Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 01:16
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Быстролап и Яролика (Чья судьба лучше?)
Быстролап и Яролика
Чья судьба лучше и справедливее?
ПолночницаДата: Пятница, 08.02.2013, 22:37 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Разумеется, у Яролики! Она же исполнила мечту любого котёнка и стала воином! Хотя, на мой взгляд, второго шанса у неё и не было, если бы не Белохвост и Огнезвёзд!

Всегда на страже!
 
СильфидаДата: Суббота, 09.02.2013, 14:04 | Сообщение # 47
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата (Змеезвёздка)
Быстролап, ИМХО.
Он умер, защищая племя. Он в ЗП без всяких ран. Яролика... Ей очень тяжело. Да, у неё друг, дочь и внучки, одна из которых - избранница звёзд... Но всё же она изуродована. Легче умереть, чем терпеть такие страдания.

Цитата (Рыжегривка)
Я думаю, легче умереть в бою, чем ходить такой. Но это лично моё мнение.

ППКС
А вообще, у обоих судьба ужасна.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ПламеннохвосткаДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:18 | Сообщение # 48
Может быть, я ландыш майский?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Мне кажется, что коты-воители не продают внешности такое же большое значение как некоторые люди. Конечно, те, кто в первый раз видят Яролику, могут испугаться ее шрамов. Но ведь это не самое главное. Белохвост любит Яролику несмотря на шрамы. В сравнении с Иглогривкой, судьба обошлась с Яроликой мягко. Действительно мягко. Но даже Иглогривка радуется жизни. И просто язык не поворачивается сказать, что лучше бы она умерла. Хотя что может быть ужаснее, чем оказаться навсегда прикованным к подстилке, едва став воителем?

Моя пещера
Аватарка by Острошипая.
 
ТенистаяДата: Четверг, 14.02.2013, 12:15 | Сообщение # 49
Чёрная шерсть
голубые глаза
Группа: Участники Советов
Сообщений: 183
Цитата (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
Яролика


Не смотря на изуродованный глаз и щёку, мне кажется она счастлива, ведь у неё есть Белохвост-кот которого она любит


 
Бегущий_по_звездамДата: Четверг, 21.02.2013, 10:45 | Сообщение # 50
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Я тоже считаю, что у Яролики судьба лучше - во-первых, она не просто выжила, но и сумела стать воином, причем не просто стать, но и потом неоднократно участвовала в битвах за свое племя - и правда стала оправдывать грозное имя, данное ей. Кстати, имя ей тоже дали замечательное, и этим сгладили несправедливость Синей Звезды, когда она, потрясенная предательством и утратившая веру в Звездное племя, назвала умирающую кошечку Безликой (кстати, во многих культурах так Смерть называют - действительно жутковатое имя). Яролика нашла свое место в племени, свою судьбу - изувеченное лицо совсем не испортило ее жизнь. Это же еще не приговор! Тем более, учитывая, сколько битв ведется в лесу, там каждый кот в шрамах должен ходить, и не так уж все страшно - для домашних кисок разве что, а не для воинов.
А главное - у Яролики есть преданный друг и такая любовь, какой у многих здоровых и красивых кошек нет и не будет. Любовь - это то, ради чего стоит жить. По крайней мере, я так думаю. Если она способна любить и ее любят в ответ - душа ее прекрасна, а лицо... Это же только смертное тело. Соплеменники к нему привыкли быстро, а ее неукротимый дух и способность сражаться, не смотря ни на что, не могли не вызвать уважения к этой воительнице. Так что - ее судьба, определенно, лучше.
А у Быстролапа, на мой взгляд, смерть не героическая, а довольно нелепая - от подростковой обиды.


В древние времена кошкам поклонялись, как богам... И кажется, они об этом так и не забыли.

Чем кошки отличаются от собак? - У собак есть хозяева... У кошек - обслуживающий персонал.

Философский анекдот: "Пессимист видит темный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, реалист - поезд, летящий им навстречу, и только машинист видит трех ненормальных на железнодорожных путях". Вывод - нужно быть машинистом на дороге своей судьбы!
 
ВоркотуньяДата: Четверг, 21.02.2013, 11:40 | Сообщение # 51
Весна идёт,
весне дорогу!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3366
У Яролики судьба уж точно лучше, чем у Быстролапа. Он погиб по глупости, её конечно страшно изуродовали, но она стала воительницей, охотиться, в битвах участвует, её и Белохвост любит, дети/внуки есть. А у Быстролапа вся жизнь была впереди, но он сам виноват, ИМХО.

Думать легко. Писать трудно. (Рамон Гомес де ла Серна)

Вход в пещеру



Аватар by Интернет.
 
РатхаДата: Среда, 13.03.2013, 19:53 | Сообщение # 52
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Яролика. Она выжила, у неё есть семья и внуки, и никто из её соплеменников уже не вспоминает, что она калека. Наверное, в первое время она хотела умереть, но потом поняла, что надо продолжать жить и радоваться жизнью. А поняла она это в основном благодаря стараниям и любви Белохвоста (за что ему отдельное спасибо от меня Silver ). Быстролап, конечно, погиб как герой, но по собственной глупости, так и не сумев стать воителем. Жизнь лучше смерти в любом случае, и судьба Яролики, разумеется, лучше судьбы Быстролапа.

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
БелолистаяДата: Четверг, 27.06.2013, 12:36 | Сообщение # 53
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Разумеется, больше повезло Яролике! Быстролап не успел ни стать воином, ни завести семью! Это ужасная, ненужная смерть! Конечно, у Яролики остались шрамы, но зато у нее есть преданный и любящий Белохвост, а она есть у него. В отличие от Быстролапа, Яролика познала счастье подруги, матери, бабушки. Что может быть лучше?

 
ЧернозвёздДата: Четверг, 27.06.2013, 13:13 | Сообщение # 54
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Быстролап был не глупым, а просто ему было обидно. Он был самым старшим оруженосцем, он им стал до рождения Белохвоста. Ему было обидно, что во много раз младшего оруженосца посвятили в воители. Ну, например: Если бы вы были оруженосцем и оставались ими до конца жизни, а вашего младшего собрата. Быстролапу на момент смерти было 18 лун! Он должен был полгода назад стать воином.
Яролика, не забывайте, что у неё была дочь, внучки и друг, которые любили её, хотя некоторые одиночки боялись её вида.
[cut noguest=Открыть спойлер]Яролика в Последней Надежде ещё троих котят родила[/cut]


Вернуться, не значит проиграть~
 
КанарейкаДата: Четверг, 27.06.2013, 13:35 | Сообщение # 55
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Судьба Яролики лучше, чем Быстролапа. Да, она получила увечья на лице, но у неё был Белохвост, который своей любовью очень помог ей. У неё есть семья, друзья - у неё есть жизнь и счастье. А Быстролап погиб бесполезной смертью по своей же глупости( за собаками его не кто не просил охотиться). У Быстролапа не может быть будущего там, на небе. У Яролики были тяжелые времена, но она выстояла благодаря своим друзьям и стала не сколько не хуже обычного воителя. Прекрасная, счастливая жизнь - лучше, чем бессмысленная смерть!!

((((((*Когтистая невидимка*)))))) Черная Ягода!!! Со свадьбой!!!
 
Тёмная неизвестностьДата: Четверг, 27.06.2013, 13:43 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Думаю, судьба лучше у Быстролапа. Он попал в Звёздное Племя, а там все раны моментально излечиваются. А Яролика до конца жизни будет такой.

 
ЛютикДата: Четверг, 27.06.2013, 19:36 | Сообщение # 57
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Быстролап был не глупым, а просто ему было обидно. Он был самым старшим оруженосцем, он им стал до рождения Белохвоста. Ему было обидно, что во много раз младшего оруженосца посвятили в воители.

Это не повод не думать головой и идти прямо на свою смерть. Мне было больше жаль не его, а его наставника Долгохвоста.
Цитата (Тёмная неизвестность)
Думаю, судьба лучше у Быстролапа. Он попал в Звёздное Племя, а там все раны моментально излечиваются. А Яролика до конца жизни будет такой.

У Яролики впереди долгие увлекательные годы счастья, а Быстролап вынужден сидеть на облаке, так и не узнав жизнь, даже не став воителем.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Четверг, 27.06.2013, 19:58 | Сообщение # 58
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Быстролап не знал, что там собаки, верно?

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Четверг, 27.06.2013, 20:38 | Сообщение # 59
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Быстролап не знал, что там собаки, верно?

Но он знал, что там что-то опасное.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Четверг, 27.06.2013, 21:55 | Сообщение # 60
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Но он знал, что там что-то опасное.

Молодежь..хех....Ну если сказать более "раскрыто", то Быстролап хотела адреалина, подгоняемый обидой. Все таки он был не мудрым, а веселым, немного глупым котом,подгоняемый своей дурью Cloud ..


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Быстролап и Яролика (Чья судьба лучше?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz