Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 07:26
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшая мать (Кто?)
Лучшая мать
Кто лучше всех заботился и любил своих детей?
1. Тростинка [ 46 ] [44.66%]
2. Ромашка [ 18 ] [17.48%]
3. Песчаная Буря [ 25 ] [24.27%]
4. Маковка [ 6 ] [5.83%]
5. Милли [ 10 ] [9.71%]
6. Невидимка [ 6 ] [5.83%]
7. Сумеречница [ 2 ] [1.94%]
8. Рыжинка [ 12 ] [11.65%]
9. Другая [ 12 ] [11.65%]
10. Лучших не бывает! [ 14 ] [13.59%]
Опрос завершен - Среда, 07.08.2013, 11:11
Всего ответов: 103
мышеголовыйДата: Среда, 15.07.2015, 12:27 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Цитата Лютик ()
Там до Горелого сколько топать-то было.

Сколько? Всяко не больше чем они топали безрезультатно в поисках дичи по лесу. Я ж говорю, была б тогда Ромашка, она бы быстро им мозги взболтала, потопали бы как милые стройными рядами. То что чудом выжил из котят Тростинки хотя бы Березовик - это заслуга Коди, а не Тростинки. Неохота сейчас искать цитату, но там похоже было что-то вроде того, что Тростинке предлагали еду, а она отвечала: "А смысл? Все равно они умрут". И после этого ее считают самой лучшей матерью? Как такое возможно? Разве может лучшая мать так говорить и вообще смириться с таким?

Цитата Лютик ()
дело в детях, а не в приёмных родителях

А почему дети такие? Таких Звездное племя послало или Лужица их такими воспитала? Они были практически в одинаковой ситуации с троицей: незаконнорожденными, от которых долгое время скрывали их происхождение. Почему одни возненавидели сразу обоих матерей, а другие только ту, что отдала их, да и то потом прониклись к ней жалостью и перед смертью простили? Откуда они такие хорошие взялись и чья это заслуга если не Лужицы?


 
ЛютикДата: Среда, 15.07.2015, 13:14 | Сообщение # 62
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата мышеголовый ()
Сколько?

Полдня, если мне память не изменяет, и это на дорогу туда. Путь пролегал через племя Ветра, и вероятность не встретиться с их патрулём была мала. И как бы Грозовые объясняли, куда и зачем они идут? А на обратном пути, когда несли бы мышек? И это если бы они согласились пойти к Горелому.
Цитата мышеголовый ()
А почему дети такие? Таких Звездное племя послало или Лужица их такими воспитала? Они были практически в одинаковой ситуации с троицей: незаконнорожденными, от которых долгое время скрывали их происхождение. Почему одни возненавидели сразу обоих матерей, а другие только ту, что отдала их, да и то потом прониклись к ней жалостью и перед смертью простили? Откуда они такие хорошие взялись и чья это заслуга если не Лужицы?

На склад характера влияют не только родители, особенно в племени. Тем более когда Камень с Невидимкой узнали правду, Лужица была уже мертва, а на мёртвых сердиться труднее, чем на живых.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
мышеголовыйДата: Среда, 15.07.2015, 13:41 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Цитата Лютик ()
Путь пролегал через племя Ветра, и вероятность не встретиться с их патрулём была мала. И как бы Грозовые объясняли, куда и зачем они идут? А на обратном пути, когда несли бы мышек?

Вероятность не встретиться с патрулем была велика - племя Ветра было еле живое и не факт что там вообще ходили патрули по этой развороченной территории, и идти надо было ночью когда чудища спали, есть шанс что и племя Ветра спало. Другой вариант - идти опять же ночью по самой Гремящей тропе, в книге было написано что на время этих всех работ Двуногие запретили своим чудищам по тропе ползать. Гремящая тропа - это уже не территория племени Ветра. Как бы они объяснили куда и зачем идут - как есть - к Горелому за мышами, может племя Ветра только обрадовалось бы такой подсказке. Но это уже не по теме. А по теме то, что какой-никакой вариант все-таки был - да, может в чем-то рискованный, но на месте Тростинки кошка, готовая на все для своих детей, нашла бы возможность сгонять к Горелому хотя бы того же Дыма.

Цитата Лютик ()


На склад характера влияют не только родители, особенно в племени.

Это намек на наставников? На склад характера - да, но на отношение к родителям и на отношения с родителями наставники не влияют, это не их компетенция.


 
ЛютикДата: Среда, 15.07.2015, 15:17 | Сообщение # 64
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата мышеголовый ()
Как бы они объяснили куда и зачем идут - как есть - к Горелому за мышами, может племя Ветра только обрадовалось бы такой подсказке.

И выловило бы всех мышей в амбаре.
Цитата мышеголовый ()
А по теме то, что какой-никакой вариант все-таки был - да, может в чем-то рискованный, но на месте Тростинки кошка, готовая на все для своих детей, нашла бы возможность сгонять к Горелому хотя бы того же Дыма.

Я не отрицаю, что опускать руки (лапы) плохо, и, возможно, Ромашка нашла бы выход там, где Тростинка только горевала. Но скорее Ромашка сбегала бы через границу к домам Двуногих и добыла бы еду у них - это безопаснее да и быстрее.
Цитата мышеголовый ()
Это намек на наставников?

Не только на наставников - племя живёт фактически одним домом, каждый влияет друг на друга.
Цитата мышеголовый ()
На склад характера - да, но на отношение к родителям и на отношения с родителями наставники не влияют, это не их компетенция.

Склад характера может повлиять на отношения - в детстве легко безоговорочно любить, но с возрастом это может измениться. Может влиять пророчество - такая важная тайна всегда соединяет тех, кто её хранит, и отделяет тех, кто об этой тайне не знает. Может влиять что угодно - это же характер, для одного событие пройдёт и забудется, а для другого навсегда отложится в голове.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
мышеголовыйДата: Среда, 15.07.2015, 15:37 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Цитата Лютик ()

Я не отрицаю, что опускать руки (лапы) плохо, и, возможно, Ромашка нашла бы выход там, где Тростинка только горевала. Но скорее Ромашка сбегала бы через границу к домам Двуногих и добыла бы еду у них - это безопаснее да и быстрее.

ну да, так тоже можно. В любом случае Ромашка, как мне кажется, не позволила бы котятам умереть от голода, а Тростинка действительно только горевала и заражала остальных своим ощущением безысходности.

Цитата Лютик ()

Может влиять пророчество - такая важная тайна всегда соединяет тех, кто её хранит, и отделяет тех, кто об этой тайне не знает. Может влиять что угодно - это же характер, для одного событие пройдёт и забудется, а для другого навсегда отложится в голове.

Да, правильно. У этих троих была система ценностей, отличная от системы ценностей Камня и Невидимки.


 
ЛютикДата: Среда, 15.07.2015, 16:53 | Сообщение # 66
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата мышеголовый ()
В любом случае Ромашка, как мне кажется, не позволила бы котятам умереть от голода, а Тростинка действительно только горевала и заражала остальных своим ощущением безысходности.

С горем сложно бороться. Я её не осуждаю.
Цитата мышеголовый ()
У этих троих была система ценностей, отличная от системы ценностей Камня и Невидимки.

Но это дело лап не одной Белки или Лужицы.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СердоликаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:57 | Сообщение # 67
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Песчаная Буря!
Она всегда любила своих дочерей. White


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ВишнецветикДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:59 | Сообщение # 68
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Веснушка, все королевы любят своих котят -.- Приведи аргументы почему именно она

/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик
 
СердоликаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 09:09 | Сообщение # 69
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Ну, Песчаная Буря всегда поддерживала Белку и Листвичку.Несмотря не на что она любила их (я про рождение троицы) и была им опорою.

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Цветочная_кометаДата: Четверг, 30.06.2016, 14:38 | Сообщение # 70
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Все матери хороши и любят своих котяток, но самой лучшей матерью я считаю... Кленовницу! Ведь она так их сильно любила и защищало от соплеменников, когда те сомневались в их чистокровности. А после их смерти Кленовница так горевала, бедняжка. А за тем она пошла на убийство трёх котов, что-бы души её деток обрели покой в Звёздном племени. Жаль, что потом они так и не встретятся. Но за свои грехи нужно платить. Да, Кленовница - ужасная убийца, но очень любящая и скорбящая мать.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
СердоликаДата: Четверг, 30.06.2016, 19:42 | Сообщение # 71
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Цветочная_комета, а как-то про Кленовницу забыла...Она и в правду такая.НО головой надо думать насчёт уюийств!

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Пятница, 01.07.2016, 08:10 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Ноктюра_Веснушка и Цветочная Комета, я с вами согласна! Мне было очень жаль Кленовницу и её котят, но потом она вызывает у меня лишь отвращение и презрение! Поделом ей!

 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 01.07.2016, 09:17 | Сообщение # 73
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Ноктюра_Веснушка, как раз таки Кленовница и думала головой на счёт убийств. Её целью было заплатить за всю боль, что она пережила. И эти коты заслуживали мести. Но за свои грехи она попала в Место-Без-Звёзд, где и продолжила свою месть. Да, эта кошка кровавая и жестокая убийца, но как мать она прекрасная кошка!

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
СердоликаДата: Пятница, 01.07.2016, 11:22 | Сообщение # 74
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Цветочная_комета, я сейчас подумала, и решила что ты права.На все 100.Только обидно, что её жертвы не попали в СЛ!!! Hawk Leaf

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Цветочная_кометаДата: Пятница, 01.07.2016, 11:56 | Сообщение # 75
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Ну всё таки они все верно служили своим племенам и никого не убивали, пускай и ошибались, поэтому они попали в ЗП.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Лучшая мать (Кто?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz