Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 04:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Быстролап и Яролика (Чья судьба лучше?)
Быстролап и Яролика
Чья судьба лучше и справедливее?
АлоглазкаДата: Вторник, 12.07.2011, 13:44 | Сообщение # 16
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Цитата Ивушка
А вот как раз этого мы и не знаем...

Это очевидно. Он всегда мечтал жить жизнью настоящего воителя, сражаться бок о бок со своими соплеменниками! Если бы он выжил и этой трагедии удалось бы избежать, у него бы, наверняка, была бы подруга и котята, были бы ученики, как у всех воителей племени! Да даже если бы он остался с искалеченной мордой, как Яролика, всё могло бы также идти к лучшему. Ведь она-то - хрупкая милая кошечка тогда была, а он - достаточно сильный и здоровый кот.


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
ЛюсиндаДата: Среда, 13.07.2011, 22:32 | Сообщение # 17
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ивушка)
То есть, тут спрашивается, что лучше - сдохнуть или остаться калекой? Сдохнуть, конечно же.

То есть, по-твоему, Яролика предпочла бы умереть, чем иметь счастливую семью, сражаться, охотиться - да? Я вот что-то у нее не заметила такого желания...
Quote (Алоглазка)
Яролика больше не считает себя калекой, и её уверенность даёт ей сил. Она преодолела все свои страдания, и теперь она счастлива, а Быстролап ушёл в Звёздное Племя, даже не став воином.

Да! ППКС! Fire Fire Fire Яролика вполне полноценная кошка, если бы она хотела умереть - наелась бы смерть-ягод или прыгнула с обрыва. Но ее вполне устраивает ее жизнь, это очевидно, может быть. кроме того периода, когда ревновала Белохвоста к Ромашке. Но пример Лунницы доказывает, что брошеннной может быть и самая красивая кошка, а Белохвост, кстати, ни на какую Ромашку не клюнул. Он любит Яролику, как бы она не выглядела, и, думаю, не считает, что ей лучше было бы умереть.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:13 | Сообщение # 18
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Судьба Яролики лучше. У неё полноценная жизнь друг, дочь, внуки... Она счастлива на земле, а Быстролап наверняка счастлив на небе.

 
ЗмеезвёздкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:09 | Сообщение # 19
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
Быстролап, ИМХО.
Он умер, защищая племя. Он в ЗП без всяких ран. Яролика... Ей очень тяжело. Да, у неё друг, дочь и внучки, одна из которых - избранница звёзд... Но всё же она изуродована. Легче умереть, чем терпеть такие страдания.


Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:16 | Сообщение # 20
Группа: Гости





А я за Яролику. Fire
Все-таки жизнь у нее сложилась, в общем-то, неплохо - любящий ее друг, замечательная дочь, хорошие внуки... Fire
Конечно, с изуродованным лицом ей все же неприятно, даже сейчас, когда она уже привыкла, что так выглядит, все равно вздрагивает, когда кто-то из непосвященных котов начинает испуганно охать и ахать. Думаю, в душе ей все так же больно и горько думать, что она без лица, но все-таки судьба у нее сложилась, даже у изуродованной. В мире людей, увы, так тоже бывает редко... Black
Быстролапу в плане судьбы повезло меньше. Он погиб, погиб от собачьих клыков, даже не успев стать воином. Black
А вот в плане смерти Быстролап опережает Яролику - если бы та умерла, она мучилась бы перед смертью, а Быстролап умер быстро и без особых мучений.
Но в плане судьбы - Яролика. Fire


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:16 | Сообщение # 21
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Быстролап,умер-, не стал воителем-, стал оруженосцем+, не имеет подруги-, не имеет котят-,может охотится+,не может патрулировать границы и сражаться-, не имеет оруженосца-.
Яролика, жива+, стала оруженосцем+, стала воительницей+, имеет друга+, имеет котят+, имеет внуков+, может охотится+, может патрулировать границы и сражаться+, имела оруженосца+, изуродована-, не обращает на это много внимания+.


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:36 | Сообщение # 22
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Змеезвёздка)
Легче умереть, чем терпеть такие страдания.

Если бы ей было легче умереть, она бы умерла, разве нет? Наелась бы смерть-ягод или прыгнула бы со скалы. А она живет, охотиться, сражается, у нее семья, дочь, внуки. Для кошки по-настоящему страшно было бы только увечье, мешающее нормальной жизни, как у Пепелицы, Долгохвоста, Камнехвоста. Вот они, наверное, и правда, предпочли бы умереть. А у Яролики вполне полноценная жизнь. Я не заметила, чтобы после смены имени ей приходилось терпеть какие-то немыслимые страдания.
Окунеглазка, точно сказала! Fire Очевидно, что у Яролики плюсов гораздо больше.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
БелозвёздкаДата: Вторник, 15.11.2011, 18:12 | Сообщение # 23
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Яролика хотя бы жива осталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
МорковкаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:12 | Сообщение # 24
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Окунеглазка, ППКС! Fire
Жизнь Яролики лучше. Она жива, сражается, охотится, имеет внуков, детей, друга... У Быстролапа же этого нет.


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
КогтезвездДата: Вторник, 15.11.2011, 20:33 | Сообщение # 25
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Яролика была жива, а Быстролап, к сожалению, умер, защищая своё племя, так что лучше быть калекой, чем умереть.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:36 | Сообщение # 26
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
У обоих не очень-то хорошо жизнь сложилась. Быстролап умер в крови и жутких муках, а Яролика навсегда изуродованна.

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
РыжегривкаДата: Вторник, 15.11.2011, 21:03 | Сообщение # 27
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Я думаю, легче умереть в бою, чем ходить такой. Но это лично моё мнение.
Кстати, имя Безликая мне нравится вдвое больше, чем Яролика. Любой кот, кто на тебя посмотрит, поймет, что ты храбрая.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ОдуванчикДата: Среда, 16.11.2011, 16:37 | Сообщение # 28
иВанч
-дурачек
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6309
Господи, какая глупость! Конечно у Яролики лучше. Быстролап умер, но не защищая своё племя. Он умер по собственной глупости. Попёрся один на стаю собак. Он умер оруженосцем, умер в мучениях, и даже не успел вырасти, завести детей, подругу... а у Яролики, дети, внуки, очень любящий её муж, замечательный предводитель, и любящее племя. Да, поначалу было нелегко быть с изуродованным лицом, но у неё в жизни есть счастье, - дочь, и любящий до безумия Белохвост. Разве Быстролапу это довелось почувствовать? Нет. Что ему в Звёздном племени? В нём ведь нед будущего. А он даже не пожил толком. А жизнь, - это самое прекрасное что мы имеем.



если вы из нашего общего прошлого, и зашли ко мне из ностальгии,
напишите мне, я буду очень рада.
есть много людей, которых я не могу найти в других соц.сетях, но была бы очень рада с вами связаться.
2011 навсегда в моем сердце!
 
АлоглазкаДата: Четверг, 17.11.2011, 12:26 | Сообщение # 29
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Одуванчик, угу) согласна)
Быстролап умер в мучениях, так и не успев стать воином. А Яролика - воительница, хоть и со шрамами. Они свидетельствуют только о её отваге и храбрости.


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
СевернаяДата: Четверг, 17.11.2011, 14:08 | Сообщение # 30
~Юный художник,чуток писатель и капельку поэт~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 285
Естественно у Яролики сьдьба лучше!Она жива,у неё есть друг,дети ,внуки.,она охотится,патрулирует границы,живет жизнью ОБЫЧНОГО война

Ava by Мгновенье
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Быстролап и Яролика (Чья судьба лучше?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz