Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 16:00
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
ЛютикДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:16 | Сообщение # 151
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
и Ярости Когтя,

Там он из-за ляпа Хантерш - он умер ещё в "Огне и льде".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 16.06.2015, 09:32 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Лютик, тем не менее это слишком большой ляп,хотя я рад,что его "оживили".Ведь теперь можно предположить,что Царапан мог погибнуть в битве с Кровавым племенем.Теперь продолжу о его характере.[cut noguest=В Тайне Щербатой]Царапан не был показан,как кровожадный злодей вроде Звездолома,а скорее как сварливый,но преданный кот вроде Дыма или Кисточки.По словам Щербатой,Царапан,тогда оруженосец Царапка,был крепким молодым котом,склонным быть грубым,но всегда заботящимся о своём болезненном брате Чернолапе,в будущем Ночной Звезде. [/cut]

Добавлено (16.06.2015, 09:06)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]Также он с заботой и любовью относился к своей подруге Калине,сестре Щербатой,и котятам Головне,глашатаю Ночной Звезды, и Пеньку,с ним сражался Огнегрив в Лесе секретов.В целом,он был положительным котом.Также Царапан восхищался храбростью и отвагой Звездолома.А в Ярости Когтя он вместе с Пеньком находился в изгнании,но его сильно заботила судьба заболевших соплеменников.И Царапан сильно горевал по поводу смерти его сына Головни и хотел сам принести ту отравленную крысу,которая заразила всё племя.И это показало,что он и Калина всё ещё пара,она его утешала. [/cut]

Добавлено (16.06.2015, 09:23)
---------------------------------------------
Кстати о Секретах племён.Теперь большая часть информации там считается ложной,особенно отсутствие Небесного племени и другие детали.Конечно же,есть там и эксклюзивная информация такая,как имена Жака и Сюзанны,расположение территорий и т.д.Но мне кажется,то ,что Царапан кратко упомянут в Сумрачном лесу, является ложным,ведь он этого не заслуживает.И его ни разу не видели в Сумрачном лесу.То что о нём забыли не может быть правдой,так как Черит Болдри написала половину цикла Знамение Звёзд и ввела его в Тайне Щербатой,написанной после него.И Виктория Холмс включила в Ярости Когтя.

Добавлено (16.06.2015, 09:32)
---------------------------------------------
Которая контролировала сюжетную линию до второй книги пятого цикла Восхождение Грома.[cut noguest=Последний спойлер]Я очень сильно надеюсь,что в Звёздном племени он воссоединился со своей семьёй-подругой Калиной,детьми Головней и Пеньком и братом Ночной Звездой.Я предполагаю, их родители Мышекрыл,наставник Валуна, и Янтарница,наставница Орехоуса,брата Щербатой. [/cut]


 
ЛютикДата: Вторник, 16.06.2015, 16:26 | Сообщение # 153
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, тем не менее это слишком большой ляп

Да не, Хантрешам не привыкать. Hawk
Цитата Тигрозвёзд ()
ведь он этого не заслуживает

Внезапное милосердие, учитывая судьбу Остролапа.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СердоликаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:03 | Сообщение # 154
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Мне интересно читать про таких злодеев как Бич,Цапик и Хвостолом. Hawk Hawk Hawk

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ГаладриэльДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:40 | Сообщение # 155
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Хм, иногда злодеи бывают интереснее "добрых". Тот же Шрам из "Короля Льва" - это единственный нормальный персонаж, остальные - картон и клей.

Но в КВ полно хороших, проработанных "добрячков". Да, Бич очень интересный, можно долго рассуждать о нем, но "я лублю бичя убицу! <3" - тоже не дело.


Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЙонхенДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:42 | Сообщение # 156
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата Галадриэль ()
Шрам из "Короля Льва" - это единственный нормальный персонаж, остальные - картон и клей.


Что, простите? Единственный шаблонный персонаж - это Муфаса, великий и мудрый правитель.
Есть Симба, который в детстве видел смерть родителя и несколько лет винил в этом себя. При этом у него остались там мать и подруга.
Есть Сараби, мать Симбы, которой пришлось жить под гнетом Скара. Судя по мультфильму, она была неформальным лидером львиц и, де-факто, лидером оппозиции.
Есть Зазу, мажордом. Который нередко от правил этикета, и в общем-то персонаж комедийный.
Есть Тимон, мелкий и ушлый суриката и огромный трусливый Пумба.
Есть гениальный Рафики, который старше Муфасы, но тем не менее не тянет на серьезного старика.
Есть матриархальная троица гиен. С моей любимой Шензи, неспособного в многоходовочку Банзая и совсем уж отсталого Эда.
Есть Нала, которая на охоту ходила далеко за территорию прайда. (Скорее всего, не один день идти)


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ГаладриэльДата: Вторник, 08.12.2015, 09:53 | Сообщение # 157
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Йонхен, я и сама это понимаю. Но дело в том, что эти персонажи - повторения других персонажей прошлого, при чем не только Диснеевских.
Сараби... Ну, да, наверное, она тоже интересна. Но она не раскрыта.
Гиены - это юмористические персонажи, которые, увы, могут быть смешны только детям или уж очень смешливым людям.
Тимон и Пумба будут интересны, как отдельные персонажи, коронная, неразлучимая парочка. В первой части они довольно милы, в последующих - плоские и ни капли не смешные.
Героизм - не значит, что персонаж не картонный. Это я про Налу. Да, она ходила на охоту. Но эта ее "лубофф" с первого взгляда, апотом обида на Симбу и внезапное "Ой, все!"...

Ну, а вообще, мы тут от темы отошли. Здесь, все таки, не "TLK" обсуждаем.


Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
СердоликаДата: Вторник, 21.06.2016, 19:38 | Сообщение # 158
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Лично мне нравится Звездоцап.Но только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что он умён и расчётлив.В остальном он мне противен.

Добавлено (21.06.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Тоже самое про Бича и Хвостолома.Просто интересная история.Не более.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Среда, 13.07.2016, 22:12 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Меня просто выводят из себя отрицательные герои и их фанаты. Как можно любить того, кто является убийцей и предателем?! Хотя тут были разговоры про колоритность этих персонажей, очень правдоподобная теория...Но есть яркий пример тому, что некоторые люди непросто любят этих героев, они хотят БЫТЬ как они! Одна фанатка Звездоцапа говорила, что Звездоцап делал правильно, что убивал других котов. "Власть - это все. Я бы на месте Цапа поступила точно также!" - вот её слова! А другая утверждала, что милосердие и сострадание - удел слабаков. Что касается меня - я Огнезвезд в человеческом виде. Мне не присуще война, убийства, жестокость. Может, потому что я слишком верю в Бога и почитаю Его Заповеди. "Монашка" - как говорят многие. Я люто ненавижу всех атрицательных героев. Я конечно понимаю, что они, типа, "крутые", но некоторых людей не переубедить разговорами на тему " Что такое добро и что такое зло"...Это моё мнение.

 
АстраДата: Среда, 13.07.2016, 22:52 | Сообщение # 160
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Остролапая, я согласна с твоим мнением. Но эти высказывания объяснимы: просто провокация, подражание. Злоба - это явная сила. Она особенно привлекательна для слабости, которой недостает уверенности в себе. Эти персонажи уверенно идут к своей цели, в то время как добро сковано моралью, которую нам навязывают на каждом углу.
Еще злодеям симпатизируют из-за трудного прошлого. И как-то не думают, что они делают других несчастными в настоящим, которое тоже станет тяжелым прошлым.


 
СердоликаДата: Четверг, 14.07.2016, 18:02 | Сообщение # 161
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Rose_of_Wind, Остролапая, вы правы!

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz