Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:33
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Главная надежда (Ваши впечатления)
Главная надежда
ГостьДата: Четверг, 12.02.2015, 14:40 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
Есть точное подтверждение? Или все просто считают это само собой разумеющимся?


Ну а для чего же еще? xD

Цитата Лютик ()
Получили при рождении, но "включилась" она в разное время. У Львиносвета в горах, у Голубки при рождении, у Воробья - в начале ученичества.


Ну Воробей тоже мог с рождения читать мысли и лазить по снам. а Львиносвет тогда когда начал сражаться. Оно и понятно, котята в битвах не участвуют)


 
СеверянкаДата: Четверг, 12.02.2015, 14:56 | Сообщение # 17
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Просто у Голубки она пропала раньше, чем у Воробья. Получали они её несинхронно, несинхронно и теряют.

Тогда по идее у Голубки, которая получила ее позже, сила и должна была пропасть позже.

Добавлено (12.02.2015, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Гость ()
Ну а для чего же еще? xD

И чем эта сила помогла? Звездоцапа убил Огнезвезд, СЛ разгромили простые воины плюс Звездное племя. Троица свои способности особо не использовала.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Четверг, 12.02.2015, 15:47 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Цитата Северянка ()
И чем эта сила помогла? Звездоцапа убил Огнезвезд, СЛ разгромили простые воины плюс Звездное племя. Троица свои способности особо не использовала.


А это уже к авторам вопрос. Выше я уже писала что Огнезвезд и обычные воины, по сути сделали за Троицу всю их работу))
Могли бы и не делать Огнезвезда четвертым, а оставить Звездоцапа на Львиносвета. ну и Голубке с Воробьем тоже дать роли поважнее

Добавлено (12.02.2015, 15:47)
---------------------------------------------
А так в книге даже Искра с Остролистой засветились больше чем всеслышащая Голубка, всемогучий Львиносвет и мудрейший из мудрейших Воробей))
И спрашивается после этого,у кого сила?? xD


 
ТигрозвёздДата: Четверг, 12.02.2015, 16:03 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А никого не интересует,осталась ли у Воробья способность видеть во сне?Было бы слишком жестоко оставить его слепым и в мире сновидений.Кстати сила у Голубки исчезла сразу после битвы,также и у Львиносвета.А Воробей мог видеть на церемонии посвящения в предводители Ежевичной Звезды.

 
ГостьДата: Четверг, 12.02.2015, 18:23 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Мне кажется способность видеть во сне у Воробья была не от силы, поэтом вполне могла сохранится
В смысле не зависела от силы)


 
ЛютикДата: Четверг, 12.02.2015, 21:04 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Ну а для чего же еще? xD

Ни для чего. Просто так, для личного пользования. Случайное событие, одно на миллиард - маловероятное, но возможное.
Цитата Северянка ()
Тогда по идее у Голубки, которая получила ее позже, сила и должна была пропасть позже.

Наоборот - она с ней меньше "сроднилась", поэтому Сила покинула её раньше. Lion
Цитата Гость ()
Ну Воробей тоже мог с рождения читать мысли и лазить по снам.

Насколько я помню, лазить по снам Воробей начал только с началом ученичества, а читать чужие мысли и того позже.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Проблема троицы, на мой взгляд, в том, что ни Львиносвет, ни Воробей, ни Голубка не обладают навыками лидера. Сначала кое-какие задатки были у Остролистой, но она - не часть пророчества. Я надеялась, что функцию координатора возьмёт на себя четвёртый (А зачем он ещё нужен?), но им оказался Огнезвезд, который сперва сделал то,что в теории должна была делать троица, а потом, как и всегда, взял на себя руководство всеми племенами. (Неужели он отсиживался бы в сторонке, если бы в пророчестве о нём не говорилось? Думаю, что он и без этого делал бы то, что делал, а без всяких пророчеств я бы его ещё больше уважала) В результате, сила звёзд так и не смогла реализовать свой потенциал, вызвав у читателей вопросы: "А зачем она вообще была нужна, если никакой решающей роли в битве с СЛ не сыграла?" А супертроица даже героически погибнуть не смогла. Ладно Воробей - он целитель и всё такое. А Львиносвет - он ведь мог сунуться куда-нибудь в гущу битвы, неуязвимый же, но...
Не понравилось самопожертвование Пестролистой - такое чувство, что его ввели исключительно дл того, чтобы Огнезвёзд в ЗП выбором не мучался.
Немного странно, что и живые племена, и древние коты, и Звёздное племя - против одного Сумрачного леса, и это считается равными силами. В СЛ что, все супекэты?
От самой битвы ощущение, что при это переписанная "Битва за лес". (Особенно что касается роли Огнезвезда) Одна радость, на этот раз нам не только Огонька показали.


 
СеверянкаДата: Вторник, 17.02.2015, 10:59 | Сообщение # 23
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Гость ()
Немного странно, что и живые племена, и древние коты, и Звёздное племя - против одного Сумрачного леса, и это считается равными силами. В СЛ что, все супекэты?

Согласна. Хороших и нейтральных котов вроде бы куда больше, чем плохих, поэтому ЗП должно быть как минимум раза в три больше СЛ. Плюс древние, плюс лесные племена. По логике на одного кота из Сумрачного леса должно прийтись по четыре противника. Ан нет - это племена почему-то в меньшинстве.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
РатхаДата: Среда, 11.03.2015, 20:41 | Сообщение # 24
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Ну вот и я добралась до "Главной надежды"...
Впечатление от книги осталось двоякое. Были очень интересные и сильные моменты, такие, например, как разговор Мотылинки и Воробья у Лунного озера, но некоторые сцены, которые могли бы очень впечатлить, смазаны и быстротечны. Как то смерть Пестролистой и битва Огнезвёзда со Звездоцапом. К этому же шло четыре цикла, ну можно бы и эпичнее описать Jay
Троица вообще разочаровала. Такое впечатление, что Сила была дана им просто так, в битве она почти что не помогла. Единственный, кто что-то там делал, используя способности, - Воробей. Между прочим, весьма впечатлило это его упорство в объединении Звёздного племени.
Разочаровали Голубка и Когтегрив, вместе и по отдельности. Голубка только и делает, что убивается по своей незаконной любви да обижает Шмеля. Хорошо хоть, к битве она одумалась и что-то там начала делать, помогать. Даже немного использовала свои способности. А Когтегрив вообще непонятно, кто и где. Бегает за Голубкой, в Сумрачном Лесу вроде тоже шпионит, но зачем же тогда подслушивать разговор предводителей на Острове советов? Странный какой-то.
Львиносвет вообще непонятно зачем нужен. Сила вроде как и не при нём - любой опытный воин (тот же Крутобок) сражается не хуже него. Опять же, бесконечные охи-вздохи по Пеплогривке.
Кто порадовал - так это Искра и Остролистая. Пожалуй, самые мои любимые героини из всех циклов. Ситуация с Остролистой вообще очень интересная - она вроде как и прижилась в племени, водит патрули, участвует во всех мероприятиях, но кажется, что она там совсем не к месту, выделяется, как чужая. Сцена её смерти пробрала до косточек - эти последние слова, и те мельчайшие детали, описывающие горечь Листвички и Воробья. (Вообще потрясло упоминание того, что у Воробья дрожали лапы. Вроде как такая мелочь, но в душу запало.) Львиносвет, опять же, никак не отреагировал, не загрустил.
Искра порадовала. Просто порадовала - даже не знаю чем, но общий образ от неё остался такой... положительный.
Второстепенные персонажи, как ни странно, запали в душу даже больше главных.
Жукоус, Метелица, Яблочница - все те коты, которые слишком поздно осознали свою ошибку. Очень интересно было наблюдать за их метаниями.
Ежевика. Просто влюбил в себя. Особой симпатии раньше к нему не испытывала, но в этой книге... То, что он продолжает любить Львиносвета, Воробья и Остролистую, его борьба с Коршуном, его признание своей несправедливости по отношению к Белке и Листвичке. Но битва с Коршуном - это особо. Не каждый сможет два раза убить своего брата - пусть тварь порядочную, но родную кровь.
И Утёс с Полночью порадовали, люблю этих персонажей и окружающую их загадочность.
Двоякое впечатление осталось от ситуации со Звёздным племенем и Щербатой. Вроде, если смотреть как на реальную жизнь - и то, и другое разочаровали, но если считать это просто сюжетом - он идеален. Очень интересно было про это читать, наверное, это больше всего понравилось. Насчёт Щербатой даже возникло подозрение, что она помогает своему сыну поработить племена. К счастью, целительница оказалась всё же преданной кошкой. И опять же, не у каждого хватит сил два раза убить своего сына.
Если в общем, книга понравилась даже больше, чем все остальные из третьего и четвёртого цикла. Оставила после себя горечь и тонну вдохновения.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
СеверянкаДата: Суббота, 14.03.2015, 20:42 | Сообщение # 25
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Ратха ()
Разочаровали Голубка и Когтегрив, вместе и по отдельности. Голубка только и делает, что убивается по своей незаконной любви да обижает Шмеля. Хорошо хоть, к битве она одумалась и что-то там начала делать, помогать. Даже немного использовала свои способности. А Когтегрив вообще непонятно, кто и где. Бегает за Голубкой, в Сумрачном Лесу вроде тоже шпионит, но зачем же тогда подслушивать разговор предводителей на Острове советов? Странный какой-то.

Забыла упомянуть про этих двоих. БЕСЯТ! Просто бесят. Вроде бы одумавшаяся и переключившаяся на Шмеля Голубка снова начала эти ахи и вздохи по незаконной любви, отшила Шмеля и осталась трагично закатывать глаза. Эх, а ведь Шмель/Голубка был моим самым любимым пейрингом четвертого сезона...


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
СпящаяДата: Суббота, 28.03.2015, 12:26 | Сообщение # 26
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
Цитата Северянка ()
отшила Шмеля и осталась трагично закатывать глаза. Эх, а ведь Шмель/Голубка был моим самым любимым пейрингом четвертого сезона...

А они расстались? 0_0


Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:46 | Сообщение # 27
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
А мне почему-то никогда не хотелось, чтобы у Голубки была пара...




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
АстраДата: Суббота, 28.03.2015, 18:05 | Сообщение # 28
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
А я воспринимаю сюжет как есть. Как будет, так и будет, я возмущаться не буду. Простите за тавтологию.

 
MagyarokДата: Среда, 01.04.2015, 17:52 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Вот непонятно с какого фига сумрачный лес рисуют пряма таким великим и ужасным. Межьду прочем когда двуногие разрушили лес коты ничем не могли им помешать. значит двуногие по логике страшнее Звездцоцапа. Почему великую силу не дали котам тогда когда уничтожали их родину? А с кучкой мертвеков простые воины справились бы и сами

Вот Искра порадовала


 
ЛютикДата: Суббота, 25.04.2015, 21:10 | Сообщение # 30
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Magyarok ()
Почему великую силу не дали котам тогда когда уничтожали их родину?

Это бы не помогло. Против Двуногих коты бессильны. К тому же Сила не выдаётся по желанию котов или даже Звёздного племени - она появляется сама, и только Утёс знает, когда и почему.

Добавлено (25.04.2015, 21:10)
---------------------------------------------
Пора запустить какой-нибудь спор, а то что-то тихо тут.
Когда последняя книга четвёртого цикла не существовала ещё даже в виде спойлеров, не говоря уж о переводе, все думали о том, какой же будет финальная битва. (То, что она будет, было очевидно.) Сама я представляла её только фрагментами (вроде Ягодника, убивающего Ветерка с криком "За Маковку!" ), но мне казалось, что, раз битва будет с Беззвёздным племенем, то это Беззвёздное племя полностью уничтожат. То есть, КВ-шного аналога ада больше не будет. А рай без ада... как-то неинтересно, поэтому я додумалась до того, что уничтожат ещё и Звёздное племя, чтобы они не помогали живым - ведь Звёздных Воителей завались, они должны были победить уже хотя бы числом. И Звёздное племя, и Беззвёздное должны были уничтожиться полностью, без всяких там воскрешений. Восстановились ли бы они со временем, уже пополняемые новыми поколениями котов? Да, возможно. Но старые, умершие до битвы с Сумрачным лесом коты уже никогда бы не вернулись, а ныне живым котам пришлось бы какое-то время пожить самостоятельно.
В связи с этим вопрос: а вы что думаете по этому поводу? Стоило бы "принести в жертву" мёртвых котов, чтобы повысить накал истории? Или для вас это слишком радикально, и вы рады тому, что всё обошлось вот так? Ну и просто что вы думаете о жизни без предков-помощников? (Хотя это скорее вопрос в тему "Другие Небеса")


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Главная надежда (Ваши впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz