Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 01:30
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коготь и Златошейка ((а какой они были парой?))
Коготь и Златошейка
РеволюцияДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:21 | Сообщение # 16
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Между Когтем и Златошейкой мало тепла было. Коготь зашел пару раз в детскую, и все, активно с детьми он не занимался, только после смерти вдруг вспомнил.
Вот Сашу Коготь любил, по-своему, но любил. Но все равно власть для него оказалась дороже...
Насчет Долголапа и Ромашки согласна. Долголап любил Ромашку, но стыдился своей связи с ней из-за ее домашнего происхождения.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 11.02.2012, 00:48 | Сообщение # 17
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (Лютик)
Подтверждения?

Зачем ему без любви нужны были котята?


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЛютикДата: Суббота, 11.02.2012, 10:05 | Сообщение # 18
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Огнешерстка)
Зачем ему без любви нужны были котята?

Для авторитета. Как помощники. Для усыпления бдительности Огнегрива.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РеволюцияДата: Суббота, 11.02.2012, 13:09 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Чтобы завести котят/детей, иногда любви не нужно. Это может быть порыв чувств, а потом уже поздно что-то исправлять...
В случае с Грачом и Листвичкой все получилось именно из-за порыва чувств, спонтанно, и цена их ошибки, увы, оказалась слишкой высокой... Black
Кто знает, может быть, у Когтя со Златошейкой все получилось так же, неожиданно.


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
СильфидаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:06 | Сообщение # 20
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Этой паре уделено мало места в книге. Думаю, Звездоцап не любил Златошейку. Перед нападением собак он хотел спасти своих детей - но не Златошейку.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Воскресенье, 19.02.2012, 21:06
 
Черная_РозаДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А я думаю, что он ее в каком-то смысле любил. Но до того, как планы о предводительстве вышибли у него из головы здравые мысли о судьбах прочих котов. Да и детей он, мне кажется, сначала любил, и лишь потом стал смотреть на них как на орудие достижения целей.

 
ПепелинкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:28 | Сообщение # 22
Искра ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 409
Коготь... Он мог быть прекрасным предводителем если бы не его властолюбие, Златошейка...хорошая кошка,мама Ежевики и Рыжинки.

Пещерка серой кошки. | А это кот из Сумрачного Леса.

В подписи мои любимые кошки КВ кроме Пеплогривки. Искристая, Голубка и Остролистая.
 
ЛедовикДата: Четверг, 07.06.2012, 21:00 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Лично я не могу быть уверенным. А вдруг, из них получилась бы самая романтичная пара? Мы знаем Звездоцапа только с одной стороны. Может, за властолюбивым Звездоцапам скрывается нежный кот. Но мы можем только гадать. Златошейка мне очень нравится. Красивая, заботливая, нежная, умная. Идеал кошки.
[move]Звездоцап + Златошейка = ???[/move]


 
КамышДата: Четверг, 07.06.2012, 21:06 | Сообщение # 24
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Мне кажется, они были вроде Лунницы и Ветрохвоста (или как его звали, я не помню). Только Коготь о детях хотя бы заботился.

Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
ЛистолапаДата: Пятница, 31.08.2012, 18:48 | Сообщение # 25
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
В любовь Звездоцапа к Златошейке мне верится с трудом. К Саше - пожалуйста, а вот к Златошейке... Если бы любил, в книге это бы как-нибудь проявлялось. Скорее всего, у них все вышло случайно, а Звездоцап был вынужден проявлять внимание к беременной кошке и навещать в детской после рождения котят. Это потом он сообразил, что Ежевику и Рыжинку можно использовать в своих целях, а тогда, мне кажется, мысленно сожалел, что связался со Златошейкой. Сильные котята от сильного кота - это, конечно, хорошо для племени, но Златошейка, будь у нее другой характер, стала бы возмущаться, почему он к ней охладел. И вышла бы пара, похожая на Долголапа с Ромашкой.
А вот Златошейка Звездоцапа по-настоящему любила. Все-таки один из лучших котов племени, невероятно сильный, красивый, наверное... А она - просто неприметная кошка, которую даже в битвы нечасто пускают. Чаще всего она остается в лагере. Представьте себе ее чувства, когда такой знаменитый кот вдруг начинает выделять ее из остальных! Она просто не могла не влюбиться в него! Ну а потом оказалось, что он предатель, и она предпочла оставить любовь к нему в тайне. Я, кстати, фанфик написала об этом. Называется "Златошейка: кошка, которая любила Звездоцапа". Там я еще больше порассуждала на эту тему.


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
РыжегривкаДата: Суббота, 01.09.2012, 10:45 | Сообщение # 26
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Камыш)
Ветрохвоста
Ветрогона

Quote (Листолапа)
В любовь Звездоцапа к Златошейке мне верится с трудом. К Саше - пожалуйста, а вот к Златошейке... Если бы любил, в книге это бы как-нибудь проявлялось. Скорее всего, у них все вышло случайно, а Звездоцап был вынужден проявлять внимание к беременной кошке и навещать в детской после рождения котят. Это потом он сообразил, что Ежевику и Рыжинку можно использовать в своих целях, а тогда, мне кажется, мысленно сожалел, что связался со Златошейкой. Сильные котята от сильного кота - это, конечно, хорошо для племени, но Златошейка, будь у нее другой характер, стала бы возмущаться, почему он к ней охладел. И вышла бы пара, похожая на Долголапа с Ромашкой.
А вот Златошейка Звездоцапа по-настоящему любила. Все-таки один из лучших котов племени, невероятно сильный, красивый, наверное... А она - просто неприметная кошка, которую даже в битвы нечасто пускают. Чаще всего она остается в лагере. Представьте себе ее чувства, когда такой знаменитый кот вдруг начинает выделять ее из остальных! Она просто не могла не влюбиться в него!
Согласна.

Quote (Листолапа)
Ну а потом оказалось, что он предатель, и она предпочла оставить любовь к нему в тайне.
Вряд ли. Она просто разлюбила его.

Quote (Сильфида)
Перед нападением собак он хотел спасти своих детей - но не Златошейку.
Даже самый властолюбивый кот, который по-настоящему любит, нашел бы время для спасения возлюбленной. Вспомните пару де Брильи/Анастасия из гардемаринов. Ведь Цап мог поступить также, как и он.

Quote (Ледовик)
А вдруг, из них получилась бы самая романтичная пара? Мы знаем Звездоцапа только с одной стороны.
А помните мангу о Саше? Ведь тогда он любил ее, но властолюбие взяло верх. Так что, если бы не его порок, он был бы идеал воителя, и мог бы стать любящим другом. Но властолюбие погубило все.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ПестролисткаДата: Суббота, 01.09.2012, 14:08 | Сообщение # 27
La nebbia fuori dalla finestra...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5098
Возможно, была некоторая симпатия со стороны Звездоцапа, не более того. Я Златошейка его любила и ей нужны были котята, о которых она могла заботиться. Они были важны для Златошейки. А Звездоцап.... Ему скорее нужно было поднять авторитет - появлением котят и сделать из них послушных котиков, которые бы смотрели ему в рот (как Долгохвост и Частокол).

Аватарка by me
|Ролевая Города Советов|Моя пещера|Кошачьи посиделки|Обитель писателей|
 
ЛютикДата: Суббота, 01.09.2012, 15:34 | Сообщение # 28
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжегривка)
Вряд ли. Она просто разлюбила его.

Если вообще любила.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжегривкаДата: Суббота, 01.09.2012, 16:47 | Сообщение # 29
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Пестролистка, ППКС.

Лютик, мне кажется, что Златошейка не стала бы рожать котят от первого встречного. Даже если он так популярен в племени. Но возможно, что она не любила его, а просто он ей был симпатичен.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛютикДата: Суббота, 01.09.2012, 20:50 | Сообщение # 30
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжегривка)
Лютик, мне кажется, что Златошейка не стала бы рожать котят от первого встречного.

Что значит "от первого встречного"? Он как-никак был глашатаем её племени, она знала его ещё с детства.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Коготь и Златошейка ((а какой они были парой?))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz