Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 12:43
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто хуже? (Ветерок или Бич?)
Кто хуже?
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:18 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Цитата Faceless_Master ()
Но он всё равно хороший, а тот, кто не убил всё равно плохой?.. Логика уходит корнями глубоко в её отсутствие?

Лл, да причем тут хороший и плохой? Плохой может иметь семью, любить детей и т.п, но он всё равно плохой, но хорошо ведет себя с семьей. Для семьи/друзей/родственников он хороший, а для кого-то он плохой. И как тут можно делить на хорошего и плохого? Поступки: Раскольников убил старуху - плохо, но он дал деньги жене пьяницы - хорошо. А какой он вообще, хороший или плохой - эта уже совсем другая тематика, но не поступки.
Или я просто не могу понять, что вы хотите до меня донести х.х
Цитата Faceless_Master ()
А кто сказал, что у Ветерка они прямые?.. Отец, которого никак кроме как "мудак" язык не повернётся назвать, мать с реальной гипер-опекой, которой скорее надо было создать видимость семьи, чем заботиться о сыне, и косые взгляды племени. Чем это лучше обычной нищеты?

Цитата Faceless_Master ()
А кто сказал-то, что Ветерок от природы злой? Икскюзе муа за мой французский, но в любой религии человек приходит в мир безгрешным. Что, в принципе, можно отнести и к миру котов-воителей. Разве кто-то изначально рождается плохим или добрым в абсолюте?.. Или все как на подбор в фаталисты записались?

А вот против Ветерка я ничего не имею и наоборот, он вызывает жалость, чем троица и бедная страдалица Листвичка . Ибо кем он стал я виню Грача и отчасти и Сумеречницу хотя я ее практически не виню , и никаким словечками, типа: "Бедный Грач, ему в любви не повезло, от него ушла Листвичка и блаблабла" - я не вижу оправдания и уж тем более жалеть его я не собираюсь. Сам Грач это заварил, дык, пусть сам и расхлебывает.


 
ИскролистаяДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:25 | Сообщение # 92
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Цитата Faceless_Master ()
Лично я бы поаплодировал и вынес оправдательный приговор. xDD

+1!
Даже не знаю, оба подлые.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Мятный_КотДата: Среда, 28.05.2014, 15:53 | Сообщение # 93
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Я не знаю...
Наверное, Бич. Хотя знаете, и Ветерок никак его не превосходит. Fire
Мне кажется, они оба хороши, и по характеру чем-то похожи...
Не знаю, это моё личное мнение.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ГаладриэльДата: Среда, 28.05.2014, 17:21 | Сообщение # 94
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Оба гадкие!

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
Зимнее_НебоДата: Среда, 28.05.2014, 19:49 | Сообщение # 95
Winter Fairytale
Группа: Участники Советов
Сообщений: 70
Цитата Звездолапка
Люди, над Бичом издевались с самого детства, в отличии от Ветерка.
Бича я не считаю убийцей и маньяком.
Потому что у него поломана психика. Звездоцапа он убил - мстил. ДЛЯ ФИЯЛОК - перечитайте Пророчество Синей Звезды, олухи. Там маленький Крошка был сильно напуган Остролапом и Когтем.

О чем вы говорите, уважаемая? Бич хладнокровно убивал других котов, ему НРАВИЛОСЬ истязать воителей и убивать их. Прочитайте-ка главу "Битвы за лес", где он сразился со Звездоцапом.
"Могучее тело вновь принялось корчиться на земле, а Бич подошел поближе и с холодным любопытством уставился на умирающего. <...> Огнезвезд с трудом заставил себя посмотреть на Бича. Щуплый кот сохранял полное равнодушие".
Бича можно считать убийцей уже за то, что он губил чужие жизни, а за наслаждение, которое приносило ему это занятие, - вдвойне.
И не надо говорить, что он такой несчастненький и ни в чем не виноват. Каждый САМ выбирает, каким ему стать. Бич предпочел более легкий путь - без принципов, без чести, без милосердия. Его никто не склонял к такому выбору. Котята и оруженосцы лесных племен (ну, первые, конечно, реже) часто становятся свидетелями гибели своих соплеменников от лап воителей, и что же - они все вырастают такими, как Бич? Нет, нет и нет ему оправдания. Легче быть жестоким, легче убить и наплевать, чем быть благородным. Бич, повторюсь, сам сделал свой выбор.
Ветерок - лишь озлобленное существо, которому не хватает любви отца и слишком много заботы матери. Он позволил Звездоцапу запудрить себе мозги и был готов убить беременную кошку и беззащитного слепого целителя.
Я считаю, что обоим этим котам нет никакого оправдания. Но, безусловно, Ветерок не идет ни в какое сравнение с таким жестоким и бесчестным созданием, как Бич.


Моя пещера
 
ЛютикДата: Среда, 28.05.2014, 20:05 | Сообщение # 96
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Зимнее_Небо ()
ему НРАВИЛОСЬ истязать воителей и убивать их

Цитата Зимнее_Небо ()
"Могучее тело вновь принялось корчиться на земле, а Бич подошел поближе и с холодным любопытством уставился на умирающего. <...> Огнезвезд с трудом заставил себя посмотреть на Бича. Щуплый кот сохранял полное равнодушие".

Я не вижу в этом отрывке наслаждения. Я вижу только лёгкий интерес, вызванный тем, что Звездоцап умирал дольше, чем обычные коты (потому что у него было девять жизней, но Бич об этом не догадывался.).


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛоскутницаДата: Четверг, 29.05.2014, 19:10 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Мне кажется они примерно равны, и того и другого обижали коты которых он знал. Бича - Чулок и Рубинка. Ветерка всё коты его племени обвиняли в недостаточной преданности из-за его отца.

 
ГаладриэльДата: Пятница, 30.05.2014, 12:26 | Сообщение # 98
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лоскутница, да что ты говоришь? Меня почти все в классе обижают, но как видишь я никого ещё не убила!

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛоскутницаДата: Пятница, 30.05.2014, 19:07 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Эльза, Ты это ты. В классе ты только часть дня, а Ветерок и Бич среди котов всю жизнь.

 
РассветницаДата: Пятница, 30.05.2014, 21:52 | Сообщение # 100
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Лоскутница, Я думаю, что можно пережить это и стараться все делать лучше. А в Биче и Ветерке была в начале трусость, она забралась в их сердце и превратилась в зависть. От этого все началось.

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ГостьДата: Суббота, 31.05.2014, 07:53 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Цитата Рассветница ()
Ветерке была в начале трусость

Где в Ветерке вы увидели трусость? Подлость - да, но не трусость.
И причем тут зависть? Blue Кому им завидовать? Скорей всего жестокость, мол, если мир со мной жесток, то и я буду


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто хуже? (Ветерок или Бич?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz