Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 14:34
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » От лица каких героев вы хотели бы читать книги?
От лица каких героев вы хотели бы читать книги?
РыжегривкаДата: Четверг, 16.08.2012, 14:10 | Сообщение # 16
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Сцену, где на Совете Остра раскрыла тайну рождения Троих, пусть прочитает Грач до своего романа с Листвичкой. О_о

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛистолапаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:42 | Сообщение # 17
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Quote (Белоушка)
А вот я бы хотел, чтобы все циклы шли от лица Огнезвёзда. Тогда может и дыра между первым циклом и последующими была бы хоть как-то заштрихована, а дух первого цикла сохранился и в последующих. Зачем скакать с персонажа на персонажа? С ним нужно слиться, проникнуться его чувствами и смотреть на события его глазами. А то у одного крупные планы с братом, у другого - сопли о любви. Глаза разбегаются ._. Именно поэтому Грозовое племя стало напоминать пчелиный рой. Огнезвёзд был главным героем с первой книги. С ним КВ приобрели своеобразную атмосферу. Те циклы, что пошли дальше, стали какими-то чужими и сложили впечатление совершенно другой серии.

Не знаю, мне кажется, смена персонажей – не такой уж плохой ход. Если бы все четыре цикла были посвящены Огнезвезду, многие наверняка бросили бы чтение в середине «Нового пророчества». Все темы взаимоотношений Огнезвезда с Песчаной Бурей, их котятами и котятами их котят были бы исчерпаны, пророчества же вроде «Огонь спасет племя» выпадают коту один раз в жизни. Было бы странно, если бы Огнезвезд снова стал избранным. К тому же чаще всего испытаний много у тех котов, которые не нашли себя, а Огнезвезд уже в конце «Битвы за лес» стал котом, характер которого не менялся до самого конца. Он воспитал двух с половиной оруженосцев (прошу прощения за каламбур), побывал глашатаем, стал предводителем, понял, как должен поступать в этой должности (то есть обрел мудрость, необходимую предводителю), нашел подругу, у них появились котята – о чем еще писать? Развитие характера завершилось, и в следующих книгах Огнезвезд – типичный рассудительный предводитель с не воинственным нравом, какие очень ценятся в КВ. Больше и писать не о чем.
Наверное, я не против перемены персонажей только потому, что читала КВ в очень «хорошем» порядке: «Полночь», «Восход луны», «Огонь и лед», «Рассвет»… Поэтому мне легче было привыкнуть, что повествование ведется от разных лиц.

Quote (Розочка.)
Хотелось бы почитать от лица Пепелицы

Мне бы тоже! И наконец прочитать о неразделенной любви Пепелицы, о которой в книгах не было сказано ни слова. Я восхищаюсь этой кошкой: она настолько владела собой, что ни у кого не возникло никаких подозрений на ее счет. Она хранила свою тайну до самой смерти и ни разу не допустила ошибку. Нужно поразительное мужество, чтобы любить кого-то всю жизнь и спрятать это чувство глубоко внутри, следуя главному правилу целителей. Вот она – настоящая целительница! Она пожертвовала личным счастьем ради благополучия племени, и я не припомню, чтобы кто-то еще повторил этот подвиг. Но Листвичку со Щербатой я осуждать не собираюсь. В конце концов, у каждой из них была своя, особенная, ситуация.
А вот делать главной героиней Пеплогривку я бы не стала. Пусть она и Пепелица – одна и та же кошка, но характеры у них совершенно разные. Маленькая Пепелинка была совсем не похожа на Пепелюшку, которая напоминала скорее ураган, чем котенка. Или это потому, что они росли у разных родителей и в окружении разных котов? Как бы то ни было, Пеплогривка кажется мне не такой, как Пепелица. Она тоже мне нравится, но ее история – это история совсем другой кошки

Кроме Пепелицы я бы хотела увидеть главным героем Грача. Что чувствовала при разрыве Листвичка, мы знаем, а вот как расставание далось ему – нет. Вернее, знаем, но было бы интересно почитать об этом. Переживал ли он так же долго, как Листвичка, или же почти сразу отгородился от чувств броней из надменности и раздражительности? Хотел ли в глубине души снова быть вместе с Листвичкой? Почему Сумеречница стала его подругой и кто был инициатором этого? Приходилось ли Грачу делать вид, что он испытывает к ней какие-либо чувства (понятное дело, на самом деле он ее не любил)? Бедный кот, у него было три подруги – и ни с одной из них ничего не вышло! Одна умерла, другая оказалась целительницей, третья – нелюбимая… Не позавидуешь ему. Казалось бы, он этого заслужил (надо быть добрее к другим!), но его все равно жалко.
А еще я бы почитала книги от лица Златошейки. Интересно, как так вышло, что за одной из самых тихих кошек племени стал ухаживать Звездоцап? Должно же было что-то привлечь его в ней, пусть он и забыл ее через некоторое время!


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
РыжегривкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:53 | Сообщение # 18
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Листолапа)
прочитать о неразделенной любви Пепелицы, о которой в книгах не было сказано ни слова. Я восхищаюсь этой кошкой: она настолько владела собой, что ни у кого не возникло никаких подозрений на ее счет. Она хранила свою тайну до самой смерти и ни разу не допустила ошибку. Нужно поразительное мужество, чтобы любить кого-то всю жизнь и спрятать это чувство глубоко внутри, следуя главному правилу целителей. Вот она – настоящая целительница! Она пожертвовала личным счастьем ради благополучия племени, и я не припомню, чтобы кто-то еще повторил этот подвиг. Но Листвичку со Щербатой я осуждать не собираюсь. В конце концов, у каждой из них была своя, особенная, ситуация.
Пепелица видела, что у Огнезвезда есть подруга. Ее любовь безответна. Да и что она могла сказать? Огнегрив, я тебя люблю, брось Песчаную Бурю и плюнь на пророчества, пойдем из леса?
А у Листвички и Щербатой совершенно иная ситуация. У каждой из них взаимная любовь, и это совсем другое дело.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ПестролисткаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:46 | Сообщение # 19
La nebbia fuori dalla finestra...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5098
Я бы хотела чтобы шло от Огнезвезда, Песчаной Бури (первый цикл и Послание), второй от тех же лиц и от Ласточки с Грачом. Третий от Верескоглазки, Огнезвезда и Листвички с Белкой. А четвертый от Листвички, Ежевики, Огнезвезда.
У Хантеров одна проблема, не могут разнообразить героев.


Аватарка by me
|Ролевая Города Советов|Моя пещера|Кошачьи посиделки|Обитель писателей|
 
ЛистолапаДата: Вторник, 04.09.2012, 18:24 | Сообщение # 20
Участник Советов. Писатель, художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 122
Quote (Рыжегривка)
Пепелица видела, что у Огнезвезда есть подруга. Ее любовь безответна. Да и что она могла сказать? Огнегрив, я тебя люблю, брось Песчаную Бурю и плюнь на пророчества, пойдем из леса?

Я и не говорю, что она должна была так поступить. Разве я что-то сказала на этот счет? Всё, что мною написано, имеет совсем другой смысл: Пепелица всё сделала правильно, и мне хотелось бы быть такой же стойкой, как и она. Я совсем не против такого хода событий, какой был в книге.
Quote (Рыжегривка)
А у Листвички и Щербатой совершенно иная ситуация. У каждой из них взаимная любовь, и это совсем другое дело.

Согласна, но ведь я и не собиралась их критиковать.


Шаблон (с) Капля Росы
Покраска (с) Пестролистка
Обработка (с) я

Мое творчество, которому, к сожалению, пока придется поскучать без меня.

 
СнежнолистаяДата: Суббота, 08.09.2012, 23:28 | Сообщение # 21
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
А мне бы тоже хотелось читать первый цикл от лица Песчаной Бури. Но и от Огнезвезда тоже.
Второй хотелось бы от лица Медуницы и Рыжинки. Вот так. оо
Третий просто от лица Остролистой. Весь с:
Четвертый от лица Искорки или Листвички.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 10.09.2012, 06:30 | Сообщение # 22
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Мне бы хотелось читать первый цикл и отдельные
главы 3-х других от лица Звездоцапа. Что он
чувствовал, когда нарушал закон, подговарил
Коршуна и Ежевику встать на путь предательства,
готовил восстание Сумрачного леса? Интересно было
бы узнать его мысли.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ТактикаДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:52 | Сообщение # 23
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Пепелица. Хотела бы прочитать 1 и 2 циклы от её лица.

 
СнежнолистаяДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:18 | Сообщение # 24
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Одинокая_Волчица)
Интересно было
бы узнать его мысли.

Кстати, да. Интересно было бы...


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ТактикаДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:55 | Сообщение # 25
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Ещё от лица Горелого хотела бы.

Добавлено (10.09.2012, 14:55)
---------------------------------------------
И Рябинника.

Добавлено (10.09.2012, 14:55)
---------------------------------------------
И Ржавницы.


 
ЛютикДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:06 | Сообщение # 26
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Я бы прочла "Пророчество Синей Звезды" от лица Остролапа, а то слишком однобокая картина получилась.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Звёздная_ИскраДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:48 | Сообщение # 27
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1253
Лютик, ППКС Fire

Моя пещерка ^^

Подарочек от Белой Звезды)

Подарок от Аталанты
 
НэкоматаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:36 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А бы хотела почитать книги от лица Рыжинки, Мотылинки и Невидимки.

 
СнежнолистаяДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:00 | Сообщение # 29
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Нэкомата)
Рыжинки

Я бы тоже хотела, особенно второй цикл.)
Quote (Нэкомата)
Мотылинки

Тут тоже второй.
Quote (Нэкомата)
Невидимки

А вот от Невидимки я хотела бы четвертый читать.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
СильфидаДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:06 | Сообщение # 30
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
От лица Огнезвёзда - расстроилась, когда он ушёл на второй план, а также Песчаной Бури, Белки и Листвички. Всё. Это мои любимые персонажи.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » От лица каких героев вы хотели бы читать книги?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz