Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 03:15
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшая мать (Кто?)
Лучшая мать
Кто лучше всех заботился и любил своих детей?
1. Тростинка [ 46 ] [44.66%]
2. Ромашка [ 18 ] [17.48%]
3. Песчаная Буря [ 25 ] [24.27%]
4. Маковка [ 6 ] [5.83%]
5. Милли [ 10 ] [9.71%]
6. Невидимка [ 6 ] [5.83%]
7. Сумеречница [ 2 ] [1.94%]
8. Рыжинка [ 12 ] [11.65%]
9. Другая [ 12 ] [11.65%]
10. Лучших не бывает! [ 14 ] [13.59%]
Опрос завершен - Среда, 07.08.2013, 11:11
Всего ответов: 103
Кто-тоДата: Вторник, 22.10.2013, 22:19 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Оу, нежданчик, коммент стёрся.
Белка любила своих приёмных детей, в отличии от ливствичек. А так любить ПРИЁМНЫХ не каждый сможет.


 
СреброгрудкаДата: Вторник, 22.10.2013, 23:35 | Сообщение # 47
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Кто-то, а Чернобурка тоже Белохвоста любила.)
И да, кто сказал, что Листвичка не любила своих детей?


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
Жемчужная_МаргариткаДата: Среда, 23.10.2013, 18:01 | Сообщение # 48
Участник Советов. Писатель, переводчик, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 40
Листвичка. ИМХО

Что там, за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Омар Хайям

Моя пещерка
 
ГостьДата: Четверг, 24.10.2013, 15:55 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Неведимка когда я читала в одной из книг от лица Невидимой звезды и я поняла как она любит камышинника

 
ГостьДата: Четверг, 24.10.2013, 16:50 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Цитата Жемчужная_Маргаритка ()
Листвичка. ИМХО

Как? Если она даже детей-то не воспитывала?


 
СреброгрудкаДата: Четверг, 24.10.2013, 18:36 | Сообщение # 51
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Гость, можно хоть запятые расставить? Jay

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ГостьДата: Четверг, 31.10.2013, 21:20 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Тростинка! Она детей любила [cut=Спойлер]и даже погибла за них![/cut]

 
ЛютикДата: Пятница, 01.11.2013, 17:51 | Сообщение # 53
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Гость, пользуйтесь спойлерами.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 03.12.2013, 16:35 | Сообщение # 54
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Тростника - отличная мать, воспитала не одно поколение котят, заботиться о них, но не трясется над ними как Ромашка.
Ромашка - постоянно прочитает, котят не отпускает от себя ни на шаг. На мой взгляд, слишком заботлива.
Песчаная Буря - о ней почти ничего неизвестно.
Маковка - самая обыкновенная мать, про нее, когда родились котята, почти ничего нет.
Милли - см. Маковка.
Невидимка - см. Песчаная Буря.
Сумречница - учитывая, каким вырос Ветерок и ее характер, вряд ли она была хорошей матерью.
Рыжинка - см. Маковка.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛещехвосткаДата: Суббота, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 55
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
(Автор Северянка)Тростника - отличная мать, воспитала не одно поколение котят, заботиться о них, но не трясется над ними как Ромашка.
(Автор Северянка)Ромашка - постоянно прочитает, котят не отпускает от себя ни на шаг. На мой взгляд, слишком заботлива.
(Автор Северянка)Песчаная Буря - о ней почти ничего неизвестно.
(Автор Северянка)Маковка - самая обыкновенная мать, про нее, когда родились котята, почти ничего нет.
Я с этими высказываниями согласна.
Милли - По мне так ужасная мать. Она любит одну Иглогривку, а остальные котята для нее перестали существовать.
Невидимка - Самая обыкновенная мать
Сумеречница - Ветерок вырос не с лучшим характером...
Рыжинка - Мало известно.


– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
ВалерианаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:01 | Сообщение # 56
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
По мне, так все королевы - очень заботливые матери. Единственное, многие из них прямо-таки душат детей своей заботой, как, например, Ромашка. Многие после рождения котят становятся... истеричными что ли.
Мы мало видели Песчаную Бурю и Рыжинку как матерей, однако по мне они единственные, кому не сорвало на этой почве крышу. Однако заботы от них тоже исходило много, и их дети никогда не страдали.
Может быть, ещё Тростинка.


 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2014, 14:35 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Цитата Лещехвостка ()
Она любит одну Иглогривку

Где это сказано? То что она больше заботиться о Иглогривки, не говорит о том, что другие ее котята брошенные.
Ее ребенок стал инвалидом на всю жизнь и можно сказать, практически лишен будущего. Не может ходить и бегать. Даже пепелица могла со своей травмой пойти в бой. И ничто нельзя сделать матери, лишь только быть рядом. Или ей надо было плюнуть на Иглогривку и больше уделять заботы о здоровых детях.


 
ЛещехвосткаДата: Суббота, 01.11.2014, 15:24 | Сообщение # 58
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Гость, я не говорю, что ей не надо уделять внимания, но на остальных детей надо обращать внимания? Вот после того, как Иглогривка получила травму, вы видели ее со своими другими детьми? А вспомните, когда Искристая с Пестроцветик заблудились в туннелях, когда они вышли Белолапа, Искристую обнимала, обрадовалась, что дочь вышла, что она жива здорова! А что сделала Милли? Точнее сказала:
Где ты была? Ты потратила неизвестно на что целое утро, вместо того, чтобы охотиться! Твоя сестра бросила бы все дела, чтобы накормить пемя! Пестроцветик, ты уже достаточно взрослая, чтобы начать вести себя, как настоящая воительница.”
- Милли в адрес Пестроцветик. “Лунный знак”, страницы 254-255.
Я не спорю, что она любит всех детей, но это равносильно тому, если в семье родится маленький ребенок и родители начнут заботиться только о младшем ребенке, а детям постарше не будут уделять внимания.Если, я случайно оскорбила персонажа могу стереть комментарий.


– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.


Сообщение отредактировал Лещехвостка - Суббота, 01.11.2014, 15:27
 
мышеголовыйДата: Среда, 15.07.2015, 02:16 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Интересная темка. Из предложенных - я за Ромашку, с учетом того что вопрос стоит "Кто лучше всех заботился и любил...", а заботилась и любила она что надо. О некоторых кошках из предложенных крайне мало информации, может Рыжинка и лучше всех - я не знаю. По результатам опроса выиграла Тростинка, имхо, зря. Будь на ее месте Ромашка, она бы не дала своим котятам погибнуть от голода, она бы всю душу вытрясла и из предводителя, и из охотников, и из целительницы, чтоб ей создали условия и у нее было бы молоко, да полплемени бы может загнулось от голода из-за этого, но котята бы выжили (помним что опрос называется "Кто лучше всех заботился о детях", а не "Кто готов пожертвовать детьми ради других котов"), а Тростинка сложила лапки и не боролась за них, даже еще и от еды отказывалась. Кстати, кто-нибудь знает, что им мешало тогда метнуться за едой к Горелому? По-моему это первое что должно было прийти в голову.
Цитата Кто-то ()
Белка любила своих приёмных детей, в отличии от ливствичек. А так любить ПРИЁМНЫХ не каждый сможет.

Вот хорошая идея, в связи с этим лучшая мать - Лужица! Она реально стала матерью приемным детям, Белке стали дети интересны когда подросли, в детской с ними она не была почти, а Лужица была матерью от начала до конца, и ее дети тоже долгое время не знали, что их обманывают, но всегда о Лужице отзывались только с огромной теплотой и любовью, видимо чего-то Белка не смогла сделать из того, что сделала Лужица.


 
ЛютикДата: Среда, 15.07.2015, 11:47 | Сообщение # 60
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата мышеголовый ()
Кстати, кто-нибудь знает, что им мешало тогда метнуться за едой к Горелому?

Там до Горелого сколько топать-то было. Blue Тем более Воители предпочитают идти проторенным путём, а не искать альтернативы, и уж тем более они терпеть не могут просить кого-то о помощи.
Цитата мышеголовый ()
всегда о Лужице отзывались только с огромной теплотой и любовью, видимо чего-то Белка не смогла сделать из того, что сделала Лужица.

Учитывая, что Камень с Невидимкой быстро простили и Синюю Звезду, хотя даже не помнили её как мать, думаю, дело в детях, а не в приёмных родителях.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшая мать (Кто?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz