Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 01:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Быстролап и Яролика (Чья судьба лучше?)
Быстролап и Яролика
Чья судьба лучше и справедливее?
СнежнолистаяДата: Четверг, 17.11.2011, 17:13 | Сообщение # 31
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
У обоих не очень...
Быстролап умер по неудачной попытке защитить племя. Он хотел доказать Синей Звезде, что достоин быть воителем. Но не смог...
У Яролики тоже судьба не очень. Страдала с именем Безликая, данное ей потерявшей веру Синей Звездой, страдала от боли и от того, что многие, с кем она заговаривала, старались поскорее закончить беседу. Но ей повезло - рядом был кот, которого любила она, и который любил её.
Но у Яролики да, лучше, но совсем не намного.
Quote (Рыжегривка)
Кстати, имя Безликая мне нравится вдвое больше, чем Яролика. Любой кот, кто на тебя посмотрит, поймет, что ты храбрая.

А я думаю, что ты неправа.
Представь себя на месте Яролики. Ты бы захотела себе такое имя? Хотела бы, чтобы на зов "Безликая!" отзывалась ты? Хотела бы, чтобы при разговоре, когда собеседник называет тебя Безликой, видеть смущение? Я бы нет.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ПестрошкуркаДата: Четверг, 17.11.2011, 17:43 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Весь вопрос, по сути, сводится к следующему: что лучше - жить или умереть? Жить, ИМХО, всегда лучше. Да, судьба Яролики ужасна, и жить искалеченной и изуродованной, со шрамами на всю жизнь - это ужасно. Но, так или иначе, Яролика живет. Даже в самые тяжелые для нее времена у нее были родственники, друзья, соплеменники, ее любили и уважали. У нее всегда была надежда, у нее было будущее. У Быстролапа же этого будущего нет.
Тяжелые времена приходят и уходят, а все хорошее, что есть в жизни, остается. Сейчас у Яролики сплоченное племя, прекрасный друг, любящая дочь, замечательные внучки. Что еще нужно для счастья? Feather


 
ХрусталинкаДата: Четверг, 17.11.2011, 21:22 | Сообщение # 33
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Quote (Пестрошкурка)
Весь вопрос, по сути, сводится к следующему: что лучше - жить или умереть? Жить, ИМХО, всегда лучше. Да, судьба Яролики ужасна, и жить искалеченной и изуродованной, со шрамами на всю жизнь - это ужасно. Но, так или иначе, Яролика живет. Даже в самые тяжелые для нее времена у нее были родственники, друзья, соплеменники, ее любили и уважали. У нее всегда была надежда, у нее было будущее. У Быстролапа же этого будущего нет.
Тяжелые времена приходят и уходят, а все хорошее, что есть в жизни, остается. Сейчас у Яролики сплоченное племя, прекрасный друг, любящая дочь, замечательные внучки. Что еще нужно для счастья?

Начала писать свой ответ, а потом вдруг поняла, что Пестрошкурка написала все до меня...


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм


Сообщение отредактировал Хрусталинка - Четверг, 17.11.2011, 21:22
 
Лунная_ФантазияДата: Среда, 11.01.2012, 16:38 | Сообщение # 34
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 105
У обоих какая то не очень. Один убит, другая изуродована.

Пещерка Лунной Фантазии
Я вернулся.
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 14:34 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Лично я считаю,что судьба Быстролапа справедлива.Он просто не смог смериться,что какой-то домашний котик стал воителем раньше него.Он позавидовал,решил доказать всем ,что герой.
А Яролика просто пошла вместе с другом,и в результате была искалечина на всю жизнь. Leaf


 
Розочка.Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:50 | Сообщение # 36
Группа: Гости





ЯРОЛИКА.
Плюсы судьбы.
1 .Стала воительницей.
2. Стала подругой Белохвоста.
3. Родила дочь.
4. Имеет внучек.
5. Её уважают соплеменники.
6. У неё есть друзья.
Минусы судьбы.
1. Она стала некрасивой.
2. Первое время она жила в страхе.

БЫСТРОЛАП.
плюсы судьбы.
нет.
Минусы судьбы.
1. Умер молодым и умирал в муках.
2. Умер не героической смертью, а погиб из-за своей глупости и завести.
3. Не стал воином.
4. Не имел подругу и котят.
5. Не заслужил уважения соплеменников.
ВЫВОД.
Судьба Яролики лучьше.


 
РыжелапкаДата: Суббота, 10.03.2012, 19:01 | Сообщение # 37
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Проголосовала за Яролику.
Да, Быстролап погиб, а не остался искалеченным и изуродованным. Но погиб он в самом расцвете сил, даже не успев стать воином, да ещё и по собственной глупости! Да ещё и подруга из-за него осталась изуродованной.
Яролике тоже пришлось несладко. Ей пришлось жить со своей пугающей внешностью, а первое время - ещё и с ужасным именем Безликая. Но зато у неё есть Белохвост, безгранично любящий её, есть котята, множество друзей. Она смогла преодолеть страх и отчаяние и живёт нормальной кошачьей жизнью. Кроме того, после того, что она перенесла, она научилась ценить каждое мгновение жизни. Поэтому её судьба не так страшна, как судьба Быстролапа (хоть и ненамного).




Сообщение отредактировал Рыжелапка - Суббота, 10.03.2012, 19:01
 
JeromeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:36 | Сообщение # 38
Участник Советов, фотограф, мастер ФШ
Группа: Участники Советов
Сообщений: 155
Судьба Яролики лучше. Быстролап погиб из-за своей глупости и обиды. Его смерть героической назвать нельзя. Погиб, не успев ни завести семью, ни добиться уважения в племени. Как до меня уже писали, у него нет будущего.
Яролике тоже было непросто. Шрам на пол лица, жуткое имя Безликая. Но рядом оказался любящий её Белохвост.
Дочь, внуки и друзья. А её шрамов соплеменники не замечают - они видят не калеку, а сильную, преданную и храбрую кошку. Такая судьба лучше, чем умереть как Быстролап.


 
ШтильДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:19 | Сообщение # 39
Terrorists win
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1539
Quote (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
Я лично считаю,что судьба Быстролапа-лучше.Да,он погиб,но он умер,защищая свое племя.Яролика же...я не считаю её судьбу неудачной,нет,наоборот.
Но повторюсь:Быстролап погиб,защищая свое племя.Это достойная смерть.

Клок_Ночи_Летящий_К_Свету, да, я тоже так считаю. Каково было Яролике, когда она пришла в племя, после стычки с собаками, и на неё все стали смотреть с ужасом. Особекнно было жаль Яри, когда Синяя Звезда дала её имя "Безликая", поэтому я считаю, что судьба Быстролапа лучше, легче и героичнее.


 
ЛютикДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:14 | Сообщение # 40
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Судьба Яролики намного лучше. У неё есть любовь, семья, она может выполнять свой воинский долг каждый день на охотах и быть героем хоть каждую битву. Да уже одно то, что она может полноценно участвовать в воинской жизни и наслаждаться каждым днём своей жизни лучше, чем нелепая смерть Быстролапа.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстринкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:20 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
Яролика.

Конечно эта кошка изуродована, но она жива
Quote (Краснохвостка)
Судьба Яролики. Да, у Яролики изуродована часть лица. Но это не мешает ей жить. У нее есть любящий муж, дети, внуки. Она прониклась уважением в племени, у нее есть друзья. Эта кошка отличная охотница и воительница. Яролика еще очень долго проживет, я уверена в этом на 98%. А Быстролап... Его смерть нельзя назвать героичной. Он вместе с Яроликой нашли собак, но те быстро напали на них и Быстролап наверняка даже не успел сообразить, что к чему. Это нельзя назвать героической смертью. Да и кому бы понравилось умереть еще молодым, не успев завоевать уважение в племени и сердце какой - нибудь дамы? Так что я проголосовала за Яролику.


 
Зимнее_НебоДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:07 | Сообщение # 42
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Я пришла в негодование, читая некоторые сообщения. Господа, о чем вы говорите?
Судьба Быстролапа - умер. Жизнь кончена, уже ничего не будет - ни подруги, ни детей, ни учеников, никаких радостей, приключений, ни-че-го. Гуляй себе по Серебряномку Поясу и насвистывай песенки. По-вашему, это - лучшая судьба?! И не надо говорить, что он умер смертью храброго воина - Быстролап погиб по собственной глупости. И, кстати, травма Яролики - тоже по его вине. Неужели благоразумный кот бросится, очертя голову, навстречу врагу, о котором он ничего не знает? Ведь, если вспомнить, Кисточка и Царапка, воин и оруженосец, вернулись оттуда, чем-то напуганные, разве не безумие идти туда двум неопытным ученикам? Кто-то назовет это храбростью, а по-моему это чистое безрассудство. В его смерти нет ничего доблестного. Он, можно сказать, оставил своих друзей, мать, наставника.
Яролика - другое дело. О каких "вечных страхах" можно говорить? Охотно соглашусь, до битвы с Кровавым племенем она вздрагивала от каждого шороха и ожидала нападения собак, но потом-то все изменилось! Да, она была изуродована. Но ведь главное не то, что снаружи, главное - что внутри! А Яролика - мужественная, отважная, добрая, верная и сильная кошка. У нее есть любящий друг, дочь, внуки, уважение всего племени и друзья. Разве когда у Белолапы родились котята, когда она помирилась с Белохвостом, у нее были какие-то "вечные страхи"? Ничего подобного. Яролика счастлива, довольна жизнью и не вспоминает о том, что она пережила. Она может охотиться, сражаться, я слышала, что у нее даже будут оруженосцы. Если сравнить их судьбы - Быстролап мертв, Яролика радуется жизни - может ли быть какой-либо другой вариант, кроме как того, что у Яролики лучше? Между прочим, у многих котов, которые были физически и морально здоровы, судьбы были куда ужаснее. Например, такие, как Пепелица, Листвичка, Остролистая, Уголек и многие другие.


Моя пещера
 
ЛютикДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:09 | Сообщение # 43
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Зимнее_Небо)
И не надо говорить, что он умер смертью храброго воина - Быстролап погиб по собственной глупости. И, кстати, травма Яролики - тоже по его вине. Неужели благоразумный кот бросится, очертя голову, навстречу врагу, о котором он ничего не знает? Ведь, если вспомнить, Кисточка и Царапка, воин и оруженосец, вернулись оттуда, чем-то напуганные, разве не безумие идти туда двум неопытным ученикам? Кто-то назовет это храбростью, а по-моему это чистое безрассудство. В его смерти нет ничего доблестного. Он, можно сказать, оставил своих друзей, мать, наставника.

Согласна со всем сообщением. а с этой частью - особенно. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПламеннохвосткаДата: Среда, 06.02.2013, 15:31 | Сообщение # 44
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Конечно, Яролике лучше! Хоть она и потеряла глаз и ухо, зато осталась жива, стала воительницей, у нее есть друг, дочь, внучки. Яролика - не калека. Эти раны не стали для нее такой же трагедией, как для Пепелицы, Иглогривки и Долгохвоста. Она воительница. Для воителей красота - далеко не главное. Конечно, в племенах нет больше одноглазых, но безобразные шрамы по всему телу, в том числе и на лице, порванные уши - это не редкость. И что? Никто не обращает внимания на свои и чужие шрамы. А некоторые даже гордятся. И не только коты. Некоторые пишут, что остаться калекой ужасно, лучше умереть. А взять, к примеру, Иглогривку. Действительно калека. А ничего, живет и радуется жизни. Да, она не в состоянии охотиться или сражаться, зато она может помогать Воробью и королевам. А Пепелица? И такие же примеры есть и в мире людей.
А Быстролап погиб, не успев получить воинское имя, погиб бесславно. Да, не надо писать "Умер смертью воина" и т.п. Что он, собственно, сделал? Желая доказать, что он заслуживает стать воителем, пошел к Змеиной горке, потащив за собой Веснянку. Не спорю, смелый поступок, но эта смелость граничит с безрассудством. Быстролап знал, что кто-то ворует дичь. Он наверняка знал, что в лесу поселилась собака. В конце концов Царапка собственными глазами видел собачьи следы. Он мог рассказать товарищу по палатке, и Быстролап сам мог видеть следы. И Буран - наставник Веснянки - тоже видел. Быстролап погиб бессмысленно. Сам полез куда не следует и был убит, как дичь.

Добавлено (06.02.2013, 15:31)
---------------------------------------------
Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...
Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
И ту, которая одна,
Не долюбил, не долюбил!
Владимир Высоцкий "Баллада о том, кто не дожил".


Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
Шёпот_душиДата: Среда, 06.02.2013, 20:27 | Сообщение # 45
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 157
Несмотря на ужасные увечья, которые получила Яролика, а так же остальные испытания, она все их выдержала. Ей был дан шанс выжить, а Быстролапу-нет. Поэтому судьба лучше у Яролики.

Аватар от Дымогривки. Спасибо большое Тебе ^_^
Пещера:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1962
Steam: ^Sad^Tier_V
VK: http://vk.com/tierv
Skype: wildtier4ik
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Быстролап и Яролика (Чья судьба лучше?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz