Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 02:25
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Берёзовик и Белолапа. (...)
Берёзовик и Белолапа.
Мятный_КотДата: Четверг, 05.06.2014, 22:32 | Сообщение # 1
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Белолапа - кошка с белоснежной шерстью и зелеными глазами.

Березовик – светло-бурый полосатый кот с янтарными глазами и лоснящейся шерстью.
По ошибке упоминался серым и желтовато-бурым.

У них есть две дочери - Искристая и Голубка.

Конечно, они не главные персонажи, но всё-таки заслуживают отдельную тему.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛютикДата: Пятница, 06.06.2014, 00:34 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Мне бы очень хотелось подробнее узнать об этих двоих. Берёзовика был и милым котёнком, не желающим расставаться со своими друзьями из племени Теней, и задирой, как Ягодник, только скромнее, и любящим котом и отцом и котом Сумрачного леса. Белолапа - тихоня, что странно, когда твой отец - шумный Белохвост. White Она хороший друг и прекрасная мать. Их путь от ученицы-котёнка до влюблённой парочки почти весь скрыт, и мне хотелось бы узнать о нём побольше. А то иногда кажется, что Белолапа - часть Троицы с силой невидимости и незаметности. Jay

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Мятный_КотДата: Пятница, 06.06.2014, 10:31 | Сообщение # 3
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Лютик, согласна. Мы не очень хорошо знаем их историю, историю их любви.
[off]кстати, можно и фик написать Cloud Cloud [/off]



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ГаладриэльДата: Пятница, 06.06.2014, 16:32 | Сообщение # 4
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Хм... Не очень я их люблю. Берёзовик - мышеголовый Кент, а Белолапа - воспитанная Барби. Я не хочу оскорбить персонажей, но у них характер на лицо.

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
Мятный_КотДата: Пятница, 06.06.2014, 18:44 | Сообщение # 5
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Цитата
Хм... Не очень я их люблю. Берёзовик - мышеголовый Кент, а Белолапа - воспитанная Барби. Я не хочу оскорбить персонажей, но у них характер на лицо.

Эльза, нельзя мерить всех по себе, знаешь ли. Коты - не куклы, куклы - не коты.
Во-первых, ничего общего у них нет. Jay
Во-вторых, Берёзовик вполне нормальный кот[cut=Эм..]Если не считать, каким он был в детстве и в юношестве и что он предал ОгнЭ и племена, уйдя в СЛ накануне битвы.0 Jay Bramble Black [/cut]

А Белолапа - красивая и очень тихая кошечка, терпеливая, скромная. Она никогда не обидит, но в бою опять-же, посмотрите, как красива.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛютикДата: Пятница, 06.06.2014, 21:07 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Берёзовик - мышеголовый Кент, а Белолапа - воспитанная Барби.

Кен всегда положительный персонаж без проблем, в отличие от Берёзовика, ходившего в Сумрачный лес и пережившего первое сильное разочарование ещё будучи котёнком. А Белолапа не Барби, потому что Барби - во всём успешная девушка со всевозможными ролями, кроме роли матери, что опять же не про Белолапу. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:54 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Березовик хоть и ходит в СЛ но он не не предатель. Он преданый своему племени кот и его дочь Искра такая же (хотя тоже ходит в СЛ).

 
РассветницаДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:41 | Сообщение # 8
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Гость ()
Березовик хоть и ходит в СЛ но он не не предатель.

Эм...все кто ходят в СЛ, те предатели.
Цитата Гость ()
Он преданный своему племени кот и его дочь Искра такая же (хотя тоже ходит в СЛ)

Искристая ходит туда с миссией, Березовик по своему желанию.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
АстраДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:53 | Сообщение # 9
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Рассветница ()
Эм...все кто ходят в СЛ, те предатели.

Не все догадываются о истинных намереньях Звездоцапа. Некоторые ходят просто тренироваться, чтобы защищать свое племя. Там почти все коты в неведении. Как они поступят узнав правду?


 
ТерновницаДата: Вторник, 17.06.2014, 01:21 | Сообщение # 10
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
Не стоит забывать а там насколько умён и хитёр Звездоцап. Он умеет убеждать он вёл за собой два лесных племени! И пусть не все были согласны с его политикой никто не решался открыто с ним спорить (кроми Огника разуметься и поднятого им грозвого племени ито не полностью). А в СЛ он нашёлцелий отряд соратников себе под стать! И под его руковоством они посели смуту в четырёх племенах, они едва не совершили переворот. И не стоит винить тех кто пошёл за ним Цап знал как и к кому подойти а к кому лучьше не соваться. Он ведь не зазывал Белку, Бурана, Песчаную Бурю, Дыма, и Долгохвоста, знал что с ними не пркатит. а ведь последние двое были его соратниками в ппрошлом. Хотя может он просто не простил им "предательства" к черозвёзду то он то же не являлс\ (хотя не факт). В общем не стоить винить тех кто пошёл за Цапом, ведь в конечном итоге большинство сделали верный выбор!

Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
СеверянкаДата: Вторник, 17.06.2014, 08:46 | Сообщение # 11
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Хм... По поводу хождения в СЛ. Думаю, сначала молодые коты просто не догадывались. Недаром же к Искре приходил не злодей из их родного племени, а Коршун, который официально вовсе не злодей. Искра изначально думала, что к ней вообще кот из ЗП приходит. Так и с остальными. Дальше заходят в сам СЛ и встречают какого-нибудь криминального авторитета вроде Цапа. Тут размышляют как Львиносвет: хочет искупить вину перед племенами, просто учит быть хорошими воителями и т.д. Попутно Цап работает психологом, разтравляет старые обиды и вражду. Когда коты узнают о истинных намерениях СЛ, то либо поддерживают их, желая мести, либо просто боятся, так как все равно каждую ночь просыпаются в СЛ и если выскажут свое несогласие, то их убьют. Может быть, самые умные стали, как Искра, шпионами, но сомневаюсь, что в ряды воинов СЛ брали сильно умных.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Вторник, 17.06.2014, 13:56 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Хождение в Беззвёздный лес можете обсудить тут, а здесь тема Берёзовика и Белолапы.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 17.06.2014, 14:50 | Сообщение # 13
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Оффотоп: Лютик, ну тут зашла тема, почему Березовик ходит в СЛ, я и предполагаю...
По теме.
О Березовике сказано немного. Сначала преданный воин, непоседливый и взболмашенный: видно по тому эпизоду, где они с Ягодником скандалят и дерутся с ПТ. Белолапа, судя по Знаку Луны, хорошая мать для Искролапки и Голубки. Пара одна из самых логичных: дружили в ученичестве, Белолапа отложила свое посвящение ради Березовика - намеки на их пару есть во многих книгах.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Вторник, 17.06.2014, 17:17 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Пара одна из самых логичных: дружили в ученичестве, Белолапа отложила свое посвящение ради Березовика - намеки на их пару есть во многих книгах.

Сначала у них отношения как у старшей сестры и младшего брата: Белолапа его опекала, а Берёзовик как будто игнорировал её и, кажется, даже был в натянутых отношениях (несколько раз сказано, что она хорошо к нему относится, а вот его отношение непонятно до "Восхода солнца". И в начале третьего цикла он сердился на неё то ли по поводу того, что ей дали ученика, то ли по поводу того, что она идёт в горы, а он нет. В общем, он был очень недоволен этим).


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 17.06.2014, 20:29 | Сообщение # 15
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
По крайней мере, эта пара логичней Синегривки с Желудем и Голубки с Когтегривом. Они общались с друг другом, дружили, а не просто раз увиделись и влюбились без памяти. Кстати, не могли ли они "быть в натянутых отношениях" из-за ссоры как пары?

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Берёзовик и Белолапа. (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz