Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:03
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ваша нелюбимая пара (Какая?)
Ваша нелюбимая пара
ЛютикДата: Пятница, 30.08.2013, 16:45 | Сообщение # 16
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Почему-то смущает Березовик/Белолапа.

А мне они нравятся, хотя о них всего пара слов тут, пара слов там. White
Не могу рассматривать Синеглазку и Бурана как пару. Мне никак, ну никак не верится, что они любили друг друга. Уважали, заботились, поддерживали, но не любили.
Не люблю пары, возникшие на пустом месте, например, как Синегривка и Жёлудь. Они встретились всего раз, не сказали друг другу ничего особенного, но тут же полюбили друг друга Великой Любовью.
Цитата (Дождекрылка)
Рассветница, я бы хотела, чтобы Серебрянка переродилась. И Крутобок полюбил бы ее заново...

Перерождённая Пепелица не влюблена в Огнезвёзда. С чего бы перерождённой Серебрянке влюбляться в Крутобока, а ему - в неё?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Пятница, 30.08.2013, 16:55 | Сообщение # 17
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Не нравится Ластограч. Слишком слезливо и слащаво. И мне кажется, что любовь Ласточки была материнской. Кроме того, не нравится Огнезвезд/Пестролистая. Пару раз переговорили - и уже Love. И Пестролистая годится Огнезвезду по меньшей мере в матери.
Кроме того, вызывает отрицательные чувства пара Грач + Сумеречница. Как ни странно, жаль Сумеречницу. Её просто использовали, чтобы укрепить своё положение в племени.
Ягодник + Маковка. Ну это танец на костях. Как только подруга умерла, Ягодник быстренько, в той же книге, нашел себе другую. Особо не горюя.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 30.08.2013, 17:01 | Сообщение # 18
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Сильфида)
Ягодник + Маковка. Ну это танец на костях. Как только подруга умерла, Ягодник быстренько, в той же книге, нашел себе другую. Особо не горюя.

Почему в первой книге? Между прочим, между Восходом Солнца и Четвертым оруженосцем прошло шесть месяцев. /__.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РассветницаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:03 | Сообщение # 19
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
[cut noguest=Ответ на ответа ответа][
Цитата (Улитница)
Интересно, с кем из кошек её можно представить в пейринге?
Видел пока только Пеплогривка/Остролистая, но не вижу этому обоснования.

Упс, но другие пейринги Юри кроме Остри/Пеплогривка я не знаю [/cut]
Дождекрылка, Да! вы подали мне идею на создание фанфика......................


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
РыжелапкаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:07 | Сообщение # 20
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Недолюбливаю пару Грач/Листвичка. Потому что очень жаль Листвичку. И ещё из-за этого в третьем цикле началась вся эта беготня с детьми-родителями, что, на мой взгляд, только испортило сюжет. Все эти переглядывания, "я больше с ней никогда не заговорю", "да кому я нужен, да куда катится мир"...
С Грачом/Сумеречницей тоже понятно. От этого союза никто не выиграл, разве только Грач утешил себя тем, что продемонстрировал верность племени (весьма странным образом).
Из всех любовных похождений Грача привлекает только его любовь к Ласточке. Но, если бы всё не закончилось так быстро, нас ждала бы ещё одна запретная любовь. А то ещё и повторилась бы та же кутерьма, что в Грозовом племени.
Надеюсь, что я высказалась не слишком критично.


 
РыжегривкаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:07 | Сообщение # 21
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Крутобок/Милли - согласна с Рассвестницей. Оправдания этой неприязни не совсем основательны - но меня можно понять: когда после трагичной любви Крутобок влюбляется в домашнюю кошку. К тому же, это её "не трогай моё дитятко", образно говоря, раздражает... когда я узнала, что она орала на Белку, мол, та крикнула на её дочь, не слушая, что Цветочек виновата.
Выкладывать свои аргументы в пользу Милли не стоит - я знаю, что не совсем права насчёт этой неприязни, но это моё ИМХО.

Грач/Сумеречница, Ветерок/Верескоглазка - по понятным причинам не люблю. Также недолюбливаю Грач/Листочка - встретились, слюнисопли, расстались, а дальше эта путаница с котятами... из-за которых Белка поссорилась с Ежевикой.

Огнезвёзд/Пестролистая - у них огромная разница в возрасте + он любит Песчаную Бурю и Пестролистую сразу... *no comments*


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
РыжелапкаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:14 | Сообщение # 22
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата (Рыжегривка)
К тому же, это её "не трогай моё дитятко", образно говоря, раздражает...

Просто Милли очень любит своих детей. И она вовсе не исключение. Практически все королевы в КВ ведут себя таким же образом. Это нормально и естественно.

Цитата (Рыжегривка)
он любит Песчаную Бурю и Пестролистую сразу... *no comments*

Не думаю, что Огнезвёзд любил Пестролистую так же, как Песчаную Бурю. Он же совсем ещё оруженосцем в то время был. Просто симпатия. Как иногда дети влюбляются в добрую и симпатичную учительницу.


 
РассветницаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:30 | Сообщение # 23
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Лютик)
Перерождённая Пепелица не влюблена в Огнезвёзда. С чего бы перерождённой Серебрянке влюбляться в Крутобока, а ему - в неё?

Послали бы пророчества, знаки и все равно бы влюбилась.
Цитата (Рыжелапка)
Просто Милли очень любит своих детей. И она вовсе не исключение. Практически все королевы в КВ ведут себя таким же образом. Это нормально и естественно.

Все матери справедливые. Они понимают, что да, что нет. Они понимают когда котенок, да и ребенок, делают что-то плохое, они тоже отчитывают его. А тут совсем Милли забылась, как Клок Кометы стала.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
УлитницаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:37 | Сообщение # 24
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Рыжелапка, Рыжегривка, прямо комбо рыжих какое-то я смотрю, в книгах в основном Пестролистая по Огнегриву/Огнезвёзду сохла, пусть и посмертно. Не помню особо яркого высказывания чувств Огнезвёздом. Но, если что, не разъяряйтесь .3

Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ЛютикДата: Пятница, 30.08.2013, 20:49 | Сообщение # 25
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сильфида)
Ягодник + Маковка. Ну это танец на костях. Как только подруга умерла, Ягодник быстренько, в той же книге, нашел себе другую. Особо не горюя.

Конечно, он должен был посыпать голову пеплом, лечь и умереть от горя, или хотя бы жить всю жизнь в страданиях, по ночам с тоской смотря на звёзды, напоминающие ему сияющие глаза любимой, но он, негодяй такой, этого не сделал, предпочёл жить нормальной жизнью, не побоялся открыть своё сердце любви и радости, дать себе и другой кошке ещё один шанс на счастье, и я этому искренне рада. Silver
Цитата (Сильфида)
Кроме того, вызывает отрицательные чувства пара Грач + Сумеречница. Как ни странно, жаль Сумеречницу. Её просто использовали, чтобы укрепить своё положение в племени.

Меня не покидает чувство, что они оба друг друга использовали, а теперь жалуются на это. Raven
Цитата (Рыжегривка)
когда после трагичной любви Крутобок влюбляется в домашнюю кошку

Чем домашняя кошка хуже запретной любви?
Цитата (Рассветница)
Послали бы пророчества, знаки и все равно бы влюбилась.

Вот ещё, знаки на этих двоих тратить, перебьются. Они ещё должны спасибо сказать за реинкарнацию Серебрянки. Я уж не говорю о том, что над чувствами никакие пророчества и знаки не властны.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
УлитницаДата: Пятница, 30.08.2013, 21:13 | Сообщение # 26
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Цитата (Лютик)
Чем домашняя кошка хуже запретной любви?

А мне вот Крутобок/Милли очень даже нравился, особенно в самом начале. Пойти за котом, которого ты знаешь всего несколько дней (целиком таймлайна не помню, уж извините) в какие-то неизвестные места, почти на край света - хорошее проявление любви, по-моему.
И, опять-таки, Крутобок к Серебрянке ничем-ничем не привязан, вот внезапность, правда? После её смерти он действительно не обязан убиваться по ней вечно. Он имеет не одно право на счастье, ну.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ИрбисДата: Суббота, 31.08.2013, 02:30 | Сообщение # 27
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Цитата (Улитница)
И, опять-таки, Крутобок к Серебрянке ничем-ничем не привязан, вот внезапность, правда?

Не считая если котят. Хотя шипперы будут долго кусаться, и насильно будут лепить Серебрянку к Крутобку. И ведь большинство ненависти к Милли именно из-за Сребрянки, а если быть точнее из-за любви между Милли и Крутобком. И ведь будут искать в ней изъяны, будто у Серебрянки их нет( Чистая Мэри Сью ).


 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 31.08.2013, 11:16 | Сообщение # 28
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Ирбис)
Не считая если котят.

Ласточка умерла - Ураган далеко, за тридевять земель... Крутобок все еще привязан, да?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Faceless_MasterДата: Суббота, 31.08.2013, 14:19 | Сообщение # 29
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Дождекрылка)
Рассветница, я бы хотела, чтобы Серебрянка переродилась. И Крутобок полюбил бы ее заново...

И жили они долго и счастливо, пока Крутобок не издох от старости. КАНЕЦ.

Не люблю пару Крутобок/Серебрянка.
Не люблю пару Грач/Листвичка.
Не люблю пару Огнезвёзд/Пестролистая.
И все пары с Львиносветом и Воробьём.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ИрбисДата: Суббота, 31.08.2013, 14:24 | Сообщение # 30
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Цитата (Ветер_Перемен)
Ласточка умерла - Ураган далеко, за тридевять земель... Крутобок все еще привязан, да?

Неужели Крутобок настолько склерозник, что мог забыть своего живого сына? Или даже умершую Ласточку, или после смерти она не дитя его?


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ваша нелюбимая пара (Какая?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz