Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:36
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
БенеттаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:22 | Сообщение # 136
Crusader
Группа: Участники Советов
Сообщений: 195
Отрицательные герои часто более интересны, хотя и положительных нельзя назвать прям уж "скучными". Немало от нас скрывают в книгах, и у нас есть возможность самим немного подумать - почему же тот или иной кот стал именно таким? Хотя многих котов из Сумрачного Леса уже "раскрыли", но те, кто только начал читать Котов-Воителей могут построить догадки. Если, конечно, не любители заглядывать вперед, а то многие у нас горазды на такое.
Если уж говорить об "любимцах" среди отрицательных героях, то многие почему-то выбрали Бича. Честно говоря, я не сторонник "Бичефанов", он мне гораздо больше нравился, когда был "Крошкой" - милый, наивный. Из персонажей "темных" мне больше всего нравится Звездолом. Нет. я вот, видела в теме такой вот вопрос: "Пошли бы вы за ним, его злодеяниями?", ответ же очевиден - нет, кончено. Просто этот кот интересен своим характером, возможно даже внешностью. Например всем, кому я не показывала Яролику, она всем нравится, а на вопрос: "Почему?" мне отвечали: "Интересным является ее увечье". Возможно, некоторых любителей Лома привлекает его искривленный хвост. Мне же он просто интересен, как герой.


- Не будь таким самоуверенным! Я не говорил, что мы друзья.


Сaption (с) Cleric Benetta, manga "Dragon Nest"
Avatar © manga "Dragon Nest"

Раньше акк был сестринский. Теперь мой.
 
КамышДата: Четверг, 01.08.2013, 15:01 | Сообщение # 137
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Любовь к злодеям до поры до времени. Пока в жизни не наедимся отрицательного, думаю Leaf
Приведу пример из жизни: в одной игре выбирала себе сторону (темная/светлая). Мне было лет 12 наверное и я была за темную. А папа, игравший в эту игру вместе со мной, пришел с работы и сказал: "В жизни столько сволочей, давай лучше выберем светлую".
Вот такие вот пироги.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
СеверянкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:07 | Сообщение # 138
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Несмотря нато, что мой любимый герой-Огнезвезд, мне нравиться и Звездоцап. Хоть и весьма шаблонный, но колоритный персонаж. Судьба Цапа интересная, про него интересно читать, как и наблюдать за противоборством Огезвезда и Цапа. ИМХО, этот герой получился куда более живым, чем тот же Львиносвет.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:06 | Сообщение # 139
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Я люблю Воробья. Он не то чтобы злодей, но явный антигерой.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Не имеющая смыслаДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:51 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Цитата Йонхен ()
Я люблю Воробья. Он не то чтобы злодей, но явный антигерой.


Кто, Воробей?!
Он верный и мудрый целитель, немного ворчун, но с добрым сердцем! Он никак не может быть антигероем и тем более злодеем!


 
ЙонхенДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:37 | Сообщение # 141
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Не имеющая смысла, ты, походу, не знакома с термином "антигерой".
Антигерой — тип неоднозначного героя в художественных произведениях. Антигерой подчёркнуто лишён традиционных героических черт или даже обладает отрицательными чертами, характерными для злодеев, но несмотря на это занимает в произведении место протагониста


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
АсвангДата: Четверг, 26.06.2014, 14:17 | Сообщение # 142
Reckless ~♫~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 107
Мне нравится Пестролистая. Добрый, красивый и нежный персонаж. Я даже всплакнул на моменте ее первой смерти, а на второй впал в депрессию.
А Бича мне просто жалко. Он - жестокость, порожденная страхом. Всех маньяков, к слову, в детстве мучили.
Он решил защитить себя, а в итоге стал предводителем. Добился, да, но все равно он слаб. Слаб духом.

Добавлено (26.06.2014, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Йонхен ()
Антигерой — тип неоднозначного героя в художественных произведениях. Антигерой подчёркнуто лишён традиционных героических черт или даже обладает отрицательными чертами, характерными для злодеев, но несмотря на это занимает в произведении место протагониста

Это как тот же Лайт из Тетради Смерти или Джудаи Юки в третьем сезоне в Yu-Gi-Oh! GX - Хаоу, то бишь.

Мне никогда не нравился Звездоцап, и я даже ликовал, когда его убили.


O quam sancta, quam serena,
Quam benigma, quam amoena esse Virgo creditur.
O quam sancta, quam serena,
Quam benigma, quam amoena,
O castitatis lilium.
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 05.07.2014, 22:28 | Сообщение # 143
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Есть два типа людей - те, которые живут дальше со шрамами, и те, которые не смогли зашить до конца нитями их, каждый день тревожа рану.
Многие злодеи просто часто слабы духом и их часто обижали.
Или травма. Страшная травма в детстве, что перекосила мир, будто разбитое зеркало.
Или просто психическое, от природы.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
НебоглазаяДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:26 | Сообщение # 144
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Лютик ()
На моей памяти, только Когтя, да и то тогда тот первый кинулся на Бича.

Ну, сестра Ячменя. Хоть она и не умерла (повезло!), но ведь была же попытка.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ОгнецапаяДата: Суббота, 13.12.2014, 13:36 | Сообщение # 145
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Для меня обычные злодеи: Уголек, Бич, Острорлистая. Виновный - детство.

Добавлено (13.12.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Но мой любимый злодей Зведоцап Hawk


Терпенье, терпенье и веселье :)
 
Гость из реалаДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:11 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Во-первых, "очень часто чайнику добро представляется смешным и рассеянным, вроде старого профессора, который уходит из гостей в чужих ботинках, а зло, напротив, эдаким поджаро-мужественным, привлекательным, роковым, бунтующим. Хотя против кого бунтует гусеница? Против яблока, которое сама же проедает? А раз так, то однажды она очень расстроится, обнаружив, что существуют птицы, питающиеся гусеницами".
Во-вторых, к отрицательным героям зачастую испытывается смесь уважения и жалости. А на это сердце читательское весьма податливо.


 
АстраДата: Вторник, 17.03.2015, 14:26 | Сообщение # 147
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Гость из реала, очень интересная цитата. Самая суть.

 
БыстринкаДата: Среда, 25.03.2015, 18:26 | Сообщение # 148
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 82
А вот мне нравится Бич. Но не из-за убийств. Я тоже сначала его не любила. Но прочитав мангу мне стало его жалко. Очень уж у него судьба грустная...

Черни_Вет, весёлый и ленивый хвост.
Пещерка
Фикбук
 
ЛистопадницаДата: Среда, 01.04.2015, 14:37 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Моим любимым злодеем всегда являлся и будет являться Звездоцап. Возможно наравне с Коршуном лучшие злодеи серии (ИМХО). С начала "Стань Диким!" Звездоцап показан как сильный и уважаемый, но немного таинственный, скрытный и мрачноватый воин. Сначала я видела в Звездоцапе что-то от самой себя: гордость, храбрость, и что таить честолюбие. После того, как он предал племя я немного отстранилась от этого персонажа. Но потом.. Меня сразу привлекло то, что он не сдался, даже став предводителем, он шел до конца. Мстить, так мстить. Это привлекло меня еще больше. Да, и стоит признать, что Звездоцап обладает прекрасными умственными способностями. Все таки натравить на Грозовое племя свору и зажать грозовых котов между территориями Тигриного племени додумается не каждый. Возможно, стой во главе Кровавого племени не Бич, а скажем Костяк или Змея Звездоцап бы и с ними не просчитался. Но откуда ему было знать, что во главе городских котов стоит кот, который не просто его знает, но и ненавидит?
Даже смерть для Звездоцапа не стала концом. И кто знает, может и вторая смерть не конец.
В общем злодей получился первоклассным. В отличие от многих других злодеев он при обладании тяжелой судьбой не стал слишком кровожадным, как Звездолом или почти свихнувшимся, как Уголек. В его действиях были и разум, и холоднокровие, и сила воли, и жада мести.
Короче, один из моих самых любимых персонажей.


 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:21 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Пожалуй, я поведу речь об одном второстепенном персонаже-злодее.И это Царапан.Однако мнение о нём довольно противоречивое.Если в Стань Диким и Огне и Льде он показан,как злодей,убийца и прихвостень Звездолома,и в целом случайный персонаж,который был убит Крутобоком.В Секретах племён был кратко упомянут в Сумрачном лесу.И тут,казалось бы,его роль и закончена,но Хантеры вернули Царапана в Тайне Щербатой и Ярости Когтя,где он показан абсолютно с иной стороны.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz