

Такие слова обыкновенно обозначаются смайликом Crow (цензура)

Quote (Солнечный_Путь)
0,5-о
Мне нравятся первые два цикла. Остальных я не фанатка, просто интересно посмотреть, что произойдет с моими старыми любимыми персами.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛеголасДата: Пятница, 02.12.2011, 18:30 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





А вообще-то чужих людей обсуждать неприлично. Оо
Даже если повторы, считаю, Эрин Хантер можно понять. Фантазия, даже у четырех людей тоже когда-нибудь кончается, а еще учтите, они пишут "Странников" и про собак, забыла уже название книги, но впрочем неважно. И ругать их за плохой сюжет уже не вам, вы подумайте про Хантер как про людей, а не про писателей, у них тоже есть свои проблемы, которые нужно решать, а еще и книги писать.




Сообщение отредактировал Василёк - Пятница, 02.12.2011, 18:31
 
Жень-ШеньДата: Суббота, 03.12.2011, 01:48 | Сообщение # 296
Группа: Гости





Quote (Василёк)
вы подумайте про Хантер как про людей, а не про писателей, у них тоже есть свои проблемы, которые нужно решать

Угу, есть у них такая проблема - денег надо чтоб кушать, и решают они ее за наш с вами счет, между прочим. Нет, это нормально для писателей. Но нормально лишь тогда, когда книги являются действительно литературой, а не превратились в низкопробный мейнстрим. Надо уметь вовремя остановится, пока жадность не сгубила фраера. А так - не следует защищать Хантерш, прикрываясь совсем не к месту гуманизмом и толерантностью. На пустом месте недовольств не возникает, а уж в нашем случае они сполна заслужили всю критику.


 
Розочка.Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:02 | Сообщение # 297
Группа: Гости





Полностью согласна с вышенаписанным. Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, что бы Хантеры остановились на книге " Битва за лес" и в конце добавили эпилог где бы говорилось что после победы над Кровавым племинем племена жили спокойно и счастливо, и что у Огнебури, Белояры и Тростидыма появились котята. А походы к говорящим барсукам и магические троицы уже совершенно лишние. Они стали писать какую то глупость, путать возрост, цвет глаз и даже пол некоторых котов! В первом ццикле коты выпутывались и енприятностеей сами. А потом...какая0то манная каша. Если говоритьь короче, то я с вами согласна. Но, если вам так не нравится как они пишут, то что вы сидите на острове, и обсуждаете их? Если не нравится , то не читайте и не обсуждайте.

 
ШтормДата: Вторник, 06.03.2012, 19:39 | Сообщение # 298
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Розочка., и правда - зачем их обсуждать если не любите? И смысл читать книги? Ответе на мои вопросы.

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 06.03.2012, 19:43 | Сообщение # 299
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Basil)
Розочка., и правда - зачем их обсуждать если не любите?

Для нахождения общего аргументированного мнения.
Quote (Basil)
И смысл читать книги?

Смысл вообще жить, следуя вашей логике? Книги читаются для удовольствия, для души.
А тот бред который Хантерши конвеером накатали в третьем и четвёртом цикле - не читают даже сидя в туалете.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Розочка.Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:09 | Сообщение # 300
Группа: Гости





Смысл жить есть. Я имела ввиду что если вы та плохо относитесь к книге, то ни лучьше ли читать боллее интересную? Я так поняла вам нравятся первый и второй цикл а третий и четвёртый - нет? ( Как и мне. Только я второй не очень люблю. Первый цикл рулит!) Первый какой то...реалистичный. Проблемы реальные и коты не сидят на месте, нахваливая свою супер силу, а поборов страх вместе идут в бой. Вот это настоящие коты воители- Синька, Огник, Буря, Крут, Ежевика, Рыжинка, Буран , Ураган, Камень, Неведимка, Львиногрив и вообще всё старшее поколение. А эта троица только и думает о своём пророчестве , но ничего ни делают для его исполнения! Вся книга " Сумерки" посвещена Грачу, Листвички и их любви. Старый, добрый, первый цикл самый лучьший. Думаю почти все со мной согласятся.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz