Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 17:31
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Щербатая (Как вы относитесь к ней?)
Щербатая
РассветницаДата: Пятница, 24.01.2014, 19:51 | Сообщение # 31
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Остальное Звёздное племя, получается, недостойно награды?

Они тоже появляются) Я например рада, то Львиногрив появлялся во 2-ом цикле. Не забыли кота!

Щербатую на рисунках(в обыкновенных книжках). как например в 1ой очень интересно художник изображает.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Пятница, 24.01.2014, 20:07 | Сообщение # 32
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Они тоже появляются)

Где Рябинка и Кривуля? Где Златошейка? Где Сумрак и Сероус? Про котов других племён я и не говорю.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:10 | Сообщение # 33
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Где Рябинка и Кривуля? Где Златошейка? Где Сумрак и Сероус? Про котов других племён я и не говорю.

Согласна. Мне жаль, что они не появляются( но Рябинка появлялась)


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Пятница, 24.01.2014, 20:13 | Сообщение # 34
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Согласна. Мне жаль, что они не появляются( но Рябинка появлялась)

Только один раз, а Щербатая - каждую книгу. И это раздражает - одни появляются очень часто, а другие - никогда. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛунобокаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:23 | Сообщение # 35
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Уииии! Люблю Щербатую!

Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ГостьДата: Суббота, 25.01.2014, 00:02 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Очень нравилась в первом цикле при жизни, но после смерти начала раздражать. Лезет в сны Воробья без конца, а в "Голосах в Ночи" вообще заставила его поверить в то, что всем племенам нужно держаться в одиночку! Что самое неприятное, таких как Щербатая, Синяя Звезда, Львиногрив, Желудь, Пестролистая постоянно упоминают в книгах, а про обычных воинов, о которых мало писали при их жизни и которые заслужили того, чтобы их упомянули в Звёздном племени, вообще не пишут. Правы те, кто написал ою этом выше.
P.S.Несмотря на все это, с нетерпением жду книгу о Щербатой.


 
371982Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:10 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата Гость ()
P.S.Несмотря на все это, с нетерпением жду книгу о Щербатой.

Родной человек!


 
СеверокрылаяДата: Среда, 05.02.2014, 15:02 | Сообщение # 38
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Даже Воробей уже начал замечать, что у Щербатой проблемы) я про "Забытого воина". Жаль, по книге нет темы, поэтому выскажусь тут. Тем более, Щербатая немало места займёт.

Во-первых, мне жутко не понравилось её высказывание про то, что Листвичка, бедная дурочка, предала все законы и больше не может пользоваться своими умениями. Это с какого перепугу? Пусть она и не общается со Звездным племенем (хотя об этом чуть дальше), но она долго училась и прекрасно обучена, а раз так необходим второй целитель, то она - лучшая кандидатура. Потеря связи на мозги и память вроде бы не влияет.

Во-вторых, Щербатая говорит, как ужасно Листвичка поступила с целительским и воинским законами. Котенка от врага родила. Что, простите? Даже Воробей тут возмутился - об этом рассуждает кошка, которая мало того, что тоже незаконно родила котёнка, так еще и этот котенок столько бед принес лесу! Да, она его убила, но она тем более должна знать, как тяжело так жить, а она почему-то настроена против Листвички. Что за двуличность?

В-третьих, у Пестролистой и Щербатой, похоже, разногласия - первая продолжает приходить к Листвичке (за что ей спасибо, не бросает бедную одну), а вторая всё так же действует через Воробья. Отдельного возмущения заслуживает ситуация с Пеплогривкой - значит, дали ей немного пожить воином, а теперь будь любезна всё вспомнить и принести пользу племени. Что это вообще происходит? Я почти уверена, что Щербатая была среди тех, кто придумал/поддержал идею перерождения Пепелицы (ибо она как никто знала, как страдала Пепелица). Но теперь почему-то Листвичка не может лечить, а Пеплогривке надо попортить жизнь. Гениально, браво. Невыносимо раздражает. Я еще не дочитала, но видела, к сожалению, что это будет сделано.

Вывод: по-моему, Хантеры зашли в тупик и пытаются вырулить на нужный им сюжет всеми правдами и неправдами. Кажется мне, что четыре цикла - это перебор. Уже не первый раз замечаю, что события и поступки выглядят не очень-то последовательными. С чего бы Щербатая в ЗП так свихнулась? Вот Синяя Звезда наоборот помолодела и вернула ясность ума. Cloud

ПыСы: о, как это прекрасно - высказаться! ^^


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Среда, 05.02.2014, 15:07 | Сообщение # 39
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
про "Забытого воина". Жаль, по книге нет темы,

Нет книги - нет и темы. Или она уже попала на прилавки книжных магазинов? Если нет, спрячь своё сообщение в спойлер.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Среда, 05.02.2014, 16:03 | Сообщение # 40
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лютик, вообще-то уже читаю её :D бумажную, если что. Книга уже почти неделю как продается.

...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Среда, 05.02.2014, 17:28 | Сообщение # 41
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Лютик, вообще-то уже читаю её :D бумажную, если что. Книга уже почти неделю как продается.

Спасибо за информацию, сейчас создам тему.

Добавлено (05.02.2014, 17:28)
---------------------------------------------
А хотя, зачем создавать тему, на которую нет спроса? Как я понимаю, пока только немногие приобрели книгу. Когда книгу прочтёт побольше народу, кто-нибудь и создаст тему.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Среда, 05.02.2014, 18:07 | Сообщение # 42
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лютик, но у тех, кто прочитал/читает, уже чешутся лапы :с

Я вот уже фанарт запланировала. Больше полугода рисую, а всего один раз рисовала конкретную сцену из КВ. Исправляться надо :) ладно, подожду темы *потирает лапки*

Кстати, прочитав еще немного страниц, почти простила Щербатую за Пеплогривку. Надеюсь, всё будет нормально) но все-таки Щербатой надо меньше суетиться - уж если Воробей воет от ее посещений, значит, дело плохо :)


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Среда, 05.02.2014, 18:26 | Сообщение # 43
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Лютик, но у тех, кто прочитал/читает, уже чешутся лапы :с

Ну так пусть создают тему, кто им мешает-то? Blue Некоторые темы были созданы ещё задолго до выхода книг в России, та же "Последняя надежда" уже имеет 75 страниц обсуждений.
Цитата Северокрылая ()
но все-таки Щербатой надо меньше суетиться - уж если Воробей воет от ее посещений, значит, дело плохо :)

Воробей воет от её посещений с тех пор, как в первый раз её увидел - они вечно цапаются друг с другом. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Среда, 05.02.2014, 21:34 | Сообщение # 44
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Лютик, гарантирую, что тут Воробей уже просто взбесился.

Кстати, дочитала. Щербатая почему-то ненавидит Листвичку. А еще она сказала Воробью рассказать все Пеплогривке, чтобы был второй целитель, а теперь говорит "она должна быть воительницей!" Так что я все-таки укрепилась в неуважении к этой старой интриганке)

ЛОГИКА.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:21 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Двух её дочерей звали Желание и Надежда,в оригинале Wishkit и Hopekit.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Щербатая (Как вы относитесь к ней?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz