Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 18:48
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » От лица каких героев вы хотели бы читать книги?
От лица каких героев вы хотели бы читать книги?
Звёздная_ИскраДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1253
Вот лично мне хотелось бы почитать первый цикл от лица Песчаной Бури. Было бы интересно узнать что она чувствовала когда поняла что любит Огнегрива, когда в книге "Искупление" думала что Огнезвёзд до сих пор любит Пестролистую и ещё было бы очень интересно узнать как она выжила (в этой же книге) когда её накрыло волной.

Моя пещерка ^^

Подарочек от Белой Звезды)

Подарок от Аталанты
 
ВесногривкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:53 | Сообщение # 2
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Звёздная_Искра, да, согласна с тобой!
А еще было бы интересно почитать первый цикл от лица Пепелицы и третий от лица Пеплогривки.



Возвращение, мяу
 
Звёздная_ИскраДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1253
Весногривка, согласна

Моя пещерка ^^

Подарочек от Белой Звезды)

Подарок от Аталанты
 
КлыколапаДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:35 | Сообщение # 4
`Fruit Roll`
`Fruit Battle`
Группа: Участники Советов
Сообщений: 354
Хотелось бы читать послкдний цикл от лица Голубки. А еще некоторые книги от лийа Сола. Что творилось в его мыслях, когда он говорил?

Моя пещерка


Спасибо Снежнолистой за аватар)
 
Розочка.Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Хотелось бы почитать от лица Пепелицы что-бы узнать любила ли она Огнезвёзда и про её одинокую жизнь, от лица Яролики что-бы узнать про её чувства после ранения, от лица Рыжинки, что бы узнать что она чувствовала перейдя в племя Теней ( похоже ей там было одиноко) и побольше узнать про её отношения с Рябинником. Звёздная_Искра, согласна насчёт Песчаной Бури.

 
ГостьДата: Вторник, 17.07.2012, 10:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Пепелица, Ветерок, Сумрачница, Яролика, Белохвост, Уголек, Ласточка, Коди ( просто интересно, что она думала о диких котах ), Кисточка, Неведимка. Вот вроде все....

 
БелоушкаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:02 | Сообщение # 7
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
А вот я бы хотел, чтобы все циклы шли от лица Огнезвёзда. Тогда может и дыра между первым циклом и последующими была бы хоть как-то заштрихована, а дух первого цикла сохранился и в последующих. Зачем скакать с персонажа на персонажа? С ним нужно слиться, проникнуться его чувствами и смотреть на события его глазами. А то у одного крупные планы с братом, у другого - сопли о любви. Глаза разбегаются ._. Именно поэтому Грозовое племя стало напоминать пчелиный рой.
Огнезвёзд был главным героем с первой книги. С ним КВ приобрели своеобразную атмосферу. Те циклы, что пошли дальше, стали какими-то чужими и сложили впечатление совершенно другой серии.
Но если уж с первого цикла была бы введена традиция повествования от нескольких персонажей, то мне хотелось бы почитать серию от имени Крутобока - например, о его встречах с Серебрянкой или его взгляд на планы друга. А так же интересно посмотреть на ситуации со стороны Песчаной Бури (подруга предводителя, как-никак) и Белохвоста~


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
Волчья_ЯгодаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:57 | Сообщение # 8
Невидимка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2742
Quote (Звёздная_Искра)
Вот лично мне хотелось бы почитать первый цикл от лица Песчаной Бури. Было бы интересно узнать что она чувствовала когда поняла что любит Огнегрива, когда в книге "Искупление" думала что Огнезвёзд до сих пор любит Пестролистую и ещё было бы очень интересно узнать как она выжила (в этой же книге) когда её накрыло волной.

Да, это было бы интересно!
Но я лично хотела бы прочитать серию от лица Дыма, не знаю, может быть вы и посчитаете это странным, но я бы хотела узнать о нем побольше, ведь посмотрите, когда в племя пришел Рыжик, Они вместе с Песчаной Бурей всячески издевались над ним, но Песчаная Буря влюбилась в Огнезвезда ...а Дым? Он остался один, что он тогда почувствовал....ведь потом он относился с уважением к Огнезвезду, не смотря на то, что его даже воителем раньше сделали, хотя Дым был старше. Как влюбился в Тростинку, когда та еще была оруженосцем. Еще было бы интересно узнать его настоящее отношение к Звездоцапу, верил ли он в его силу?...
Так же интересно было бы прочитать серию или просто книгу от лица Щербатой, в Секретах Племен есть небольшой рассказ Щербатой, о ее котятах, но это лишь малая часть. Вот например, что она почувствовала при первой встречи с Огнезвездом, она и правда верила в него, видимо она понимала его судьбу, еще когда он был оруженосцем. Как она смогла воспитать Пепелицу, как помогла пережить ей то страшное время. Что она думала, когда спасала старейшин от пожара, и вспоминала ли она Огнезвезда в тот момент?...Щербатая моя любимая героиня КВ...
Так же можно было бы прочитать и от лица Пепелицы или Яролики, но тут мне кажется все предсказуемо, да к тому же, тяжело читать страшные моменты, которых в жизни этих кошек было много...
Читать первый цикл от лица Синей Звезды ?...Ну, не знаю, помоему тут все понятно, ее мысли и чувства можно было прочесть...
Вот что еще...можно было бы прочитать книгу от лица Частокола, очень интересный персонаж к стати, да именно книгу, а не серию, ведь хоть он и интересен, но в нем много однообразия...
во втором цикле, я хотела бы прочитать книгу от лица Урагана и Ласточки, что они чувствовали, когда над ними надсмехались, по поводу того, что они полукровки, Что Ураган чувствовал когда отправлялся в вслед за своей сестрой, он хотел уберечь ее от опасностей, но ведь он рисковал своей жизнью, он был очень верным. Хотела бы побольше почитать про его первую любовь Белку, для меня к стати это было слегка неожиданно ...Что он думал о Речушке в первые дни и после того, как приняли за того кота, который должен их спасти, считал ли он ее предательницей?...Как относился к Грачику ( Грачу), он наверняка понимал, что Ласточка влюблена в него...
Интересно было бы так же прочитать этот цикл от лица Рыжинки, она очень интересная кошка, очень много она пережила, какого ей было бросать своих котят ( если это в этом цикле, а то я уже забыла)...Что думала все это время о Ежевике, о Белке...
О третьем цикле я ничего не буду говорить, там все слишком запутанно...


Пещера Легкокрылой
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
 
Звёздная_ИскраДата: Вторник, 17.07.2012, 12:47 | Сообщение # 9
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1253
Quote
Что он думал о Речушке в первые дни и после того, как приняли за того кота, который должен их спасти, считал ли он ее предательницей?...Как относился к Грачику ( Грачу), он наверняка понимал, что Ласточка влюблена в него

Так по моему во второй книге про это было написано


Моя пещерка ^^

Подарочек от Белой Звезды)

Подарок от Аталанты
 
AngellaДата: Среда, 25.07.2012, 16:02 | Сообщение # 10
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Я бы хотела, чтобы повествование велось от лица нескольких представителей всех четырех племен. Причем с самого первого цикла. Но увы.

«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
Волчья_ЯгодаДата: Среда, 25.07.2012, 16:38 | Сообщение # 11
Невидимка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2742
Quote (Звёздная_Искра)
Так по моему во второй книге про это было написано

Да было, но очень мало ==


Пещера Легкокрылой
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
 
Звёздная_ИскраДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:14 | Сообщение # 12
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1253
Волчья_Ягода, мне лично и этого было достаточно

Моя пещерка ^^

Подарочек от Белой Звезды)

Подарок от Аталанты
 
СкорлупкаДата: Вторник, 31.07.2012, 06:59 | Сообщение # 13
Там за морем гуляет
Туман.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6558
Quote (Клыколапа)
Хотелось бы читать послкдний цикл от лица Голубки. А еще некоторые книги от лийа Сола. Что творилось в его мыслях, когда он говорил?

Согласна) А еще мне хочется прочитать третий цикл от лица Листвички))


Дом | DA|Ролевая

Капли ливня сладким мёдом
Кроют временный острог,
А мы с тобою год за годом -
Вассалы ветряных дорог...
Фоукс. Благодарю за это прекрасное стихотворение.

.аватар от Карегривки.)
 
ГравитацияДата: Среда, 01.08.2012, 15:25 | Сообщение # 14
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Quote (Белоушка)
А вот я бы хотел, чтобы все циклы шли от лица Огнезвёзда.

Белоушка, ППКС) Это было бы здорово!

Но мне бы еще хотелось видеть 1-ый цикл от лица ЦапЭ. Уж очень интересно, что он испытывал, когда Синяя Звезда пригласила в племя Огнезвезда. Что он думал, когда глашатаем после Ярохвоста был назначен Львиногрив... В общем, что происходило в его душе? Мне, к примеру, хотелось бы узнать)


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
ЛегколапкаДата: Вторник, 07.08.2012, 20:54 | Сообщение # 15
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
От лица Пепелюшка-Пепелица-Пепелинка-Пеплогривка.Загадочный персонаж. Scourge

Все время сижу на Ролевой ЗЗ! На ОСе редко!
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » От лица каких героев вы хотели бы читать книги?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz